Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Чудо_чудное, О,это надо у Славки спросить))))))) но по логике -конечно есть польза,иммунитет укрепляет. Я сама кормлю: одно кормление грудь,другое-смесь и т.д.

 

я одной рукой держу, все получается, девочек и мальчиков по разному держут.

 

а как мальчиков держат??? :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Habibti1, блин и я так еще год буду?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, слушай а ты что-то делаешь, чтобы ГВ свернулось? Перестала сцеживаться? Или просто ждешь?

у у меня подруга таблетку какую-то пила, молока меньше стало у нее..

Я из дома не выхожу без него вообще)) и не отдыхаю))) 24 часа 7 дней в неделю... Просто не с кем оставить, родители работают, а муж вообще живет на работе.

 

У нас крестины в это воскресение!

 

 

 

А ты в кроватку перед перекладыванием с рук грелку положи,нагреть чуть чуть. Дети чувствуют разницу температуры( мамино тепло- холодная постель)и просыпаются сразу. А так из тепла в тепло)))

 

У меня выделения могут 2-3 дня не идти,а потом мажет то бежевым то коричневым. мне сказал доктор что до 6 недель это норма

мать ты где раньше была!)))) юзать грелку буду
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, а мы маме оставляли в эти выходные на полдня и муж часто сидит по выходным. Я не могу дома сидеть постоянно. Крыша едет))) а вы не боитесь простить в церкви? Мы тоже хотим, но пока холодно боюсь сквозняков.

 

Простыть тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, и как ты думаешь такое поведение что означает?

какое?

 

Я и на растяжку хожу и пресс качаю, а все равно видно немного

когда ты все успеваешь? Я за эти полтора месяца вообще на улице была только пару раз...

 

Я из дома не выхожу без него вообще)) и не отдыхаю))) 24 часа 7 дней в неделю... Просто не с кем оставить, родители работают, а муж вообще живет на работе.

аналогично.

Девочки, по секрету всему свету: я по-моему схожу с ума, сегодня дважды слышала мужской голос в голове, говорящий белеберду. Эт, кажется, шизофренией называется...

 

Я не могу дома сидеть постоянно. Крыша едет)))

хорошо, когда есть сс кем оставлять. А когда не с кем, то вопрос могу/не могу уже н стоит...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, может просто надо выспаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну у меня муж по выходным помогает, у нас суббота день мамы. Я еду на маникюр- педикюр и в магазины, а он отсыпается вместе с дочей. А по вечерам мы можем взять дочку и поехать куда-то ненадолго. Ну и родители конечно иногда спасают. Вообще первые недели две я тоже никуда не ходила и начала ужасно деперессовать. В итоге муж меня буквально выпинывать начал из дома. Я сначала просто выходила и шла в соседнюю аптеку и глазела на детские товары. А еще кстати подруга приходит иногда и мы идем гулять с дочей. Она с ней на улице ждет, а я могу хоть в магазин забежать за ерундой какой-нибудь. Хоть какое-то общение с внешним миром))

 

Вообще если мы загнемся никому лучше не будет. Поэтому иногда нужно быть эгоисткой. Спокойная мама залог спокойствия всей семьи. Но это конечно мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, МяфФкЪ, я с вами! тоже одни целый день, все работают! какой на фиг пресс, я зубы в 5 часов вечера чищу, а пока на сиське висит, тута сижу!

 

Шарлымчик, ну у меня муж по выходным помогает, у нас суббота день мамы. Я еду на маникюр- педикюр и в магазины, а он отсыпается вместе с дочей. А по вечерам мы можем взять дочку и поехать куда-то ненадолго. Ну и родители конечно иногда спасают. Вообще первые недели две я тоже никуда не ходила и начала ужасно деперессовать. В итоге муж меня буквально выпинывать начал из дома. Я сначала просто выходила и шла в соседнюю аптеку и глазела на детские товары. А еще кстати подруга приходит иногда и мы идем гулять с дочей. Она с ней на улице ждет, а я могу хоть в магазин забежать за ерундой какой-нибудь. Хоть какое-то общение с внешним миром))

 

Вообще если мы загнемся никому лучше не будет. Поэтому иногда нужно быть эгоисткой. Спокойная мама залог спокойствия всей семьи. Но это конечно мое мнение.

