Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девчонки, я в нашу группу добавила свои фото с родов. Сюда не хочу, тут проходной двор, все же. Там тему открыла и в сообщение добавила.

ну вот, я пролетаю как обычно :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эспумезан и Бейбикалм свое дело все таки делают, ребенку лучше, хотя бы не нервничает, но пукается у нас по прежнему с болью, при чем я заметила это именно последняя стадия, именно "пук". И нам срочно нужна грелка, сын спит на руках на подушке, не сильно прося титю, Но положить в кроватку не реально, 3 минуты и все. мерзнет наверное. теплая пеленка тоже не вариант, пока его успокою на руках, пеленка уже холодная. Попробую сейчас пока бутылку воды в кроватку положить

 

Девочки, я вот хотела спросить, вот нам 23 дня. сегодня ночью малой отодвинулся от одеяла-валика за спиной и сам лег на спину. Мне его так и оставлять или все таки на бочек укладывать? Если отрыгнет, он не подавится на спинке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на спине только днем даю спать , когда под присмотром, и ночью когда больше часа после кормления прошло.

на животе говорят до года нельзя спать без присмотра , могут быть сюртук дыхания, комаровский сон на животе связывает с синдромом младенческой смертности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, про сон на животе знаю, там исключения для недоношенных, они все спят на животиках. Мы родились в срок, да и не любим мы позу на животе, не могу ни для тренировки шейки выложить, ни для коликов. Орем все время что лежим, как ни прикладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. слинг

2. кладешь ребенка и кормишь горизонтально. Знакомые ручного ребенка приучали к кровати так: клали в кроватку и протягивали руку... или классический вариант:

Ссылки скрыты.

Не поняла, что значит, кормишь горизонтально???

Потом же все равно поднимать для срыгивания и перекладывать в кроватку - от этого малышка просыпается.....

Видео супер!!! Сама уже подумываю залечь в кроватку... :malicious: Боюсь, дно вывалиться от моего веса.....

 

Повторяю вопрос....

Если после еды и "столбика" малыш срыгивает молочком на подушку, это нормально или он объелся (желудок плохо переваривает/мало ношу столбиком.....)?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я спросила педиатора, про то что мой постоянно срыгивает то молоком то творогом. Она сказала что при кормлении по требованию это нормально, желудок просто не в состоянии столько пищи принять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлиЯ ,у нас тоже орет( но я пытаюсь(

кверти, а сколько ты столбишь? еще помогает ненадолго положить, а потом снова поднять, или ставить столбиком во время кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, я тоже пытаюсь, сейчас хоть стал головенку держать по чуть-чуть, а то я переживать стала. но при этом орееееммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кверти, а сколько ты столбишь? еще помогает ненадолго положить, а потом снова поднять, или ставить столбиком во время кормления

Несколько раз за одно кормление. После кормления поднимаю на минутку...

Каждый раз "бэкает"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, неа,у меня КС было

 

Девочки,сейчас вычитала в инете,что при коликах отвар ромашки помогает. Никто не пробовал давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, в этот раз не знаю, а в прошлый всегда в одной груди было меньше молока. Кто-то даже считает, что обычно более молочная та грудь, к которой в первый раз приложили малыша.

у меня не было первого прикладывания, у меня был сразу молокоотсос. При чем знаю, что размер груди не влияет на лактацию. Но у меня всегла одна грудь была сильно меньше второй, и вот эта меньшая сиська и молока почти не дает.

 

Если кому интересно, я начала пить церукал. Побочное действие - увеличение лактации. ТТТ, вроде действует. Не так чтоб я утопала в молокеЮ, но я чувсвую приливы (коих я вообще последний месяц никогда не ощущала).

Шарлымчик, у меня тоже разное кол-во молока в сиськах. В первый раз оч. заметно было, щас не так, но все равно по разному...

у меня не просто разное количнство. Я с одной сцеживаю до сотки, а со второй - 20, т.е. практически ничего. Соответственно она и визуально маленькая, размера на 2 меньше второй, которая висит намного ниже.

 

Как правильно ребенок должен есть сколько хочет или сколько положено???

