Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

//_QWERTY_//, Вылечить трещины на сосках можно только правильным захватом, иначе они так и будут, учись, посмотри видео. Мы научились, соски сразу зажили!

у меня соски тоже в микротрещинах. При чем захват правильный, консультант нам 5+ поставила. Но сказала, что рожком испорчена сама техника сосания у него, а это исправить сложно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Н@туленьк@, так у вас тогда "цветение", девчонки писали об этом уже! У нас на цветение не похоже! Медсестра сказала что молочку нельзя, а кисломолочку можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я читала Кверти. И у меня как-то впечатление сложилось, что у нее ребенок просто плохо спит, а она думает, что недоедает. При этом после визита консультанта вдруг молоко было 1 день :) Мне показалось, что молоко есть, но ребенок его не съедает. Возможно, из-за неверного прикладывания.

И твои муки я читала. И никак понять не могу как ребенок с нормальным набором и тем более не капризничающий 24*7 может недополучать?

Как и писала Белка, ребенок может жадно сосать даже когда из ушей течет, а через пять минут просто оттягивать сосок и капризничать, отваливаться. Моя так делает, когда есть не хочет, но хочет пососать сисю (например, чтобы заснуть) , а там молоко - расстраивается.

вот...мне тоже кажется что тут проблемы в прикладывании груди и плохом сне...у меня тоже отрываться может кричать и хлюпать титькой, но это либо я грудь не правильно даю (лежа бывает), либо у него живот болит...и у квартиры был консультант и сказал что все ок, она просто паникует. //_QWERTY_// сходи к педиатру и взвесь малышку и попробуй ей давать неделю только грудь и не жалеть ее когда она плачет! Через неделю сходи снова на весы...за неделю ничего не случится с вами.

Анчоусик прыщи какие? Красные или просто розоватые? Если розоватые то все это фигня и пройдет, если красные то диатез и тогда уже можно говорить о том что есть и что не есть

Изменено пользователем МяфФкЪ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а ты уверена, что у вас аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы и за активные комментарии!!!!!!!!!!!

Правда, я либо сама выдумываю проблемы, либо не догоняю, либо.....пока не могу найти причину, по которой у нас проблемы с ГВ и как следствие, постоянный мой и ребенка недосып......

Попробую тактику следующую - буду давать грудь чаще, не по времени, как раньше, а по требованию. Не буду засекать периоды между кормлениями.

Хоть и с сосками пипец, пару дней побуду на таком режиме, посмотрю, спокойнее ли станет ребенок.....

Вот уже пару часов практикуюсь.......

Как вы кормите по требованию??? Я уже 3-й час не могу, пардон, выйти в туалет, доця вяло сосет сисю - отлипает, НЕ ЗАСЫПАЕТ, через пару минут капризничает, и опять получает сисю.......... Уже так 3-й час.......... :(

 

А еще никак не могу "приловчиться" давать грудь правильно - то есть, с правильным захватом.

Даю грудь правильно, доця сосет пару секунд, отпускает грудь и хватает только кончик соска.......

Ааааа!!!!!!!!!!!!! Когда же эти соски позаживают???? С сегодняшней ночи еще одна трещина....... :girl_cray:

 

Спасибо, за совет с пеленочкой (надавить ею на анус пару раз). Мы фонтанчиком прокакались..... :confusion:

Бляха муха а кто тут на ГВ спит то нормально?!)))) я сегодня наверное 3й раз за все время высыпаюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_// Анчоусик дело говорит, я вот тоже с сосками умирала пока наконец до видео и картинок с правильным прикладыванием руки не дошли :m0591: теперь даю ей правильно и вроде даже начинаю получать удовольствие от ГВ как и говорила Сонинфо :D , соски теперь мне только молокосос портит, но уже стараюсь меньше им пользоваться, все у тебя наладится, немного терпения, ты упорная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже может по 3 часа висеть, пусть висит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, так у вас тогда "цветение", девчонки писали об этом уже! У нас на цветение не похоже! Медсестра сказала что молочку нельзя, а кисломолочку можно

а что за цветение, я что то так много пропустила :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был первый опыт с газоотводной трубочкой, брррр ! такой стресс, но зато прокакалась .

 

как думаете, если у нее температура после этого 37,1 -это нормально или заболеввем ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, на курицу может быть. тогда с курицы с сардельками начни. Бывает не сразу аллергия выскакивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так тебе надо к нам перебираться, у нас уже полгода зима, сейчас еще месяц сырости и слякоти, потом недели 2 лето и опять дождь переходящий в зиму.

