Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

//๑Toffi๑//, сначала едите, потом одеваешься сама потом одеваешь ребенка

а то одетый ребенок вспотеет и на улице замерзнет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

поесть, хорошенько постолбить , а уж потом одевать и всячески трясти. у меня срыгивает , я раньше чем чз час не кантую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, ну я грудь все равно даю и сцеживаюсь) тем более на ИВ надо все мыть по сто раз на дню) да и я считаю главное это режим. Он у нас и при ГВ был. Насчет крещения у нас церковь далеко и она очень просторная, даже нет закутка для этих процедур :(

 

ЮлияЮ, мы также как Алена за час кормим

 

Habibti1, я тоже безумно люблю маникюр, у меня прямо пунктик насчет ухоженных рук. Тем более я гель-лак делаю, на 2-3 недели красоты хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, у меня нету часа, деть коликами сбивает режим, получилось одеться и вперед, так мы можем каждую одежку через титю одевать, орущего выношу а там глядишь успокоится и заснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки а что овсяное печенье нельзя при ГВ??????? может у нас от него прыщи то? там говорят мед добавлен

 

 

я уже писала, что сижу тут, когда мы висим на сисе, а на сисе мы ой как часто

я ем печенье овсянное) вот от детского он 2 дня орал!!! Я тож тут когда на сиське))) щас от глажки отдыхаю, чаек попью и быстро готовить)))

Девочки, а как надо кормиться перед гулянкой?сначала поесть, а потом одеться или наоборот

мы едим, одеваемся и идем, если начинает орать когда выходим, то заходим домой даю сисю одетая и он одетый, через 2 минуты забираю и гулять

МяфФкЪ, ну я грудь все равно даю и сцеживаюсь) тем более на ИВ надо все мыть по сто раз на дню) да и я считаю главное это режим. Он у нас и при ГВ был. Насчет крещения у нас церковь далеко и она очень просторная, даже нет закутка для эти

не, у нас как раз-таки с этим все ок:) маленькая комнатушка есть, у меня посуды за день не меньше копится:))) но я посудомоечную юзаю... Вообще нам повезло что мы родились в это время...все за нас стирается, моется, готовит:))

 

А я решила ресницы нарастить ... Сначала сама попробую "на сутки" потом если понравится, то в салон пойду... Приготовила на завтра платье, костюмчик в поликлинику! Пойдем невесту искать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж прекрасно перенес совместные роды (теперь всем говорит, что роды это так легко... И акушерка говорит, что роды были легкие... А вот мне с сыном легче было :Hello: ), а сейчас боится на руки ребенка брать. Дочь отвадила: нет молока - положи где взял :Crazy:. Строгая девушка, овенчик. :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вообще у всех разные обстоятельства и разные детки, да и мамы разные, я всю демагогию развела лишь для того, чтобы доказать, что если у мамы есть время для себя и она его использует, это не значит что она плохая мама. Те, у кого ГВ может и не могут спокойно уходить из дома, зато ребенок на хорошем питании. В этом вы несравненно круче! Ноне хотелось бы слушать фразы "не для того я ребенка рожала, чтобы по салонам ходить", которые явно указывают на то, что те кто ходит ужасные матери. Вот и все. Мир, дружба, жвачка.

 

Soninfo, вы крутые!! Моего не пустили из-за карантина :(

 

МяфФкЪ, вообще нам очень повезло! У мам не было ни подгузников, ни стиралок, ничего!! Ресницы я лично не переношу, неудобно) я люблю глаза потереть

 

ЮлияЮ, ого! А вы бэбикалм или что-то такое даете?

 

А у нас на Урале наконец ВЕСНА!!! Сегодня гуляли, на улице +11!! Я в восторге! Надеюсь так и будет дальше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, да ну ты брось, все классно, никто тебя не считает плохой мамой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как надо кормиться перед гулянкой?сначала поесть, а потом одеться или наоборот

мы едим, потом чуток столбиком,"спускаем" воздух, потом одеваюсь я, одеваю ребенка, кладу в коляску, сама обуваюсь и верх.одежду и выхожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, мой сначала не хотел идти вообще, потом согласился только на схватки, а во время уже самих родов и на потуги остался, короче был со мной постоянно...за что ему спасибо, он мне морально очень помогал, хотя он очень переживал за меня и дочу

Я у го недавно спросила, на вторые роды пойдешь и он не раздумывая сказал "да"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тех, кто маникюр успевает делать, я вообще уважаю!!))) У меня пока такой возможности нет, а жаль(((

Я сама делаю....и педикюр тоже....но у меня это хобби, так что все инструменты под рукой, ну и навык :confusion:вообще я до 9 месяца все это делала сама, только перед родами не могла уже согнуться и пошла в салон, так мне фуууууу не понравилось, а сейчас пока доча спит успеваю..

