Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

belka-strelka, я не знаю прибавки, весов нет.

 

девочки, а кто как одевает малышей на ночь? одеялком укрываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elka123, я по ситуации, мои варианты: человечек, человечек+сп.мешок, боди+пеленка сиец/фланель, боди+наше одеяло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, памперсы и пеленаем тёплой пеленкой. Со мной спит в памперсе, укрываю той же пеленкой и частично своим одеялом для единения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пришли с улицы и спим, от последнего кормления прошло 3 часа, как думаете нужно будить или подождать пока сама проснется? я вчера будила, так жалко было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, зачем будить то? Не надо! Пусть спит... когда проснется покормишь!

 

Всем привет!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите это могут быть колики? доча начинает кричать сильно, и подпукивает и чуть какашки идут, малюсенькими порциями? как перестает орать, не какакет и не пукает. Может это и не колики а она просто от натуги какает так? что можно сделать что она полноценно покакала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще заметила, что когда он спит или просто спокоен, у него прыщей особо и не видно, а как разорется, так идет пятнами и прыщи станвятся видны

у нас так же))

Alena86, возможно, но не все же продукты плохие, можно поузнавать и найти достойное качество. к тому же не беря в расчёт аллергию на консерванты и красители всякие, белок в составе немецкого и российского молока один, значит, по логике, и аллергия на него должна возникать не только у русских деток, а так же и у немецких))

elka123, мы на ночь одеваем либо спальный мешок, либо ложимся в том, в чём укатались в слинге :D

бужу только если больше 4 часов спит, было это за всю историю 2 раза)))

подпукивать может и от натуги. чтобы хорошо покакала - массажик животика по часовой стрелке, от воображаемых 3 часов руку просто вниз уводить, ещё можно повращать бёдрами по кругу в обе стороны, держа на руках, а в конце этих мероприятий прижать ножки к животу и понажимать чуток влажной салфеткой или диском, смоченным в масле на попку, всё лишнее выйдет. но массажик делать лучше, когда не кричит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, У нас тоже так было, это точно диатез. Не мучай ребенка пересмотри питание. Исключи все кроме гречки, овсянки, вареной морковки, печеных яблок, прыщи пройдут за два дня, и тогда вводи по 1 продукты с интервалом 2 дня. У нас тогда прошло за 1-2 дня. А после введения творога 0% у нас кал стал слизистым. Перестала есть - кал норма. На курсах говорили, что слизь или пена в кале постоянная - это плохо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, чем тех коров кормили, кто знает) на вкус то разница явная, тот же сыр взять. но не настаиваю, просто как вариант.

мы на ночь в кофте , пеленуе и одеяле , но мы мерзляки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как определить холодно ли детенышу спать? я вот одеваю легкую распашонку, носочки, памперс, и укутываю в пеленку байковую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как определить холодно ли детенышу спать? я вот одеваю легкую распашонку, носочки, памперс, и укутываю в пеленку байковую.

мой в памперсе, распашонке легкой и тонкой пеленке спит, иногда сверху легким одеяльцем укрываю. но у нас дома +26, боюсь перегреть. врач говорит для малышей самая оптимальная температура 20-22 градуса

 

блин, с едой вообще проблема, везде разные списки запрещенных и разрешенных продуктов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем пообрабатывать глазик, припухло и покраснело верхрее веко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

солнце, он что-то у тебя нервный какой-то... Отдавай ребенка при любом крике ему...скажи что ты не умеешь, пусть мучается... Я ваще в шоке...пойду своего предупрежу что так опасно мне говорить...

 

+10000000000000

а мой сам начитался что маму нервировать нельзя, на молоке и ребенке может отразится :malicious: и теперь ходит слова против не говорит, и теще сказал ну вы не спорьте с ней, и т.д.

