Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

а я что то свою прям утерляю- трикотажный человечек , пеленка, теплое одеяло и переноска....

 

а вообще , кто-нибудь бы меня отпустил , я бы на шопинг съездила.. .почти год сижу дома, во время б тяжело было ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elizavet@, ну вот и я своего хоть и ругаю, все равно иногда лает. А насчет любвеобильности я разрешаю и ему и коту нюхать маленькую. Лучше пусть так, чем будут ее не любить и пугать постоянно. У меня у родителей кот очень ревнует всех к детям и когда племянник учился ползать он на него прыгал. Хочу этого избежать))

 

а я что то свою прям утерляю- трикотажный человечек , пеленка, теплое одеяло и переноска....

 

а вообще , кто-нибудь бы меня отпустил , я бы на шопинг съездила.. .почти год сижу дома, во время б тяжело было ездить.

Мы также утепляем. Боюсь простудить. С шопингом аккуратно. Я купила джинсы, а животик еще уменьшился и теперь слетают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу новых футболок , прям невыносимо ! сейчас все либо беременное , либо старое :( ыыыы ! к лету точно накуплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу к вам :D а еще лучше к Habibti1 ;) у нас сегодня +4 было и то без солнышка и ветер.

а у нас -5. Но солнце. Первая наша прогулка 15 мин. Замотали ребенка, и потом как в армии за 5 мин оделись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у вас наверное пока промозгло и зябко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, с памятью вообще беда. Мне госы сдавать 17го а я вообще ничего не помню.

 

вот и у меня таже проблема, и госы и защита, а так на все фиолетово, даже диплом забросила, а до родов торопилась, писала, хорошо хоть основное все сделать успела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, мы тоже разрешаем и нюхать, и лизнуть, только чтобы не в личико....хотя она успевает :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ест мороженое и сосиски?

мороженое ем)))) а вот сосиськи вообще не люблю, а уж тем более на ГВ)))))

 

я одной рукой держу, все получается, девочек и мальчиков по разному держут.

как это по разному? точнее как их можно по разному держать?

Подмывают по разному, это да. С мальчиками вообще все просто... хотя мне привычнее с девочками... а сыну никак не могу приноровиться пипку промывать, мне она мешает))))))

 

Чудо_чудное, О,это надо у Славки спросить))))))) но по логике -конечно есть польза,иммунитет укрепляет. Я сама кормлю: одно кормление грудь,другое-смесь и т.д.

Конечно, польза есть))) Не такая как на полноценном ГВ... но блин, девчонки, щас же смеси адаптированы... ну да, не мамино молоко, но и микроэлементов и виаминов и полезных св-в тоже достаточно! В общем хватит загоняться по поводу пользы ГВ и "вреда" ИВ... на ИВ растут здоровые детки!

А вообще, я щас доче своей тоже даже молочко, когда как... сколько нацежу, иногда 50гр, а иногда все 200... все польза!

 

Но тут задумалась, а как я буду его так держать при его большем весе?

точно так же, как и сейчас)))) Я дочу свою до сиз пор так придерживаю, когда попу моем (я до сих пор после покаков мою ей попу)

 

 

вообще я не понимаю почему материнство должно быть обязательно мучением?

как раз материнство это радость!!! Просо каждый видит его по своему!

Я например, ни за что не уйду без своих детей... если нам куда то нужно, мы едем вместе! Бывают моменты, когда выбираемся одни, но мне не уютно без своих детей... понятно, что на маникюр-педикюр, в парикмахерскую и ряд др. мест детей не возьмешь... тогда папа остается с ними... но вот др. родственников мы не подключаем! Дети наши и я хочу их воспитать сама, а не с помощью кого то... хотя и помощь иногда нужна... в общем девчонки, что тут обсуждать, каждая мама делает так как ей удобнее, как она считает нужным и правильным! И в каждом случае будет "правда"!

 

 

Девочки, а как надо кормиться перед гулянкой?сначала поесть, а потом одеться или наоборот

А это по ребенку нужно смотреть... кто-то засыпает после кормешки и фиг оденешь - разорется или срыгнет или не уснет...

Мы щас одеваемся слегка, кормимся, потом одеваем остальное и гулять.

 

Например, еще мне кажется, что дети, воспитанные мамами с бабушками/няньками и тп более общительны, тогда как мамкины более застенчивы. Это плоскость развития привязанностей.

тут многое зависит от темперамента ребенка, от характера... моя воспитана нами, можно сказать в 4-х стенах... на людей просто кидается с рождения можно сказать)))) Оч. общительная! Мамка, папка не нужны, лишь бы было общество!)))

