Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки вроде ведь меррисы считаются хуже муни? Почему тогда они дороже?

вообще муни дороже меррисов,по крайней мере я не встречала еще их дешевле меррисов,они даже на ощупь другие.

 

Девочки, что делать, чем смазывать у дочки стала сильно кожа шелушиться, связываю это с тем что начали купать

я пока ничем не мажу, жду пока кожа сама "сил наберется", просто купаемся и все, по-тихоньку проходит, шелушение только на ручках осталось немного.

а у меня муж просто взял мой паспорт и все сам оформил! А вот прописку пришлось ехать вдвоем делать..

В ЗАГСЕ если брак зарегистрированный, то может подъехать или муж или жена и сделать все один,а если гражданский брак, то да либо мама регистрирует ребенка только на себя, отец не вписывается или же обязательно присутствие обоих родителей для установления отцовства, сейчас эту процедуру упростили, все со слов, а раньше только через суд.

 

А прописку (причем ввели недавно, я сына 3 года назад одна регистрировала), если места регистрации у родителей разные, один из родителей пишет заявление что он не против чтобы ребенка регестрировали по месту жительства другого родителя и это заявление как раз заверяется в присутствии. Хотя в принципе можно договорится и по очереди подъехать (я сначала заверила со своей стороны, потом сразу же подъехал муж и все дозаверили)

 

А еще есть какая-то разница кому получать единовременное пособие на ребенку, мне на работе или мужу? И что для этого нужно?

разницы никакой, нужна справка из ЗАГСА, свидетельсвто о рождении, справка от другого родителя (если оба работают) что пособие не назначалось и не выплачивалось, и уже на работе от руки пишется заявление на получение пособия, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, на меня после ГВ такой жор нападает, ем как не в себя, особенно сладкого хочется, уже слопала все печеньки и пряники. Это вообще нормально?

нормально))) организм пополняет запасы)))

Шарлымчик, мы с мужем в разных местах прописаны, и им нужно было заверить мою подпись... короче уперлись... хотя дочу он сам оформлял!

 

А нам сегодня месяц +1кг и 4см!!!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123,вот я есть почти не хочу, впихиваю в себя, но зато постоянно пить хочу

Зато в последнии недели Б ела все что видела, а сейчас ни сладкого ни вредного ничего не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, такая же история с какашками)))

 

//๑Toffi๑//, скоро захочешь:))) ты еще не окрепла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот к примеру за последний час съела 2 бутера, грамм 100 курицы, 2 кружки чаю, штук 5 печенек, и 2 вафельки, и 1 мармеладную конфетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и не страшно вам собак к младенцам подпускать? Они же могут носителями быть болячек...я даже к ребенку подходить запрещаю, не говоря о "лизнуть" О_О

Согласна. Пока малявочки лучше не подпускать. Успеют ещё они познакомиться получше когда за хвост потаскают )) и покажут где у собачки глазки и носик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я одна ходила прописывать ребенка, хотя мы с мужем в разных местах зарегистрированы. мне просто дали форму заявления, где я написала что отец согласен что ребенок прописан со мной и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу записаться на фитнес, сделать маникюр и прическу, посетить 2-х чаовой массаж, сходить в хороший ресторан и выпить вечером под фильмец бокал хорошего пива с соленой классной рыбкой!!!!!!!!!!!!!!!..........Так........Чего это я......... Давайте к реальности........

.........У меня проблема тут многих - днем дочка спит только на руках!!!!!!!!!!! Заснула - перекладываю в кроватку, она от любого движения руки (при переклыдывании) просыпается и начинает плакать....... И опять на руки......... Ни в нашу кровать, ни в качелю....сама никуда не ляжет!!!!!!!!!!

Как же отучить ребенка от рук??????

Не брать????? Она будет разрываться в плаче.......Слушать это не выносимо.......

С другой стороны - я ничего не могу дома делать. Ни поесть, ни кушать нормально приготовить, ни по убирать.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я одна ходила прописывать ребенка, хотя мы с мужем в разных местах зарегистрированы. мне просто дали форму заявления, где я написала что отец согласен что ребенок прописан со мной и все.

