Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

lana4891, а мне хиповский чай не помог, молока было больше когда пила таблетки лактогон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Весеннее солнце, Творог-это зло! Для нас так точно. Я ела его совсем чуть-чуть, и кал был слизистый, какался он больно, пока какал пол часа орал. Перестала есть творог - кал нормальный и какаем тихенько свернув губки в трубочку, так мило какаем)))

 

Elizavet@, Корова не пьет молоко, чтоб молоко давать)) Еще раз убеждаюсь, что молочка - зло)

Девочки, пробуйте Хиповский чай для лактации, кто-то писал, про него что фигня, но я все равно купила и мне помогает, пью почти между каждым кормлением, кроме ночи, результат стал заметен с первого дня!!!

Попробую совсем без творога пару дней. Хотя так хочется сейчас, как никогда. А йогурты био можно? Или вообще кисломолочное пока исключить? А еще, кто знает, можно ли отруби есть, и как можно помочь своему кишечнику работать лучше?

Изменено пользователем Весеннее солнце
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее солнце, отруби можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, пойду запарю кастрюльку отрубей на обед..))) А если серьезно, уже не знаю, что есть. Мой рацион - мясо, курица с крупой, иногда с макаронами или картошкой, сыр, печеные яблоки, кисломолочка. Если кисломолочку сейчас исключить, то совсем однообразная еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее солнце, а почему овощей так мало? Мармелад, зефир не пробовала? Киви, бананы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пришли с улицы и спим, от последнего кормления прошло 3 часа, как думаете нужно будить или подождать пока сама проснется? я вчера будила, так жалко было....

нам бы такой сон после улицы

а как определить холодно ли детенышу спать? я вот одеваю легкую распашонку, носочки, памперс, и укутываю в пеленку байковую.

ручки ножки и носик холодные, икота тоже может быть, но не всегда

Я перестала пить молоко и у дочки прошли колики....связь есть ведь? И как без молока, на лактации может отразиться?

я перешла на козье, ТТТ нормально пока что
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала пить молоко и у дочки прошли колики....связь есть ведь? И как без молока, на лактации может отразиться?

 

именно поэтому молоко пить и нельзя во время ГВ :))) Оно не в диете!

Связь есть.

На лактации не отразится, коровы молоко не пьют, а молоко у них есть. Я ем только творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее солнце, а почему овощей так мало? Мармелад, зефир не пробовала? Киви, бананы?

Боюсь, что от овощей животик болеть будет, либо они цветные (свекла, морковь). Мармелад весь с красителями идет, а зефир из яичного белка делают. Банан пробовала, показалось, что какать стала реже от него, потом почитала, что спелый банан крепит. Может, я сильно загоняюсь?

Изменено пользователем Весеннее солнце
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, может от голода, а может и от того, что твое молоко колики вызывает, а смесь нет и даже закрепляет. Может и состав молока не нравится, вкус (не ешь ли ты специи, маринады и тп?). Но уже хорошо, что спит, значит, не неврология и не хроническая болячка мучает, раз смесь все решает. Консультант по ГВ же сказал, что молока достаточно? Но в общем не суть. Попробуй как Шарлымчик говорит (хотя кормление по требованию не за день помогает), а вообще если даже причина не в нехватке молока, но с проблемой не справиться, может и стоит подумать об ИВ.

 

А мы сегодня ночью 6 часов проспали без перерыва (23-5:00), а потом заправились, покакали/пописали и еще до 9 спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы к лору сегодня ходили

я блин турундой ватной боюсь ей в нос залезть а они металлическими хреновинами лезут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже проблемы с молоком, но я наверное поняла в чем дело, я мало ела, считай вообще ничего и пила тоже мало, а вчера ела почти каждый час и пила часто зеленый чай, воду и лактамил, и о чудо, молоко есть, по крайней мере, доче хватает и мы пока без смеси уже 2сутки, после каждого кормления спим по 1,5-3часа и на сисе по долгу не висим

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, а что страшного? я своей ватной палочкой в нос залазию, только смачиваю ее в масле, вжик, прокручиваю, и все спельки на ней, а потом если еще чихнуть может, то и все остальные выскакивают.

