Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Шарлымчик, ребёнок к груди прикладывается не только чтобы поесть, но и утолить жажду, например. А ещё сосание помогает пищеварению, да и просто почувствовать близость мамы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сижу реву!!(((( муж опять на меня наорал, что я ребенка успокоить не могу, отобрал дочку почти насильно, и дверь в комнату закрыл... Знаю, что нельзя плакать, но не могу успокоиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Прижми ее к себе плотно, чтоб сися изо та не выскальзывала, а оставалась в изначально правильном захвате, придерживай только пальчиком дырочку для носика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, ну и что? успокоил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p> мне кажется, у вас обычные гормональные прыщики. У нас сегодня тоже появились между бровями и на лбу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Я бы водочные компрессы не делала, сомневаюсь в ее компетентности, на курсах говорили не лечить соски.

 

Elizavet@, обрежь дно клизмы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сбылась мечта идиота - сделала творожную запеканку с бананом. а то неделю одно и тоже !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, они красненькие, а иногда пятнышки бывают, но они как-то исчезают, врачиха сказала фукарцином мазать, она его вообще нюхала, еще говорит не жалейте, намажьте прям хорошо, да там задохнуться можно, я не стала!

lana4891, ох, как я то сомневаюсь, обе они овцы и она и медсестра!

В итоге я ничего из ею назначенного не делала, буду со своим питанием разбираться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, нам от прыщичков помогает Сангвиритрин - это спиртвой раствор, там и в инструкции написано, что деткам можно. В роддоме тоже им обрабатывали. Педиатр сказала,что 2 раза в сутки можно. Но всё-таки он на спирту, я им только когда уж совсем сильные прыщички - прижигаю, а так небольшие маленькие - сами пройдут, это у многих деток есть. А если не прыщики, а просто покраснение, то это врачи называют эритема - в роддоме мне сказали, что это аллергическая реакция, мол, что-то не то вы, мамаша, скушали)

Изменено пользователем Gesto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу в аптеках найти газоотводку.... :(

у нас тоже нет, клизму 1 отрезала..фигня такая

Девочки, сижу реву!!(((( муж опять на меня наорал, что я ребенка успокоить не могу, отобрал дочку почти насильно, и дверь в комнату закрыл... Знаю, что нельзя плакать, но не могу успокоиться!

солнце, он что-то у тебя нервный какой-то... Отдавай ребенка при любом крике ему...скажи что ты не умеешь, пусть мучается... Я ваще в шоке...пойду своего предупрежу что так опасно мне говорить...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, караул, какашки с зеленым вкраплением!!!!! пол девятого начались колики, прокакался, попукал, потом еще орал полтора часа, только сиськой и успокаивался. только что заснул, не знаю теперь когда купать сегодня будем(((( а сейчас белье в ванную несла и заметила что в какашках зелень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы кормите по требованию??? Я уже 3-й час не могу, пардон, выйти в туалет, доця вяло сосет сисю - отлипает, НЕ ЗАСЫПАЕТ, через пару минут капризничает, и опять получает сисю.......... Уже так 3-й час..........

слинг!

 

Даю грудь правильно, доця сосет пару секунд, отпускает грудь и хватает только кончик соска.......

Даю грудь правильно, доця сосет пару секунд, отпускает грудь и хватает только кончик соска.......

а ты прям пальцем подворачивай ей губки и сосок засовывай поглубже. а если она не очень нервная, то забирай сосок и по новой вставляй! иначе так и будешь мучаться(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ребёнок к груди прикладывается не только чтобы поесть, но и утолить жажду, например. А ещё сосание помогает пищеварению, да и просто почувствовать близость мамы))

да ладно? кто бы мог подумать... :)

Ты только не обижайся, но слушать о прелестях ГВ от тех, кто не сталкивался с настоящими проблеми в этом плане, это все равно что говорить кесаренным, что делать им нечего, ЕР - это так есстественно, прекрастно и важно для единения с малышом...

Ничего личного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, как часто ты используешь газоотводную трубочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, мне тоже интерессно, успокоил? :)

 

Шарлымчик, как часто ты используешь газоотводную трубочку?

в первый месяц очень часто, когда был острый дисбактериоз врач говорила вставлять дважды в день, но мы и чаще вставляли. Сейчас ТТТ дела получше. Вставляла вот сегодня, а до этого может дней 10 назад или больше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне кажется, что это ты всё слишком лично воспринимаешь. ну, вот честно. и не нужно мне рассказывать о трудностях с ГВ! я 15 месяцев старшего сына кормила с минимальным количеством молока, вот тогда у меня были трудности и я прекрасно понимаю, как раздражает, когда все вокруг твердят, что наладить лактацию всегда возможно, главное - просто захотеть! нет, это не всегда возможно, знаю на личном опыте, но! глубоко убеждена, что почти все проблемы с ГВ возникают именно в результате ошибок, совершаемых нами в начале становления лактации! поэтому всегда высказываю своё мнение, если мне кажется, что случай небезнадёжный, как, например, у Кверти. там скорее проблема в нервозности мамы, а не в количестве молока, да и взаимосвязано всё это..

