Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки привет!

У нас Василиса выносим всем мозг, постоянно плачет, что-то требует, сама не понимая чего! из-за этого очень устаю...Тетя предположила что ей внимания не хватает...

 

Шарлымчик, мы до сих пор без БЦЖ, нам поставили мед отвод на 3 месяца, из-за переливания, сейчас невролог поставила медотвод до 6 мес.не знаю входит в это БЦЖ.

 

Мотя, а будет табличка по деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чудо_чудное, воду давать нужно между кормлениями. Моя тоже ни в какую не хочет пить, ну максимум в день 10 мл выпьет.

 

Девочки, хочу задать интимный вопрос... Я промежность ( точнее шов) опрыскиваю миримистином и мажу зеленкой, мне так рекомендовали в роддоме... Мажу всегда с зеркалом, так удобнее... Сегодня увидела что из промежности ( от куда рожают))) торчит то ли шейка, то ли матка, то ли просто стенка влагалища ( как будто кругленький шарик).... Никто у себя не обращал внимание на это? Не пойму, это нормально или стоит немножко запаниковать? К Гине идти бесполезно, они на кресле смотрят нераньше чем через месяц-два после родов... Прочитала про опущение матки и как то страшно стало...

ты знаешь, я тоже самое стала замечать, когда мажу швы себе, дискомфорт ощущаю когда долго на руках ребенка ношу, как будто днище начинается вываливаться, я к гине ходила на 10 день после родов, она мне ничего не сказала, пойду еще через 2 недели. Ты меня прям напугала....

 

Девочки, как думаете. когда уже пора клизму ставить ребенку? Какал в последний раз вчера утром. Сегодня уже три раза в попку немного крема мазала- без толку.

можно мыльца кусочек попробовать вставить.

 

Я просто на ноуте включаю музыку Моцарта и Баха (скачала специально для детей). А ты в кроватке переодеваешь?

а ссылку можешь кинуть где скачала? тоже хочу попробовать включать своей

 

Чудо_чудное, я пеленаю когда она спать хочет. чтоб рукт не мешались. Сейчас хочу выработать режим, а то самой тяжело. Моя спит с 23 до 5, потом встает и я ей даю грудь, потом в 7 кормлю, до 8.30 спит в полудреме, просыпаясь постоянно. вот только ночью и получаются полноценные кормления грудью. а днем и на ночь приходится докармливать смесью.

 

Девочки, а у меня еще такой вопрос, когда ребенка можно отучать от ночных кормлений и что делать набухшей грудью тогда? и еще вопросик, что может означать когда доча грудь берет, пососет минут 15, а потом начинает головой отодвигаться, корчиться, сосок не выпускает, а оттягивает, что больно становится.

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, Думаю, что это стенка влагалища, у меня тоже если пальцем пощупать, то оно на самом выходе, и когда писяешь, оно струю прижимает и писяется уже не так как раньше, надеюсь оно станет на место. у врача еще не была.

 

Анчоусик, у меня так точно ведет себя когда именно голодный, руки придержать тоже надо, чтоб сисю вставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, прекращаю на ночь пеленать! сейчас проснулась , а она лежит на животе, еле дышит! а сдвинуться не может((( чуть не поседела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, ты ей валики с обеих сторон подкладывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо наверное попробывать а то аж сердце кровью обливается от истерик таких((

 

Я слышала грелку нельзя использовать((

Можно, но желательно не более 5 минут или по требованию убирать

блин, прекращаю на ночь пеленать! сейчас проснулась , а она лежит на животе, еле дышит! а сдвинуться не может((( чуть не поседела

если самостоятельно не может повернуться голову, то не стоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я о глицериновой и писала

Блин, я про мыло писала... а написала про свечку два раза... мыло - это оч. больно и щипет! Воть))))

Posochka, ок, конечно напишу в темке. А вообще, тут на сайте есть темка про ГВ, там много советов... и от меня тоже :confusion: тока наверное они уже затерялись :think1:

марго-ша, думаю вам уже можно, вы уже большие)))) В круге хочешь? Головку то уже немножко держит?

belka-strelka, я бы подумала что отрыгнуть хочет... заглатывает воздух...

ღ Anastasiyka ღ, это своего рода протест на появление второго ребенка, ревность... при том, что она еще маленькая и сама не понимает что с ней происходит, отсюда такое поведение... хочу того, не знаю чего... + она видит, что малыш плачем может добиться внимания мамы\папы и начинает действовать так же... это нужно просто пережить! спокойно, объясняя дочке что происходит, уделяя максимум внимания и т.п. (ну сама думаю, знаешь и понимаешь это)

elka123, а зачем отучать от ночных кормлений? Рано же еще... да и это ведет к завершению ГВ.

Ol4ik_A, правильно девочки пишут, это стенка влагалища... скорее всего просто так зашили, немного не добросевестно... или уже так и есть, теряется эластичность(((( У меня так же после первых родов, врач говорит все гуд... но щас, когда подшивали, мне чуть лучше все сделали, убрали старые "грешки" врача. И хоть и торчит там что-то, но уже не так!

