Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Elizavet@, у меня также было!!! Прямо как на северном полюсе спала. Я думала что дело в увлажнителе, но сейчас все ок) думаю пройдет само

 

Ol4ik_A, в том то и дело, что штанишки на 6 месяцев! Я вообще не понимаю.. Мы худенькие и длинные, но все равно сейчас по моим измерениям наш рост 58-60 см. Неужели это на 6 месяцев? Вот сейчас опять весь инет перерыла и выходит, что действительно надо брать на 6-9 месяцев.. Теперь вопрос на какой все таки?)

Ну у нас девочка и там столько прелестных наборов из туник и шортиков или платешек, что я прямо еле сдерживаюсь..)

А тебе высылают из Америки получается? Они только с Москвой работают? Сколько по времени доставляют?

LIZZZZA, а бодики ты на 6 берешь или на 9 на лето? Они у них сильно различаются? И бодики у которых горлышко без застежек не растягиваются на этом месте?

Изменено пользователем Чудо_чудное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вы пьете сейчас какие- нить полезные витамины?

мне педиатр сказала, ни в коем случае, даже специальные для кормящих.

 

что это, на ваш взгляд?

я бы уже давно "умыла" его

 

и еще вопросик, что может означать когда доча грудь берет, пососет минут 15, а потом начинает головой отодвигаться, корчиться, сосок не выпускает, а оттягивает, что больно становится.

мой так делает, когда грудь пустая

блин, прекращаю на ночь пеленать! сейчас проснулась , а она лежит на животе, еле дышит! а сдвинуться не может((( чуть не поседела

о Господи! Как он умудрился в пеленках перевернуться-то? Наш и без пеленок не может...

 

Можно, но желательно не более 5 минут или по требованию убирать

а мы спим с ней до остывания и нам нравится

Блин, я про мыло писала... а написала про свечку два раза... мыло - это оч. больно и щипет! Воть))))

а откуда ты знаешь? Ты пробовала? Может, то мыло такое было... Я пробовала, ничего не щипит, вообще не чувствуешь. А с братом моим мама только мылом и спасалась. Во всяком случае не орал.

Девочки, я ночью просыпаюсь насквозь вся мокрая - и подушка, и простынь, и одеяло.... кошмарно потею и как следствие мерзну, зуб на зуб не попадает...при этом абсолютно без запаха, просто очень обильно. Чего делать? Или это все гормональное и само пройдет?

у меня такое раньше во время ночных приливов было, обливалась холодным потом с ног до головы Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, расскажи как ты утомляешь ребенка к вечеру чтоб спал хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, да, высылаю из Америки) я набираю много, коробочку до 20 кг набиваю, иногда и больше... У меня группа в контакте...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки насчет успокоительных неужели никто не знает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, я тоже жутко потела и даже лихорадило пару раз. сейчас все прошло. но я еще сменила одеяло на тонкую простынь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот стараюсь купать в 23-23.30,тогда ест и потом до 4 следующий раз. Утром уже около 8 просыпается. Так мне нормально, а когда этот график сбивается результат как сегодня в 1.30, 4, 6,8.30. Чувствую себя отвратно

Мой бы так просыпался))) у меня каждый час-полтора голосить начинает...

 

Чудо_чудное, пустырник можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое раньше во время ночных приливов было, обливалась холодным потом с ног до головы

Да, на них похоже... я просто подскакиваю из этой лужи как ошпаренная и бегу переодеваться в сухое либо к дочке, поэтому не успеваю понять, прилило или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, расскажи как ты утомляешь ребенка к вечеру чтоб спал хорошо?

После предпоследнего кормления стараемся не спать, смотрим на игрушки, вместе готовим ужин или что-то еще. Если уснула, то будим где-то за час до кормления последнего и делаем массаж и голопопим. Потом купаемся. Вода у нас была 37 градусов, сейчас уже 34-33. Стараемся поактивнее искупать, пока прямо капризничать не начинает. Потом достается и все процедуры необходимые делаем. К этому моменту ребенок уже как будто вагон дров разгрузил. И пеленаем. Потом сразу кормим. В итоге как правило все съедает и засыпает крепко. И еще мы вечером стараемся не гулять и в гости не ходить, потому что она после машины и прогулки спит оооочень долго и может путать ночь и день. Может мне конечно кажется, но у неё определенные наши действия ассоциируюстя с длинным сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а я пью витамины какие во время б пила, а почему нельщя то? я еще начала давать витаминки капельки доче моей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы с колясками управляетесь, у меня всего 5 ступенек на 1 этаже и около подъезда, но мне и их не преодолеть, коляска тяжеленной оказалась, что делать то, гулять как-то надо, научите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня 9 этаж, правда лифт есть, но и кучу дверей надо пройти. потом у нас город весь в сопках, так что прогулка получается с препяьствиями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда ты знаешь? Ты пробовала? Может, то мыло такое было... Я пробовала, ничего не щипит, вообще не чувствуешь. А с братом моим мама только мылом и спасалась. Во всяком случае не орал.

я не пробовала :confusion: Пишу из по отзывам февралят11 :sorry: Мы в свое время рьяно обсуждали эту тему... сошлись на том, что это слишком не приятно и есть более гуманные способы... а у мам наших выбора особо то не было, тогда мало чего из лекарств было.

Шарлымчик, а я пью витамины какие во время б пила, а почему нельщя то? я еще начала давать витаминки капельки доче моей.

На витамины чаще всего у деток бывает накопительная аллергия...

