Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

*Magic*, ну, как бы да, маловато. А ребенок наедается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну, как бы да, маловато. А ребенок наедается?

Да наедается, я кормлю по режиму каждые 2,5-3 часа каждый раз две груди молока много, ребёнок в принципе всегда спокойный... незнаю в чём дело. Сейчас посмотрела на день выписки она была 3320 сейчас 3900 получается прибавка всего около 600 гр... не много конечно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, что за фирма? Что по деньгам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, для месяца у вас нормальный вес!!! И прибавка 600 нормально...мы то крохотульки...вот и догнали)))

 

Ol4ik_A, в личку ответила

 

Лежу наблюдаю за сыном, спал спал в кроватке, проснулся, покряхтел и внимание!!! Поднял голову и пытается ползти :D :D :DТТТ к маме не лезет, не зовет ТТТ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кому капали/кололи окситоцин и к тем, у чьих деток были кровянистые выделения из половых органов. У всех было и то и то?

 

И еще вопрос по сахару и крупным деткам. Есть те, у кого сахар ок, но дети крупные (крупный плод как диагноз).

Капали. У ребёнка на 3-4 день были на памперсе кровавые пописы. Сказали, что соли выходят, всё норма.

С сахаром у меня и у сына ок. Проверяли его, т.к. он родился более 3800

 

МяфФкЪ, тоже хотела такую, но смутило что неё надо всю в микроволновку класть. Потом передумала и заказала с вишневыми косточками, там мешочек вынимается и подогревается отдельно. Тоже сегодня заказала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я в нашу группу добавила свои фото с родов. Сюда не хочу, тут проходной двор, все же. Там тему открыла и в сообщение добавила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично! Мой тоже 5-10 минут, и всё, баста! Но учитывая, что у меня пол жопой весы (точнее у него под жопой), то я знаю, что он просто вырубился. Вот сейчас, например, после 5-часового сна съел всего 80мл (при норме 150), остаток сцедила. Смесь развела 60мл, с горем пополам 20мл выпил, и те силком получились. Ночью я смесь не даю, и ему чтобы заснуть хватило одной сиси, при условии, что у меня и в двух не набирается его норма. Вот, лежит дрыхнет...

 

ооооооооооооо,у меня так же сейчас стал есть..........Я ему смесь уже больше 90 гр и не развожу...все равно не съедает( и это без груди!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, а были у ребенка кровянистые выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, мой писал с кровью( или это не кровь,кирпичного цвета),через неделю прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она от любого движения руки (при переклыдывании) просыпается и начинает плакать....... И опять на руки....

 

1. слинг

2. кладешь ребенка и кормишь горизонтально. Знакомые ручного ребенка приучали к кровати так: клали в кроватку и протягивали руку... или классический вариант:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, а были у ребенка кровянистые выделения?

Не, не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, был окситоцин и несколько раз пописы на памперсе коричневого цвета, я еще думала что это такое...

Мне никто ничего не говорил, что будет так:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2. кладешь ребенка и кормишь горизонтально. Знакомые ручного ребенка приучали к кровати так: клали в кроватку и протягивали руку... или классический вариант:

Ссылки скрыты.

Я горизонтально кормлю с самого РД (из-за швов). Но так надо же потом столбиком походить, ребзь просыпается и так по кругу, усыпляю потом сиськой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, блин, ну вы даете с лерой, еще и пофоткаться успели, по вашим фото, так рожать это вообще ни о чём! :) мне бы так, я свои с содраганием вспоминаю, чё-то пока боль и страх за ребенка ни фига не забывается, не люблю вспоминать! А мужа на такие роды как у меня, Боже упаси, я то раньше так хотела! Вчера ещё на улице встретила своего врача у которого рожала, он живет рядом, тоже зашибись, мужик у меня был, ужос, прям перетряхнуло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а окситоцин тебе кололи? Не помню.

 

Анчоусик, пока могла расслабляться между схватками (до последних потужных) даже на схватках болтала и смеялась. Но они не слабые были. Главное хорошо переключить внимание и расслабиться. Мне пружинистые движения помогали, чем сильнее схватка тем чаще подскакивала. И как-то схватки казалось не усиливаются, но при этом старые трюки переставали срабатывать, чтобы отвлечься.

