Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Ой ну и понаписали вы тут за пару дней... я вот круг на шею ребзю купила плавать в ванной и боюсь его запускать....кто нибудь пробовал? а еще мне молокоотсос отдали авентовский ручной я с 2-х сись 30мл нацедила, я давно говорю что у нас титька как десерт идет ну и как пустышка чтобы спать крепко))))))))))))))) а смеси мы уже по 90мл съедаем начинали с 40мл........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот это да!!!, а нам стабильно 30мл молока не хватает. Какв РД было 100мл в сисях, так и до сих пор 100мл. Думаю, что оно не уменьшалось только благодаря тем безумным усилиям, которые приходилось прилагать. Но я плюнула на это дело, так что сиси тоже теперь как десерт толко будут скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, может через 10 минут просить и спать также, может часа 2 сосать, а потом спать до отвала..вчера уснул как сурок...пришлось ждать пока проснется чтоб искупать ))) но если живот беспокоит, то все!!!! Можно застрелится...каждые 5 минут грудь просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если он воду не пьет???

у меня тоже не пьет, но я впихиваю сразу как проснется (пока не поняла что к чему), грам по 40-50 в день получается :D в общем обманом приходится пихать.

Только, к содалению. мы этим не наедаемся :(

А какой у вас вес сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ну про колики я молчу, это даже не обсуждается, тут лишь бы не бился руками-ногами и не нервничал.

 

никогда бы не подумала что новорожденные так нервничать умеют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже последнее время каждый час на титьке, то есть, то уснуть не можем, то так -мировая скорбь. Педиатр сказала - это кормление по требованию. ну ладно, надо так надо!

 

муж мне на выходных претензию предъявил. чего дочь все время орет, чего она хочет. Будто я Бог и все знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, мне когда муж задает подобные вопросы, я на сына голову поворачиваю и у него спрашиваю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не пьет, но я впихиваю сразу как проснется (пока не поняла что к чему), грам по 40-50 в день получается :D в общем обманом приходится пихать.

 

А какой у вас вес сейчас?

а мы от силы 10-20мг воды выпиваем.

 

Сейчас весим примерно 4500, может чуть меньше (родились 3300)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой МЧ не задает таких вопросов, единственное он не доумевает как можно одновременно сосать, икать и пукать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж мне на выходных претензию предъявил. чего дочь все время орет, чего она хочет. Будто я Бог и все знаю!

ту так она и его дочь :) Пусть выяснит )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось ждать пока проснется чтоб искупать

а если просыпается поздно, часов в 23 или в 00, все равно купаете? я пытаюсь купать часов 8, в 9, чтобы хоть как-то к режиму приучать, просыпается позже не купаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше как многие делать: приучить к совместному сну, рукам, пустышке, а потом когда приходит понимание, что ребенок из кровати родителей не уходит, руки болят, а без соски ни куда пытаться отучить? Во всем должна быть мера.

круто так рассуждать, когда ребёнок спокойный :Hello:
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас если плачут малыши, сразу сисю даете, хотя уже и кушал и памперс поменян? Я из-за ора стала чаще прикладывать, теперь он стал чаще просить,а сиськи почти всегда тяжелые, пососет, они 5 минут мягкие, а потом опять, а за ночь мы просыпаемся 1-2 раза, так что ночью грудь тяжелая и на живот теперь не лечь из-за сисек, это что сцеживаться надо? хотя я не скажу что молока море

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас весим примерно 4500, может чуть меньше (родились 3300)

ну у вас и получается по нормам не меннее 900 мл. в сутки, соответственно если брать 6 разовое кормление это 150 мл. за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ГВ однозначно должно приносить радость! (это я тебе говорю как человек знающий обе стороны медали) И если этого нет, все усилия напрасны, постоянные нервы и дома бедлан - то конечно такое ГВ в топку! ОДНОЗНАЧНО! На ИВ растут здоровые и умные детки, упираться в ГВ не стоит... хотя морально оч. тяжело перейти на полное ИВ, понимаю.

Мне с дочкой не сойти с ума помогли две вещи: я все-таки, хоть и постоянными титаническими усилиями, но рассцедилась! И молоко было! И фиг с ним, что доставалось очень тяжело, но я знала на что иду! И второе, это помощь и поддержка мужа!

 

Я бы все-таки не советовала мешать в одно кормление и грудь и смесь... хотя практика показывает, что такое достаточно часто происходит и вроде ничего, детки живы и здоровы.

 

На животик сразу лучше не надо! Спустя хотя бы полчасика...

 

По поводу аллергии, понять на что она не всегда так просто... это может быть реакция на продукт, съеденный недавно, ровно как и накопительное! Вместо угля лучше энтеросгель, тот же сорбент.

 

Н@туленьк@, диатез ни с чем не спутаешь!)))

А по поводу гормональных высыпаний (так называемое цветение ребенка)... да их тоже понять легко... это красные прыщички, внутри белые стерженьки. проходят сами по себе и быстро, сам же период цветения может проходить до 1 месяца. У моей дочки было оч. много беленьких точечек на лице при рождении, зацвела ближе к 3-4 неделям и пока все они не вышли мы расцветали.

ЮлияЮ, мы на сиське висим в основном утром и вечером, прям не отпускает меня по несколько часов. При этом молока много и он наедается, а все равно висит... нужно им еще наше тепло и присутствие!))))