ЧерриБерри, а нам валики не помогают... мы по всей кровати елозим, если надо))) И дочка так же себя вела... ни валики, ни подушки, ни стеночки.... и щас спит ужас как! Когда к нам приходит загоняет нас по краям, а сама в таааакиииих позах спит, я просто диву даюсь, как так можно спать... :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ты про себя или малыша спрашивала? Я вот сама очень в ванну хочу, думаю через недельку попробовать.

 

Slavka, вот и у меня муж тихая гавань, старше меня и гораздо мудрее, а я шторм и ураган)) доча видимо в папу, моя мама этому ужасно рада, она вообще поражается как такой чудесный человек как мой муж меня терпит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не подкладывала, она обычно ночью на спинку ложится, руки вытаскивает. как то я ее подумала , что она и на живот сподобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! У нас сегодня была веселенькая ночка! Доча почему-то не хотела видимо есть лежа, а я долго не могла понять, чего она в принципе хочет, то не могла сосок поймать, то сосет и орет и выбрасывает, я уж думала может молока нет, но ни фига, она бросает - так оно аж по животу стекает. В результате смогла ее только сидя накормить, но сама уже была жутко нервная, пару раз строго с дочей поговорила, тк она больно соски оттягивала, хотя конечно сама понимаю, что это бред, нельзя строго разговаривать с такими малышами, но просто уже нервы не выдерживают, в результате доча обиделась, только смотрела на меня и начинала плакать. Пока с ней не поговорила, не извинилась, не пообнимались - она не уснула... При этом еще меня трясло всю ночь как осиновый лист, а все потому что я решила вечером немного сцедиться, тк дочка не выпивает все молоко, а ощущение не из приятных, сцедила то всего 40г, а грудь уже через полчаса снова налилась! И всю ночь меня колбасило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, вчера вечером своей 20 мл воды влила, так она вся сразу давай захлебывается, хрипеть. Я думала свихнусь)

 

Девушки кто знает нутрилон можно хранить в разведенном виде? Не нашла на пачке этого.

 

И еще, кто знает как быстро ГВ свернется если я уже почти каждое кормление по 120 смеси даю? Ночью только грудь стараюсь, но сегодня уже и утром дала смесь

 

LittleOne, доброе утро! Моя лежа тоже не ест потому что ей в нос все затекает, мы всегда сидя кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, один в один прям ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: кто покупает своим малышам одежду Carter's? Я хочу на лето взять много чего, о по размеру не могу определиться, на 9 месяцев брать или 12?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, я Carters покупаю постоянно... Сейчас носим на 3 месяца размер, я купила и на 6 месяцев и на 9 уже... На год размер будет великоват...

 

Slavka, у меня разрывов не было, небольшая тещинка. Торчит извнутри... Прочитала, что такое часто бывает при многочисленных беременностях и крупных детях при рождении... Видимо это мои ткани уже не справляются с нагрузками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь ребенок плюется? У меня уже 3й день балуется...может молока попить смотреть в глаза и плюнуть, еще пузыри пускает из молока, когда уже наелся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,  сейчас мы засыпаем в 23, и просыпаемся в 4-5 утра, молока в эти часы много, к вечеру приходится докармливать по 30-60 мл. Хочу в идеале чтоб в 6 утра вставала. Постепенно приучаю к режиму, т к и самой так понятнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ну вот вроде по отзывам на 6 месяцев надо брать 9 месяцев размер, но меня смущает что я на днях купила штанишки от картерс, но на них написано just one for you размер 6 месяцев нам в самый раз.. Мы родились 3500 и 51 см, сейчас 4350 и 58 см. Летом нам будет 4-6 месяцев. Думаешь стоит 9 мес взять? Хочу взять боди и костюм с худи.

И еще скажи где ты покупаешь? Прямо сама заказываешь с Америки?

 

МяфФкЪ, у моей просто выливается молоко и пузыри тоже пускаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное,  я даю смесь симилак, там на пачке написано, что если развели, то в течение часа нужно съесть и хранить в холодильнике. Я развожу на раз, если осталось-сливаю в баночку и потом делаю оладьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пузыри пускает) а плюемся эспумизаном, вчера подержала его во рту, а потом обратно в ложку все вернула, папа наш офигел =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а у нас новая мода: мы съедаем 40 мл и засыпаем так что не разбудишь, а через полчаса просыпаемся и доедаем еще 90

 

Чудо_чудное,  я даю смесь симилак, там на пачке написано, что если развели, то в течение часа нужно съесть и хранить в холодильнике. Я развожу на раз, если осталось-сливаю в баночку и потом делаю оладьи.

Да в том то и дело что с нестоджином и наном также было, а на нутрилоне нет ничего и в инете я встречала фразу "у нас нутрилон, его 5-6 часов хранить можно". Было бы круто..