 

Девочки а как вы своих карапузов собираетесь весной одевать? Вот сейчас мы гуляем в конверте из овчины (в коляске) и пуховике. Поддевку уже убрала, но все равно уже жарко. Что изменить? Убрать конверт из коляски вроде страшно, может пора весенний комбез искать? Если да, то какой??

У нас щас чуть потеплело, где-то около 0 +5 , гуляем в простом человечке + носочки теплые + шапочка + флисовый комбез + в конверт из однослойного синтепона. С дочей так же начинали гулять, но тогда было по прохладнее -5 -7, может чуть холоднее... Дальше будем переходить на махровый комбез, потом уберем конверт... а там глядишь и лето не за горами)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому иногда нужно быть эгоисткой. Спокойная мама залог спокойствия всей семьи. Но это конечно мое мнение.

с твоим мнением, конечно, мало кто поспорит :) Хорошо, когда так получается.

У меня подруг рядом нет. Муж приходит поздно, иногда даже после полуночи, часто в выхи работает. В городе не то, что родителей, даже дальних родственников нет. А если сюда еще и ГВ... И вот как тут быть эгоисткой?

Например маникюр у меня длится 2 часа, дорога туда-обратно полчаса. Как раз между кормлениями успевала. Тренировка вообще час и в соседнем доме. Магазины тоже можно в 2 часа уложить.

А домашние дела ты делаешь? Или всё ждет мамы до субботы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, на тему кто что может, хочет, успевает и не успевает можно спорить бесконечно))) я вот сейчас не могу понять, как я с одним ребёнком ничего не успевала??? Замечу - с капризным ребёнком ;) ведь теперь успеваем и по 2 раза в день по 2 часа гулять, и кушать готовить, и убирать, и кормить/переодевать/играть со старшим))) всё это в условиях титечника Яна, который уже распознал прелесть ручек и вечерами радует родителей коликовыми концертами))))

Почитайте про систему флай-леди, учит правильно оценивать и использовать своё время)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Я ложу его на правую руку головой к локтю попой к запястью и правой же кистью обхватываю его за правую ногу в месте между попой и коленом. Левая рука у маня остается полносью свободна. Это очень удобно и не уронишь точно. Он получается лежит на спиной на моей руке, лицом вверх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы например еще его не регистрировали, т.к. нужно мое присутствие в ЗАГСе

а мне муж из ЗАГСа привез бумажки, я их подписала и он отвез их, все сделал там сам.

 

Я была в шоке...почему то я помню что это было вчера и что я их точно даже в руки не брала)))))))))

когда я каждые 2 часа цедилась, ночь для меня вообще непонятно как пролетала. Помню еще двухчасовое кормление, а потом просыпаюсь в 10 утра, сын рядом (а я его ночью в колыбели оставляла), переодетый и довольный жизнью. Спрашиваю мужа: тыего сюда положил? Смотрит на меня как на дуру ))) Говорит, мол, попытался, но я ему не дала, сказала что все равно его сейчас кормить и встану сама. Так и вставала каждые два часа: то сцедиться, то покормить, то переодеть. Хоть убей, вообще ничего не помню! (А цежусь я на кухне, т.е. это сильно проснуться надо)

 

Кто-нибудь ест мороженое и сосиски?

да. Сосиски только дымовские молочные в натур.оболочке, мороженное пробовала, нормально, но ОБЯЗАТЕЛЬНО читай состав. Нормальное (т.е. полностью из натур.продуктов, без всяких ьам красителей и консервантов) найти сложно, но можно.

 

Скажите честно неужели если бы ваш ребенок ел через 2.5-3 часа, а между кормлениями только спал вы бы не пользовались этой возможностью и стояли бы у него над кроваткой и одаривая его теплом и нежностью??

если бы кто-то был рядом, на кого можно было бы скинуть ребенка и домашние дела на это время, я бы спала ))))))

 

но вот мы например гуляем с дочей по центру района

ну, мне до центра района еще ехать на мафыне надо. Т.е. нужно разобрать коляску, сложить базу в багажник, одеть ребзя под автокресло, самой упаковаться поприличней, доехать докуда надо, отстегнуть автокресло (тут повозиться), вытащить базу, разложить, установить автокресло, пристегнуть капюшон и накидку на ноги... И всё самой без мужа. И при этом только для того, чтбы покатать колдяску где-то еще, поскольку с коляской по магазам особенно непоходишь: там и ступеньки, если маркет - то вторую коляску в руки, а по большинству магазинов с коляской вообще не поездишь, габариты не те. Я даже с коляской у себя на районе не могу за хлебом съездить, потому как не могу коляску на улице оставить. Только с ребзем на руках из машины (потому как много на руках его все рано не протащишь, т.е. и за хлебом на машине).

