Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Анчоусик, можно одеть памперс, а можно и поголопопить заодно))

 

elka123, а какая у вас прибавка без смеси была? Такое поведение у груди может быть не только по причине недостатка молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нервов ему это стоит, если мама сиську по требованию жидит Это я про случай с нормальным набором в итоге.

Сонинфо, пока ты рожала, я это проходила ))))))))))))))))))))

 

Блин, девочки, еще пару дней назадмы выходили гулять в человечке и веченнем комбезе, и про запас тонкое одеялко. А сейчас на градуснике +33!!! Никак не могу перестроиться и раздеть сына, что за погода такая дибильная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А сейчас на градуснике +33!!! Никак не могу перестроиться и раздеть сына, что за погода такая дибильная!

Сколько-сколько на градуснике? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, а прыщи? вдруг еще больше будет или может клин клином, что мне сразу суши нажраться :D

 

Надо попробовать заменить продукты. Ты сейчас что ешь? Я в основном детскую гречневую кашу.

сытый ребенок не будет каждый час просить есть. ИМХО, в этой конкретной ситуации это ведет только к нервным срывам ляли и мамы!

 

ты сейчас обвинила здесь всех, у кого есть молоко (кто не считает, что есть проблемы) в том, что у них голодные дети с нервными срывами? :think1::Crazy::girl_box::girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у детеныша все по плану, у мамы порой бывает нервный срыв, когда только столбиком поносишЬ, а опять есть садимся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ну, на градуснике на солнце показывает +38, а в тени +33. Утром выходила в топике и осенних кожаных кросовках, взмокла как мыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,сыр, творог, йогурт без добавок, суп самый обычный, говядину, телятину, сосиски ела, сардельки, картошка, макароны, рис, гречка, печенье молочное юбилейное, овсяное, халва, кефир. На что заменять то?

 

Posochka, ну, на градуснике на солнце показывает +38, а в тени +33. Утром выходила в топике и осенних кожаных кросовках, взмокла как мыша

ни фига се, а мы тут все в шапках, сапогах, я ещё и в шубе выходила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, меня то и беспокоит что после обычной чистки не было выделений а потом по узи опять кровь в матке и на вакуум отправили и после него нет выделений а в матке то остались не выходит само......эти роды были совсем противоположные первым и послеродовый период тоже...

Ох уж это ГВ но лучше него нет ничего.......и прямо барьер психологический если смесью кормлю что я плохая мать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а у нас плюс 5, серость, промозглость и дождь, приезжай к нам в гости, отдохнешь от вашей кошмарной погоды :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сейчас обвинила здесь всех, у кого есть молоко (кто не считает, что есть проблемы) в том, что у них голодные дети с нервными срывами? :think1::Crazy::girl_box::girl_haha:
гыыыыыыыыы

Сонинфо, пока ты тут появлялась набегами и читала отрывками, я тебе в двух словах перескажу:

у всех счастливые и прекрастные дети. Кверти не первую неделю сетует на ГВ. А сейчас рассказывала про то, как ребенок нервничает у груди, пососет немного, затем дергается, оттягивает сосок.... и т.п. не помню дословно. Соску сосет жадно, со звуками как у пустой груди, нервничает, выплевывает и опять ищет (потому как пока ассоциирует соску с грудью). И так постоянно! Так что я к кверти обращалась изначально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ну, на градуснике на солнце показывает +38, а в тени +33. Утром выходила в топике и осенних кожаных кросовках, взмокла как мыша

Ишь ты, а я подумала, что у тебя опечатка вышла )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас швы на погоду не болят? у меня прям ноют сильно :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, суп из чего? А вообще я бы молочку на недельку исключила, печенье только типа Марии сухого можно, ну и сосиски с сардельками в топку пока раз уж на что-то среагировала. Попробуй добавить печеное яблоко, банан, киви (когда прящики пройдут). Компоты и соки не пьешь?