у меня муж прописан в др. месте, а ребенка регистрировали у меня... и регистрировал именно муж, а не я... т.к. мы далеко живем от места прописки... поэтому им нужно было именно мое присутствие, ну и естественно от мужа согласие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот к примеру за последний час съела 2 бутера, грамм 100 курицы, 2 кружки чаю, штук 5 печенек, и 2 вафельки, и 1 мармеладную конфетку.

За последний час я съела примерно то же ))

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и многие тут, когда пупсик ест)) вы так много успеваете написать, что я не всегда успеваю прочитать, у нас утром долгие кормления.а вечером пошустрее. Все проходит. Да и когда бодрствует ему надо время уделять, игрушки показывать, за ручки держать) поэтому тоже много чего не успеваю. Но вчера ногти накрасила себе. А ему пока ел подстригла))5

Мою его держа на левой руке, голова и плечи на кисти. Голова смотрит вниз. Нам так показывали мыть мальчиков. А мою под душем, раковина нам мала)) не то что в рд была)

 

А шевелушение мазала персиковым маслом, если где есть вероятность трещинки то пантенолом( или подобными мазями)

 

Уснул,"пошла мыться))

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Ясненько

А вообще самое ужасное в этих докумнтах для меня была подача документов на полис, там народищу - кошмар все бросились полиса менять что ли.

 

//_QWERTY_//, у меня также сына спит днем, вот на руках спит, переложу в кровать и 5 минут не проходит как кричит. Приходится на руки брать - мой мозг ора не выдерживает. Не знаю как отучать от рук, так еще все прибегают вечером с работы (муж и свекровь) и норовят его на ручках таскать вечером. Ругалась уже с ними, говорю вы аот с 9 только до 11 таскаете, а я потом целый день отойти не могу ни поесть, ни в туалет сходить. Надо как то решать эту ситуацию.

А мы сегодня наконец-то выспались сына всю ночь проспал уснул в 12 и до 6 утра спал :)

 

А еще у нас вчера наконец-то пупок отвалился!!!! :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, у нас и это сделал муж)))) со мной тока прописку и пособие в собесе оформляли... вот еще мат.капитал со мной, загран тоже вместе нужно будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, какой у тебя муж молодец. А у меня только свидетельство сам оформил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, а у него вариантов нет... я же не поеду из подмосковья в москву с детьми... и на него мелкого не оставишь, это же целый день, а мелкому сися нужна)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ох у нас годовщина с мужем в это воскресенье, а я даже бокал шампанского позволить себе не могу. а каааак хочется!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, тоже не могу усыпить с утра, уже от ора уши вянут) но это либо перегулял, либо животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонилоа только что моя лактолог, начинаем агрессивно пробовать лактацию наладить. Но сказала, что возможно так у меня все и останется, тк возможно я отношусь к числу тех, для кого принципиально важно было налаживать лактацию с первых дней и всесте с ребенком...

Сегодня муж привезет уколы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, нда, у вас уже тяжелая артиллерия в ход пошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.........У меня проблема тут многих - днем дочка спит только на руках!!!!!!!!!!! Заснула - перекладываю в кроватку, она от любого движения руки (при переклыдывании) просыпается и начинает плакать....... И опять на руки......... Ни в нашу кровать, ни в качелю....сама никуда не ляжет!!!!!!!!!! Как же отучить ребенка от рук??????

у нас та же фигня была. Но мы стали справляться: во-первых стали класть его на живот. Так он засыпает намного легче (на спину срук вообще нереально переложить, сразу просыпается и на руки...). А во-вторых стали укрывать его грелкой (или класть её под живот, в зависимости от того, как он лежит). Грелка большая, как коврик. Я её в пеленку заворачиваю, чтобы была слегка теплая, а не горячая (т.е. не в терапевтических целях). Вот такое тепло прямо чудеса стало творить! Он как котенок, тепло почувствовал, глазки подкатил и вырубился минут через 5 :)

 

ох у нас годовщина с мужем в это воскресенье, а я даже бокал шампанского позволить себе не могу. а каааак хочется!!!

