Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

poo, ну и мы также решили)) я кстати нашла детскую музыку инструментальную толи японского, толи китайского композитора. Прелесть такая, сегодня умывались и делали зарядку по морскую тематику: шум прибоя, крики чаек..малышка от неожиданности даже соску выронила. Наверное удивилась, что мама не будет ее мучать своими подвываниями)))

 

Мамы девочек подскажите про гигиену. Дочке 2,5 недели, подмываю регулярно, купаем каждый день, но у нее в писюльке, между большими половыми губами какая-то белая густая мазюка. Я стараюсь аккуратненько убирать, но она не поддается, сильно тереть боюсь Что с этим делать?

А нам врач сказал можно не убирать. Это естественные выделения. Я просто влажной салфеткой там протираю, чтобы убрать какашки и все.

 

elka123, я постоянно ем творог, каждое утро буквально. Со сметаной. У нас все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да? у него нет этого шрамика на плече??

неа вообще ничего не осталось ))) врач сказала что это тоже вариант нормы, у дочи кстати тоже пока ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, а подскажи что за композитор? Может и моему понравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее солнце,  у нас тоже такое, я оттерла, эти выделения вроде как норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, я даже начать не успела)) тоже во время б прочитали)))

 

Guse4ka, ну поначалу ощущения странные, но вспухала скорее к кормлению, а после сосок болел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем шоколадные конфетки, по 1 штучке в день. Сегодня утром съела творог в 9.30, потом в 10.00 покормила, спать уложила, а в 11.30 доча проснулась с истерикой, пукает и немножко какает, как думаете это газики были? мог ли творог так быстро перевариться и сказаться на газиках?

вообще. как нас

Девочки, нам уголь можно пить?

да

Девочки, еще нам в роддоме посоветовали пить зеленый чай с молоком для увеличения молока, а сейчас прочитала в инете, что он используется для похудения, меня как раз два дня и начало гонять в туалет и у дочи тоже частые покаки, может мне пока на смесь перейти?или на дочу это не влияет?как думаете?

от зеленого чая потому и худеют, что он гонит жидкость: хоть через пот, хоть через мочевой, хоть черезщ грудь. КОроче, через все доступные организму способы. Ничего страшного ни тебе, ни ребзю не будет.

мне сестра говорила что чай с молоком вызывает газики у ребенка, а для увеличения молока попей просто какой нибудь теплый напиток перед кормлением.

газики вызывает молоко, а не чай с ним. Если ребенок начинает мучатьс животиком. то просто нужно пить чай БЕЗ молока.

так вот я чувствую как молоко течет у меня по протокам и это вызывает боль, порой кажется, что после кормления грудь аж вспухает, есть ли у кого-нибудь подобное? может это только по началу, а потом должно пройти?

у меня мастита не было, но я была в шаге от него, у меня был сильнейший лактостаз, грудь тоже до космического размера выросла (и порвалась вся! На животе растяжек нет, а грудь в хлам). Потом тоже боль была, когда молоко лилось. Это еще воспаление полностью не сошло, скоро пройдет.

учили. то, что мы едим, попадает в молоко через 6 часов, а жидкость - через 30 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удалЯть эту смазку в писе нужно , я с маслом бюбхен делаю, сказали без разницы какое, это просто чтоб ничего не поранить . сейчас убираю по мере загрязнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, называется музыка для малышей, а композитор wang sheng-di. Мне очень понравилось) классическая надоедает, а детские песенки не успокаивают, а наоборот бодрят. А тут спокойная красивая музыка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, а какую смесь нутрилон вы используете?

Как вообще правильно выбрать смесь для ребенка?

 

Девочки я вообще не понимаю свою грудь, вчера было так много молока, что аж лилось, я кормила дочку целый день грудью без докорма, сегодня она почти пустая, о чем это говорит?что молока нормально вырабатываться не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

между большими половыми губами какая-то белая густая мазюка. Я стараюсь аккуратненько убирать, но она не поддается, сильно тереть боюсь Что с этим делать?

ой а мне и в роддоме и местный педтатр сказали эту штуку не трогать, просто сколько подмывается подмывать а специально не убирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что творог нельзя есть? почему это? я его каждое утро ем, как из роддома выписали!

