Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

блин, вот сложно не завидовать )))))))))))))) Мне б твои проблемы...

Подсцеживай чут-чуть, до комфортного состояния, и замораживай. Будет тебе стратегический запас на случай врйны )))))))))))

я пробовала сцеживаться, выходит по капле, так можно сидеть до утра и нацедить 20 мл, молокоотсоса нет, не знаю нужен или нет, дорогой, вдруг деньги выкину. И не получается до комофортного состояния самой, он лучше высасывает, иногда думаю чего он там сосет, если мне не сцедить толком, выну сиську, гляжу есть молоко, значит сосет чего-то, но почему тогда от висения на сиьске до 40 минут, они все равно тяжелые?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

ну это же отлично!!! У меня сынуля был полностью организованным ребенком, спал в кроватке, ели по расписанию, мне никто не верит но до года я ночью не вставала к ребенку вообще (ну за теми случаями когда болели), мы спали с 00,00 и до 6,00 а потом стали и 6 часовое кормление пропускать, мог и до 9 проспать.... ;) Я даже сейчас к нем встаю реально чаще, то попить, то укутать, то пописать...

 

Конечно классно!! Мы спим с 00 до 7 40))) иногда конечно бывают сбои, если например вечером мало двигались, но обычно вот так. у меня поэтому ГВ и свернулось, раз ночью не кормлю.

просто ощущение что девочки меня каким-то монстром видят, который плюет на ребенка.. Или мне показалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас и получается по нормам не меннее 900 мл. в сутки, соответственно если брать 6 разовое кормление это 150 мл. за раз.

ну да, так и есть где-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, а когда лучше воду давать? Перед едой или между кормлениями? Мне вообще врач посоветовал смесь делать пожиже, но я боюсь что тогда будет не хватать чего-нибудь ей

ОЙ , что это за врач такой??? Смесь нельзя делать ни пожиже ни по гуще, это не кашка, как минимум это грозит несварением. Во всех инструкциях написано только Четкая дозировка и температура воды (хотя +- градус особой роли не съиграет, я по началу пользовалась термометром, потом уже привыкла на "ощупь", опять же в холодной она не раствориться а в кипятке тоже слипнется комочками).

Насчет воды, тут сложно сказать, кто пишет после, т.к. вода это тоже еда для ребенка, кто пишет до -т.к. считает что вода не является основной едой. Тут просто надо смотреть по ребенку, я реально пихаю (по другому не скажу :D ) после как проснется, пока она не поняла, как ее "обманывают". Да и просто в течении дня предлагаю "помусолить". Так что повторюсь еще раз, тут по принципу "как получится"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя морально оч. тяжело перейти на полное ИВ, понимаю.

это точно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, да, она рано начала держать... к месяцу не оч. уверенно, а к двум уже 100% держала. Вообще держать голову они должны к 3-м месяцам, бывает что кто-то и позже. (А вообще, на Миру ровняться не стоит, она слишком ранняя девочка... я щас ощущаю реальную проблему: Как не сравнивать сына с дочкой???)

Анчоусик, ну если сиську отнимаешь, а он просит ее потом еще раз - то возможно и не доедает каких нибудь 10-20-30гр и просит еще. Давай не бойся, им сейчас и мамино тепло оч. нужно, так что иногда и в холостую можно и нужно пососать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу задать интимный вопрос... Я промежность ( точнее шов) опрыскиваю миримистином и мажу зеленкой, мне так рекомендовали в роддоме... Мажу всегда с зеркалом, так удобнее... Сегодня увидела что из промежности ( от куда рожают))) торчит то ли шейка, то ли матка, то ли просто стенка влагалища ( как будто кругленький шарик).... Никто у себя не обращал внимание на это? Не пойму, это нормально или стоит немножко запаниковать? К Гине идти бесполезно, они на кресле смотрят нераньше чем через месяц-два после родов... Прочитала про опущение матки и как то страшно стало...

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто ощущение что девочки меня каким-то монстром видят, который плюет на ребенка.. Или мне показалось))

Да не, просто сколько людей столько и мнений.... в принципе я вообще придерживаюсь одного: "все хорошо в меру".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне своего мужа после выходных хотелось стукнуть.. думала, все дела переделаются. есть буду нормально, а в итоге только поужинала полдесятого, когда дочку уложила - до этого только бутер полшестого. Не поглажено, не сварено. все сегодня делала.. При этом пока он на работе я реально успеваю больше - хотя бы есть регулярно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, поясню чтобы избежать недопонимания: я всегда подхожу к ребенку. Если она в кроватке, то как правило либо во сне пукает и тогда я ее поглаживаю или покачиваю и она успокаивается, либо проснулась и чего-то хочет. Тогда беру и разбираемся. Если она в кресле рядом со мной, то я с ней начинаю разговаривать или игрушку показываю, но не беру на руки. Если она именно хнычет, а не кряхтит, то тогда беру и успокаиваю. Просто чтобы ты поняла приведу случай буквально из сегодняшнего утра. Время 5 00 ребенок закряхтел. Я думала она проснулась есть, я встаю подхожу к кроватке, а она уже спит дальше. Я ложусь обратно. Через 10 минут также. И так три раза) я не выдержала пошла сделала смесь. Прихожу ребенок опять спит. В итоге я час вокруг нее бегала с бутылкой) а ребенок просто во сне кряхтел, может пукал, может что-то снилось. Именно поэтому я не беру на руки, зачем если у неё все ок и она через пять секунд засыпает?