Чудо_чудное, очень уж всё радужно расписываешь, неее, я только рада, если так, но что-то не знаю я мамочек, которые бы всё успевали без чьей либо помощи!

Я успеваю....на ГВ и с коликами (муж помогает периодически, прошу вытереть пыль и пол помыть - но в принципе, когда он на сутках на работе, я это и сама успеваю - кстати мой супруг тоже на 2 работах пашет :sorry: ).

Вчера засекала для интереса - вытереть пыль 10 мин, помыть пол 15 мин. А так-то, если ребенок например как сегодня у меня весь день беспокойный,с рук не слазит, капризулит, то и нафиг мне этот пол сегодня не уперся...и так каждый день намываю :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а наш папуля когда услышал по телефону мои стоны и узнал что мне больно, сразу захотел примчатся и зайти в родовую, но я его огорчила что надо было заранее..никогда бы не подумала что он так отреагирует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное,я тебе даже немного завидую, у тебя все так организовано, и дома чисто и гулять успеваешь, и ребенок под присмотром...

У меня все шаром покати...я почти все время рядом с дочей, даже когда она спит я рядом любуюсь ей, иногда даже пописать некогда:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, да я просто отвечаю на то, что было сказано в мою сторону) вообще у меня ужасное чувство вины перед малышкой за мою учебу, из-за которой мы обречены на ИВ. И я пожалуй моложе всех кто здесь сидит. Я очень боюсь что мне не хватит опыта и головы, чтобы дать ей все что нужно, поэтому я так и реагирую. Мозгами понимаю, что все правильно делаю, но эмоции иногда сдерживать сложно.

 

Чудо_чудное,я тебе даже немного завидую, у тебя все так организовано, и дома чисто и гулять успеваешь, и ребенок под присмотром...

У меня все шаром покати...я почти все время рядом с дочей, даже когда она спит я рядом любуюсь ей, иногда даже пописать некогда:)

Знаешь какой ужас у нас был первую неделю?))) это капец. У меня еще депрессия была ужасная из-за того что я месяц в больнице была и мужа не видела и плюс ко всему я не привыкла дома сидеть. У меня 2 образования в процессе получения, я занималась йогой, следила за собой, а тут я стала уставшей мамашей с обвисшим животом. Ребенок безусловно радует, но не всегда этой радости хватало. А потом мне надоело ныть и жалеть себя и я начала формировать режим. Притом сначала просто начала вставая делать зарядку и качать пресс) сработало вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, я тоже делаю все полностью сама и квартира у нас 88кв метров, пол помыть подольше будет))) Но я свою даму сажаю в слинг и с ней все делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а я как ты, предпочитаю 24*7 с малышом. Мне как-то это важнее. Именно в таком единении. Но я не думаю, что с маникюром все ужасные матери. У них другой подход и другой результат будет. Не плохой, а другой. Считаю, что просто от природы физиологично мамке с грудной лялькой быть... И ГВ...

Например, еще мне кажется, что дети, воспитанные мамами с бабушками/няньками и тп более общительны, тогда как мамкины более застенчивы. Это плоскость развития привязанностей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на Урале наконец ВЕСНА!!!

я хочу к вам :D а еще лучше к Habibti1 ;) у нас сегодня +4 было и то без солнышка и ветер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы своих карапузов собираетесь весной одевать? Вот сейчас мы гуляем в конверте из овчины (в коляске) и пуховике. Поддевку уже убрала, но все равно уже жарко. Что изменить? Убрать конверт из коляски вроде страшно, может пора весенний комбез искать? Если да, то какой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ты молодец, а у меня доча всеь день на мне висит, не хочу чтобы она нюхала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я хочу к вам :D а еще лучше к Habibti1 ;) у нас сегодня +4 было и то без солнышка и ветер.

Про хабиби я сегодня на прогулке вспоминала))) мне бы море рядом!!

 

Elizavet@, ты молодец, а у меня доча всеь день на мне висит, не хочу чтобы она нюхала.