НА ГВ ТАКОЙ СКАЗКИ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, на полдня не получится, а остальное почему нет? Я сцеживалась перед выходом и приезжала на следующее кормление или оставляла прозапас молоко и брала с собой молокоотсос. Все реально, главное захотеть.

 

Например маникюр у меня длится 2 часа, дорога туда-обратно полчаса. Как раз между кормлениями успевала. Тренировка вообще час и в соседнем доме. Магазины тоже можно в 2 часа уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А почему маме не доверяешь? Ты вообще из дома не уходишь? А как отдыхаешь?

ну пока еще ни разу ребенка не оставляла. мама конечно справится, троих же как то выростила. просто наверно у меня бзик какой- то, первый раз мне все страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, на полдня не получится, а остальное почему нет? Я сцеживалась перед выходом и приезжала на следующее кормление или оставляла прозапас молоко и брала с собой молокоотсос. Все реально, главное захотеть.

 

Например маникюр у меня длится 2 часа, дорога туда-обратно полчаса. Как раз между кормлениями успевала. Тренировка вообще час и в соседнем доме. Магазины тоже можно в 2 часа уложить.

Ну во-первых не с кем оставлять, во-вторых у нас кормление по требованию, в третьих сцедится я не могу, молока не так много, в молокоотсосе не вижу смысла пока, ну и самое главное, малыш сейчас слишком мал и ему постоянно нужно мамино тепло и внимание и рожала я его не для того чтобы нестись скорей на маникюр и фитнес, я думаю это может подождать, а ребенок не может, это мое мнение и пока он привыкает к этому миру, я буду с ним, а не в салоне!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хочется выбраться в магазин, но я считаю что малышу пока общество чужих людей как то рановато. Плюс ГВ по требованию, т.к. я не знаю когда начнутся колики и сколько они будут. В этот момент (часами) малой держится за грудь. Мы например еще его не регистрировали, т.к. нужно мое присутствие в ЗАГСе, а я не могу отстегнуть титю и оставить ее своей маме. Нацедить молока тоже не реально его ровно столько сколько съедает малой. Если поеду я куда либо, то деть будет со мной, чтобы хоть в машине, хоть на 10 минут но я дам ему титю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мать ты где раньше была!)))) юзать грелку буду

 

тююю,так никто и не спрашивал))))))))))))))

 

 

Девочки, по секрету всему свету: я по-моему схожу с ума, сегодня дважды слышала мужской голос в голове, говорящий белеберду. Эт, кажется, шизофренией называется...

 

 

я скоро к тебе присоединюсь)))))))))) Мне муж дал утром деньги я их убрала( как и куда-не помню) а в обед я его спрашиваю:ты мне вчера деньги дал и потом опять забрал? Он говорит: я тебе их дал утром сегодня,а не вчера и ты их унесла. Я была в шоке...почему то я помню что это было вчера и что я их точно даже в руки не брала)))))))))

 

Анчоусик, какая ты строгая)))))))))))) у тебя просто совсем еще маленький сына,вы еще наслаждаетесь друг другом,через месяц сама уже захочешь и маникюр и магазины)) иначе как Шарлымчик будешь разговаривать с мужиками в голове) Да и через месяцок-другой режим более менее установится,и ты уже будешь знать когда кушать,какать,спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ест мороженое и сосиски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я не ем,просто потому что мороженное не хочу,а сосиски здесь как бумага. Но читала что мороженое можно. А сосиски это ж те же сардельки что ты уже ела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, эти продукты надо смотреть из чего они сделаны :sorry: , уверена в составе - пробуй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я своей маме не боялась оставить и мужу тоже, а вот свекрови было страшно доверять, но я тоже понимаю что она двоих как-то вырастила, уж наверное справится. Да и выбора особо нет. В универ с дочей не потащишься.

