Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

belka-strelka, так это понятно, я не спрашиваю куда собрать, как её нацедить то, как словить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анчоусик, туда и собрать ;) это спец. пакетик, клеится к пипке, ждёшь попис и готово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет ГВ согласна с белкойя-стрелкой. у меня фонтаны из груди не бьют, но вроде хватает, и приходит молоко как раз во время кормления. зачем его копить несколько часов?

все таки у тебя , шарлымчик , более сложная ситуация, не факт, что кверти это подходит. тем более, что и тебе редкие кормления вроде не особо помогли.

 

анчоусик , это вроде специальные мочесюорники для детей. не просто емкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, туда и собрать ;) это спец. пакетик, клеится к пипке, ждёшь попис и готово)))

оооо, далеко зашел прогресс :) его оставлять прям там или надо ждать и памперс не надевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой малыш практически не спит днем((( Ночью может проспать с 23 до 4 часов, потом проснуться на кормление, до 5 бодрствует и потом спит до 8 утра. Но днем... Вчера посчитала время суточного сна-12 часов, это при том, что колики вчера не мучили. Везде пишут, что младенцы должны спать до 20 часов в сутки :( У нас дневное бодрствование-часа 3, потом сон часа 2-3,бывает и меньше.... Ведь это не нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemshana//, у меня тоже спит днем очень редко, а что здесь плохого? все малыши разные, врачи любят всех под стандарты подгонять! я маленькая была, днем не спала вообще, ничего нормальная выросла :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а трубку эту какой размер надо брать? я еще читала что их нужно очень аккуратно вставлять, чтоб ничего не повредить там у них, я как то побаиваюсь

 

belka-strelka, я смесь даю потому что не хватает у меня молока, она пососет немного, я слышу как сглатывает, а потом начинает оттягивать сосок, видимо не хватает молока. Пыталась сцеживать, из двух сись 30 мл выцедила еле еле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

как-то совсем мало. А больше ничего не беспокоит? А сколько был минимум в роддоме? Если вы много скинули, то такие цифры возможны и забей.

 

 

выписались 2800! я вообще уже в ужасе. на лице высыпания, патронажная педя сказала ем не то, уже вообще стараюсь ничего не есть, другой врач, правда по телефону, сказал что это к месяцу пройдет и от того что я ем быть этого не может. она плачет когда на живот ее выкладываю, правда не каждый раз. пытаюсь кормить чаще, но она сама просит через 3-4 часа, а так не хочет. ну и животик беспокоит.

 

с трубочки нужно начинать!!!!! а потом давать микстуры, если не помогла!

 

а нам 24 дня, можно попробовать ставить трубочку газоотводную, чтоб доча пропукалась прокакалась? (мне вобще как то страшно это сделать, вдруг чего пораню) хотя она вроде какает несколько раз, но так во сне изгибатся и кряхтит, и тужится. у нас трубочка №17, а такие как ты выставила на фото, они то как называются, а то мне дали обычный кусочек резинки №17 и стоит это не около 10 рэ, а 75.

 

девочки, я уже на грани нервного срыва. мама моя меня допекла, уже не рада что приехала. дочь плачет когда у нас начинаются утренние процедуры, глазки, носик, пупок, и на животик, она орет, ей сразу сиску подавай, а мне хочется и поголопопить и помазать и все остальное. так мама сразу подбигает и с таким видом будто я ребенка убиваю, и постоянно мне твердит что вот мы (все ее дети) так не орали, что она нас так не мучала, и что не надо все это делать хотя бы до месяца. дочь видимо это все просекла и теперь вообще орет когда я все это делаю, а мама мне твердит что вот она так орет поэтому вес и не набирает, т.е. я и так с ума схожу по поводу веса а она еще мне это говорит постоянно. блин, получается я такая мать херовая, и может ребенок у меня реально от этого не толстеет или молоко у меня га..но, вобщем не знаю я что делать, :girl_cray: ведь читаю вас, и понимаю что мы так не плачем как многие из вас, и все равно за столько дней прибавили всего 220гр, и что же в месяц нас в больницу упекут? :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemshana//, у меня тоже спит днем очень редко, а что здесь плохого? все малыши разные, врачи любят всех под стандарты подгонять! я маленькая была, днем не спала вообще, ничего нормальная выросла :)

Мне мама тоже самое говорит. А я смотрю на сынка, мне кажется он устает от такого длительного бодрствования, начинает маяться, капризничать, на сисе висеть,но спать часто ни в какую :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натуленька , споку ха! потом дочь родит, тоже будешь говорить , что она так не орала)

они видать все вопят сначала. постарайся разбить процедуры на несколько частей, например , смена памперса до кормления, а личико и пупок после, так полегче будет.

