Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

elka123, если действительно лактазная недостаточность, то нужно подсцеживать переднее молоко, чтобы ребёнку больше заднего доставалось.

Чтобы активнее сосал, можно помассировать ушко.

А зачем ты "впихиваешь" смесь? У тебя ребёнок плохо набирает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

но муж против трехколесной(

а я только за 3-х колесную на данный момент, с сыном был опыт и обычной и трех. да и из за конструкции прогулка трешка шире и комфортнее чем на 4, особенноо если рано деток переводить в прогулку, в ней можно реально лежать и сиденье намного шире чем в обычных 4 колесных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо на ребенка будет смотреть , чего ему захочется, но вообще прогулки с углом 170градусов и идут от 6 месяцев.

племяшка в 6 месяцев уже сидела сама , вдруг моя такая же? брат в 7 уже стоял и даже ходил, как-то даже из кроватеи выбралсЯ и держась за стену к маме пришел, она чуть не упала)

вдруг моя тоже ранняя будет? а если нет, то лежачее положение пойдет.

 

мотя, а Мб посоветуешь какую прогулку брать, чтоб осень и зиму хорошо откатать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Надо дождаться когда уснет очень хорошо,потом согреть место в кроватке, потом подобрать свою технику перекладывания (моему надо сначала ложить тело а голову в последнюю очередь), ложить надо на тот бок и в той же позе на в которой на руках заснул, после перекладывания надо придержать руки и тело, чтоб себя сам не разбудил и петь что-то монотонное и еще некоторое время подержать руку на голове и\или теле...

 

У меня был прикол!! Ребенок ночью заплакал, а я во сне вместо того чтоб к нему подойти, повернулась к мужу и начала его гладить по голове и спине, и чем больше орет ребенок тем больше я глажу мужа))) Муж говорит, а я думаю чего-это меня ночью погладить решили, еще и не смотря на то что ребенок плачет)) Если б муж меня не разбудил, я б так и не догнала, что отчебучила)))

 

У нас тоже широкое пупочное кольцо( сказали стягивать кожу в вертикальную складку и клеить пластырь, когда пуп мокнуть перестанет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто просил табличку по деткам???

Вариант такой

Ссылки скрыты.

И нужна ли она вообще???

 

мотя, а Мб посоветуешь какую прогулку брать, чтоб осень и зиму хорошо откатать?

у меня была капелла 901 я довольна на все 100% у меня сына очень высокий и в обычные прогулки мы влезали с трудом, особенно в комбезе, в этом варианте трудностей не было, осень и зиму отъездили на отлично. У этой модели есть и зимний (утепленный вариант) и как я уже писала выше из за конструкции (3х колес) увелченная база сиденья, и широкая и глубокая, ребенок сидит основательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня была капелла 901 я довольна на все 100% у меня сына очень высокий и в обычные прогулки мы влезали с трудом, особенно в комбезе, в этом варианте трудностей не было, осень и зиму отъездили на отлично. У этой модели есть и зимний (утепленный вариант) и как я уже писала выше из за конструкции (3х колес) увелченная база сиденья, и широкая и глубокая, ребенок сидит основательно.

 

 

о, вот и января нее зуб точу !

 

я на, а не января )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти колики...((( как нападут, и вроде пукает, какает, но тужится и плачет... а иногда как закатится покраснеет весь, носогубный треугольник синеет( это из-за сердечка может быть), меня саму чуть инфаркт не подсекает..(( выходим гулять 3 день, пока на ручках, минут по 40, муж все время занят, одной не знаю как коляску выволочь, а еще боюсь на прогулки колики настигнут, начнет плакать, домой придется бежать что ли... каждый раз педиатру при ее визите к нам сую какашки, она говорит хорошие(желтые с комочками, и пятно желтое водянистое оставляют, если в ползунках.) мож тоже какая лактазн недостаточность... от колик даю саб симплекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! У меня сынуля тоже стал мучиться от коликов. Бейби калм не помогает, плантекс тут же срыгивает.... Уже готова к тому, чтоб газоотводную трубочку поставить, не могу смотреть как мучается малыш(((((