ну, с вашим вариантом кормления я бы забила и спокойно выпила шампанского, тем более такой повод! Можно один вечер сцедить и не докармливать своим молоком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я вроде читала, что алкоголь из организма две недели выветривается, да и мне так жалко мою малышку, что я ей так мало даю молока, что лишать её даже этого количества у меня сердце не позволяет. Сколько есть буду давать. Конечно хочется нормально отметить и расслабиться немного, но я это еще успеется. Не каждый год я буду грудью кормить) да и я думаю с нашим режимом мне не так долго увы осталось кормить =(

 

сейчас искали информацию о том, какое вскармливание лучше: смешанное или искуственное и везде пишут по разному. Вот в одном источнике "По этому вопросу нет единого мнения. Кажется логичным, что докорм смесью в объеме не более 50% от всего питания – лучше, так как при этом ребенок продолжает получать полезное грудное молоко. С другой стороны представьте: малыш только-только родился. Питание – это строительство тела, всех жизненно важных систем. Очень важно, чтобы ребенок сразу адаптировался к предложенному питанию и начал его гармонично усваивать. В случае со смешанным вскармливанием получается, что ребенок адаптирован к грудному молоку, но тут же ему предлагают смесь, к которой тоже нужно отдельно привыкать. Часто детский организм теряется от периодической атаки «чужим» кормом и начинает слабеть.", а вот в другом "Так что если у вас есть хоть капля молока, не бросайте кормить грудью как минимум до полугода (для малыша любое количество маминого молока бесценно!).

 

Кому верить? я просто тоже задумывалась, что когда молока 50-70 процентов, то малыш наверняка получает все что ему нужно, а вот когда его мало, не будет ли такого, что какие-то вещества он не получит? ведь смесь не зря дают по определенным нормам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малышка начала почти после каждого кормления срыгивать молочком на подушку. Столбиком держу. Раньше не срыгивала.

Что это значит?

Я ее перекармливаю, или это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вторых стали укрывать его грелкой (или класть её под живот, в зависимости от того, как он лежит). Грелка большая, как коврик. Я её в пеленку заворачиваю, чтобы была слегка теплая, а не горячая (т.е. не в терапевтических целях).

Вот буквально час назад деть поел и заснул на подушке для беременных, прикасаясь слегка ко мне. А нужно гладить. Стала перекладывать в колыбель - разорался через минуту. Прогладила пелёнку и положила к животику. Сразу утих и спит до сих пор. Я только периодически проглаживаю её снова и кладу когда начинает кряхтеть.

.... Уже заказала игрушку с вишнёвыми косточками в интернете, вместо грелки (пелёнки) :malicious:

 

Мешочек с косточками можно греть в микроволновке или охлаждать. Вставляется в животик игрушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, моя тоже в кроватке не любит спать, на руках вечно, мне сестра порекомендовала укладывать ее в подушку спать днем, типа там она как в ямке, тепло и уютно, сегодня ночью запытала - действует!

 

у меня муж все документы на ребенка сам сделал, я нигде не нужна была. мы еще и сразу на очередь в сад встали, т к у нас в городе с этим очень большая проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же кому делегация на прописку не понадобилась. Нас так замурыжили с этой стопкой документов и заявлений. А потом без 3 минут до конца приема еше и принимать всю эту кипу не хотели, пока я истерику не закатила. Ну а что ещё было делать. Из дома 2 часа как уехала, сцеживалась мучалесли . А мне приходите еще раз и все. Трындец полный в нашей стране документы оформлять.

 

А теперь чтобы в поликлинику к педиатору записаться ( это через инете можно сделать) надо им сначала полис отнести, чтобы зарегистрировали. И конечно номерков на наш ровно месяц уже нет.

Вот вместо того чтобы ребенком заниматься родители вынуждены заниматься полной херней. Накипело у меня за эту неделю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...