вот это да!!!, мы круг на шею с дочкой испробовали где-то в полтора месяца, в этот момент дочка уже уверенно держала головку. Раньше тоже было страшновато. А вообще, если ребенок позволяет, то это оч. полезная штука! Ребенок расслабляется, плавает, меньше тонуса мышц!)))

 

а мы от силы 10-20мг воды выпиваем.

 

Сейчас весим примерно 4500, может чуть меньше (родились 3300)

По мне так отличный вес! Вот мой уже нажрал 4500... а еще и месяца нет... шарпейчик, щеки за ушами видать! Шмотки что с дочей носили до 3-х мес. ему уже впритык! Мужичок одним словом!))) А у меня руки как у обезьяны и сутулая ппц просто, без слез не взглянешь((((( Зато две детей!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, никто не знает, сразу после кормления на животик класть можно?

смотря какой ребенок. сына я могла так положить, он не срыгивал, а дочь может срыгнуть и после 3 часов перерыва. Она вообще чувствительная. Зато кишечник наоборот пока радует: с газами и калом хорошо справляется, а у сына мучал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я не всегда сиську пихаю... иногда просто поношу на ручках, может ему отрыгнуть надо, или поболтаем - общения захотелось, или папа потискает, или просто массажик поделаем, да попукать попытаемся... Вообще оч. скоро тебе станет понятно, чего же хочет ребенок, т.к. плачь по сути разный!)))

 

А мы купаемся днем, чуть ближе к вечеру... часиков в 5-6, потому как вечером нужно Миросейку купать. Сразу двоих мы просто не осилим, да и режим не понятный к вечеру... а днем, после прогулки, пока еще доволен и не требует сиську, мы его сразу в ванну)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, согласна!!! Конечно моя доча на удивление спокойная(в папу видимо), но! Я родилась с расстройством ЦНС и сильной гипоксией. Соответственно нервная система была в ужасном состоянии. По словам родителей я орала буквально все время. Но они как то умудрились меня приучить к режиму и кроватке. Для меня конечно загадка как они это сделали... Разумеется если ребенок не кряхтит, а именно орет игнорировать это нельзя.

 

Девочки я не изверг, честно! Просто я стараюсь сформировать у ребенка режим и некоторую самостоятельность. К счастью ребенок на это поддается.

 

 

Soninfo, ой я очень надеюсь, что у нас обойдется без комплексов..ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас если плачут малыши, сразу сисю даете, хотя уже и кушал и памперс поменян? Я из-за ора стала чаще прикладывать, теперь он стал чаще просить,а сиськи почти всегда тяжелые, пососет, они 5 минут мягкие, а потом опять, а за ночь мы просыпаемся 1-2 раза, так что ночью грудь тяжелая и на живот теперь не лечь из-за сисек, это что сцеживаться надо? хотя я не скажу что молока море

блин, вот сложно не завидовать )))))))))))))) Мне б твои проблемы...

Подсцеживай чут-чуть, до комфортного состояния, и замораживай. Будет тебе стратегический запас на случай врйны )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, а когда лучше воду давать? Перед едой или между кормлениями? Мне вообще врач посоветовал смесь делать пожиже, но я боюсь что тогда будет не хватать чего-нибудь ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, мы тоже сначала всё испробуем, но чаще всего все равно плачет и приходится сиську пихать, а он ел полчаса назад, я переживаю вдруг голодный и не наелся с прошлого раза, не понимаю как понять наедеается он или нет, если спит понятно, значит ничего не надо. Сосет минут 30-40, сам редко отваливается, отнимаю и думаю вдруг не наелся, я плохая мать, у ребенка еду забираю, но мне кажется он к концу уже сосет сиську как соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, у вас значит Мира уже в 1,5 месяца голову держала? Наша как-то неуверенно. Вроде держит, но потом бум-с и уронила. А когда крайний срок когда должна держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью ребенок на это поддается.

ну это же отлично!!! У меня сынуля был полностью организованным ребенком, спал в кроватке, ели по расписанию, мне никто не верит но до года я ночью не вставала к ребенку вообще (ну за теми случаями когда болели), мы спали с 00,00 и до 6,00 а потом стали и 6 часовое кормление пропускать, мог и до 9 проспать.... ;) Я даже сейчас к нем встаю реально чаще, то попить, то укутать, то пописать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, кстати когда моя нервничает я её беру и мы днем спим на кровати вместе. Но у нас это именно дневной отдых, можем лежать и глазеть друг на друга, я с ней болтаю. И иногда муж с ней на животе спит. Но от этого у неё привыкания не возникает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не изверг, честно! Просто я стараюсь сформировать у ребенка режим и некоторую самостоятельность. К счастью ребенок на это поддается.

Главное что бы потом не акунулось))) А то сейчас ребенок "поддастся", когда ему как никогда нужно тепло и забота мамы, чувствовать ее по первому писку, а потом мы думаем, а чего же такой самостоятельный с рождения ребенок ходит хвостиком и ноет без мамы, или все время просится на ручки и орет дуриной...

Ну это крайность конечно!))) Каждый выбирает свой способ воспитания, просто нужно отдавать себе отчет, что все действия ребенка - это наше воспитание!

Я например тоже не сторонник бежать к ребенку по первому писку, и порой сейчас просто не успеваю добежать к первому писку, но всему есть грань... иногда и правда нет смысла брать ребенка на ручки, а иногда нужно взять сразу же!))) А вообще все эти стериотипы - "спать только в своей кроватке", "соска вред", "меньше таскать на ручках" и пр. быстро рушаться с рождением малыша! Т.к. каждый малыш индивидуален и всех под одну гребенку не сгребешь просто))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...