ох уж эти колики...((( как нападут, и вроде пукает, какает, но тужится и плачет... а иногда как закатится покраснеет весь, носогубный треугольник синеет( это из-за сердечка может быть), меня саму чуть инфаркт не подсекает..(( выходим гулять 3 день, пока на ручках, минут по 40, муж все время занят, одной не знаю как коляску выволочь, а еще боюсь на прогулки колики настигнут, начнет плакать, домой придется бежать что ли... каждый раз педиатру при ее визите к нам сую какашки, она говорит хорошие(желтые с комочками, и пятно желтое водянистое оставляют, если в ползунках.) мож тоже какая лактазн недостаточность... от колик даю саб симплекс

У нас такие же каки, тоже врач говорит-норма. И мой родился с синим носогубным треугольником, я всех врачей в РД замучала, говорят-здоров, это так проявляется незрелость нервной системы. Тоже переживаю, лишь бы не сердечко.... Педиатр сказал пройдет само со временем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemshana//, я педиатра спрашивала, бывает ли такое у деток без проблем с сердечком, она сказала, что да, бывает, и от невролгии тоже может синеть. я что угодно готова сделать лишь бы ребенок не закатывался до синевы, грудь сую...когда колики нападают, постоянно он у груди у меня, конечно плохо это для его кишечника, но так хотя бы плачет только когда спазм

Изменено пользователем Mariposa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye:

Примерно сколько раз в сутки ваши детки кушают???

Я считаю уже неделю (записываю), получается 7-8 раз в сутки. Мы на ГВ.

Это не мало? Может не докармливаю???

 

Какие у вас перерывы по времени между кормлениями???

Пол часа, час, два???

 

Кладу малышку спать, без соски мы практически уже не засыпаем :( Если только вырубается после купания......

Далее, вроде пару минут спит.........Пока не вываливается соска из-зо рта.......

Начинает кряхтеть и искать ее........

Так я бегаю постоянно ей даю эту соску......

Блин, отучать ее от соски???

Но она реально выручает иногда, чтобы, сори, занять ротик от криков.......

 

Ночью была такая же фигня, о которой я уже писала....

Во время кормления доця то жадно хватает сосок, то отпускает.........Машет руками и ногами, злиться.... Начинает плакать........Носила уже столбиком. Не помогает........

При чем следующее кормление - спокойно лежит и сосет......

А от "такого" ночного кормления я получила еще одну трещину на соске :(

 

//_QWERTY_//, мой тоже всегда титю ищет независимо от того, голоден или нет))

Вот и я, может и не догоняю желаний своего ребенка, но моя постоянно просит то ли соску, то ли сисю........Я не понимаю.......

Поэтому стала днем кормить по часам. Кормление не ранее чем через 2 часа от предыдущего.......

минута столбиком маловато, имхо. мы 10-15 минут столбим, особенно ночью, она отдельно спит, вдруг чего.

Да?

Мне в роддоме говорили ставить столбиком на митуту.

Запомнила, и поднимаю не более чем.......

ну, когда ребенок хочет есть, а не просто пообщаться, это видно. Он ищет грудь. На руках присасывается к ближайшему голову островку тела :), жадно сосет соску, при этом издавая разные определенные звуки (как медвежонок)... Во всяком случае у нас так. :)

Вот напиример, я покормила малую пол часа назад...

Она лежит в кроватке, не спит, и ведет себя именно так, как ты описала!!!!!!!!

Если вываливается из рта соска, она чмокает, кряхтит и пыжится.......

Я расцениваю это как желание сосать, а не есть, и даю ей соску......

.......Может дать ей грудь????

Но не часто ли это раз в полчаса кормить малыша???

У нее же, наверное, предыдущее молоко не переварилось........

Или я что-то не догоняю..........

кверти, а у вас есть мобиль? мы повесили и включаем музыку, ребенок просто тащится, до этого муж ей начал включать мелодию с телефона и она о чудо успокоилась и спокойно на пузике лежала, вот мы по быстрому и преобрели мобильчик :Crazy:

Нет, еще не покупали. Думала нам рано (3 недельки).

Нужно приобрести.......

Девочки привет всем! У меня сынуля тоже стал мучиться от коликов. Бейби калм не помогает, плантекс тут же срыгивает.... Уже готова к тому, чтоб газоотводную трубочку поставить, не могу смотреть как мучается малыш(((((

А почему ее еще не поставила? Она же не вредная......