 

Анчоусик, ну и правильно! Делай как считаешь нужным. Только постарайся при этом уважать окружающих)

 

Скажите честно неужели если бы ваш ребенок ел через 2.5-3 часа, а между кормлениями только спал вы бы не пользовались этой возможностью и стояли бы у него над кроваткой и одаривая его теплом и нежностью??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, берешь рукой одной под мышки и несёшь до ванны. Если боишься, то за попу придерживай.

 

Кто-нибудь ест мороженое и сосиски?

Всё это ела по одному разу. Мороженное люблю пломбир, оно по составу лучше растительного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Скажите честно неужели если бы ваш ребенок ел через 2.5-3 часа, а между кормлениями только спал вы бы не пользовались этой возможностью и стояли бы у него над кроваткой и одаривая его теплом и нежностью??

 

у меня днем так и спит,засранец))) Но так как ночами мы "гуляем" то я днем стараюсь во время его сна тоже поспать)) а так то если бы ночью высыпалась,то днем конечно бы это время использовала для себя,а пока я только успеваю переделать домашние дела и поспать) Даже на море лень выбраться....реально чувствую себя разбитой. Хотя уже стыдно,маникюр последний раз перед родами делала,даже уже муж заметил...Надо брать себя в руки,мама должна быть не только любящая,но и красивая,тем более у мальчика,он же себе жену по подобию матери подбирать будет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, с памятью вообще беда. Мне госы сдавать 17го а я вообще ничего не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, я вот тоже пока ношу на одной руке до ванной, мне так в роддоме показали, так и делаю.

Но тут задумалась, а как я буду его так держать при его большем весе? :think1: А по другому мы попу мыть не умеем :Crazy: . на руку выкладывать на спину то он уже на моей руке не умещается, дальше будет больше :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, так и будешь дальше. А потом ребенок будет какать один раз в день,в одно и то же время(примерно) можно успевать на горшок высаживать,ну если нет то ставить в ванную(они начинают вставать в 7-8 месяцев) До этого времени реально мыть так как сейчас моешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только постарайся при этом уважать окружающих)

эм...а кого я простите не уважаю??????? я высказала свое мнение, точно также как и ты :sorry:

 

Скажите честно неужели если бы ваш ребенок ел через 2.5-3 часа, а между кормлениями только спал вы бы не пользовались этой возможностью и стояли бы у него над кроваткой и одаривая его теплом и нежностью??

если спит, я не буду одаривать его нежностью, я буду готовить, убирать, стирать и гладить или СПАТЬ! За это время столько дел можно переделать, в том числе маникюр и педикюр самостоятельно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу маникюров-педикюров и одаривания теплом, тут нужна золотая середина! Если не выходить из дома, не уделять себе внимания - точно сойдешь с ума, но и гулять с утра до вечера конечно не стоит. Мы вот тут без бабушек и без помощи, на ГВ, но вот мы например гуляем с дочей по центру района, там много магазинов, кафе, если деть хочет есть - можно зайти в кафешку и покормить, мы вчера с дочей заходили в магазин на одноразовыми пеленками, еще я в магазин хожу за продуктами, а муж в это время гуляет с коляской вокруг. Можно подружку пригласить в гости, поболтать, даже если в это время деть на сисе висит, ничего не вижу плохого. А тех, кто маникюр успевает делать, я вообще уважаю!!))) У меня пока такой возможности нет, а жаль((( Вот надо бы сходить в салон покраситься, но пока не знаю, как бы это осуществить, наверное месяцок подожду еще...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я и не говорю, что не хочу маникюра и магазинов, просто считаю, что пока совсем малыш, лучше быть с ним,а месяцам к трем уже можно, к тому же мне все равно не с кем оставить, так что вопрос сам собой отпадает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...