Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

у моего вылезла пупочная грыжа..это пипец..........не понос так золотуха...Поехали в педиатру,он сказал типа само к 2-м годам пройдет,и что чуть позже еще больше вылезет..жеееесть... Кстати у меня молока тоже стало меньше,приливы чувствую реже,грудь совсем мягкая после кормления остается еще часа 4(раньше на каждое кормление молоко приходило).

по поводу пустышки,среднему всегда давала когда спать ложился.Как только засыпал,я ее убирала,чтобы он спал без нее,потому что если спать с ней,то ночью ее теряет и начинает капризничать,т.е приходится часто к нему бегать давать соску. На улице без нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mariposa, бепантен розовый вообще смывать не нужно

у меня белый
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, ну да, белый. Я имела в виду упаковка - белая с розовой полоской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, ну да, белый. Я имела в виду упаковка - белая с розовой полоской.

а ну да, такой.

 

мы вроде научились сиську кушать. сегодня без докорма из бутылки. за 20-30 мин по 90-95 грамм наедает и засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется он не часами на сисе, а неделями..схожу с ума..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если он легко съедает свою норму. то пусть дрыхнет, сколько хочет.

Так вот как понять, съедает ли норму, или нет?!

Когда давала бутылочку, больше 60 мг не пил мой ребенок, да и по времени сосала эти 60 мг дольше, чем обычно сиську!!!

Сосет молоко активно, но минут 5-7 (при этом часто отрывается от груди и опять присасывается). Потом бросает сосок - и засыпает. Я ее поднимаю столбиком, от чего она просыпается. Опять даю сосок - тут она может еще пару раз "соснуть", но как правило больше грудь не берет.

Конечно, если она наедается, то для меня такое кормление только "+" (в роддоме висела 3-е суток на сисях, от этого глубокие трещины до сих пор не могу вылечить)...

А если она не наедается??? :(

 

Как думаете, будет ли голодный ребенок не брать сиську, если "тычат" малышу ее в рот???

 

у моего вылезла пупочная грыжа..это пипец.........

У нас еще с рождения широкое пупочное кольцо - склонность к пупочной грыже (с одной стороны пупик торчит). Нам сказали, должен сам втянуться.

Нужно как можно меньше давать малышу кричать - иначе пупик "вылазит" наружу.........

Если пупик очень сильно вылез, можно его присобрать как бы в щелочку и на пару дней заклеить лейкопластырем.

 

 

Девочки, у кого есть опыт использования укачивающих центров (электронных качелей), скажите, нужная ли вещь?! Облегчает ли жизнь родителям (в смысле, реально ли укачивает малышей) и вообще, нравятся ли вашим деткам такая "качелька"???

Думаем с мужем купить, но сомневаемся.... Цена не маленькая, а понравится ли малышке - не понятно!!!!!!!

Хотим вот такую:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, бепантен розовый вообще смывать не нужно

нужно! в роддоме я так и делала, намажу и не смываю, а ребенку грудь не взять, соски скользкие, я не догоняла в чем дело, пока мне медсестра, которая за детками ухаживает не сказала, чтобы я быстро помыла грудь, сразу захватил без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, нам нифига не пригодилась эта штука

 

 

нужно! в роддоме я так и делала, намажу и не смываю, а ребенку грудь не взять, соски скользкие, я не догоняла в чем дело, пока мне медсестра, которая за детками ухаживает не сказала, чтобы я быстро помыла грудь, сразу захватил без проблем.

если мазать между кормлениями, то не нужно смывать, он успевает впитаться, мы нормально захватываем, если он не успевает до конца впитываться, то я просто излишек салфеткой убираю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, я так и делала, всё равно сосок жирный, не знаю, по крайне мере у нас так было, может много мазала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, нам нифига не пригодилась эта штука

То есть, ребенок в ней спокойно не лежит? Засыпать укачивания не помогают???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у нас орет как резаный, Шармылчику наоборот помогает..мы в покупках буквально вчера обсуждали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, посоветуйте весы для взвешивания малышки (заморочусь по поводу ее веса и недокорма)....