Я ставлю.......

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кверти ,ну ты чего там? не мучай детку , корми по требованию . у нас разные перерывы между едой , один раз спать хочет , не доест, чз полчаса опять просит . или срыгнет. это все норма нам и педЯ так сказала . а не будешь кормить по требованию, так она и будет впрок на титьке сидеть.

 

у меня ест с криками когда коза в носу. и когда воздух или живот . то что столбик 10-15..минут это у нас и в памятке из роддома было. у нас даже если выйдет воздух и я меньше ношу, ленюсь, то сто пудов чз час срыгнет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я кормила каждый раз, когда лялька кричит/плачет/капризничает, мне днем тогда нужно залечь с ней в постель и не вылазить - держа сиську у нее во рту........ А что для вас, кормление "по требованию"????????

 

даю, даже через 5 мин, если кричит. Вот если не берет или продолжает плакать, то думаю на что-нить другое. Но периоды постоянной еды у нас не все время, а только раза 2 за сутки.

 

 

 

ох, а у нас совсем дела плохи, мы всего то 3050, а родились 2890! педя уже отчитала, вот не знаю что к месяцу будет

как-то совсем мало. А больше ничего не беспокоит? А сколько был минимум в роддоме? Если вы много скинули, то такие цифры возможны и забей.

 

LittleOne, муж у тебя как маленький. Такое поведение и слова признак инфантильности. А дочь... Педиатру расскажи, может у нее не животик болит, а аллергия или голова... Или что-то из твоей еды не понравилось. Прыганье на мячике отвлекает от неприятных ощущений. Сиська, кстати, тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, аллергии нет, и не животик все же думаю, она не тужится. не кряхтит, просто плачет... про голову это ты меня напугала.... а как понять? сейчас акушерка придет спрошу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было и то, и то. Причем врач эти обстоятельства никак не связывала. выделения у наших девулечек - это наши с тобой гормоны через молоко, как сказала зав.отделением новорожденных: "Очень женственная мама - много эстрогенов - у дочки ложная менструация" :reverans:

 

Я в своих эстрогенах не уверена (шейка плохо открывалась - долгий прелиминар. одна из возможных причин - недостаток эстрогенов). А вот окситоцин матку сокращает. И может, не только нам. Может, конечно, причина долгого прелиминара не в этом, что вызвало доп. выработку эстрогенов... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время кормления доця то жадно хватает сосок, то отпускает.........Машет руками и ногами, злиться.... Начинает плакать........Носила уже столбиком. Не помогает........ При чем следующее кормление - спокойно лежит и сосет......

я бы сказала, что это та самая фаза крика, как у нас.. в такой ситуации либо даю грудь прыгая на мяче, либо просто сажаю в слинг (это если не голодный) и тоже на мяч. иногда полчаса-час походим/попрыгаем и успокаивается. а если не успеть уловить момент, то может и на 3 часа истерика растянуться. Изменено пользователем belka-strelka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже готова к тому, чтоб газоотводную трубочку поставить, не могу смотреть как мучается малыш(((((

с трубочки нужно начинать!!!!! а потом давать микстуры, если не помогла!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не часто ли это раз в полчаса кормить малыша??? У нее же, наверное, предыдущее молоко не переварилось........ Или я что-то не догоняю..........

я могу дать и через полчаса. это если иначе никак не отвлечь. а молоко переваривается у малышей в кишечнике, так что страхи перегрузить желудок - не обоснованы ничем. в желудке начинается только процесс пищеварения, и то, что ребёнок срыгивает - не страшно. хоть просто молоко, хоть свернувшееся, всё норма.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому стала днем кормить по часам. Кормление не ранее чем через 2 часа от предыдущего.......

у меня б тоже все время орал, если б я так часто кормила :) У нас с тобой вообще с лактацией похожа ситуация. Поэтому прекрати слушать всех, кто с молочными реками коррмит по требованию и делай перерывы между кормлениями не меньше 3 часов! Как видишь, хоть прикладывай чаще, хоть нет, молоко в достаточном количистве не успевает набраться. Промучавшись МЕСЯЦ с таким кормлением, я знаю что говорю.