Изменено пользователем Alena86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, мне тоже вакуумную чистку делали. Кровь до сих пор идет, но не постоянно, а за раз большое количество выходит, потом опять скудненько.

 

Девочки из Москвы, кто-нить уже брал на прокат чего-нибудь для ребзя? Хочу весы взять, может есть проверенная контора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне вот стало любопытно, до скольки месяцев кормление по требованию длится? когда оно перерастает в режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, В аптеке есть контейнеры для сбора мочи, они приклеваются на место вокруг писи. Ловить нельзя, нестерильно будет. Комаровского иногда полезно смотреть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой малыш практически не спит днем((( Ночью может проспать с 23 до 4 часов, потом проснуться на кормление, до 5 бодрствует и потом спит до 8 утра. Но днем... Вчера посчитала время суточного сна-12 часов, это при том, что колики вчера не мучили. Везде пишут, что младенцы должны спать до 20 часов в сутки :( У нас дневное бодрствование-часа 3, потом сон часа 2-3,бывает и меньше.... Ведь это не нормально...

 

У меня тоже днем мало спит - в основном на прогулке, ну может ещё покемарит тут полчасика, там полчасика. У подруги доча тоже маленькая совсем почти днем не спала. Так что детки очень разные

 

Девочки откройте секрет сбора мочи у малышни для анализа? Просто стоять и ловить пока пописает :think1: И калл? он же жидкий, тоже с трудом представляю

 

Я в роддоме ещё собирала в баночку - сняла все пеленки, подмыла и носила по палате на руках - одной рукой малыша держала, второй банку у писюна. Долго ждать не пришлось:) А так, да, вроде есть специальные мочеприемники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!! Наконец то я вас перечитала до последней страницы!!! а то отставала стабильно на 6 страниц)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, о боже!!! Держись давай и не унывай!! Скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, моя сегодня дала жару с газиками... видно больно ей пукать весь день засыпает и просыпается сразу, то на руках, то на титьке, вытащила ее на балкон, хоть там поспать, все равно пищит периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, на клиенку положи, как пописяет просто собери мочу в баночку

Изменено пользователем МяфФкЪ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой малыш практически не спит днем((( Ночью может проспать с 23 до 4 часов, потом проснуться на кормление, до 5 бодрствует и потом спит до 8 утра. Но днем... Вчера посчитала время суточного сна-12 часов, это при том, что колики вчера не мучили. Везде пишут, что младенцы должны спать до 20 часов в сутки :( У нас дневное бодрствование-часа 3, потом сон часа 2-3,бывает и меньше.... Ведь это не нормально...

И ты ещё переживаешь. Мой меньше спит, днём не уложишь. Общее время сна за сутки примерно 10 часов. Зато ест часов 7 ))). Остальное гуляет. Я не парюсь, на улице будем ежедневно гулять подолгу - поспит

 

Натусия, выздоравливай!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня приходила медсестра, я спросила про наши прыщики, она сказала, нельзя есть:курицу, молоко, орехи, сгущенку, короче, все где есть белок и железо, она бредит? Или правда? что тогда есть? меня уже воротит от моего рациона, который почти каждый день одинаковый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, ну не любят дети утренние процедуры, орут. Это нормально. Попробуй отвлекать, у меня над пеленалкой висит игрушка музыкальная, включаю ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у вас 21 день, ешь уже все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, а прыщи? вдруг еще больше будет или может клин клином, что мне сразу суши нажраться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты прости, но с такими советами у Кверти молоко очень быстро закончится.

Прощаю, но не закончится! :) ПРосто не всем такая стимуляция дает толк. И никакой это не острый режим, сытый ребенок не будет каждый час просить есть. ИМХО, в этой конкретной ситуации это ведет только к нервным срывам ляли и мамы!

И что все так цепляются к нормам? Ребёнок в одно кормление может захотеть 20 мл, чтобы просто попить, в другое - все 120, чтобы наесться

ну да, только между этими кормлениями не должен с ума сходить от голода. Хоть 20, хоть 120, ребенок не долден постоянно голодать. и не потому, что в этом случае он не доедает (доедает он, просто меньшими порциями), а потому что это приводит к его истерикам. Я говорю про этот конкретный случай, но у тебя ведь не было таких проблем с лактацией.