неее, москву не люблю :) Уж лучше куда-нить еще севернее. :)

 

Alena86, у деток до года это здоровая температура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, на клиенку положи, как пописяет просто собери мочу в баночку

А клеенку перед этим простерилизовать?? и попу надо заклеить, чтоб не пукнул))) а то потом анализ плохой получится...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас приходила педиатор, про прыщи сказала мне на диету садиться, а я блин на чем, короче ниче не жрать, фукарцином мазать ему личико и фенистил капли, я не поняла это ему в рот закапывать? И у нас соски набухшие были, один больше другого, сказала водочные компрессы, прям пластырем приклеивать, что это за бредятина, а отрывать потом как? Девочки что скажите по поводу такого лечения, я расстроилась, про соски думала сами прйдут, а тут какие-то компрессы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Вылечить трещины на сосках можно только правильным захватом, иначе они так и будут, учись, посмотри видео. Мы научились, соски сразу зажили!

Я даю сиську правильно!!!!!!!!!

Но когда там мало молока, доця то хватает сосок то отпускает. Я банально не успеваю скорректировать.......

Если бы она взяла сосок и сосала, а потом отвалилась от него - проблем бы не было вообще!!!!!!!!

Захвату меня учила консультант по ГВ!

Бляха муха а кто тут на ГВ спит то нормально?!))))

Вот именно!!!!!!!

Ваши детки хоть спят периодически, а моя и не спит, вот в чем беда........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был первый опыт с газоотводкой. Пропукался слава боку и обкакался заодно. Животик мягенький ребенок довольный))) Спасибо Шарлымчик что про нее напомнила, а то лежала у меня в комоде я и забыла про нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Вылечить трещины на сосках можно только правильным захватом, иначе они так и будут, учись, посмотри видео. Мы научились, соски сразу зажили!

 

+1.

 

 

у меня соски тоже в микротрещинах. При чем захват правильный, консультант нам 5+ поставила. Но сказала, что рожком испорчена сама техника сосания у него, а это исправить сложно.

а у меня испорчена кулачком похоже, внутриутробно. Я серьезно. Реально были трещины там, где течет молоко и пара засосов. И сама понимаю, что прикладываю правильно, но сосет она как кулак и еще с причмокиванием. Приходилось каждый раз сиську давать заново. Рот плохо открывала сейчас, вроде убедила ее. Все прошло без лечения.

 

Н@туленьк@, так у вас тогда "цветение", девчонки писали об этом уже! У нас на цветение не похоже! Медсестра сказала что молочку нельзя, а кисломолочку можно

 

кисломолочку можно.... но не всем. На нее бывает аллергия.

 

Как вы кормите по требованию??? Я уже 3-й час не могу, пардон, выйти в туалет, доця вяло сосет сисю - отлипает, НЕ ЗАСЫПАЕТ, через пару минут капризничает, и опять получает сисю.......... Уже так 3-й час..........

Когда моя в фазе неспания именно так. Сиська лучшее развлечение. А когда спит, то спит. Сын вообще так жил и питался до месяца каждый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ну как обработать каждый решит, думаю просто помыть и протереть будет достаточно, по поводу попуков ты права, но тут уж как повезет, если пукнет, то снова мыть попу и клеенку:)) но пописяет он полюбому раньше:)))

 

//_QWERTY_//, милая, у меня сегодня он спал то 10 минут, то 40, один раз поспал дольше после гуляния - целый час! Очень выматывает и ночь спит не всю. Вот уже 2 дня подряд спасибо сыну что дал мне поспать! За все время длительный сон был 50% от рождения. Но это так и будет...где-то даст выспаться, а где нет...просто когда не дает спать, забей на домашние дела и спи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анчоусик, компресс надо, если есть покраснение и воспаление . если просто припухлость , можно ее делать, подождать.

а пластыри детские есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, просто припухлость, короче ниче я лепить не буду, поприкладываю на 5 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, у нас такие же прыщики, педиатр сказал, что цветение, типа мои гормоны выходят и его сальные железы учатся правильно работать, а медсестра сказала что это аллергия и запретила есть все!!!! Молочку,кисломолочку, фрукты-овощи, сахар, мучное-нельзя. Ем одну говядину и рыбу. осталось скинуть 1 кг и будет мой добеременный вес, короче таю на глазах. Но личико стало лучше у сына, прикладываю примочки из череды.

Анчоусик, тоже самое с одним соском, врач практически не отреагировал, сказал-бывает :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня беспокоит сон дочи, она когда спит всхлипывает, дергается сильно как при испуге, при этом руки вверх поднимает, неужели это у нее так нервная система расшатана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня беспокоит сон дочи, она когда спит всхлипывает, дергается сильно как при испуге, при этом руки вверх поднимает, неужели это у нее так нервная система расшатана?

у нас также бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, все нормально, по началу всегда так..постепенно будет лучше, не забывай, она еще в стрессе:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу в аптеках найти газоотводку.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до сих пор так вздрагивает .

но я и сама, и муж во мне можем руками помахать.

нам нравится развивающий коврик! некоторые игрушки выделяем, их качаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...