Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

только ночью не мою в раковине, днем перед каждой сменой памперса мою водой, при глобальный покаках - с мылом. иначе как-то преет попочка((

 

тем более моей нравится мыться) она еще и писяет заодно в раковину, а то и какает, потом лежит такая довольная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки вы попку моете каждый раз при смене подгуза или просто салфетками протираете, если пописал и каков совсем чуть-чуть?

я мою всегда после покаков. И утром мою даже если не какал ночью. После пописов протираю салфеткой.

 

Анчоусик, нам на курсах сказали творог раз в неделю, пока не зарастут роднички

ого! Я как и Натуленька иногда несколько дней подряд по 100 гр. могу лопать. Не знала не знала..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, нам на курсах про творог ничего не говорили, а вот педиатр наш "гениальный" сказала что сметана и творог должны быть менее 2% жирности. И где она такую сметану видела?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему нельзя творог? Чем он родничкам помешает?

 

Девочки а держите как когда моете попу? на одной руке на животике? у меня неуверенно это получается, не могу приспособиться, боюсь уронить

 

Во многих статьях написано, что кисломолочка обязательна в рационе кормящей мамы.

Изменено пользователем Анчоусик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я в местном файлообменнике качала, поищи в интернете, там должно быть. Насчет голоса я тоже так думала, а вот оказывается звучание важнее родственных связей)) вообще я недавно удивилась тому насколько сильна связь мать-ребенок. Меня неделю назад жена брата довела до истерики сказав, что я плохая раз не бьюсь за ГВ и что могла бы ради ребенка плюнуть на учебу и тому подобное. Я вся в слезах давай тискать дочку и говорить ей как я её люблю и извиняться за то что молока мало, так дочь тааааак разоралась. Я ее весь вечер на руки взять не могла. У мужа она молчала как партизан, а только я в комнату вхожу начинала орать. Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы точно знать сколько длятся колики, месяц два три?

обычно до 3х месяцев ;) так что осталось чуть чуть потерпеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тем более моей нравится мыться) она еще и писяет заодно в раковину, а то и какает, потом лежит такая довольная))

 

вот бы и моя в раковину, а то ведь ждет когда помою, положу на доску, протру попку и только после писает, ждет когда вытру и писает еще раз :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, насчет родничка я не знаю, но насчет колик действительно у многих деток есть реакция.. Я мою держа за животик, но между рукой и животиком плотная пеленки, так удобнее держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я в местном файлообменнике качала, поищи в интернете, там должно быть. Насчет голоса я тоже так думала, а вот оказывается звучание важнее родственных связей)) вообще я недавно удивилась тому насколько сильна связь мать-ребенок. Меня неделю назад жена брата довела до истерики сказав, что я плохая раз не бьюсь за ГВ и что могла бы ради ребенка плюнуть на учебу и тому подобное. Я вся в слезах давай тискать дочку и говорить ей как я её люблю и извиняться за то что молока мало, так дочь тааааак разоралась. Я ее весь вечер на руки взять не могла. У мужа она молчала как партизан, а только я в комнату вхожу начинала орать. Вот так вот.

 

вот и я когда нервничаю, кормлю ребенка а он такой беспокойный становится. и что у меня за нервы))) а таких родственников с их высказываниями в баню надо отправлять, нашла из-за чего нервы себе матать

 

вобщем после глюкозы у нас прогресс, мы каждый день по 30 гр. прибавляли а сегодня 50! вот так :D правда у груди я все же держу не по 5 мин. как педя сказала а по 20, или пока доча не удрыхнет, но все равно не более 30 мин.получается у каждой сиси, только почему то после глюкозы она совсем мало молока ест, видимо очень сытная глюкоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, слушай а ты что-то делаешь, чтобы ГВ свернулось? Перестала сцеживаться? Или просто ждешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне завтра надо уйти из дома часа на 2 или 3, в РД хочу сьездить, как быть, ребенка брать с собой в коляске, чтоб мама там с ней каталась пока я в очереди сижу? что то мне как то страшно ее дома оставить с мамой, вдруг она не справится? и еще, чтоб молоко не приходило пока я там, мне идти голодной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, кальция много в твороге, поэтому его дозу уменьшают с конца беременности и не налегают при ГВ, а то закроются роднички раньше положенного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, да воспитание не позволяет посылать, но теперь вообще с ней не общаюсь. Но зато муж и свекровь когда это увидели немного офигели и теперь на цыпочках вокруг меня ходят))

 

девочки, мне завтра надо уйти из дома часа на 2 или 3, в РД хочу сьездить, как быть, ребенка брать с собой в коляске, чтоб мама там с ней каталась пока я в очереди сижу? что то мне как то страшно ее дома оставить с мамой, вдруг она не справится? и еще, чтоб молоко не приходило пока я там, мне идти голодной?

