Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

//๑Toffi๑//, это нормально, пройдет, кремом детским помажь

 

Чудо_чудное, по отзывам в инете меррисы лучше, но я сразу муни стала использовать, Мб там прописки больше положили :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, задалась таким вопросом, как вы понимаете что ребенок наелся из груди? Моя доча что то в поледнее время как мне кажется стала меньше есть, докармливать смесью стала в меньшем объеме, хотя не чувствую что молока больше стало. И засыпает она у меня быстро на груди, приходится будить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать, чем смазывать у дочки стала сильно кожа шелушиться, связываю это с тем что начали купать

Но она и родилась с сухой кожей рук и ног

так они все такие рождаются, в ромашке купайтесь, у нас прям от нее сразу лучше стало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне муж из ЗАГСа привез бумажки, я их подписала и он отвез их, все сделал там сам.

а у меня муж просто взял мой паспорт и все сам оформил! А вот прописку пришлось ехать вдвоем делать...

 

Ох, девочки, на тему кто что может, хочет, успевает и не успевает можно спорить бесконечно))) я вот сейчас не могу понять, как я с одним ребёнком ничего не успевала??? Замечу - с капризным ребёнком ;) ведь теперь успеваем и по 2 раза в день по 2 часа гулять, и кушать готовить, и убирать, и кормить/переодевать/играть со старшим))) всё это в условиях титечника Яна, который уже распознал прелесть ручек и вечерами радует родителей коликовыми концертами))))

Почитайте про систему флай-леди, учит правильно оценивать и использовать своё время)))

вот-вот, тема бесконечная!))) И с двумя реально успеваешь больше!)))) Хотя порой тяжеловато... у нас седня бессонная ночь((((

 

 

Девочки вроде ведь меррисы считаются хуже муни? Почему тогда они дороже?

а муни ж вроде недавно обновили, вот и подорожали))) Чет там доделали, умягчили и т.п.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задалась таким вопросом, как вы понимаете что ребенок наелся из груди? Моя доча что то в поледнее время как мне кажется стала меньше есть, докармливать смесью стала в меньшем объеме, хотя не чувствую что молока больше стало. И засыпает она у меня быстро на груди, приходится будить.

я тоже задаюсь этим вопросом, ну если задрых на сисе и спит дальше, когда забираю, думаю наелся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, тоже наверное их попробую

 

Кстати я все время забываю сказать, что мы перед сном купаемся с экстрактом ромашки и маслом мелиссы. И первый раз долго спали именно после такой штуки. Муж даже утром на всякий случай состав перечитал, вдруг транквилизаторы там есть))

 

Slavka, в том то и дело, что муни дешевле! Насчет второго ребенка у меня мама поражается когда я ей говорю, что хочу через 2-3 года второго) для нее дети ассоциируются с дикими сложностями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, да? а мне меррисы все равно больше нравятся... муни так не впитывают какашки и у нас часто протекали. А меррисы гуд!)))

Раньше просто многое тяжелее было... много не было, вот и ассоциация у твоей мамы такая! У моей свекрови так наоборот все, думает что это раз плюнуть... уже не помнит просто как это было... но у нее и разница с детками в 10 лет...

Самая большая трудность такого возраста (2-3года) это ревность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня доча может заснуть уже через 10 минут после начала кормления, когда сцеживалась. максимум 20-30 мл с одной груди нацеживала, вот и думаю как она может наесться...

 

Анчоусик, ты как часто кормишь? моя вот что то в последнее время чаще чем через 2,5 часа и не просит, а когда с гулнки приходит, так и того дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, задалась таким вопросом, как вы понимаете что ребенок наелся из груди? Моя доча что то в поледнее время как мне кажется стала меньше есть, докармливать смесью стала в меньшем объеме, хотя не чувствую что молока больше стало. И засыпает она у меня быстро на груди, приходится будить.

Для меня наелся - это когда отвалился от сиси сам! Но бывает что забираю. когда слишком долго висит и понимаю, что сиська уже как соска и пустая... и если деть продолжает спать - значит его все устраивает и он сыт, а если нет, значит не доел... или если стал срыгивать (после столбика) или икать сразу или просто держит молоко во рту, не проглатывает - делаю вывод что пережрал)))) Как то так)))

 

10 минут вполне достаточно что бы наесться, за это время они спокойно могут высосать свою норму и 100 и 140гр!