Настроение у меня не такое веселое было, но я старалась сохранять позитив. А между схватками жить, спать и есть. Забавно, наверно, выглядело как я спала, вскакивала резко каждые 6-7 мин и начинала скакать (разговаривая или с покер-фэйс как на одном их фото), потом снова ложилась и засыпала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, то, что животик бурлит - это нормально. У вас как раз такой возраст, что состав молока меняется и появляются первые проблемки с животиком.

 

Шарлымчик,  в этот раз не знаю, а в прошлый всегда в одной груди было меньше молока. Кто-то даже считает, что обычно более молочная та грудь, к которой в первый раз приложили малыша.

 

Soninfo, мне капали окситоцин, выделений у ребенка не было. Нам в больнице делали контроль сахара (делают всем деткам от 4 кг и больше), он всегда был около 75, говорили, хороший показатель. Вроде, плохо, когда низкий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кому капали/кололи окситоцин и к тем, у чьих деток были кровянистые выделения из половых органов. У всех было и то и то?

Слава богу, только окситоцин. Выделений у малыша не было.

 

Шарлымчик, у меня тоже разное кол-во молока в сиськах. В первый раз оч. заметно было, щас не так, но все равно по разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, пенистый стул - это нормально! Девочки, да хорош уже искать себе проблемы! Если ребёнок кушает и какает хотя бы раз в 3 дня, не приставайте вы к его какашкам!

 

*Magic*, мы тоже пока потихоньку набираем, но я думаю, если ребёнок доволен, значит хватает всего. У вас почти минимум набрался (вроде 600 г прибавки за первый месяц), что акушерка говорит по этому поводу?

 

А, уже прочитала про акушерку)) ну, тогда нормально всё, не переживай!

 

Posochka, а точно надо столбиком носить после горизонтальной кормёжки? Я никогда старшего не носила, его почти всегда так кормила и всё нормально. Яна лёжа только ночью кормлю, не ношу столбиком, тоже всё ок, и днём бы так кормила, если бы не вездесущий Марк)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже почти всегда кормлю лёжа и не ношу столбиком. Ну бывает вытекает немного молока когда расслабится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, так у меня и были роды "ни о чём", как ты написала)) только в последние 40 минут под капельницей был ад, тогда я уже и не фотографировалась))))

 

Soninfo, пошла смотреть твои фотки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну про столбик после горизонт. положения мне в РД ничего не говорили, но когда начинаю ее носить, то такие приличные отрыжки выходят и в животе бульканье начинается, а потом все в икоту переходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я горизонтально кормлю с самого РД (из-за швов). Но так надо же потом столбиком походить, ребзь просыпается и так по кругу, усыпляю потом сиськой.

А ты пробовала не ходить столбиком? Может прокатит? Я например, вообще редко держу столбиком. Когда не тормошишь после еды, то и срыгивает не всегда, думаю. Вот если переодевать надо или положить/переложить, то срыгнет. Срыгивает все реже и по чуть-чуть. А когда родилась, я офигевала, что она все время срыгивает. С сыном такого не было. Но может, это только у нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне кажется у ребенка "булимия" он постоянно хочет есть, мы на смешанном питании...смесь уже даю через 2 часа по 60мл(выпивает до капли все)+титька на десерт, проходит 1,5 часа и он уже готов съесть кулаки, кряхтит потом ревет во все горло, кое как выдерживаем эти 2 часа между кормлениями, если честно чувствую себя садистом что не даю есть чаще)))толстеем на глазах скоро не поднять будет)))))))))))) Если давать больше например 90мл то не всегда съедает а если и съедает то время между кормежками не увеличивается.... Как правильно ребенок должен есть сколько хочет или сколько положено???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, допаивай побольше водой или смесь пожиже, соску посложнее (чтобы уставал). И то это если объективно толстеет больше, чем надо. По набору за месяц смотри. Может, смесь педиатр скажет на что заменить.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

классные фотки ! поздравляю вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...