Есть возможность заказать GAMMA MD6141, Малятко или Chicco COMFORT.

Сори, что тут спрашиваю а не в соответствующей темке.... Просто туда, мне кажется, мамочки редко уже заходят...... :confusion: :confusion: :confusion:

 

//_QWERTY_//, у нас орет как резаный, Шармылчику наоборот помогает..мы в покупках буквально вчера обсуждали

:confusion: Пошла читать темку покупок.......... :confusion: :confusion: :confusion: Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, посоветуйте весы для взвешивания малышки (заморочусь по поводу ее веса и недокорма)...

Мне отдали весы фирмы Maman довольно неплохие, есть фунцкия вычета веса пеленки, а также функция разницы взвешиваяния (допустим до и после кормления).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у нас качели типа таких. Иногда ребенок нормально в них засыпает,а иногда не хочет лежать. Видимо от настроения зависит))

По поводу пупка,нам врач сегодня сказал что заклеивать сейчас смысла нет,типа кольцо пупочное все равно не затянется сейчас...А в инете вычитала что как раз таки и надо это делать до 3-х месяцев,шансов больше. Короче- не знаю что делать. Он у него вылез прям за пару дней,кричать ему не даю,но когда его мучают газики,он напрягается и пупок вылазит еще больше.......Самой страшно заклеивать пластырем,мало ли что сделаю не так... Может есть еще какие то средства,которые помогают?

 

Сегодня сфоткали ребенка на паспорт(начинаю делать ему гражданство РФ) и заодно египетский паспорт. Так муж начал "загоняться",типа,ну ты же не увезешь ребенка?? Б..ть,чувствую свекровь "руку приложила" Потому как он еще вчера сказал: мне сказали что не делай паспорт РФ ребенку,Наташа потом уедет с ним и не вернется. На мой вопрос кто это сказал? ответил:да так,один человек. Я спросила зачем мне надо так делать? и что я столько раз пробовала родить этого ребенка не для того чтобы потом его увезти(типа в россии не от кого родить,спецом приехала сюда,ага) На это муж сказал: ну мало ли,тебе скажут что у меня есть др женщина,вот и захочешь отомстить...

Как вам такое? Я бы и не додумалась до такой мести,мужу сказала,что просто отрежу ему его причинное место и дальше жить будем и все будут счастливы....Вот думаю что муж то до такого сам бы не додумался( из за измены увозить ребенка) скорее всего это женская логика,а значит его мама.........Капец,короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у нас качели типа таких. Иногда ребенок нормально в них засыпает,а иногда не хочет лежать. Видимо от настроения зависит))

По поводу пупка,нам врач сегодня сказал что заклеивать сейчас смысла нет,типа кольцо пупочное все равно не затянется сейчас...А в инете вычитала что как раз таки и надо это делать до 3-х месяцев,шансов больше. Короче- не знаю что делать. Он у него вылез прям за пару дней,кричать ему не даю,но когда его мучают газики,он напрягается и пупок вылазит еще больше.......Самой страшно заклеивать пластырем,мало ли что сделаю не так... Может есть еще какие то средства,которые помогают?

 

 

Насчет пупочка мне с сыном советовали сделать шарик плотный из ваты заправить пальцем аккуратно пупок вложить шарик из ваты и заклеить пластырем и так ходить снимать только для купания. Это нам педиатр наша говорила. Слава богу все прошло.Еще народный способ свекровь советовала монету медную прикладывать, но как то не попробовала :-) еще продаются по крайней мере в россии спец.пластыри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, колики, колики, опять висим на маме, при этом даже во сне ищем ротиком титю, если тити нет то сразу кричим. Папа нянчит, бабушка пришла нянчила, не катит, они без тити :girl_cray: .