 

LittleOne, у твоего мужа сложный характер, жаль что после родов он так и не стал более терпимым. ну ты не реви в таких случаях (советовать легко, понимаю, сама бы тоже ревела) а спать ложись, еще скажи ему где бутылочку с молоком взять, может он лучше справится с дочей, раз такой умный :Crazy:

Анчоусик, слушай, я с первым жестчайшую диету соблюдала - были прыщи, сейчас уже даже шоколад пробовала, снова есть прыщи (просто красные), ну и? делаю вывод - не аллергия это! ну вот правда, не хочу ничего плохого говорить про русских врачей, но не думаю, что немцы такие глупые и всем поголовно твердят, что не нужно никакой диеты, что это пережитки прошлого. и как-то не замечала я на улице усыпанных прыщами младенцев с бурлящими от газов животиками :sorry: наши врачи же вечно нагрузят маму ограничениями, и так в первый месяц ребёнка переживаний и слёз хватает, так ещё и поесть маме нормально не разрешают)) а ребёнка лекарствами напоить - это ж святое :malicious:

 

вот вот, и моя мама говорит что ела все подряд, кроме зелени и ярких фруктов, да и то рожала двоих почти летом, а там ягодки клубнички вишни черешни, арбузы, вобщем долгого воздержания не было, и все при этом было хорошо. а сейчас смотрит на мою диету и офигевает,типа как же из такого набора продуктов молоко будет сытным и полезным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя от холода немедленно икает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, простите за вторжение. позвольте вставлю свои пять копеек про гв.

я кормила первого ребенка до1,1 г. хотела дольше, забеременела и решила не совмещать.так вот. кормились мы исключительно по требованию, на каждый писк, плач,недовольство и прочие, мог сосать и 5-10 минут, а мог и 1,5 часа. при этом грудь моя не сильно наливалась, вернее я почти не чувствовала приливов, я конечно периодически подгонялась, что у меня мало молока, так как: оно не лилось рекой, я ни разу не воспользовалась подкладками для груди, сцедить я вообще молокоотсосом не могла ни капли!!!!! руками токлько 40-50 мл, это максимум и то наверно час промучавшись. хотела сделать запас на случай оставить с бабушкой, не получилось, поэтому более чем на 2 часа никогда не оставляли. мы ни разу не пробовали смесь, даже при моих подгонах я верила в себя. и, конечно же наши прибавки))) в мервый месяц 1,800 во второй 1,500 и к 6 месяцам мы уже весили 10кг, родились 3.390. видимо моё молоко очень каллорийное было. к чему я? может кому то поможет не унывать или поверить в себя, я ничего титанического не делала для гв, только совместный сон, постоянные прикладыванияи обильное питье чай с молоком и чай хипп для кормящих, еще сосала млекоин. я еще решила про себя написать, так как читаю что многие прям сильное внимание уделяют тому сколько можете сцедиться и из этого делаете выводы, это вообще не показатель я считаю. возможно у кого то есть реальные проблемы с гв, кто то попал в эти 2-3% женщин имеющих проблемы с гв, но не половина! верьте в себя и своего малыша, он высосет сколько ему нужно. ну и обращайте внимание на прибавки.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по нашим "успехам" ГВ по требованию.

Вчера с обеда давала малой грудь постоянно, даже с перерывами по 10 минут.

Каждое кормления доця ела нервно (как я уже и писала, то хватала то отпускала сосок)...

К вечеру молока в груди совсем не стало (2 сиси мягкие как тряпочки и малая их совсем не брала)... :( Была у нас 2-х часовая истерика - у ребенка и у меня. Проревелась я основательно, за что получила еще от мужа. Он считает, что я не хочу искать корень проблемы, просто истерю........... Наверное, он прав.....

Звонила вчера консультанту с сайта АКЕВ, общалась.... Вроде все инструкции я и так выполняю, а топчимся на одном месте - дочка грудь берет с истерикой и с болью для меня........

Муж вчера накормил малую Хуманой из бутылочки (я еще из-за этого плакала)........ В итоге, ребенок спал с 11 вечера до 5 утра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При том, что я ее будила в 3 ночи покормить, тольком она так и не взяла грудь.......

Значит, проблема "не спания" моего ребенка все таки от питания......... После смеси спит же!!!!!!!!!!!

 

........Заказали наконец-то весы.......Вечером привезут, буду морочиться, сколько из сись выпивает молока........

 

слинг!