 

//๑Toffi๑//, поздравляю, может все наладится. А Лактамил это смесь? ты ее планируешь как долго пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мы весы, провели контрольное взвешивание до и после кормления. Давала 2 груди.

В итоге, если весы не нахально брешут - получается доця таки выдула 120 грамм. Думаю, для 3-х недель это ее норма.

НО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Она и в этот раз брала грудь с истерикой...

ЧТО ЭТО?????????????????????????

Я понимаю что гоню, но уже начинаю кричать на 3-х недельного ребенка, типа, она виновата в том, что у нас такая херня с ГВ :(

Даю ей грудь как и учила консультант, С ПРАВИЛЬНЫМ ЗАХВАТОМ!!!!!!!! Она сосет спокойно пару минут (до минуты), потом начинает то хватать, то отпускать сосок, махать руками/ногами, потом и кричать....... И такое кормление по 30 минут с дикими криками!!!!!!!!!

Почему она так кричит от сиськи?????

Я убей, не понимаю, от этого у меня уже нервный срыв.......

 

 

На понедельник уже вызываем артиллерию: педиатра, лактолога, невропатолога - может они найдут проблему :(

 

Про вес, мы таки набрали 800 грамм (нам 3 недели). Но, как и писала ШАРЛЫМЧИК, чего мне это стоит.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что от овощей животик болеть будет, либо они цветные (свекла, морковь). Мармелад весь с красителями идет, а зефир из яичного белка делают.

цветная капуста, броколли, кабачки - хорошие овощи.

Мармелад бывает без красителей, читай состав.

Зефир делают из ЯБЛОЧНОГО ПЮРЕ! :) И тоже читай состав, чтобы не было какашек там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ты слишком много нервничаешь! так нельзя! ты должна понять, что твои нервы передаются ребенку и неудивительно что если для тебя кормление пытка - для нее тоже! Моя дама тоже сначала ест хорошо и с аппетитом а потом начинает баловаться оттягивать сосок и тп, я тут же лавочку прикрываю, проголодается - попросит снова. Иногда она через час снова хочет, иногда через 4, но молока у меня много, так что не думаю, что она недоедает.

По поводу количества молока: мы с дочей первые дни были не вместе, мне запрещали ее кормить, только сцеживать и через бутылочку, когда же разрешили, доча сосать ленилась, чмок чмок и все, но я категорически отказывалась ее из бутылки докармливать, пусть каждые 30 минут, но она ела сама! И молока у меня было не особо много, с обеих грудей по 20-40 мл сцеживала, но я сцеживалась каждые 2.5 часа и после каждого кормления, даже ночью, массировала грудь при каждом сцеживании, в душе грела по несколько раз в день + зеленые чай с молоком литрами пила. В результате мы уже к концу пребывания в больнице днем ели только грудь, а дома перешли уже на полное ГВ! Чем больше я кормила, чем чаще прикладывала - тем больше было молока и когда приехали домой уже просто течь стало. И я получаю нереальное удовольствие от ГВ!! Честно! Я кормлю и балдею. В этом тоже часть успеха. Молоко у нас В ГОЛОВЕ!!!!!!! Это очень важно понимать! Надо верить в себя! У меня мама не кормила ни меня ни сестру, тк у нее не было молока, она меня постоянно предупреждала, чтобы я особо не надеялась, но я верила что смогу и все получилось)

Я просто рассказала как у меня было, хочу просто еще раз подчкеркнуть что надо верить в себя, не нервничать и все наладится. А если ГВ мучение то по мне так его надо сворачивать, зачем портить дизнь себе и ребенку.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова есть прыщи (просто красные), ну и? делаю вывод - не аллергия это!

у нас периодически появляются прыщики... и проходят в тот же день. Думаю, это не аллергия. С сыном прыщики дольше держались. Это была аллергия.

 

 

Я писала как раз о том, что небольшое введение смеси нудно для того, чтобы помочь своей груди нормально начать работать, а когда сиси прийдут в нормальное рабочее состояние, смесь возможно уже и не понадобится.

я не против смеси. Но не видела ни одного случая улучшения лактации даже при введении режима без докорма, а с докормом вообще. А вот ухудшение - видела... собственно почти все знакомые искусственники начинали с режима, потом слов о том, что ребенок недоедает, и докорма, без планов на сворачивание гв.

