Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

poo, улучшение заметно уже через день, но сколько дней капать нужно, уже не помню(

 

Habibti1, ага, там курсом капать надо. Это ведь тоже антибиотик, хоть и местный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Habibti1,  у моего тоже уже лучше становиться. Сейчас 4 ый раз закапала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки по-разному кряхтят. Мой если начнёт и его не успокоить, то в крик срывается. Газики так мучают в основном. Вчера мужа изматывал, засыпал кряхтел орал засыпал. Он к нему бегал постоянно, укачивал. Под вечер стал к нему быстрее подходить, так малыш сразу закрывал глаза и лыбился долго ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, боюсь приучить к рукам и моему постоянному присутствию. Я считаю что ребенок должен уметь сам себя развлекать. Так приучаю к самостоятельности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я пропила Лактогон 5 дней и молока прибавилось, там состав натуральный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,Вот честно, ты в моем лице просто ГЕРОИНЯ!!! так бороться за ГВ. :princess:

 

Девочки, а сколько раз ходит педиатр на патронаж? 1 раз в неделю или я уже забыла? И они предупреждают что придут или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, боюсь приучить к рукам и моему постоянному присутствию. Я считаю что ребенок должен уметь сам себя развлекать. Так приучаю к самостоятельности)

 

не рано ли? ) ну не будет ребенок в месяц сам себя рахвлекать..и Мб не надо носить на руках постоянно, но мамины , руки, запах. тепло он должен чувствовать , это же естественно сейчас . а еще деть быстро сообразит , что мама реагирует только на дикий ор и так и будет звать по любому поводу .

 

belka-strelka, боюсь приучить к рукам и моему постоянному присутствию. Я считаю что ребенок должен уметь сам себя развлекать. Так приучаю к самостоятельности)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас бессонная была ночка....... :(

Доця совсем плохо спит. Укачиваю на руках около часа, а спит по 10-30 минут.

Сейчас зпихнула ей соску в рот и положила в кроватку......Как то не по себе, типа, бросила ребенка одного (она кряхтит, а если выпадает соска - начинает плакать), но нужно и самой поесть, промыть полы, погладить........

 

Девочки, я всегда малую после кормления поднимаю столбиком (бывает и 2-3 раза за одно кормление), но все равно бывает, что она лежа срыгивает.

Это нормально???

Или означает, что она объелась/или молоко не усваивается/или я ее мало столбиком держу????????

Подошла только что к ней, высунула соску, и на те........так хорошо срыгнула на подушку........

 

За апилак ничего не слышала. Это гомеопатия? Скажу мужу завтра купить. Пью млекоин и лактофитол, но по-моему до жопы они.

Да, гомеопатия.

Типа, маточного молочка.

Мне знакомая посоветовала, у нее намного лучше стало с молоком.

Только аккуратнее, если есть аллергия на продукты пчеловодства!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, у нас 1 раз в неделю и без предупреждения. Из-за этого врач 2 дня к нам ходил, домофон был отключен :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, как я тебя понимаю. мы тоже сегодня не спали, проснулся сына в 2.30 на кормление и до 6 не спал. Гулял, ничего его не беспокоило, надо было с родителями быть. В кровати не лежалось одному. А в 7 мы встали снова на кормежку. Зато после уснул и спит пока, хотя уже есть пора давно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас педЯ ходила раз в неделю без предупреждения и медсестра тоже раз в неделю , но звонила

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, к нам приходили 4 раза за месяц, не предупреждали, из-за собаки не могли попасть, звонка у нас нет, поэтому холостых заходов 3 было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,Вот честно, ты в моем лице просто ГЕРОИНЯ!!! так бороться за ГВ.

да в ж*** такой героизм! Реально не стоит оно того. Я не высыпаюсь, нервная, голодная, дома срач, жрач нечего, ребенка переодеть не во что, т.к. все не глаженное, погулять с ним не могу, т.к. сил нет, он орет, т.к. голодный. Я, конечно, еще не смирилась, расстраивюсь, но ГВ в топку! Пока буду ИВ с ГВ чередовать, чтобы если свое молоко, то вдоволь за раз. Нет - тогда сцежу что есть, а накормлю смесью.