 

Ol4ik_A, блиииин я все хочу купить) столько прелестной одежды ужас просто!! Скажи по своему опыту что реально летом малыши носят? Стоит ли брать песочники с голыми ножками и кофточки с голыми ручками или в этом все таки холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, надо тоже чтоль какие-нибудь принципы воспитания выработать... а то у меня только памперс-козюльки-помыться-посмотреть мобиль-почему срыгнула?-титька-спатьбудем?-почему плачет?-эспумизан-памперс. А, и ногти постричь еще.

 

:D :D :D :D :D

А еще у меня наверное началась послеродовая депрессия или не она...

Я вчера тоже ревела вечером...че реву - фиг знает, муж вокруг меня бегает, переживает что может он что-то не так делает, я его успокаиваю, потом в итоге на работу его не отпустила, так и проспали весь вечер, да и ночь всю потом - даже дочка видимо почувствовала, что маме нужна передышка, и спала по 3-4 часа с короткими перерывами на еду.

 

Я вот думала, что пеленать не буду - но получилось так, что из-за небольшого веса пимпочка моя мерзла еще в РД (поэтому нас в инкубаторе погрели 3 дня) - пеленали в 2 пеленки и 2 одеяла,чтобы греть вне инкубатора, а сейчас нам почти все наши вещи пока велики - вот и приходится в пеленку :m0591: да и ручками она себя пугает во сне и просыпается.

 

Девочки, я ночью просыпаюсь насквозь вся мокрая - и подушка, и простынь, и одеяло.... :confusion: кошмарно потею и как следствие мерзну, зуб на зуб не попадает...при этом абсолютно без запаха, просто очень обильно. Чего делать? Или это все гормональное и само пройдет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ну вот вроде по отзывам на 6 месяцев надо брать 9 месяцев размер, но меня смущает что я на днях купила штанишки от картерс, но на них написано just one for you размер 6 месяцев нам в самый раз.. Мы родились 3500 и 51 см, сейчас 4350 и 58 см. Летом нам будет 4-6 месяцев. Думаешь стоит 9 мес взять? Хочу взять боди и костюм с худи.

И еще скажи где ты покупаешь? Прямо сама заказываешь с Америки?

Заказываю сама с Америки, не напрямую, через посредника в Америки. Так дешевле.

Не поняла, вы сейчас носите на 6 месяцев??? Мы родились 3790, сейчас весим 4980 кг., на 3 месяца в самый раз, даже есть не большой запас...

Конечно все детки разные, Carters идет размер в размер, и поэтому я покупаю и одеваю все на размер больше... На лето планирую как раз размер 6, ну или если будем крепышами 9 оденем... Но точно не на год...

Среднему сыну 2,8, мы носим одежду на 3 года уже, но она нам тоже чуть великовата... Я люблю когда не впритык... На год думаю в самый раз будет к зиме, начало весны...

Да, одежда мне у них очень нравится и качество хорошее... Среднему уже все закупила на 4 года с головы до пят, младшему только до 9 месяцев и думаю на этом не остановлюсь...)))

 

Чудо_чудное, на лето я купила бодиков побольше, несколько человечков, пару костюмчиков троечки... А вообще если очень жарко, то я детей только марлевый подгуз под попу кладу и все..., потом пеленкой накрываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, У нас от сына дофига одежи картерса. Он тоже под март родился. Вот только неделю назад убрала вещи на 18 мес. а нам уже 2 года давно... Тут все от деток зависит. У картерса на худеньких деток почти вся одежа. Мы на рождение для дочки тоже покупали картерс (ньюборн) - так половину не одели. Сейчас дочка ходит в 3 мес бодиках - по длине - длинноват, по ширине - самое то. Я думала 3 мес на лето будет... кароче на лето запасемся размером на 6 мес и чуток 9 мес ( и то я не много заказывать будем, мы уже на следующее лето платья заказываем ))).

Вообще вспоминая по сыну - мы все лето первое в труселях одних рассекали - я брала 5 пеленок и 5 труселей и шла на прогулку - описался - все меняла. В подгузах боялась что преть будет все его добро)))

Изменено пользователем LIZZZZA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а если просыпается поздо, часов в 23 ли в 00, все равно купаете? я пытаюсь купать часов 8, в 9, чтобы хоть как-то к режиму приучать, просыпается позже не купаем

я наоборот стараюсь купать в 23-23.30,тогда ест и потом до 4 следующий раз. Утром уже около 8 просыпается. Так мне нормально, а когда этот график сбивается результат как сегодня в 1.30, 4, 6,8.30. Чувствую себя отвратно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и еще вопросик, что может означать когда доча грудь берет, пососет минут 15, а потом начинает головой отодвигаться, корчиться, сосок не выпускает, а оттягивает, что больно становится.

 

моя так же делает иногда, мне кажется ее газики беспокоят, она выгибается, ножки пытается подогнуть, но сиску терять то при этом не охота, вот и оттягивает, я ее за голову держу или вытаскиваю сосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...