 

Шарлымчик, какая погода прелестная! Завидуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сейчас обвинила здесь всех, у кого есть молоко (кто не считает, что есть проблемы) в том, что у них голодные дети с нервными срывами? :think1::Crazy::girl_box::girl_haha:
гыыыыыыыыы

Сонинфо, пока ты тут появлялась набегами и читала отрывками, я тебе в двух словах перескажу:

у всех счастливые и прекрастные дети. Кверти не первую неделю сетует на ГВ. А сейчас рассказывала про то, как ребенок нервничает у груди, пососет немного, затем дергается, оттягивает сосок.... и т.п. не помню дословно. Соску сосет жадно, со звуками как у пустой груди, нервничает, выплевывает и опять ищет (потому как пока ассоциирует соску с грудью). И так постоянно! И т.д. по тексту.

Так что я к кверти обращалась изначально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия,  а меня беспокоят вот такие обильные выделения за один раз. Отменила клексан, вчера ничего не было, кроме типа сукровицы, а сегодня опять началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, обожаю серость и дождь!!! )))))))))

Анчоуссик, а вас от кефира не пучит?

 

девочки, у вас швы на погоду не болят? у меня прям ноют сильно :girl_mad:

а у меня чешется зараза жуть как!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я читала Кверти. И у меня как-то впечатление сложилось, что у нее ребенок просто плохо спит, а она думает, что недоедает. При этом после визита консультанта вдруг молоко было 1 день :) Мне показалось, что молоко есть, но ребенок его не съедает. Возможно, из-за неверного прикладывания.

И твои муки я читала. И никак понять не могу как ребенок с нормальным набором и тем более не капризничающий 24*7 может недополучать?

Как и писала Белка, ребенок может жадно сосать даже когда из ушей течет, а через пять минут просто оттягивать сосок и капризничать, отваливаться. Моя так делает, когда есть не хочет, но хочет пососать сисю (например, чтобы заснуть) , а там молоко - расстраивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, суп из чего? А вообще я бы молочку на недельку исключила, печенье только типа Марии сухого можно, ну и сосиски с сардельками в топку пока раз уж на что-то среагировала. Попробуй добавить печеное яблоко, банан, киви (когда прящики пройдут). Компоты и соки не пьешь?

Шарлымчик, какая погода прелестная! Завидуем!

суп куриный, а какую молочку? кефир и творог, я просто это ещё с роддома ем, не было прыщей.бананы ем, а вот киви то точно на фиг, его боюсь. Сок редко, яблочный если пью

 

Шарлымчик, от кефира нет, нормально

 

А я вчера была у гини, зашили меня конечно, вкривь и вкось, пьяные что ли шьют :girl_mad:Ещё пока в роддоме лежала, женщине после кесарева сняли швы на 5 день и выписали, она села в машину и у неё разошлись швы, только от роддома отъехали, ужос, такая радостная ходила, что выписывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И твои муки я читала. И никак понять не могу как ребенок с нормальным набором и тем более не капризничающий 24*7 может недополучать? Как и писала Белка, ребенок может жадно сосать даже когда из ушей течет...

Да очень просто! Молока он допулучает, просто бывает тактое нарушение лактации, как скорость выработки молока. И тут частыми прикладываниями не поможешь, только ухудшишь. Т.е. ребенок суточную норму свою получает, но не нормальными порциями на стандартное кормление, а по 5 капель каждые *** минут. Т.е. свое за сутки он съедает, но при этом постоянно чувствует себя голодным, отсюда нервы его и мамы.

А соску, да, может и по лругим причинам мучать. Но поскольку у Кверти изначально были сложности специфические с ГВ, то все же стоит попробовать, а не уговаривать себя, что причина лялькиных неврвов не в этом. За пару суток такого кормления (как я написала) молоко не исчезнет, как и за несколько суток прикладывани по требованию он у нее не увеличилось.