вооот.. да и многие девочки начитаются советов из разряда "да докорми ты его смесью и не парься", перенервничают/перестрахуются, и закончится всё потом СВ, а за ним и ИВ.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нет, клизму 1 отрезала..фигня такая

В каком смысле фигня? Неудобная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, сынулю накрыли сегодня газики-колики извелисьь с ним перепробовали все что можно,одна надежда на трубочку муж завтра купит,чуть успокоили 1,5 часа как заснул,так дышать на него боюсь хоть бы не проснулся.

Скажите а все продукты которые вызывают вздутие,газики и колики кушать нельзя только до 3 месяцев или пока кормишь грудью,то всегда?и можно ли нам стручковую зеленую фасоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, слушай, я с первым жестчайшую диету соблюдала - были прыщи, сейчас уже даже шоколад пробовала, снова есть прыщи (просто красные), ну и? делаю вывод - не аллергия это! ну вот правда, не хочу ничего плохого говорить про русских врачей, но не думаю, что немцы такие глупые и всем поголовно твердят, что не нужно никакой диеты, что это пережитки прошлого. и как-то не замечала я на улице усыпанных прыщами младенцев с бурлящими от газов животиками :sorry: наши врачи же вечно нагрузят маму ограничениями, и так в первый месяц ребёнка переживаний и слёз хватает, так ещё и поесть маме нормально не разрешают)) а ребёнка лекарствами напоить - это ж святое :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да ну нет, не лично. Просто не люблю такую категоричность. Я вот тоже глубоко убеждена, что практически любое ГВ можно наладить, и противница ИВ, потому что это удобно и в таком духе. Просто как правило те, кому ГВ дается легко, в штыки воспринимают само слово смесь.

Я писала как раз о том, что небольшое введение смеси нудно для того, чтобы помочь своей груди нормально начать работать, а когда сиси прийдут в нормальное рабочее состояние, смесь возможно уже и не понадобится.

Я знаю что такое нервный ребенок. Но такие мучения ребзя в течение многих дней не стоят всех этих бетонных постулатов о правильном ГВ. Частое прикладываение - это круто и эффективно, но если это не помогает, нужно искать способы иные.

Мое ГВ искалечилось в самом начале, у Кверти тоже. Но ведь в начало не вернешься... Так что приходится иметь дело с тем, что уже имеется. И одно-два докорма - это еще не СВ.

 

марго-ша, отреж носик от клизмы или возьми пипетку. Та же трубочка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо,попробуем пипетку,как раз новая имеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да я с тобой полностью согласна, а врачам я в принципе не доверяю, тем более нашим, нет, конечно возможно есть адекватные, хорошие врачи, но что-то они мне редко попадаются, вот за неделю до родов нашла прекрасного гинеколога, где я раньше была!Надеюсь найду хорошего педиатора, вот одну тётеньку, правда платную, уже посоветовали. И насчет диеты ты права, я покушать всегда люблю, у меня настроение поднимется, а тут уже три недели ничего лишнего, у меня депрессняк скоро будет, я готова терпеть ради ребенка, только прыщи не уходят, читала на нашем местном форуме, педиаторы сажают девчонок на гречку и воду, садизм, а прыщи на месте!

 

Я еще заметила, что когда он спит или просто спокоен, у него прыщей особо и не видно, а как разорется, так идет пятнами и прыщи станвятся видны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, да, неудобно и мы так к ней не приспособились, попробуйте еще поискать, у нас аптек мало, а у вас есть шанс)

 

У меня самый пофигистический педиатр;))) пупок не посмотрела, на прыщи плевать!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у моей дочки прыщики красные, а внутри белые на щеках, на лбу немного. Педиатр тоже спросила, что я сама ем. Хотя тоже ничего лишнего себе не позволяю. Сначала думала на печенье, убрала, прыщи не ушли, теперь думаю, что кисломолочного много ем. Сегодня попробовола есть меньше творога. Ну, не знаю, есть и так постоянно хочется. В интернете прочитала, что бывают от гормонов и не зависит от питания мамы, а бывают и алергические. Вот какие у нас, не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, с другой стороны, есть у меня подозрения , что в германии и продукты другие, у нас же говно в обертку завернут и продадут не морщась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...