Анчоусик, ха, так еще одной рукой шилопопную дочу хватаю и подстраховываю, другой рукой коляской рулю, а ногой дверь придерживаю)))))))))))) Опыт и практика сделают свое дело ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, хе-хе, ну это высший пилотаж :D я щас собирусь, встану перед лестницей и пойду на балкон гулять :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки насчет успокоительных неужели никто не знает???

знаю, что новорожденным дают фенибут по показаниям. Может, и мамам можно.

Шарлымчик, а я пью витамины какие во время б пила, а почему нельщя то? я еще начала давать витаминки капельки доче моей.

А хз, я если честно не спросила. Но сказала первые 2 месяца ни в коем случае, а потом видно бюудет. Даже смесь витаминизированную запретила.

Девочки как вы с колясками управляетесь, у меня всего 5 ступенек на 1 этаже и около подъезда, но мне и их не преодолеть, коляска тяжеленной оказалась

Именно поэтому вес коляски для меня был одним из наиболле важных критериев. В итоге наши 5 ступенек продолеваем без особых гапряг, но мелкому все равно не нравится такая трясучка.

 

 

 

Девочки, у кого тут у малышей насморк был, писали. Чем лечили? И что нам (мамам) можно от простуда? Муж нас с мелким заразил. Я по полной слегла, а у мелкого пока только насморк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну так, когда выбора нет, будешь делать и сделаешь, самое главное!

Постепенно привыкнешь... привыкнешь к самой коляске, поймешь как и где ее лучше подтолкнуть, когда приподнять и т.п. Мою коляску еще влево заносит (она у нас второй "сезон") А вообще, поскорее бы уже в прогулку пересесть, она легче))))

 

Хочу летаааааааааа!!! И деть старше, и гулять можно больше, и солнышко, и тепло, и витаминки.... все-таки две Б подряд стресс для организма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, хе-хе, ну это высший пилотаж :D я щас собирусь, встану перед лестницей и пойду на балкон гулять :sorry:

а мы уже вторую неделю ни в какую на болконе не гуляем. Минут 10-15 кряхтит, возмущается, а потом на всю улицу серену включает. Так что, приходится тащиться на улицу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Slavka, девочки а вы спускаете коляски вместе с малышней? и опишите как? если можно, наш колясон 12 кг, но почему то кажется что ни фига там не 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу летаааааааааа!!!

как представлю, сразу сдохнуть хочется (((( Скорей бы осень!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была щас наша педя, я вообще от нее фигею. визит в общей сложности 5 мин. (одеть бахилы помыть руки, посмотреть дите и уйти)

про высыпания на лице сказала, подумай что ешь,

у нас на затылке есть шишечка, я еще у дежурного педи спрашивала в первый день что это, он говорит ну когда рожалась это типа шовчик, я говорю КС было, он руками развел, и она сейчас так же отреагировала, говорит не знаю, у хирурга спросишь. девочки что это за шишечка, у кого такая есть? прям на затылке, небольшая, как горошенка. я паникую на это счет.

про вес сказала плохо, набора нет, мы должны прибавить 600 гр. к первоночальному, но вряд ли у нас это уже получится к месяцу, сказала поить глюкозой 5% по 100мл в день,

и еще сказала не кормить ребенка больше 5 минут одной сиской, типа она должна за 5 мин. сьесть 90мл, ну на край можно ко второй приложить еще на 5 мин. :malicious: а мы за 40 мин, (по 20 у каждой), выпиваем 70мл. говорит если молока нет то от долгих кормлений оно не прибавится, я ей говорю что молока достаточно, приходитса сцеживать, а она ну так и докармливай сцеженым, а на сисках по 5 мин. я то парилась по 20-30 мин. держала у груди чтоб доча заднее молочко могла попить, а тут такой вариант. блин, кверти, ты вообще значит зря паришся что твоя доча 5 мин. сису сосет, она все правильно оказывается делает у тебя :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого тут у малышей насморк был, писали. Чем лечили? И что нам (мамам) можно от простуда? Муж нас с мелким заразил. Я по полной слегла, а у мелкого пока только насморк.

Носик промывать по чаще... капать? я бы не стала, если помогает банальное промывание носика... а так, ну називин\отривин можно, грипферон по моему тоже, протаргол - если козявки желтые\зеленые, из народных средств сок алое можно.

Тебе по сути можно все что ребенку из лекарств... + те же народные ср-ва (липа, ромашка, картошка, морсы, мед - на что нет аллрегии у ребенка). Ну и оцилококцинум, лизобакт, тантум верде для горла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Slavka, девочки а вы спускаете коляски вместе с малышней? и опишите как? если можно, наш колясон 12 кг, но почему то кажется что ни фига там не 12

Наша 11 в сборе весит. С лялем и сумкой где-то 15. Спускаю впереди себя, одними ближними к себе колесиками по ступенькам. Поднимаю за собой (я впереди), так же одной парой колес.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, с малышней конечно, у меня просто нет третьей руки ;) Мелкий в коляске, Миросейка ошивается рядом, коляску по ступенькам спускаю ногами, а не головой. Наша коляска 14кг.

Шарлымчик, у вас другое лето... хотя и у нас в городе не айс, загозованость, духота... но у нас лес рядом - спасение))))

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, странно. Наша 15 кг и я легко её затаскиваю. Попробую объяснить как. Вобщем берешь за ручки спиной идешь по ступенькам, при этом когда колесо коляски перекатывается на ступеньку дави на ручку, коляска как бы станет параллельно земле, и так дальше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пытаться, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...