мой за раз норму не съедает. После основного приема пищи нам часто нужно погулять до получаса, а потом может доесть недоеденное. Причем вовсе необязательно будет просить. И если я его не докормлю, то через час-полтора начнутся концерты а-ля "жрать давай". Может, твой тоже за раз не справлчяется с нормой? Попробую чуть попозже докормить чуток и посмотри, какой получится промежуток между кормлениями.

 

сегодня ночью малой отодвинулся от одеяла-валика за спиной и сам лег на спину. Мне его так и оставлять или все таки на бочек укладывать? Если отрыгнет, он не подавится на спинке?
суть в том, чтобы он не спал на спине после еды. Если после еды прошло достаточно времени, пусть спит как ему удобно.

 

на животе говорят до года нельзя спать без присмотра , могут быть сюртук дыхания, комаровский сон на животе связывает с синдромом младенческой смертности
насколько я знаю, СВМС бывает до трех месяцев, и то это относительный диагноз. Т.е. этому пока нет объяснений, вот и гадают на кофейной гуще.

 

и не любим мы позу на животе, не могу ни для тренировки шейки выложить, ни для коликов. Орем все время что лежим, как ни прикладывала.
мы тоже не любили, с удовольствие легли на живот только где-то в полтора месяца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что значит, кормить по требованию???

Как вы определяете, что ребенок хочет именно есть, а не просто капризничает/за мамой соскучился/животик болит, и.т.д.

Я вот думаю, по требованию я все таки кормлю, или по времени.......

Ночью кормлю как проснется......

А вот днем, в виду того, что доця практически не спит днем, кормлю так, чтобы между кормлениями был промежуток 2-3 часа.

Если бы я кормила каждый раз, когда лялька кричит/плачет/капризничает, мне днем тогда нужно залечь с ней в постель и не вылазить - держа сиську у нее во рту........

А что для вас, кормление "по требованию"????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, это когда ребенок просит грудь в любой момент...по режиму это через 2,5-3 часа... Плачь у ребенка разный, когда живот, то он обычно корежится, краснеет, плачет...титю ищет когда хочет есть или на чужих руках плачет...просто плачет и не берет грудь, то тут как вариант грязный подгуз или ему жарко...ты как мама сама должна понять плач ребенка...

Изменено пользователем МяфФкЪ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, вообще "по требованию" значит на первый писк. А потом уже разбираться, что хочет)) но каждая мама уже сама трактате это понятие для себя)) почитай на сайте akev.ru, там всё понятно расписано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плачет...титю ищет когда хочет есть

Моя титю почти всегда ищет...

Даже после кормления.....

Я ей соску даю.......

//_QWERTY_//, вообще "по требованию" значит на первый писк. А потом уже разбираться, что хочет)) но каждая мама уже сама трактате это понятие для себя)) почитай на сайте akev.ru, там всё понятно расписано.

Спасибки, найду, почитаю......

Заморочусь, что я хреновая мать, и реально не понимаю, почему ребенок именно в эту минуту капризничает........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу записаться на фитнес, сделать маникюр и прическу, посетить 2-х чаовой массаж, сходить в хороший ресторан и выпить вечером под фильмец бокал хорошего пива с соленой классной рыбкой!!!!!!!!!!!!!!!..........Так........Чего это я......... Давайте к реальности........

.........У меня проблема тут многих - днем дочка спит только на руках!!!!!!!!!!! Заснула - перекладываю в кроватку, она от любого движения руки (при переклыдывании) просыпается и начинает плакать....... И опять на руки......... Ни в нашу кровать, ни в качелю....сама никуда не ляжет!!!!!!!!!!

Как же отучить ребенка от рук??????

Не брать????? Она будет разрываться в плаче.......Слушать это не выносимо.......

С другой стороны - я ничего не могу дома делать. Ни поесть, ни кушать нормально приготовить, ни по убирать.........

 

классное начало, я бы тоже с удовольствием.... :malicious: ах мечты, мечты.....