А у меня муж нашел средство для уборки безопасное для детей, с ним можно в присутствии ребенка убираться! А пол я просто водой мою, там и нюхать нечего) вообще классно вместе дела делать. Болтаешь с ребенком, ему интересно и самой не скучно, да и стимул есть побыстрее шевелиться

 

Elizavet@, я давно хотела тебя спросить, как вы собаку и ребенка совмещаете? Мой вроде вполне мирно себя ведет, единственная проблема,что он резко может лаять если что-то услышит. У вас так бывает? Что делаете?

Ругаю а он не понимает. Боюсь что малышку испугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще у меня ужасное чувство вины перед малышкой за мою учебу, из-за которой мы обречены на ИВ. И я пожалуй моложе всех кто здесь сидит. Я очень боюсь что мне не хватит опыта и головы, чтобы дать ей все что нужно, поэтому я так и реагирую. Мозгами понимаю, что все правильно делаю, но эмоции иногда сдерживать сложно.

Не наговаривай на себя, особенно за молодость ))) а я бы наоборот сказала как мне как раз не хватает моих 22 :D когда и сил было больше и возможностей, реально помню могла ночь прогулять, а утром спокойно идти на работу. А сейчас, ночку не поспишь - целый день разбитый.Хотя заметила как "мамы постарели", я 3 года назад считалась чуть ли не старородящей в свои 27, а сейчас посмотрела в роддоме что почти все мамы к 30 первородящие, а то и побольше. А насчет опыта, если голова есть - то и опыт придет, а если нет мозгов то ни в 30 ни в 40 их не будет.

 

А про учебу, я вот специально пошла на второе, когда узнала что Б. иначе понимаю что мои мозги "закипят" от уже 3-х летнего сидения дома с первым и еще теперь с дочей не меньше получится, а так как раз и закончу, и время не потеряется. А еще я работать не прекращала, понятно что намного в меньших объемах,потому что дома особо не наработаешь, но и тем не менее. Ну не могу я "закрыть" себя дома и погрузится только в "детский мир" . Хотя от этого я ничуть не меньше люблю своих детей, ну просто не дано мне быть домохозяйкой. И сейчас уже куча планов ))) а дети не мешают, я уже смеюсь если я в роддом на машине поехала, то что мне мешает ездить сейчас с дочей рядом )))

Девочки а как вы своих карапузов собираетесь весной одевать?

Я сегодня выходила так в коляске при +4: бодик, носочки, флисовый комбезик и сверху комбинезон на подкладке (весенний) и брала одеяло на всякий, доче было тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, насчет застенчивости ты очень права! Повспоминала своих друзей и родственников, все так!

 

*Мотя*, в том то и дело, что сейчас все рожают гораздо позже. Мне многие подруги долго не верили, что мы планировали ребенка. В ЖК все время себя белой вороной чувствовала) притом, что выгляжу я ненакрашенная на 18)) я когда гулять идем и пытаюсь мужу купить бутылку пива, мне не продают)))

 

Вот и нам надо весенний на подкладке комбез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ты молодец, а у меня доча всеь день на мне висит, не хочу чтобы она нюхала.

Моя тоже висит....но уж лучше пусть висит днем, а ночью спит :) я сегодня днем с ума сходила - животик у нас , только заснет на руках, в кроватку кладу - 10 минут и просыпается, корежится и все по кругу... сегодня конечно не до уборки :D а вообще, во время уборки нюхать особо нечего - мою все водичкой, в воду для пола немного средства для ламината, оно почти не пахнет. А во время педикюра - выбираю 5 минут, пока спит, и крашу в ванной, там вытяжка хорошая - и нигде не пахнет. На руках пока не крашу, просто полирую.

Elizavet@, я давно хотела тебя спросить, как вы собаку и ребенка совмещаете? Мой вроде вполне мирно себя ведет, единственная проблема,что он резко может лаять если что-то услышит. У вас так бывает? Что делаете?

Ругаю а он не понимает. Боюсь что малышку испугает

У нас как раз не лает почти - приучена дома не шуметь, я сама резких звуков пугаюсь :sorry: но уж если гавкнет басом своим...дочка иногда вздрагивает, а иногда вообще никак не реагирует. Ну и тут уже воспитательная беседа (она все понимает) или легкий хлопок по попе для острастки :D нам гораздо сложнее было в другом - приучить собаку к присутствию ребенка. Первые сутки был кошмар, ревела навзрыд, а потом все успокоились и привыкли. Теперь одна забота - следить чтобы в лицо не лизала любвеобильная наша :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное,  я лак для ногтей имела в виду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ааа))ну да)))

 

*Мотя*,  от моей учебы пока одни минусы)) она у меня очная и очень любит внимание))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...