Если ребенок не наелся, докорми смесью, чтобы раньше, чем через 3 часа она не попросила. В последствии молока тебе будет хватать своего, но лишь при условии, что оно успеет набраться, так что с помощью смеси выработай перерывы. Корми по требованию, но не ранее, чем через 3-3,5 часа! (т.е. реже можно, но не чаще) А так получается, что дочка высасывает те крохи, которые просто перебивают аппетит, но быстро она снова голодная (т.к. грудное молоко быстро переваривается). И снова крохи, и снова голод... Замкнутый круг! На соску злится и роняет, потому что она её пока с грудью путает, из которой не льется молоко.

Я расцениваю это как желание сосать, а не есть, и даю ей соску......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ты там успокойся:))))) что за нервный срыв ежедневно!!!! Забей на все, расслабся и получай удовольствие!!!! Зачем вообще считать, засекать, разглядывать калл!!! Видишь ребенок кушает, спит, бодрствует, какает хорошо - значит у вас все отлично!!!!! Не удивлюсь если прибавка у вас в месяц будет +1 кг!!!

 

*Мотя*, я не против таблички!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки привет, я опять потерялась и причины не ахти, лежала в больнице сделали две чистки, жуть вобщем дочурка была дома с папой и бабушкой, думала с ума сойду, вот так вот халатно выпустили из роддома и дома началось кровотечение.....ох....матка не фига не сокращается большая, шейка сразу закрывается и кровь не выходит как положено, потому две чистки было простая и вакуумная, сейчас я дома через 10 дн контрольное узи, сташно ужас, на последнем всё ещё была кровь там но врач сказал должно рассосаться, кууууча антибиотиков нервов и слёз, вот такая радость материнства......и вот такое отношение к роженнице,что перед выпиской даже осмотра в кресле не было........доча на смеси была я в больнице сцеживала, но молоко убыло конечно сейчас опять стараемся с ней наладить, я не хочу СВ, желудочек не успевает привыкнуть то к одному то к другому, но постоянная головная боль сыта ли, блин взрыв мозгов. Прикладываю часто, её сосание это и моё лечение..Иногда вот думаешь нет молока совсем а приложишь и потекло....но такой прилив краток потом кажется что пусто, считаю пописы ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь если прибавка у вас в месяц будет +1 кг!!!

а прибавка в месяц может быть вполне нормальная! Потому что ребенок суточную норму все равно получает. Только каких нервов это ему стоит :)

 

постоянная головная боль сыта ли, блин взрыв мозгов.

оооо, как же ты не одинока в этйо теме :) Тут каждая вторая этим вопросом задается :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Это не кровь, у нас тоже было. Это соли из мочевого выходили, как кирпичная крошка и так много!! Я в шоке как оно не больно было!!!

 

Soninfo, Нам кололи окситоцин, у нас ребенок сразу покакал у меня на животике, но крови не было. Я знаю что у девочек в порядке нормы могут быть типа месячных выделения и это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки откройте секрет сбора мочи у малышни для анализа? Просто стоять и ловить пока пописает :think1: И калл? он же жидкий, тоже с трудом представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, кал ложечкой собирали одноразовой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты прости, но с такими советами у Кверти молоко очень быстро закончится. Что значит "корми по требованию, но не чаще 1 раза за 3 часа"? Это уже режим. Причём, жёсткий! Для ребёнка, которому и месяца нет!

 

Каждая грудь должна стимулироваться не реже 1 раза за 5 часов, в идеале - чаще. Ночь - исключение.

И что все так цепляются к нормам? Ребёнок в одно кормление может захотеть 20 мл, чтобы просто попить, в другое - все 120, чтобы наесться. А кому-то нужно всего 60 мл, чтобы быть сытым, и, конечно же, такой ребёнок скорее захочет есть! И что делать? Ждать 3 часа, потому что я так решила?

Пысы: у меня не молочные реки, часто пупс, вроде, всю грудь высосал, а через 20 минут снова хочет. Значит не съел ту самую заветную "норму". И что? Да просто дать ту же грудь, пусть старается на следующее кормление, насасывает!

 

Анчоусик, для мочи - мочесборники в аптеке))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...