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть какая-то разница кому получать единовременное пособие на ребенку, мне на работе или мужу? И что для этого нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, вот мы сейчас провисели на тите 2,5 часа, из них он сосал бодро 20 минут, все остальное время он дремал и периодически посасывал, но когда сам убирает сиську это знак что наелся, для меня по крайней мере..

 

Чудо_чудное, тоже после ромашки дрыхнем:))) ничем не мажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, не верю что моя ленивица может за 10 минут наесться. Хорошо было бы конечно если все так.

//๑Toffi๑//, разницы никакой нет. Документы: копия свидетельства о рождении, справка с загса, твое заявление о назначении пособия и справка с места работы мужа (или с твоей работы если муж будет получать), что ему пособие не выплачивалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы после гуляния не спим..можем бодрствовать часами..не понимаю почему, спать вроде должны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, о, это ужас, я бы 2,5 чаас на выдержала, я час то еле выдерживаю, попа квадратная становится.

 

МяфФкЪ, моя спит после гуляния, фиг разбудишь, приходится тихонечько будить, и то когда уижу что сон поверхностный, чтоб голодная не осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила микролакс, если опять будет запор 2х дневный, то попробую. Никто не использовал?

регулярнопользуюсь после родов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо, а то я как увидела сегодня мою малышку с шелушащимся животиком испугалась:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а для ребенка?

 

elka123, я на 2х подушках полулежа, одна под рукой и сама отдыхаю, сильно не напрягает..вот я и говорю, радовалась бы я если бы он отставал от меня через 10 минут))))

 

Ну отлично:))) поспали на маме 2 часа))) теперь начали пукать и просыпаться от этого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у моей в роддоме еще ножки и ручки шелушились, я мазала маслом-спреем джонсонс бэби.

 

 

Девочки, на меня после ГВ такой жор нападает, ем как не в себя, особенно сладкого хочется, уже слопала все печеньки и пряники. Это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вроде ведь меррисы считаются хуже муни? Почему тогда они дороже?

у нас из всех японцев мэррисы самые дешевые. Но есть японцы импорт и экспорт. Так японцы для собственного рынка стоят дороде, чем лдя внешнего. Т.е. те же мэррисы для японцев могут быть дороже, чем мунни для внешнего рынка (хотя в качестве я разницы никакой не заметила, кроме дизайна)

а у меня муж просто взял мой паспорт и все сам оформил! А вот прописку пришлось ехать вдвоем делать...

а я пописку наоборот сама сделала :) У нас кабинет паспортиски в нашем доме, взяла его паспорт и оформила.

А еще есть какая-то разница кому получать единовременное пособие на ребенку, мне на работе или мужу? И что для этого нужно?

нет разницы, у меня муж получал, просто справку с твоей работы нужно, что тебе его не выплачивали (и наоборот, если ты получаешь - справку с его работы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, у меня такой жор был когда забеременела, а на ГВ был сушняк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, меня наоборот сейчас очень трудно заставить пить много, а вот съесть могу много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, не верю что моя ленивица может за 10 минут наесться. Хорошо было бы конечно если все так.

аналогично! Мой тоже 5-10 минут, и всё, баста! Но учитывая, что у меня пол жопой весы (точнее у него под жопой), то я знаю, что он просто вырубился. Вот сейчас, например, после 5-часового сна съел всего 80мл (при норме 150), остаток сцедила. Смесь развела 60мл, с горем пополам 20мл выпил, и те силком получились. Ночью я смесь не даю, и ему чтобы заснуть хватило одной сиси, при условии, что у меня и в двух не набирается его норма. Вот, лежит дрыхнет... Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, у моей в роддоме еще ножки и ручки шелушились, я мазала маслом-спреем джонсонс бэби.

 

 

Девочки, на меня после ГВ такой жор нападает, ем как не в себя, особенно сладкого хочется, уже слопала все печеньки и пряники. Это вообще нормально?

нормально, тебя из нутри едят))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть какая-то разница кому получать единовременное пособие на ребенку, мне на работе или мужу? И что для этого нужно?

никакой разницы, сумма фиксированная.

1. справка из загса (форма №24)

2. св-во о рождении

3. справка с работы мужа\жены, что это пособим им не оформлялось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а для ребенка?

ой, а я и н знала, что для ребенка можно :) Не, пока ТТТ, справляемся сами. Да так справляемся, что за 10-15 минут по 3-4 памперса можем поменять! Прямо растрата одна )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...