Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

 

просто ощущение что девочки меня каким-то монстром видят, который плюет на ребенка.. Или мне показалось))

 

да нет)) я тебе писала что такая же была с первым сыном)) к режиму приучала и на руках не висел чтобы)) Потом лет с 2-х он с меня не слезал))) Правильно Славка написала) он постоянно сидел у меня на коленях,молча,мог часами сидеть)) видимо компенсировал потерянное время))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

подскажите девочки на какой страничке статья? что то поискала не нашла, время нет перебирать всю болталку. к молокососу уже прикосаться не хочу, а доча не справляется, я тоже заметила, что молокосос соски рвет хуже чем доча.

Стр 60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, Ну что, цедиться получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, вчера купали в 23 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, сосем соску, помогает, он с ней спокойнее

Шарлымчик, весы, не знаю, у подруг можно поспрашивать, думаешь недоедает? вот щас второй час уже, ночью спит хорошо, значит сыт?! А вообще днем мы бодроствуем почти всегда, это он в меня, я вообще днем не спала никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, весы, не знаю, у подруг можно поспрашивать, думаешь недоедает? вот щас второй час уже, ночью спит хорошо, значит сыт?!

ну, каждый на свой опыт опираетс. Так что хз, не знаю. Но я бы проверила. Мы тоже прекрастно ночью спали ВСЕГДА! Тоотко раньше наш ночной сон был 4-6 часов, а теперь 5-7. Да и днем мы спать начали только после прикорма, а до этого целый месяц гулеванили по нескольку часов (при этом не всегда капризничая), я думала, что просто темперамент у него такой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, у меня старший был немного беспокойный месяцев до 2-3-х,средний вообще спал все время с рождения,я его даже не замечала))) только кормила каждые 3-4 часа,меняла памперс и дальше спать. А младший дает мне проср...ся,видимо мстит за среднего)))))))))

 

Анчоусик, дай ему соску.Если не голодный то будет спокойно ее сосать,а если есть хочет то будет прямо всасываться в нее( у меня еще и звуки издает типа эу эу,когда сосет))) и нервничать.

 

Шарлымчик, к доктору меня надо уже))) а еще лучше в психушку))))))))))

 

Alena86, вот у меня так же с 3-х ночи глаза таращит....Сегодня выключила ночник,чтобы ему темно было,нифига...все равно до 4-х таращился......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, гыгы, я с ней в коридор выхожу, прикрывает глазки, только я обрадуюсь, уже снова глядит))

 

блин, почти не выкладываю свою на живот - после еды нельзя а в последнее время она все время после еды... на выходных выложила наконец, а она вместо того, чтоб голову держать взяла и уснула немедленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто БЦЖшки делал, все спросить хочу и забываю: у вас они сильно гниют? У нас просто медотвод был, а теперь я думаю, сейчас заморочиться с ней, пока возраст еще безсонательный, или можно смело отложить на прекрастное далёко.

 

Блин, у нас резко сегодня пришло лето. на улице на градуснике +25, а передают +19. Солнце шпарит. Никак не определюсь, какую шапку ему одеть. Есть чепчик тоненький, и вязаная теполая. В одной - ну, все-таки не лето. А в другой жарко. Может, сверху чепчика ему косынку соорудить, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата у кого детишки спят на животике,когда начинают просыпаться и кряхтеть как скоро вы их переворачиваете на спинку?и спит ли ребенок далеше?мой вообще перестал на спине спать как кладешь сонного на спину сразу просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,Вот честно, ты в моем лице просто ГЕРОИНЯ!!! так бороться за ГВ. :princess:

 

Девочки, а сколько раз ходит педиатр на патронаж? 1 раз в неделю или я уже забыла? И они предупреждают что придут или нет?

к нам педиатр ходит раз в неделю по вторникам в обед, заранее не предупреждает, просто в первый раз когда пришла, то сказала когда будет ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4 суток отлучила от 1груди,он меня зверски грызанул,сцеживалась и давала 1 грудь молока стало меньше он не доедал добавила смесь,теперь возвращаемся на полное гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, Ну что, цедиться получается?

Получается, я пару проблемных долек разработала. Больше времени не было, ребёнок есть часто хотел. На ночь расцедила варварским способом, но не было так больно. Сегодня грудь ттт без уплотнений, болит только при прикосновении к тем местам, за какие маммолог бралась ))) метод понравился, но времени много требует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. девульки. не заходила уже несколько дней, теперь не успеваю за вами..как когда-то в беременной болталке ..денек не зайдешь. а там уже несколько страничек настрочили.

У моей любимой свекрови закончился отпуск =( Теперь мы с малышом начали по-настоящему адаптироваться друг к другу. Раньше могла свекрови отдать ребенка и пойти спать..

