Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

ЧерриБерри, пусть сложиться)) сама подумываю как потеплеет коляску домой не таскать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у нас первый прием у педиатра в четверг, буду просить проверить молоко на жирность, а то орет иногда как резаный. Если скажут что фиговое молоко, то я шатала это ГВ...... Сегодня живот нас мучил, ночь не спали, день тоже...мама вечером пришла, сынок уже "перегулял", даже ей мозг вынес...усыпила, незнаю надолго ли...
У меня такая же мысль есть про молоко.....боюсь, что не наедаецца моим молоком сынулик((((после смеси мы себя ведём как то "повеселей" чем после сиси Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя, мы в 9:35 ПКС Мишутка в 39+1 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, я смесь не давала ни разу и у меня ее нет вообще, молоко льется, сцеживаю, не могу сказать что оно не жирное, у меня "сливки" собираются...просто из-за давления все..не могу...у меня скачки раз в неделю у него, это не много, но я аж умираю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мотя , у нас Дашуня родилась !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя, у меня можно добавить доча Виктория, родилась в 8-10, 9/9 по апгар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, еще может мало молока в груди и плохо тянется, у меня такое было, дала другую - успокоился, хотя при надавлявании в первой сисе была капелька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, а меня наоборот посещают мысли,что мое молоко для него слишком жирное,он после груди обычно больше срыгивает,и живот у него бурлит очень,и корячится весь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Я очень рада, что купила коляску Стокке, хоть и было про нее много плохих отзывов. У нас задние колеса подгибаются на передние и получается тележка на двух колесах, которую я плавно без трясучки скатываю со ступеньки на ступеньку, а домой наоборот затягиваю за собой на двух колесах. Как на 4 колесах без пантуса съехать я не представляю... Я съезжаю по ступенькам вместе с ребенком, хотя в инструкции к коляскам это запрещено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на шоколад сейчас сильно нельзя налегать...

 

а не сильно можно? что можно есть шоколад? я так его хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, у вас как дела с желтушкой? Мой до сих пор с желтыми склерами и лицо с оттенком жёлтого. Начинаю за гоняться, врачу вру что даю урсосан, боюсь им детку загубить. Надо кровь проверить..

у нас прошла только сейчас, при этом прописывали только уголь и воду, чтобы биллирубин быстрее выходил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а не сильно можно? что можно есть шоколад? я так его хочу

ну я ем))

 

Поняла на что пучит нас, детское печенье ела 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем шоколадные конфетки, по 1 штучке в день. Сегодня утром съела творог в 9.30, потом в 10.00 покормила, спать уложила, а в 11.30 доча проснулась с истерикой, пукает и немножко какает, как думаете это газики были? мог ли творог так быстро перевариться и сказаться на газиках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, вы ведь маленькие родились?на сколько вырос и набрал в весе ребенок за месяц?

 

Девочки, нам уголь можно пить?

 

Девочки, еще нам в роддоме посоветовали пить зеленый чай с молоком для увеличения молока, а сейчас прочитала в инете, что он используется для похудения, меня как раз два дня и начало гонять в туалет и у дочи тоже частые покаки, может мне пока на смесь перейти?или на дочу это не влияет?как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, мне сестра говорила что чай с молоком вызывает газики у ребенка, а для увеличения молока попей просто какой нибудь теплый напиток перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у нас завтра первый прием только, завтра отпишу! По углю точно не скажу, но вроде нельзя. Я пью чай черный с козьим молоком по 10 кружек в день:)))

 

Мы наконец-то прокакались, подгуз не справился, закакали все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро красавицы!! Всем хорошего настроения и солнечного дня!! Не смотря на приезд свекрови я в отличном настроении: во-первых с нутрилоном у нас нормальный стул, во вторых скоро выходные уррраааа!!

 

А еще мы вчера выяснили что ребенок плачет от моих песенок. У меня ни слуха, ни голоса))) когда муж запел она заулыбалась и замолчала)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, )))))))))

 

Откуда в детях столько говна?!?!?! Извините, крик души

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, почитай книжку массару ибуки после трех уже поздно. После нее мы решили, что я петь не буду, я правда это и не люблю). Вообщем там о том что если петь не имея ни слух ни голоса, то у ребенка их тоже не будет. Со мной похоже так и произошло)) у моей мамы по сравнению со мной голос еще есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, вот вот! Вчера меррисы меня разочаровали. Памперсы лучше справлялись с нашими бомбами)

 

poo, поищу, посмотрю . У нас у папы и слух и голос. Мы вчера купались и он нам битлов пел, так доча расплылась в улыбке. Даже унылое ДДТ ее больше порадовало, чем моя Чунга-чанга))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, ну так пусть папа поет) а ты просто музыку ей включай классическую или детские песенки. А вместо свсего пения болтай с ней побольше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня к вам такой вопрос, мы сосем грудь всего 3 сутки ( так случилось, что у меня начался мастит, грудь опухла до 7 размера, пытались 4 раза госпитализировать, но я отказалась, потом курс антибиотиков и из-за этого сидели 2 недели на смеси, сейчас привыкаем к груди) так вот я чувствую как молоко течет у меня по протокам и это вызывает боль, порой кажется, что после кормления грудь аж вспухает, есть ли у кого-нибудь подобное? может это только по началу, а потом должно пройти? а может мне просто так не везет и не сидеть нам на маминой сисе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек подскажите про гигиену. Дочке 2,5 недели, подмываю регулярно, купаем каждый день, но у нее в писюльке, между большими половыми губами какая-то белая густая мазюка. Я стараюсь аккуратненько убирать, но она не поддается, сильно тереть боюсь Что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мог ли творог так быстро перевариться и сказаться на газиках?

Я уде пробовала творог, после него никакой реакции не было.

Мы наконец-то прокакались, подгуз не справился, закакали все

Представляю сколько у тебя было радости :)))) я никогда не думала, что буду радоваться чужим какашкам и попукам :)))))

Чудо_чудное, почитай книжку массару ибуки после трех уже поздно. После нее мы решили, что я петь не буду, я правда это и не люблю). Вообщем там о том что если петь не имея ни слух ни голоса, то у ребенка их тоже не будет. Со мной похоже так и произошло)) у моей мамы по сравнению со мной голос еще есть)))

Я об этом еще во время беременности прочитала, и сразу же прекратила петь. У меня ни слуха, ни голоса, там не о что медведь на ухо, там паровоз проехался ;))))

 

Мамы девочек подскажите про гигиену. Дочке 2,5 недели, подмываю регулярно, купаем каждый день, но у нее в писюльке, между большими половыми губами какая-то белая густая мазюка. Я стараюсь аккуратненько убирать, но она не поддается, сильно тереть боюсь Что с этим делать?

Я эту белую мазюку периодически удаляю, но не полностью, а по чуть-чуть. Надо у педи спросить как правильно делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее солнце, убирать ватной палочкой смоченной в вазелиновом масле. Обычно 2-3 процедуры достаточно. А то что вырывается ребенок, пусть муж поможет, чуток подержит ножки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...