 

Кверти, вроде как сделала все возможное.... Может, уже СВ лучше для всех, тк ситуация не меняется.

 

И у меня как раз мнение, что слушать тех, кто проблему с гв не решил, на тему как эта проблема решается - опрометчиво. Конечно, и меня слушать не стоит, наверно, тк в этот раз я уверена в своей лактации, а в тот было достаточно стандартных средств и начало ее было сразу после родов.

Ты тоже уже все, что могла сделала... если проблема не решается св - выход. А вообще, я бы голодных детей допаивала, а не докармливала.. но опять же это в теории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветная капуста, броколли, кабачки - хорошие овощи.

Мармелад бывает без красителей, читай состав.

Зефир делают из ЯБЛОЧНОГО ПЮРЕ! :) И тоже читай состав, чтобы не было какашек там.

Точно, закажу мужу овощи. А в настоящий зефир все-таки входит яичный белок, это одна из моих любимых сладостей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не видела ни одного случая улучшения лактации даже при введении режима без докорма, а с докормом вообще.

во-первых, о режиме речи не идет, и во-вторых, я этот случай. И как я выяснила, далеко не единичный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ну вот: молока достаточно, вероятнее всего его вкус не нравится, пиши, чем питаешься, ешь ли таблетки, может твои нервные гормоны влияют, и как вариант - в носу у ребенка что-то: сопли или срыгнула... Ну и колики тоже вариант. У меня сегодня спала отлично после активированного угля.

 

Шарлымчик, то есть сейчас ты удовлетворена своей лактацией? молока стало больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня как раз мнение, что слушать тех, кто проблему с гв не решил, на тему как эта проблема решается - опрометчиво.

а вот такие камни в мой огород как раз не надо! Я говорю это, потому как на данном этапе и именно таким образом всё и разрулилось.

А вообще, тут только пословица о куликах вспоминается :) ИВшницы говорят (точнее, уже боятся тут заикнуться) о позитивном кормлении, успешные ГВшницы в одну трель о прикладывнии, голове и тому подобном, и мало кто готов смотреть на середину. Это как разглагольствования на форумах бывших и нынешних жен, поклонницах и ненавистницах ЭА, партнерских родов, сыроедов и обычных обжор... )))) Короче, верх берет большинство и почти полное отсутствие конструктивизма (за редким исклюсением) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поливитамины кто-нибудь пьёт? Можно вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в настоящий зефир все-таки входит яичный белок, это одна из моих любимых сладостей..

тогда ешь "ненастоящий", потому как я ни в одном зефире пока яиц не видела. Экономят наверное, гады )))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  кстати, когда ношу дочу в слинге, у меня молоко просто реками льется! Заливаю всю одежду! Может, тебе попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, У нас тоже так было, это точно диатез. Не мучай ребенка пересмотри питание. Исключи все кроме гречки, овсянки, вареной морковки, печеных яблок, прыщи пройдут за два дня, и тогда вводи по 1 продукты с интервалом 2 дня. У нас тогда прошло за 1-2 дня. А после введения творога 0% у нас кал стал слизистым. Перестала есть - кал норма. На курсах говорили, что слизь или пена в кале постоянная - это плохо.

Вот мне нравятся такие заявления, не видя наших прыщей, утверждать что это точно диатез! Диатез коркой идёт, все щёки красные, к тому же педиатор у нас может и хреновый, ну уж диатез я думаю распознать смогла бы. К тому же не жру я ничего такого и не считаю, что если исключить все продукты и сесть на воду и гречку, от прыщей можно избавиться, а вот получить нервный срыв, нехватку молока и головокружение от недоедания запросто!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, то есть сейчас ты удовлетворена своей лактацией? молока стало больше?

все несказанно лучше, чем в самом месяц назад. Хотя некоторые силы все еще приходится прилагать. И думаю, так будет уже до конца лактации. Просто обсуждать этот тут уже не хочется, хотя со Славкой, возможно, я бы потрындела )))

Одно могу сказать, любопытства ради: начиная со смеси через кормление, сейчас мы почти полностью на ГВ (последний докорм 30мл вчера, до этого дней 5 назад). Так что утверждение, что прикорм ведет к сворачиванию ГВ, неверно в корне. Просто нужно включать мозги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...