Теперь я удивляюсь как некоторые из вас справляются в первое время без помощи мам?!!! Я не успеваю кушать готовить вообще. про уборку квартиры просто молчу. Ребенок днем мало спит и много капризничает. и еще я поняла, что мы приучили его к ручкам =( Без укачивания на руках он практически не засыпает (только ночью после купания). Купаем вечером в 10-30, потом кушаем, засыпает примерно в 11:30- и спит до 4:30-5:00. Потом просит кушать и опять спит до 7:30. А дневной сон вообще беспорядочен. Только кормления стараюсь контролировать, чтоб с режима не сбиться.

Шарлымчик, теперь и я мужа не берегу )))))))

С ГВ пока все по прежнему. Взвешиваться перестали..кормлю грудью, потом даю смесь. Сколько съест,столько и съест. Если много остается- оставляю смесь в холодильнике до след.кормления.

Девочки, как думаете. когда уже пора клизму ставить ребенку? Какал в последний раз вчера утром. Сегодня уже три раза в попку немного крема мазала- без толку.

Мы перешли на Нутрилон гипоаллергенный из-за жуткой сыпи на лице и практически на след.день начались изменения со стулом. Стул жидкий почти однородный, комочков стало меньше (но это скорее всего потому что в смеси белки расщепленные), но если раньше малыш какал по 3-4 раза в день, тут резко стал какать 1 раз в сутки и сразу очень много..а сегодня вообще теперь не какает никак (((((

Газиков вроде особо нет. я пью настой укропа, ребенок пропукивается нормально.

Есть смысл трубочку вставлять? или лучше клизму?

Массаж живота делала, ножки к животу прижимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я тоже как ты все борюсь за ГВ. но молока все равно маловато, практически в каждое кормление сначала грудь даю, потом смесью докармливаю, 30-50 мл сьедает стабильно. я уже несколько раз порывалась полностью на ИВ перейти, нервы не выдерживают, да и правильно ты говоришь, что деть тогда на сиське висит коуглосуточно, я вот тоже ничего не успеваю сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анало

Девчата у кого детишки спят на животике,когда начинают просыпаться и кряхтеть как скоро вы их переворачиваете на спинку?и спит ли ребенок далеше?мой вообще перестал на спине спать как кладешь сонного на спину сразу просыпается.

гично, на спине ооооой как редко спим, потому как тоже просыпается быстро. Но я и не переворачиваю, так и спит все время на животе. Зато с животиком проблем почти нет, пропукивается легче (к слову, кряхтит - только если пуки).

На спине спит, только если изначально так заснул (скажем, во время кормления, в шезлонге, под грелкой)

 

метод понравился, но времени много требует

это да. Но тут палка о двух концах: либо сдаваться маммологу и лечить после них трещины и синяки, либо искать время.

 

Шарлымчик, теперь и я мужа не берегу )))))))

гыыыыыыыы

 

Девочки, как думаете. когда уже пора клизму ставить ребенку? Какал в последний раз вчера утром. Сегодня уже три раза в попку немного крема мазала- без толку.

попробуй сначала глицериновую свеку (не всю) или маленький кусочек детского кускового мыла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата у кого детишки спят на животике,когда начинают просыпаться и кряхтеть как скоро вы их переворачиваете на спинку?и спит ли ребенок далеше?мой вообще перестал на спине спать как кладешь сонного на спину сразу просыпается.

у нас на животе спит дольше, голову сам поворачивает и на бок переворачивается, на спину могу сама перевернуть если вижу что кряхтит...бывает через час, два, три...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, блин так что ж он у меня голодный ходит, ещё кулаки свои вечно сосет, а когда сиську даю, трясет ручонками своими так, что мне ему сиську никак не запихнуть, мешает сам себе, я думаю может у него нервная система не в порядке или это нормально?
у нас точно также
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ой я очень надеюсь, что у нас обойдется без комплексов..ттт

скореее в твоем случае могло комплексами кончится, а у твоего малыша могут быт ь сложности с тем, что он будет в1-2 года криком требовать чего-то. Ито вы справитесь, раз такие настойчивые, а ребенок спокойный, если бабушек балующих не будет. Единственное, пока приучаете к порядку, не забывайте проявлять много ласки и общаться с ребенком, улыбаясь, в хорошем настроении и с искренней любовью: на переодевании, кормлении, купаниюю, разговаривая. Это как раз для развития нужно, доверря к миру и чувства любимости. Почему это подчеркиваю, потому что это реально сложно не забывать, когда постоянно думаешь о том, чтобы не избаловать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акак вы их на живот спать укладываете? :think1: я вот его когда так ложу он принимает коленно-локтевую позу вертит головой сколько сил хватит ложит ее и реветь начинает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,

да нет)) я тебе писала что такая же была с первым сыном)) к режиму приучала и на руках не висел чтобы)) Потом лет с 2-х он с меня не слезал))) Правильно Славка написала) он постоянно сидел у меня на коленях,молча,мог часами сидеть)) видимо компенсировал потерянное время))))))

у меня сын мамкин сынок, за кровать воевали долго. и плакал он до посинения! не знаю, как это терпеть, хочется облегчить. там небольшая неврология.