 

кверти, а у вас есть мобиль? мы повесили и включаем музыку, ребенок просто тащится, до этого муж ей начал включать мелодию с телефона и она о чудо успокоилась и спокойно на пузике лежала, вот мы по быстрому и преобрели мобильчик :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не просто разное количнство. Я с одной сцеживаю до сотки, а со второй - 20, т.е. практически ничего. Соответственно она и визуально маленькая, размера на 2 меньше второй, которая висит намного ниже.

ну вот в первый раз у меня так же было... когда расцедилась из одной лилось, а из второй по капле и разница значительная была и визуально заметно... а щас просто меньше, может грамм на 20-30 разница, что уже не так заметно. Раньше из меньшей сиськи одна максимум две струйки, а щас 3-4 точно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а мы сегодня взвесили дочу она сейчас весит 3900, родилась 3530 нам скоро месяц, получается что мы очень мало прибавили да? вот вас почитаю у всех к месяцу как минимум один кг(((

 

ох, а у нас совсем дела плохи, мы всего то 3050, а родились 2890! педя уже отчитала, вот не знаю что к месяцу будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что для вас, кормление "по требованию"????????

ну, когда ребенок хочет есть, а не просто пообщаться, это видно. Он ищет грудь. На руках присасывается к ближайшему голову островку тела :), жадно сосет соску, при этом издавая разные определенные звуки (как медвежонок)... Во всяком случае у нас так. Ну а если он не голоден, то сиську ему хрен засунешь в рот.

 

Раньше из меньшей сиськи одна максимум две струйки, а щас 3-4 точно есть.

а у меня и там и там струек много. Но из большой просто они льются долго, а из мелкой быстро заканчиваются :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я проверяю подгуз, сопли , если все ок - даю грудь, если есть нехочет - просто балуется с ней, но ведь мб не доела или что.

 

минута столбиком маловато, имхо. мы 10-15 минут столбим, особенно ночью, она отдельно спит, вдруг чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и не страшно вам собак к младенцам подпускать? Они же могут носителями быть болячек...я даже к ребенку подходить запрещаю, не говоря о "лизнуть" О_О

Не страшно. Другого варианта нет просто. В лицо лизать не разрешаем, но если не подпускать вообще - будет нервный срыв сначала у собаки, потом у меня. Спит она в кровати в нашей, удалить ее оттуда нереально. И чем больше ей запрещать, тем больше у нее паника и истерика. Да и вообще - пусть лучше она ножку понюхает-лизнет, чем зассыт все кровати/диваны/ковры и заработает невроз и высыпания по всему телу на нервной почве. Собака домашняя, привитая, профилактика от паразитов пройдена, моется регулярно, зубы чистим регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня чуть умом не тронулась!!!! Моя доча орет ВЕСЬ день, она успокаивается только когда я прыгаю с ней на фитболе, у меня за столько часов прыгания уже мозг просто в отключке, потом муж пришел с работы, деть орет, муж послушал послушал у него тоже снесло крышу и он решил тоже на меня поорать, закончилось это моей истерикой, как следствие истерикой дочи... Потом мы с ней вместе сидели и плакали... В общем вечером я прокипятила все соски, которые нам надарили и вставила ей, пока тишина.... С грелкой мы кстати тоже сегодня лежать не захотели, минут 10 может полежали и снова крик... При этом я НЕ ПОНИМАЮ, если у нее болит животик, каким чудесным образом он вдруг не болит когда я прыгаю на мяче?? Ну или еще срабатывает иногда танцевать с ней под музыку или на развивающем коврике ее развлекать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите чем можно ребенку помочь от животика. На бэйбикалм, просто фенхеливый чай аллергия. а он кричит пропукаться с трудом может. тепло тоже не помогает. вот не давала 2 дня ни то ни другое и кричим сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, саб-симплекс или эспумизан, попробуй!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вечером я прокипятила все соски, которые нам надарили и вставила ей, пока тишина....

ну да, ну да... Я тоде поначалу соски юзать не собиралась :)

А вообще, сегодня многие на лялек жалуются. Мы тоже сегодня давали жару, а для нас это вообще нонсенс!

В общем вечером я прокипятила все соски, которые нам надарили и вставила ей, пока тишина....

массаж и трубочку пробовала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...