 

Девочки вы попку моете каждый раз при смене подгуза или просто салфетками протираете, если пописал и каков совсем чуть-чуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, нам на курсах сказали творог раз в неделю, пока не зарастут роднички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, называется музыка для малышей, а композитор wang sheng-di. Мне очень понравилось) классическая надоедает, а детские песенки не успокаивают, а наоборот бодрят. А тут спокойная красивая музыка)

 

Чудо_чудное а ты диск покупала или в инете качала все? неужели с голосом такая засада? может и мне тогда не нервировать дочку :think1: я то думала какой бы ни был, мамин голос все равно самый лучший, :malicious: но тогда уж буду просто говорить с ней чтоб не испортить слух человеку :confusion:

 

ой а мне и в роддоме и местный педтатр сказали эту штуку не трогать, просто сколько подмывается подмывать а специально не убирать.

вот и мне так же сказали, ну разве что ватным диском смоченным водичкой сказали можно слегка протереть чтоб если вдруг каки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покакал или пукнул с покаком то мою, обычно каждый раз но без мыла, а раз в день с мылом. Обычно после большого покака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что творог нельзя есть? почему это? я его каждое утро ем, как из роддома выписали!

 

Девочки вы попку моете каждый раз при смене подгуза или просто салфетками протираете, если пописал и каков совсем чуть-чуть?

 

вот и я творог лопаю каждый день, вот блин как плохо когда на курсы не походишь.

 

я мою когда сильно покакаем, днем конечно чаще, а ночью, мы примерно 2 раза подгуз меняем в 2 и в 6, только салфеткой протираю, чтоб сильно не нервировать ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется что мытье попы нас успокаивает да и какаем после сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кричу караул!!! Мы орем уже второй день!!!! Вчера акушерка была, она при ней немного покряхтела, она сказала, это животик работает, ей непривычно. Да, она орет каждый раз после еды, НО если ее на руки взять быстро успокаивается или если прыгать на фитболе с ней на руках, вот сейчас еще в качели уснула, при этом не тужится, ножки не поджимает, просто ОРЕТ! Я не понимаю, что это!!! Только положу ее в кровать (в нашу), сразу начинается крик, но не могу же я спать прыгая на мяче??? Я скоро сойду с ума!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы попку моете каждый раз при смене подгуза или просто салфетками протираете, если пописал и каков совсем чуть-чуть?

в первые недели каждый раз мыла, а сейчас только если ну совсем уж по уши засрался, и присохло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, мой тоже орет и висит на тите, я его кручу что бы затих, газики чтоли продвигаются и он успакаивается минут на 5-20 как повезет и так по 3-6 часов к ряду ежедневно, сегодня вот с 6 утра, ща 12, смогла 3 раза с себя снять: 1. умылась, 2. кашу себе сварила, 3. поставила пеленки стирать, все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, мда, это ужас конечно... хорошо, что есть качели и слинг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, вам всего 6 дней, рано делать выводы!!! Пусть висит на тите почаще, всё прийдёт, нужно просто немножко потерпеть!

 

LittleOne, я повыше писала об этом, это становление нервной системы, терпим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а сколько терпеть? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, простую номер 1. Смесь выбирают подбором, если конечно ребенок здоровый и нет никаких нюансов. Мы пробовали нестоджин, от него стула не было, потом Нан, от него сыпь пошла. Вот теперь на нутрилоне. А вообще ты не торопись покупать смесь. Если молоко есть, то лучше не баловаться прикормом. Мы начинали с 30 мл, а сейчас почти полностью на ИВ. Конечно тут свои плюсы, но все таки лучше постараться сохранить ГВ. У меня просто ситуация с учебой не дает мне такой возможности и мы рано или поздно все равно перешли бы на смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про писю уже писала. что и в роддоме, и педя сказали сначала не трогать, а потом через 2 недели на меня наезд был, чего не убираем)) медсестра объяснила потом, что когда мамам сразу разрешают там скрестись, то они очищают там до ранок, поэтому педя ждет когда там накопится и потом дает отмашку мыть))) ну как-то так я поняла!

так что надо начинать убирать понемногу, когда видишь, что там накопилось уже. а то малые половые губы могут срастись(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы точно знать сколько длятся колики, месяц два три?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...