Короче говоря, пока мы в люльке, пока мелкий слишком мелкий ))) особенно вместе с ним не погуляешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла что у вас тоже таоке бывает....

аа.. Ну да, у нас такое регулярно, но у нас я знаю, молока не хватает. Когда недоедает, то начинает так же себя вести. Тогда иду беру молоко и кормлю с бутылочки, и толтько после этого мы сытые и довольные. А до того, всё как ты пишешь.

 

Девочки а как вы своих карапузов собираетесь весной одевать? Вот сейчас мы гуляем в конверте из овчины (в коляске) и пуховике. Поддевку уже убрала, но все равно уже жарко. Что изменить? Убрать конверт из коляски вроде страшно, может пора весенний комбез искать? Если да, то какой??

у нас +10 - +20, мы в весеннем плюшевом комбезе. А под ним просто человечек и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Я ложу его на правую руку головой к локтю попой к запястью и правой же кистью обхватываю его за правую ногу в месте между попой и коленом. Левая рука у маня остается полносью свободна. Это очень удобно и не уронишь точно. Он получается лежит на спиной на моей руке, лицом вверх.

Ты, наверное, левша? Я то же самое делаю, только кладу на левую руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты, наверное, левша? Я то же самое делаю, только кладу на левую руку.

я левша, кладу на левую.

 

Девочки, купила микролакс, если опять будет запор 2х дневный, то попробую. Никто не использовал?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, дела конечно делаю! Какой мамы мне ждать?) свекровь приезжает по рабочим дням буквально на несколько дней, чтобы я в универ могла выйти. По дому она помогает только если прогулкой собаки и глажкой одежды для маленькой. Вся уборка, готовка и все прочее на мне. Моя мама вообще редко приходит, она работает целыми днями. Да и мы с мужем стараемся без надобности никого не звать. Я даже кое-где плюю на учебу. Не комфортно мне когда дома еще кто то постоянно находится.

Вчера вечером кстати приехала свекровь, у меня полная боевая готовность)

 

МяфФкЪ, тоже микролакс купила, но каждый раз когда собираюсь использовать доча как чувствует и сама какает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, наверное, левша? Я то же самое делаю, только кладу на левую руку.

Нет, просто подмываю под краном ванной, на другую руку не получится к ванной подойти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, и вообще Ир, ты свое ГВ спасаешь и абсолютно правильно делаешь. Твою нагрузку с моей даже сравнивать не стоит. Мне вот не хватило внутренних сил и упорства, чтобы так биться за ГВ. Очень искренне кстати надеюсь, что у тебя получится, а то все больше девочек на прикорм уходят.

 

Н@туленьк@, блин а у меня из диплома только одна глава готова. Вот за два дня пока свекровь тут надо еще одну сделать.

 

Elizavet@, а мой псинка вчера носом ей в ухо тыкался, ему вообще очень нравится как она после купания пахнет) а вот кот несколько раз понюхал и все, ну иногда шезлонг качает подходит

 

Slavka, насчет молока я поняла. Ну я и не собиралась осознанно ГВ сворачивать. Пока есть хоть немного молока буду давать.

 

Блин все так легко деток одевают.., а мне страшно до жути простудить малышку...сегодня наверное рискну и сниму верх у овчинного конверта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и не страшно вам собак к младенцам подпускать? Они же могут носителями быть болячек...я даже к ребенку подходить запрещаю, не говоря о "лизнуть" О_О

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

микролакс только себе ставила.

мы встали сегодня в 6-50! последний час кряхтела ужасно , я конечно подрывалась постоянно , но все равно спала ! у меня хоть глаза открытыми держутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, сегодня тоже более менее выспалась))) значит на прием пойду адекватная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, у нас йорк. Он привитый и на улице не так часто бывает. Он скорее как кошка)) лизать я не даю, а от того что понюхает вреда я думаю не будет. В ухо он ткнулся только потому что я отвлеклась и не заметила как он подошел. Вообще у меня оба зверя очень любят рядом с нами спать когда мы кушаем и иногда днем я им разрешаю с нами на кровати прикорнуть. Просто раньше я с псом в обнимет спала всегда, для него стресс, что его теперь даже в комнату не пускают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, мой тоже в стрессе, сейчас уделяю ему час в день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вроде ведь меррисы считаются хуже муни? Почему тогда они дороже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать, чем смазывать у дочки стала сильно кожа шелушиться, связываю это с тем что начали купать

Но она и родилась с сухой кожей рук и ног

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...