А почему маме не доверяешь? Ты вообще из дома не уходишь? А как отдыхаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Мы немного пропали, у нас были гости и сразу на несколько дней устала жуть..Доча за это время ужасно привыкла к рукам в своей кроватке мы спим только ночью, днём исключительно только на руках по долгу, если перекладываем то сразу просыпается, но здесь как я посмотрю у многих такая проблема.

 

По поводу гигиены девочек я весь налёт от туда стараюсь убирать, хотя в роддоме сказали не убирать, а акушерка вообще интересная сначала говорит мол нет убирать не нужно, а потом добавила ну если тебя это сильно беспокоит, то можешь конечно и убирать и как скажите мне это понимать :D

 

Девочки как у вас с выделениями?? У меня вот дочки скоро месяц, а они всё идут и идут... :think1:

 

Ещё вопросик для девочек с Германии вы случайно не знаете где здесь у нас можно достать эти круги на шею для плаванья в ванной, я походила здесь по дет. магазинам, но нигде их так и не обнаружила, продавцов спросила а они вообще не могли понять что это за вещь такая :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно до 3х месяцев ;) так что осталось чуть чуть потерпеть :D

правда еще месяц? ну не страшно, я думала дольше :D . принципе я уже привыкла. дела правда не делаются но и фиг с ними, сына важнее :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, слушай а ты что-то делаешь, чтобы ГВ свернулось? Перестала сцеживаться? Или просто ждешь?

честно ничего не делаю, бросила кормить, не сцеживаю и буквально за три дня все ушло (но у меня и особо не "приходило" до 50 мл было то всего). Сейчас немного капель есть и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, я влезу)))))))) у среднего сына была сильная аллергия,хотя я сидела на диете. Так вот я его перевела полностью на ИВ,сама не сцеживалась,просто когда молоко приходило,шла под горячий душ,чуть чуть подсцеживалась,чтобы грудь облегчить. Дня за 3 молоко перегорело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, выделения меня тоже напрягают. Они как водичка бежевые у меня, у тебя также? А я при этом живу полной жизнью так сказать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, если перекладываем то сразу просыпается, но здесь как я посмотрю у многих такая проблема.

 

 

 

Девочки как у вас с выделениями?? У меня вот дочки скоро месяц, а они всё идут и идут... :think1:

 

 

А ты в кроватку перед перекладыванием с рук грелку положи,нагреть чуть чуть. Дети чувствуют разницу температуры( мамино тепло- холодная постель)и просыпаются сразу. А так из тепла в тепло)))

 

У меня выделения могут 2-3 дня не идти,а потом мажет то бежевым то коричневым. мне сказал доктор что до 6 недель это норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выделения, у меня еще есть, тоже коричневыатые, сказали от 40 до 56 дней, задарали они уже, хуже месячных, у них хоть конец был виден

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, и как ты думаешь такое поведение что означает?

 

wang sheng-di.

у меня молоко более-менее нормально появилось где то к третьей неделе. И то все равно чуток докармливаю, так что может у тебя еще период становления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, Habibti1, У меня выделения такого же цвета как и в начале,тоесть не бежевые не коричневые а именно красные ну их уже конечно значительно меньше,вот тоже бывают дни что вроде как заканчиваются, а потом опять появляются, ну на ПА с ними я чёт не решаюсь..жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я мою попу когда очень сильно усралась, а так протираю салфетками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а ты не знаешь ребенку есть реальная польза если я в день примерно 150 мл ей даю молока? Я сцеживаюсь три раза в день и утром грудь даю.

 

Чудо_чудное, Habibti1, У меня выделения такого же цвета как и в начале,тоесть не бежевые не коричневые а именно красные ну их уже конечно значительно меньше,вот тоже бывают дни что вроде как заканчиваются, а потом опять появляются, ну на ПА с ними я чёт не решаюсь..жду)

Ну вы вроде младше нас, так что пока я думаю это вариант нормы, а на прием тебе когда? Блин а нам уже 1,5 месяца а у меня все эта водичка идет. Эх.

А еще меня животик волнует. Когда он уже совсем втянется? Я и на растяжку хожу и пресс качаю, а все равно видно немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а держите как когда моете попу? на одной руке на животике? у меня неуверенно это получается, не могу приспособиться, боюсь уронить

я одной рукой держу, все получается, девочек и мальчиков по разному держут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...