у меня фонтаны из груди не бьют, но вроде хватает, и приходит молоко как раз во время кормления. зачем его копить несколько часов?

именно потому, что молоко приходит у тебя в достаточном количестве и вовремя, тебе и не надо его "копить".

тем более, что и тебе редкие кормления вроде не особо помогли.

как раз таки мне не помог целый месяц частого прикладывания, а более редкие кормления ТТТ наконец привели моё ГВ в порядок. И сейчас я могу себе позволить покормить и чаще, как попросит. А когда ребенок постоянно просит грудь, в которой ничего нет и за час ничего толком не выработалось, приводило только... Ой, даже вспоминать это время не хочу.

Шарлымчик, а трубку эту какой размер надо брать? я еще читала что их нужно очень аккуратно вставлять, чтоб ничего не повредить там у них, я как то побаиваюсь

он детский (для новорожденных) одного размера. Трубочка мягенькая, там ничего не повредишь. Ну и ведь смазываешь там всё вазелином, маслом и кремом каким-нибудь (бепантен например)

а нам 24 дня, можно попробовать ставить трубочку газоотводную, чтоб доча пропукалась прокакалась?

их с рождения можно

а такие как ты выставила на фото, они то как называются, а то мне дали обычный кусочек резинки №17 и стоит это не около 10 рэ, а 75.

ну, газоотводные трубочки разные бывают. У меня еще есть белая твердая, резиновая. А в начале я делала носиком от клизмочки, а потом педиатр научила пипеткой, но пипеткой я остерегаюсь, т.к. все время боюсь её упустить, и что её полностью затянет в попу. Хотя ею получается эффективнее, чем резиновой или от клизмы.

она орет, ей сразу сиску подавай, а мне хочется и поголопопить и помазать и все остальное

а ты после кормления не пробовала процедуры? Мы тоже раньше орали, сиську просили. Потом пошли другим путем: просыпаемся вместе в постели, кормимся, потом довольные агукаем (я не даю вырубиться после еды) и минут через 5-10 отправляемся на пеленальник, где уже тихо и спокойно осуществляем наш утренний моцион :) Красота! А то раньше из=за этих оров я не все успевала сделать: то не умою, то нос на потом оставлю...

девочки, а мне вот стало любопытно, до скольки месяцев кормление по требованию длится? когда оно перерастает в режим?

мне кажется, это индивидуально. Кто-то из младших тут уже пишет о наклевывающемся режиме, а нам уже пчти 2 месяца. а у нас и намеком на него не пахнет :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а прибавка в месяц может быть вполне нормальная! Потому что ребенок суточную норму все равно получает. Только каких нервов это ему стоит :)

 

 

нервов ему это стоит, если мама сиську по требованию жидит :Crazy: Это я про случай с нормальным набором в итоге.

 

 

Девочки откройте секрет сбора мочи у малышни для анализа? Просто стоять и ловить пока пописает :think1: И калл? он же жидкий, тоже с трудом представляю

кал с пеленки, мочу когда разденешь в прохладном помещении, когда ребенок еще спит и начал кряхтеть.

 

 

belka-strelka, я смесь даю потому что не хватает у меня молока, она пососет немного, я слышу как сглатывает, а потом начинает оттягивать сосок, видимо не хватает молока.

у меня с грудью балуется когда не оч голодная или устала сосать. Молоко еще есть. Потом начинает с новыми силами.

выписались 2800! я вообще уже в ужасе. на лице высыпания, патронажная педя сказала ем не то, уже вообще стараюсь ничего не есть, другой врач, правда по телефону, сказал что это к месяцу пройдет и от того что я ем быть этого не может. она плачет когда на живот ее выкладываю, правда не каждый раз. пытаюсь кормить чаще, но она сама просит через 3-4 часа, а так не хочет. ну и животик беспокоит.

Вероятно, плохо молоко усваивается. Некоторые дети аллергию на мамино молоко дают. Поговори со специалистами. Заставить ребенка съесть больше - невозможно. Возможно, именно Вам необходим прикорм.

дочь плачет когда у нас начинаются утренние процедуры, глазки, носик, пупок, и на животик, она орет, ей сразу сиску подавай

а почему сначала не покормить? Как раз покормишь, потом подождешь-попроцедуришь, и еще покормишь, чтобы успокоить, уже может что-то усвоиться. Но к аллергологу надо бы сходить.

девочки, а мне вот стало любопытно, до скольки месяцев кормление по требованию длится? когда оно перерастает в режим?

Когда переходишь на общий стол и сворачиваешь ГВ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...