Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Накипело у меня за эту неделю

а я забила на поликлинику! Мне не звонят, а я и не напрашиваюсь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elka123, мы висим на сисе от 20 до 40 минут, иногда больше, иногда меньше, сам редко отваливается, весов у меня нет, узнаю что и как,когда к врачу пойдем

 

Девочки, МЫ УЛЫБАЕМСЯ!!!!!!!! :love:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата нужна помощь,хочу создать банк молока,но не могу сообразить как.сын постоянно кушает грудь,как выкроить еще молоко?между кормлениями,после?и можно ли его смешивать с разных сцеживаний?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сталкивался с лактозной недостаточностью? Не могу понять что с ребенком? Живот постоянно бурлит, понос желтый, пенистый и с беленькими какими то штучками. Пару дней уже. Начала думать, что это реакция на творог и чай с молоком, больше ничего молочного я не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата нужна помощь,хочу создать банк молока,но не могу сообразить как.сын постоянно кушает грудь,как выкроить еще молоко?между кормлениями,после?и можно ли его смешивать с разных сцеживаний?

После каждого кормления сцеживаешь остатки, пусть это буджет даже 5мл. Всё собираешь в одну стерильную тару (я прм в молокоотсосе оставляю). Вечером переливаешь и в морозилку. На следующий день всё собранное молоко сначала охлаждаешь в холодильнике, затем добавляешь к замороженному.

 

 

Блин, вот если бы моя первая сися давала столько же молока, сколько вторая, еам бы хватало! Вот сейчас с первой сиси сцедила 20мл, а со второй почти 80!

Девочки, а у вас в сисях одинаково молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, к нам пока сами приходят) но вот в месяц напоминают что надо придти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь сталкивался с лактозной недостаточностью? Не могу понять что с ребенком? Живот постоянно бурлит, понос желтый, пенистый и с беленькими какими то штучками. Пару дней уже. Начала думать, что это реакция на творог и чай с молоком, больше ничего молочного я не ела.

желтый со свернувшимся молоком - это нормально. Пенистый - признак дисбактериоза. Может само пройдет, а может на дисбак сдать кал надо.

Чтобы не мучался, спускай ему эту бродящую водичку трубочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, белые корочки - все так и должно быть. А на счет пенистости ты может преувеличиваешь? Стул ведь и должен быть жидким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кому капали/кололи окситоцин и к тем, у чьих деток были кровянистые выделения из половых органов. У всех было и то и то?

 

И еще вопрос по сахару и крупным деткам. Есть те, у кого сахар ок, но дети крупные (крупный плод как диагноз).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, к нам пока сами приходят) но вот в месяц напоминают что надо придти))

мне тоже напоминали, я не пошла - не получилось. Пошла в 5 недель.ю хотела прививку сделать - тоже не вышло, медотвод продлили. ПОтом сказали что-то типа "когда прийдете, то...", а я и не стала спрашивать. когда приходить-то.

Знаю, там мед.обход какой-то должен быть. Ну хирурга с невропатологом мы самостоятельно, а кого еще и когда - понятия не имею. узнавать, если честно, не хочу. Позвонят скажут, может и сходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у вас наверное пока промозгло и зябко?

 

Да нет, оч хорошо, солнечно, под ногами снег (со льдом), над головой сосульки... и глыбы снега, слетающие с крыш. Птички поют. Для прогулок благодать. И февраль и март радовали такими деньками... И это не первый год. У нам у Петропавловской крепости в марте собираются любители мартовского загара. А вот с апреля до февраля/марта с солнцем туго :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что пришли с приема. Это какой-то дурдом был...муж домой вернется и пзц ему будет за то что я поехала с мамой и за рулем. Мало того что я это долбанное кресло закрепить не смогла, я уже не говорю о том как он орал, в поликлинике, потом по дороге, от прививки, в кресле!!!!!!!! А потом резко затих, а я бл за рулем сижу и думаю что там с ним!!!!!! Перенервничала, разревелась....

О хорошем, мы весим 4 кг!!!!!!!! (+1515), рост 52,5 см (+4,5), нам поставили прививку от гепатита В...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас пенистый стул,я не знала что это плохо :( а что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у меня пока силы есть думаю походим, но я там еще не была и не знаю как оно будет) надеюсь не очень напряжено.

Сегодня посадила его в автокресло, как то он сползает. Я правда не притягивала пока)

 

А молока мне кажется одинаково. Но я сдерживала всего несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кому капали/кололи окситоцин и к тем, у чьих деток были кровянистые выделения из половых органов. У всех было и то и то?

Мне в РД капали окситоцин для сокращения матки.

 

и у нас пенистый стул,я не знала что это плохо :( а что делать?

У дочи стул частый, хоть чуть -чуть, но какнёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас та же фигня была. Но мы стали справляться: во-первых стали класть его на живот. Так он засыпает намного легче (на спину срук вообще нереально переложить, сразу просыпается и на руки...). А во-вторых стали укрывать его грелкой (или класть её под живот, в зависимости от того, как он лежит). Грелка большая, как коврик. Я её в пеленку заворачиваю, чтобы была слегка теплая, а не горячая (т.е. не в терапевтических целях). Вот такое тепло прямо чудеса стало творить! Он как котенок, тепло почувствовал, глазки подкатил и вырубился минут через 5 :)

 

ну, с вашим вариантом кормления я бы забила и спокойно выпила шампанского, тем более такой повод! Можно один вечер сцедить и не докармливать своим молоком.

Девочки, а я заказала игруху, которую в микроволновке греть надо))) пусть с ней спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ничего не делать, если не беспокоит :)

Мы пока анализы сдавали, у нас само прошло.

 

Сегодня посадила его в автокресло, как то он сползает. Я правда не притягивала пока)

так потому и сползает :) У меня он сползает даже в домашнем шезлонге, если не привязать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, что за игруха?прикольно :)

 

линейка неправильно считает почему-то, нам 20 дней на самом деле :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, есть прям в виде грелки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, МЫ УЛЫБАЕМСЯ!!!!!!!!

Поздравляю, а мы всё никак не хотим всегда такие серьёзные-серьёзные))

 

марго-ша, Я тоже с сыном сцеживалась либо после каждого кормления, либо ночью когда он долго спал а грудь сильно наливалась, у меня были спец. пакетики для сбора молока и его заморозки, сколько сцеживалось пусть даже 10-20 мл всё сразу сливала в пакетик и в морозилку, а потом размораживала сразу несколько пакетиков по надобности и смешивала молоко.

 

По поводу пенистого стула, у дочки он тоже иногда пенится моя акушерка говорит если это не частое явление, то ничего страшного в этом нет. :sorry:

Девочки, а мы сегодня взвесили дочу она сейчас весит 3900, родилась 3530 нам скоро месяц, получается что мы очень мало прибавили да? вот вас почитаю у всех к месяцу как минимум один кг(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, ну по сравнению с нашими кг точно мало:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хабиби я сегодня на прогулке вспоминала))) мне бы море рядом!!

 

 

да нууууу..хорошо там где нас нет))))))))))) я скучаю очень по дождю и снегу))))))) А вообще я всегда мечтала жить где море) помню каждый год ездили в Анапу,Одессу и так я завидовала тем кто там живет)) А теперь я море вижу в лучшем случае 2 раза в год) Для примера: последний раз была на море в конце мая. Но я конечно,работала,некогда было,надеюсь сейчас времени будет навалом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, Вот вот((, но моя акушерка опять же сказала что всё нормально не парься мол доча очень сильно вытянулась она больша пошла в длину, а не в ширину, а я чёт даже не знаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 600 было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...