При ИВ режим обязателен?

 

И еще, никто не знает, сразу после кормления на животик класть можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, ну все детки разные. Наша сама может лежать и разглядывать игрушки или бортики довольно долго. Чаще всего если она не спит я ее в татамию сажаю и мы вместе все дела делаем. я ей пою, рассказывают что я делаю.. Я не говорю что только на ор прихожу. Но на руки стараюсь без повода не брать. Если вижу что животик крутит конечно возьму и прижму к себе и помогу. А лучше как многие делать: приучить к совместному сну, рукам, пустышке, а потом когда приходит понимание, что ребенок из кровати родителей не уходит, руки болят, а без соски ни куда пытаться отучить? Во всем должна быть мера.

 

да в ж*** такой героизм! Реально не стоит оно того. Я не высыпаюсь, нервная, голодная, дома срач, жрач нечего, ребенка переодеть не во что, т.к. все не глаженное, погулять с ним не могу, т.к. сил нет, он орет, т.к. голодный. Я, конечно, еще не смирилась, расстраивюсь, но ГВ в топку! Пока буду ИВ с ГВ чередовать, чтобы если свое молоко, то вдоволь за раз. Нет - тогда сцежу что есть, а накормлю смесью.

При ИВ режим обязателен?

 

И еще, никто не знает, сразу после кормления на животик класть можно?

 

Сразу на живот нельзя!!!! Только через час. Я один раз выложила (идиотка) срыгнули сразу. Насчет ГВ я выбрала тот же путь. Сейчас увы молока все меньше, мы почти полностью на ИВ. Но! Я высыпаюсь, не психую, с мужем мир, обед готов, гуляем постоянно, дома порядок. И самое главное ребенок спокоен. Раньше она не только от голода, но и от моих нервов орала. Каждое кормление прикладываю к груди, сколько есть все даю и потом сцеживаюсь. Кстати мне врач сказал всегда прикладывать сначала ( то есть не бояться смешать молоко и смесь). Насчет режима он обязателен. Перерыв между кормлениями в нашем возрасте (а вы вроде всего на недельку нас старше) 3-3.5 часа. Если просит раньше стараться отвлекать потому что смесь тяжелая. Ночной перерыв 6 часов вроде, но у нас больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо. Ещё раз перечитаю. Я об этой статье ночью вспоминала, не было сил зайти почитать и сделать

подскажите девочки на какой страничке статья? что то поискала не нашла, время нет перебирать всю болталку. к молокососу уже прикосаться не хочу, а доча не справляется, я тоже заметила, что молокосос соски рвет хуже чем доча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати у нас прошла сыпь от Нана, ураааа!!! Надеюсь с нутрилоном стул не подведет, тогда все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вроде как сразу нельзя. но я своего сегодня ложила утром, правда к себе на живот и я полулежа сидела. но ничего не срыгнул и заснул сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в ж*** такой героизм! Реально не стоит оно того. Я не высыпаюсь, нервная, голодная, дома срач, жрач нечего, ребенка переодеть не во что, т.к. все не глаженное, погулять с ним не могу, т.к. сил нет, он орет, т.к. голодный. Я, конечно, еще не смирилась, расстраивюсь, но ГВ в топку! Пока буду ИВ с ГВ чередовать, чтобы если свое молоко, то вдоволь за раз. Нет - тогда сцежу что есть, а накормлю смесью.

При ИВ режим обязателен?

 

И еще, никто не знает, сразу после кормления на животик класть можно?

 

вот именно, как ты права, лучше уж ИВ чем такие нервы! спокойна мама спокоен малыш и все наладится и для здоровья думаю гораздо больше пользы будет чем вот так вы с ним мучаетесь. при ИВ если будет режим, то тебе самой легче будет в дальнейшем, да и спят они дольше от смеси, все же сытыте.