А уж есть ли молоко в груди, когда ребенок тянет сосок, определить просто. Соответственно и понять причину такого его поведения. Вот твоей нужна сиська-пустышка, а моему жрать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, первый раз вытащили коляску, у нас +19 сегодня было, думала вместо обычных 40мин на руках часик-полтора в коляске погуляем...хрен там был! через 40мин спокойного ангельского сна напали колики, начал орать, пришлось домой идти, сиськой успокаивать. дома прокакался и уснул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы и за активные комментарии!!!!!!!!!!!

Правда, я либо сама выдумываю проблемы, либо не догоняю, либо.....пока не могу найти причину, по которой у нас проблемы с ГВ и как следствие, постоянный мой и ребенка недосып......

Попробую тактику следующую - буду давать грудь чаще, не по времени, как раньше, а по требованию. Не буду засекать периоды между кормлениями.

Хоть и с сосками пипец, пару дней побуду на таком режиме, посмотрю, спокойнее ли станет ребенок.....

Вот уже пару часов практикуюсь.......

Как вы кормите по требованию??? Я уже 3-й час не могу, пардон, выйти в туалет, доця вяло сосет сисю - отлипает, НЕ ЗАСЫПАЕТ, через пару минут капризничает, и опять получает сисю.......... Уже так 3-й час.......... :(

 

А еще никак не могу "приловчиться" давать грудь правильно - то есть, с правильным захватом.

Даю грудь правильно, доця сосет пару секунд, отпускает грудь и хватает только кончик соска.......

Ааааа!!!!!!!!!!!!! Когда же эти соски позаживают???? С сегодняшней ночи еще одна трещина....... :girl_cray:

 

Спасибо, за совет с пеленочкой (надавить ею на анус пару раз). Мы фонтанчиком прокакались..... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я конечно понимаю, что консультант накладки не рекоммендовал (кстати, а моему конультанту пофиг на них), но с такими трещинами ты грудь свою в такой хлам приведешь с таким многочасовым висение, что ни то, что по требованию, но и по режиму кормить не сможешь.

Трещины сначала нужно залечить, а потом снимать резинки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хвастаюсь!! Налила в душевую воды и мы купались в круге!!!! Пофигу что было мало место, ребенку ОЧЕНЬ понравилось!!!))) через месяц уже пойдем в бассейн:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Вылечить трещины на сосках можно только правильным захватом, иначе они так и будут, учись, посмотри видео. Мы научились, соски сразу зажили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, а прыщи? вдруг еще больше будет или может клин клином, что мне сразу суши нажраться :D

 

вот и у нас та же фигня, я уже не знаю что есть, с голоду умираю, вот я на овсянное печенье грешу, все же там много сахара, сейчас решила перестать бананы и яблоки есть, и может юбилейное тоже не буду, вобщем только гречку.

Soninfo,сыр, творог, йогурт без добавок, суп самый обычный, говядину, телятину, сосиски ела, сардельки, картошка, макароны, рис, гречка, печенье молочное юбилейное, овсяное, халва, кефир. На что заменять то?

 

 

на гречку и сыр :D утром гречка паренная, в обед вареная, вечером тушеная :Crazy:

йогурт магазинный мне сказали не есть там консерванты, кефир вроде нельзя от него пучит. сосиски я не ем не рискую. халву бы с удовольствием поела, но подожду второго месяца. я уже даже чай с молоком перестала пить, чтоб дите не пучило и вдруг алергия на молоко, ряженку перестала пить, вобщем есть хочу постоянно :malicious:

 

Анчоусик, у вас как прыщики выглядят? у нас прям такие покраснения а в нутри беленькие точки.

 

Alena86, обожаю серость и дождь!!! )))))))))

 

 

так тебе надо к нам перебираться, у нас уже полгода зима, сейчас еще месяц сырости и слякоти, потом недели 2 лето и опять дождь переходящий в зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...