 

*Мотя*, конечно в меру! Да и вообще, сытый голодного не разумеет. Действительно все дети разные и сложно маме беспокойного малыша понять маму. Которой ребенок спокойный и тихий. Я например иногда со страхом думаю: а повезет ли мне также со вторым ребенком и он будет спокойным или такое бывает лишь раз в жизни?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И фиг с ним, что доставалось очень тяжело, но я знала на что иду!

да моему мужу памятник поставить надо! А молоко... блин. ну вот если бы от всего, что я делаю, был бы толк, то любые потраченные силы компенсировались бы радостью результата. А так... Вот честно, уже почти месяц сцеживаясь каждый 2-4 часа я понимаю, что могла бы так и весь год промучаться, если бы это давало результаты. Даже с бутылки кормила бы, но...

Я почему-то теперь надеюсь только на чудою Ну, знаете, вот по щучьему хотенью что-то случится, гормоны всколыхнутся, и потеку у меня молочные реки )))))) Но это так, фантазии....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я туда вообще боюсь смотреть, а к гине иду на этой неделе, звонила сказала пора уже, они смотрят через 2 недели после родов, я не представляю как щас туда зеркала пихать, я взвою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, ой, нет! Я не с укором все это писала... просто говорила о том, что может быть сегодня так, а завтра по другому и ребенок больше не будет поддаваться такому "воспитанию"... да и дети все разные.

То что ты описываешь, вполне нормально, конечно не нужно тормошить ребенка... и под писком я все-таки подразумеваю не разовое кряхтение во сне...

Просто показалось, что твои убеждения на счет того, что ребенок быстро привыкнет, что нельзя "так или так", вот эти самые стереотипы немножко преувеличины... а порой случается как раз наоборот и какому то ребенку как никому другому нужна соска, какому то повисеть на сиське, кому то поспать в маминой кровати...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ну да, тебе сложно не сравнивать, еще потому что разница у вас небольшая, но ты все таки имей ввиду что девочки и мальчики развиваются по разному и вообще все детки разные. А вообще что плохого в сравнении? Ты сравнивай в уме, но относись к этому спокойно.

 

Slavka, ты права. Я сама даже хоть и говорю, что на руки не надо брать и всех родных гоняю на эту тему, но бывает весь вечер на руках ношу если у нее животик болит или просто капризы какие то) тут все по ситуации..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Ночной перерыв 6 часов вроде, но у нас больше.

 

Господи! когда у меня такое счастье будет?..... Сегодня ВСЮ ночь плакал,изворачивался,с вечера кормлю смесью,но перерывы все равно с натягом 3 часа,правда он и съедает по 100 грамм только..........Сегодня ночью разревелась даже,сил нет никаких,еще и муж нервирует своими прыганиями рядом и вопросами: почему он плачет? надо к доктору! Я даже рявкнула на него,что я НЕ ЗНАЮ почему он плачет,сам у него спроси!!! Вроде отстал...до утра....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а еще мы все время рот открываем, хочу его поцеловать, а он нос мой пытается сосать или поглажу по головке или щечкам, он опять рот открываем, хотя опять же ел и долго, это у них инстинкт или это обязательно признак голода?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, говорят есть закон "противоположности", т.е. один деть спокойный, то следующий будет активным... но на практике не всегда так!)))) Да и вообще оценивать характер ребенка по первым месяцам жизни сложно, первый год ребенок может проспать и быть спокойным, а потом дать такого жару!

Шарлымчик, ну и в топку такое ГВ! Чего страдать то... были бы результаты...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, у нас активность с трех ночи. как раз самое сонное мое время, у меня во время кормления микросны - как во Фредди Крюгере, боюсь ее уронить уже.Успокаивется где-то к 7 (типа начинает есть, после чего может минут на 40 наконец уснуть), мужу как раз в это время на аботу, поэтому с 6 до 7 я его не кантую, хожу как зомби. Глаза у меня только к 8 начинают открываться, сова я((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, хе-хе, сравнивать в уме оч. сложно)))) Я понимаю что девочки и мальчики по разному развиваются, я понимаю, что они все-таки разные в любом случае... но! слишком высокую планку задала дочка... и даже "отставание" в 3-4 мес. будет нормой.... а для нас долгое ожидание, почему же сына этого еще не делает, а дочка то делала!)))) Ох, сложновато нам будет в этом плане)))

 

Анчоусик, ну это и инстинкт и проявление голода)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, надо тоже чтоль какие-нибудь принципы воспитания выработать... а то у меня только памперс-козюльки-помыться-посмотреть мобиль-почему срыгнула?-титька-спатьбудем?-почему плачет?-эспумизан-памперс. А, и ногти постричь еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему он плачет? надо к доктору!

мужа )))))))))))))))))))))))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, блин так что ж он у меня голодный ходит, ещё кулаки свои вечно сосет, а когда сиську даю, трясет ручонками своими так, что мне ему сиську никак не запихнуть, мешает сам себе, я думаю может у него нервная система не в порядке или это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мой если не нолоден рот не открывает, хоть нос подставляй, хоть щеки чеши, хоть по губам стукай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а соску вы не сосете? Возможно просто оч. развит сосательный рефлекс и вместо сиси иногда нужно дать соску... если голодный, то и соска не прокатит!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а весы взять в аренду у вас можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...