Мама еще пытается свои идеи продвигать, ну я с утра спокойная была, говорю ну давай у тебя час, усыпляй "без тити" :Crazy: . Деть сначала в шоке был, потом думал что же тут не так, а потом в крик "титю"... бабушка сдалась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас пупок еще не зажил(( был хороший, а потом начала там типа лимфочка выделятся и нихняя складочка склеивается с пупком когда эта лимфочка засыхает, а еще мне кажется немного покраснело в середине. Мажу 2-3 раза в день зеленкой. У всех в 1 месяц уже зажил? или он еще должен заживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, попробуй сначала перекись, промокнуть и левомециновый спирт. нас так учили на курсах и так же сказали в роддоме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, блин, задумалась про грыжу... как ее определяют, то?

У дочи с рождения пупок торчит сильно (у меня кстати, тоже до родов торчал, щас растянулся), грыжу вроде не ставили ни разу... только недавно одна врач высказалась, что у нее слабовато пупочное кольцо... до этого никто это не видел... :think1:

 

lana4891, у нас был период, когда внутри пупочек тоже красный был... как я понимаю это просто "свежая" кожа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, спасибо,с ватным шариком попробую,вдруг получится.А сколько по времени(неделя,две?) надо чтобы прошло все?

 

Slavka, ага,пупок наружу вылезает,если его придавить,то он внутрь проваливается как в ямку( в пупочное кольцо). у моего сначала чуток торчал,а вот буквально вчера прям вылез!!У меня тоже когда Б была пуп вылезал,но сразу после родов втянулся обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, нееее, у меня до Б был пупок выпуклый, такой шарик на животе... а после Б просто растянулся и более похож на обычные пупки)))) А у дочи как у меня доБ, но грыжи нет... :think1: или есть??? я теперь задумалась... у нее такой пупок с первых дней жизни... и выпирает сильно, на полсантиметра где-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, у нас до сих пор не зажил. даже еще и не отвалился. висит на ниточке и никак. отрывать жалко мне ребенка. Но у нас не заживает из-за того что капельницу туда выставляли в реанимации и сказали потому что плацента большая была. так что Ждемс когда отвалится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, я думаю нет у нее грыжи,все же врачи уже бы давно увидели. У моего тоже с рождения чуток выпирал,а вот теперь уже весь вылез и сверху над ним тоже выпуклость как шарик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, да у нас такие врачи... что фиг знает увидели бы они или нет...

Вот одна недавно заикнулась про кольцо пупочное... но она это сказала еще до осмотра, чет пробурчала про грыжу, но так ничего не не сказала... ну я и не стала заморачиваться, т.к. врачи у нас все оч. странные (особенно хирург-ортопед, да физио)... но теперь я кажется понимаю, почему она такое сказала, из-за самого пупка, что он так выпирает... вот блин((((

 

К слову, я себе за первый год жизни наорала грыжу... мне не правильно завязали пупок и у меня оч. болел живот постоянно и я в течении года не давала покоя родителям, они спали по 2-3 часа поочередно, один спит, другой качает... когда тому кто качает уже пофиг на крик и он валится от усталости, встает второй... таким образом наорала грыжу... при чем не маленькую! До трех лет тогда не оперировали, сказали прийти в три, но к тому моменту она у меня рассосалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь болит ужасно с одного бока ( Это что, застой, проток пережался? Кормила ребёнка, он мне на соске трещину сделал (и когда успел?). После кормления налилась грудь, уплотнилась там и болит. Через 1.5 часа приложила ребёнка снова к ней, чтоб рассосал, но не помогло. Он точно наелся, а вгруди улучшений нет. Вторая тоже в том же месте немного побаливала перед последним кормлением, но сейчас ок

 

Кормила лёжа, практически всегда так кормлю. Вот болит в месте, где грудь упиралась в кровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...