подопечная была дисциплинированной в млаленчестве в плане кроватки и режима, но маловато было позитивного внимания, а потом вообще клиника. ребенок тоже посооянно чувствует незватку внимания, просто приходит посидеть к нам, задает одни и те же вопросы, ответы на которые не интересужт, а это 11лет! но это вообще клинический случай с депривацией. но дело не в кроватке, конечно.

 

а вообще создается впечатление, что почти все за что-то борятся, а ребенок как-то не на стороне мамы: дисциплина, гв, набор веса, газики... все какие-то переживания, правила, самоконтроль и контроль ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже на животе нормально не лежит, плачет . а прочитала , что все равно надо выкладывать, мышцы тренировать. вот засада .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, значит не пришло ваше время еще,наш недели 1,5 как так спать начал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, блин так что ж он у меня голодный ходит, ещё кулаки свои вечно сосет, а когда сиську даю, трясет ручонками своими так, что мне ему сиську никак не запихнуть, мешает сам себе, я думаю может у него нервная система не в порядке или это нормально?

Вот и у меня практически всегда тянет все сосать.

Может, из-за того, что я к соске приучила?!!!?

Если во рту нет соски, обсасывает кулачки, одеяло, одежду........ну, или кричит.......

Я все тоже загоняюсь, что у меня ребенок голодный.......... :(

А вообще днем мы бодроствуем почти всегда, это он в меня, я вообще днем не спала никогда

И моя мадам днем почти не спит :(. Сегодня поспала часа на улице, во время прогулки...

А так не уложишь спать...

Я уже как мачеха... Соску в рот и кладу не спящую в кроватку.....

Совесть мучает, а что делать?! помощников нет, а домашние дела никто не отменял....

девочки, много здесь про прыщики и высыпания написано, но все же я тоже спрошу, у нас такие красные сначала были как пятна, под глазками ближе к носу, потом на них прыщики эти вылезли, и по лицу еще прыщики, это диатез или все же переходное состояние?

У доци второй день как "обсыпало" красненькими пятнышками на щеках и подбородке. Пятна красные а внутри беленькое...

Тоже не пойму, это диатез???

Я ничего особо не ем, из-за чего может обсыпать.

Это либо на галетное печенье или йогурт (кислый, без наполнителей).

Девочки вчера выписались домой, сегодня дочке 5сутки, так вот она очень беспокойная, с утра сосала грудь, почти час, но при этом ничего оттуда не взяв, потом я еле сцедила 20мл с обеих грудей,ё она выпила с бутылочки, потом дала докорма, ела не очень хорошо, выплевывала, спит очень беспокойно, во сне кряхтит, это может быть проблемы с животиком?

Мы после роддома, первую неделю вешались.

Даже хотели с мужем показать дочку неврологу - это было невыносимо, она не спала, постоянно дергалась, если и засыпала, громко всхлипывала во сне, кряхтела, махала руками и ногами.........

Сейчас уже получше стало - хотя доця задает родителям "жару"...

 

Сегодня хочу еще почистить ротик доце (содой). "Вкушаю" истерику :(

У нас утренние процедуры (переодевание, чистка носа/ушей, обрабатывание пупка, и.т.д. стресс для меня и истерика для малышки.....

 

Блин, опять треснул сосок. Вернее, трещина была, но начала затягиваться, а сейчас опять "порвалась". Нужно опять пару раз покормить доцю через накладки...

А они так спадают с соска (мочу водой и грудь и накладку)!!!

Кто-то придумал из вас способ, как бы меньше накладки слетали во время кормления???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто БЦЖшки делал, все спросить хочу и забываю: у вас они сильно гниют? У нас просто медотвод был, а теперь я думаю, сейчас заморочиться с ней, пока возраст еще безсонательный, или можно смело отложить на прекрастное далёко.

 

в роддоме говорили что тянуть с прививкой нельзя, тк повтор уже скоро, плюс вакцина идет 10 доз, в поликлиниках очень заморачиваются по этому поводу

 

Блин, у нас резко сегодня пришло лето. на улице на градуснике +25, а передают +19. Солнце шпарит. Никак не определюсь, какую шапку ему одеть. Есть чепчик тоненький, и вязаная теполая. В одной - ну, все-таки не лето. А в другой жарко. Может, сверху чепчика ему косынку соорудить, как думаете?

 

а у нас обещали +4 а опять метель, гуляла с ребзем в ватных штанах и трех кофтах под пуховик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...