 

на живот не раньше чем через час, нам вообще говорили после еды ребзя не кантовать как минимум 1,5 часа, хоть обкакался хоть уписался полностью

 

девочки, много здесь про прыщики и высыпания написано, но все же я тоже спрошу, у нас такие красные сначала были как пятна, под глазками ближе к носу, потом на них прыщики эти вылезли, и по лицу еще прыщики, это диатез или все же переходное состояние? я ем овсянное печенье, и зефир ела и курагу, может от моей диеты у дочи диатез? шарлымчик а как ты поняла что у вас именно он, вроде ты как то писала что у вас диатез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера выписались домой, сегодня дочке 5сутки, так вот она очень беспокойная, с утра сосала грудь, почти час, но при этом ничего оттуда не взяв, потом я еле сцедила 20мл с обеих грудей,ё она выпила с бутылочки, потом дала докорма, ела не очень хорошо, выплевывала, спит очень беспокойно, во сне кряхтит, это может быть проблемы с животиком? У нее были пуки, стул частый по чуть-чуть, цвет желтый с зеленым и белыми комочками как семена от перца

Девочки что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у нас со стулом тоже проблемки, нам сказали линекс для профилактики попить, но нам уже 1.5 месяца. А сразу после роддома мы пили бифидум. Животик заметно легче себя чувствовал. Вам его не рекомендовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шарлымчик а как ты поняла что у вас именно он, вроде ты как то писала что у вас диатез?

да, у нас диатез, и еще не прошел. Это такая специфическая красная сыпь, может быть и по всему телу, но чаще на щечках. Они жесткие, и походы как бы на корочку. Посмотри картинки в поисковике, диатез ты ни с чем не перепутаешь.

Я вот думаю, может ему уголь подавать, чтобы диатез быстрее пошел? Это ж по сути простая аллергия. Как думаете?

 

Про сцеживание кину в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто на ГВ, как часто ваш малыш просит грудь? мой просто как террорист, 20 дней отроду а уже все просек. сейчас режим вообще жуткий: 10 минут сосем с неохотой и 20-30 минут сон, максимум час. по моемому он скоро вообще титю не выпустит.

Сейчас попробовала накормить и погулять его ну хоть часик, ор стоял такой что кошка на меня стала бросаться, при этом ребенок на руках, утренние колики отпустили. после 40 минут не выдержала, дала грудь опять, поел 10 минут активно и выплюнул, уснул, хватило на 30 минут... руки скоро отвиснут или бицепсы накачаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в ж*** такой героизм!

Ну тут я плохой советчик :D я уже на ИВ (и честно стало легче морально), физически опыт в отношении возьни с бутылками большой, поэтому на данном этапе уже все легко и хорошо. СО смесью я уже последние 3 года на "ты" :D

При ИВ режим обязателен?

Желателен, т.к. смесь не подстраивается под организм ребенка как молоко, она все время одинаковая, поэтому и переваривается всегда одинаково,так что режима нужно пытаться придерживаться, как вариант я уже писала что 6-7 разовое кормление через 3-3,5 часа и 6 часовой перерыв, но и если ребенок не способен за раз выпить допустим 100 молока, можно пока до 2 мес. и через 2 часа кормить (я сына кормила как раз через 2). Примерные формулы расчета при ИВ

Ссылки скрыты.

и У нас пока не совсем установился режим, но пытаемся через 3 часа кушать, если просит раньше кормлю и пока кормлю ночью, т.к. реально прости кушать, но до месяца можно кормить и 10 раз максимум. Да и при смеси все таки обязательное допаивание водичкой (100 мл. причем в общий суточный объем не учитывается).

И еще, никто не знает, сразу после кормления на животик класть можно?

Сразу нет, через 10-15 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, а я наоборот, беру всегда. Считаю, что если ребенок криком чего-то добивается, то учится, что если он не доволен и кричит, то будет как он хочет, то и будет так добиваться. Есть те, кто еще круче - не реагируют на ребенка по той же причине, но тогда у ребенка хуже с осознанием своих потребностей, доверием к миру, и ощущением, что его любят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но и если ребенок не способен за раз выпить допустим 100 молока, можно пока до 2 мес. и через 2 часа кормить

100мл? Мы уже давно меньше 140 не едим, а 100мл я и из груди выцеживаю. Только, к содалению. мы этим не наедаемся :(

 

Да и при смеси все таки обязательное допаивание водичкой

этоя знаю. А что делать, если он воду не пьет???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...