а ты прям пальцем подворачивай ей губки и сосок засовывай поглубже. а если она не очень нервная, то забирай сосок и по новой вставляй! иначе так и будешь мучаться(

Сегодня искала на сайтах слинги, чтобы заказать.

Как оказалось, я о них ничего не знаю... Не понимаю, какой размер заказывать, да и не догоняю, как в шарф можно запихать ребенка (чтобы не вывалился) да и еще кормить его!!!!!!!!!

Загружаю видео о слингах - буду просвещаться........

Я ей каждый раз засовываю глубоко сосок. Она выплевывает его и хватает опять.......не правильно.....

За одно кормление раз "надцать" я пихаю ей в рот сосок, она его языком выталкивает.........

//_QWERTY_//, Прижми ее к себе плотно, чтоб сися изо та не выскальзывала, а оставалась в изначально правильном захвате, придерживай только пальчиком дырочку для носика.

Неоднократно пробовала этот варварский способ.

Доця открывает рот и кричит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала пить молоко и у дочки прошли колики....связь есть ведь? И как без молока, на лактации может отразиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще заметила, что когда он спит или просто спокоен, у него прыщей особо и не видно, а как разорется, так идет пятнами и прыщи станвятся видны

потмоу что когда он напрянается, кровь приливает к лицу, и в том числе и к прыщам, поэтому они становятся заметнее :(

девочки, а кто как одевает малышей на ночь? одеялком укрываете?

Зависит от темпы в картире, она у нас непостоянная. Когда у нас 20-23, то человечек и одеялко типа теплого пледека (но не зимнего). Когда 26, то песочник или бодик без рукава, носочки и тонкая пеленка свеху вместо одеялка на ноги. Но вообще мы холодолюбивые, чуть что, сразу потеем.

белок в составе немецкого и российского молока один, значит, по логике, и аллергия на него должна возникать не только у русских деток, а так же и у немецких))

Ну, аллергия но молочгый белок - вообще редкое явление. В другой теме на этом форуме читала девочку, из Польши, так у них там диеты тоже нет. А когда ребенку через неделю после выписки из роддома стало критически плохо (а вопрос решить можно было диетой!) и их отвезли в больницу, врачи сказали - нууу, это такая редкость... Наши перестраховываются миллион раз, и слава Богу. ИМХО!

 

//_QWERTY_//, ну вот ты попробовала постоянное прикладывание. Может попробуешь как я сказала? Сегодня попозже напишу тебе в личку, дабы не будоражить умы кормящих мам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее солнце, Творог-это зло! Для нас так точно. Я ела его совсем чуть-чуть, и кал был слизистый, какался он больно, пока какал пол часа орал. Перестала есть творог - кал нормальный и какаем тихенько свернув губки в трубочку, так мило какаем)))

 

Elizavet@, Корова не пьет молоко, чтоб молоко давать)) Еще раз убеждаюсь, что молочка - зло)

Девочки, пробуйте Хиповский чай для лактации, кто-то писал, про него что фигня, но я все равно купила и мне помогает, пью почти между каждым кормлением, кроме ночи, результат стал заметен с первого дня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, разве жёлтая слизь с комочками это ненормально? Это один из вариантов нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, разве жёлтая слизь с комочками это ненормально? Это один из вариантов нормы

Слизь - это не нормально. Должна быть кашка, погуще или пожиже, но тянутся как сопли он не должен!! Если это однократно или маленький кусочек слизи, то может быть, но если постоянно консистенция слизистая то это не хорошо, впрочем как и пенистая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, разве жёлтая слизь с комочками это ненормально? Это один из вариантов нормы

жидкий кал и слизь - это разные вещи. Жидкий кал, даже как вода - норма, слизь - нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкий кал и слизь - это разные вещи. Жидкий кал, даже как вода - норма, слизь - нет.

а комочки и желтая водичка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, напиши и мне в личку, я тоже вчера и сегодня целый день прикладывала, результата нет. муж вчера вечером тоже не выдержал и накормил смесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, без пены и соплей - норма. Кал и есть как водичка в первые недели. Кишечник только дозревает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...