Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки а когда у вас начали на погремухи реагировать? моему на фиг не надо или рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки а когда у вас начали на погремухи реагировать? моему на фиг не надо или рано?

на днях начал, поворачивает голову и смотрит. Тянется и покрикивает когда интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, в месяц с хвостиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena86, мне кажется нормальный набор

 

Девочки а когда у вас начали на погремухи реагировать? моему на фиг не надо или рано?

он у тебя пока только прислушиваться может, но не факт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чё-то с муни не поладили, то ли у нас хрень завезена, то ли у меня руки крюки, протекают и все тут, с мерисами не было такого :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, так зачем ты мэррисы на муни поменяла, если они у тебя не протекали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не было мерисов, а подгузы закончились, надо ж было что-то купить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, "не пьёшь" или нет "нельзя" :D

 

нет сказали нельзя :Crazy: сорички что не понятно ответила :reverans:

 

 

погремухи нам пока побоку, а вот музыку уже любим, от мобиля балдеем, правда когда с голоду не умираем

 

Posochka, разрезаю на половинки, вырезаю сердцевину, туда сахар и в духовку на 180 градусов где-то на 25 минут, но я не засекаю время, просто смотрю по готовности.

 

Девочки, а каким спортом можно заниматься через 3,5 недели после родов? А то я чувствую себя просот ужасной жирной коровой, надо срочно что-то делать. Диета не вариант, тк я и так ничего такого не ем, а голодать сейчас не буду.

 

а нам можно сахар?? :Crazy: уря, я так давно не пила чай с сахаром...

 

так делай что нибудь для пресу, только без фанатизма, а то на молоке плохо скажется, например зарядку животом, вдохи типа втягивания, по несколько подходов в день, потом еще больше, и мышцы не так быстро но придут в норму. да и на фитболе чем нибудь позанимайся. но я больше чем уверена что ты не жирная корова, а очень симпатичная мамочка, разве ты этого не видешь? нет на мой взгляд женщин красивее чем беременные и кормящие мамочки

Изменено пользователем Н@туленьк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мяффкъ, а я и не комплексую из за такой прибавки. в какой то степени согласна с шарлымчиком, важно не сколько , а как. если деть всем доволен , ест спит нормально, то и хорошо. главное гармония!)

 

а начнешь граммы высчитывать при прочих хороших данных - только нервы трепать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываюсь как у нас дела. Кормление по требованию ребенка перевела в русло "вот тебе на три часа одна и та же титя". Получается замечательно, вторая титя за 3 часа успевает отдохнуть и налиться так что начинает подтекать. Ребенок взяв ее в следующие три часа начинает жадно есть, при этом с левой груди он аж захлебывается и отпускает сосок чтобы передохнуть через три всасывания. Получается что он ровно 10-15 минут активно кушает и отваливается довольный. далее сколько бы не просил за эти 3 часа он получает ту же титю, в ней уже практически нет молока и после пары сосаний он ее отпускает. Наверное можно было бы и пустышку давать, но я "пока" резкий противник пустышек. Не зарекаюсь, т.к. если он не выйдет через месяц-два на режим я могу сдаться и купить пустышку.

 

На счет еды. Я до Б старалась питаться правильно, т.е. не ем ни сосисок-колбасы-копченостей, и т.д по списку. Сейчас не стала устраивать диеты. Т.к. еще в начале становления ГВ поняла что должна научиться есть 6 раз в день, и много пить горячего питья. Сейчас ем 6 раз, если перерыв в еде больше 3 часов сразу мелкий нервничает у груди. Единственное что я не так делала это я очень люблю молоко. На неделю покупала 4-6 литров. После родов ограничивала себя и пила только чай с молоком. Так вот второй день отказалась от молока. Утренних колик сегодня не было, да и вечерние прошли намного спокойнее, просто малой не спал, висел на груди, но истерик с покраснением личика и битьем ручками-ножками уже нет.

 

Зато у нас появилось новое, в 22 часа как по расписанию малой заходится в диком плаче, в районе 23-30 этот плач заканчивается так же внезапно как и начался. Сегодня правда вот малой заснул сегодня в 21 и сейчас 22-20 и он спит. Боюсь загадывать какая меня ждет ночка. Первый раз когда начался этот плач я подумала что я ребенку что то больно сделала. Я все боюсь что не так его беру или кладу и могу что то ему сломать.

 

На счет погремушек. Я своему начала показывать погремушки начиная со второй недели, как из роддома пришли. Так вот на этой недельке мы начали осознано поворачиваться на звук погремушки и четко отслеживать глазами куда мама двигает погремушку. Сегодня эту игру играли очень удачно с бабушкой.

 

Как мне нравятся бабушки. Моя мама всю неделю просится понянчиться с идеей что вот она то сейчас возьмет ребенка на руки и он сразу уснет. Третий раз (каждую субботу) она приходит и руки у нее прям чешуться показать мне-неумехи как же надо усыплять ребенка. Все заканчивается через час бурных трясок и перекладываний малого, когда он начинает заходится в плаче "верни меня маме". После этого бабушка говорит "фуууух" и начинает собираться домой. :D . Мать МЧ дает советы на расстоянии. Что у ее то троих детей колик не было и надо бы делать то-то. Слава Богу у не хватает ума говорить это своему сыну а не мне лично, а то бы она попалась мне под горячую руку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мы реагируем на погремухи где-то недельку-две... сначала вяленько, щас следит и за погремухой, и поворачивается на наши голоса или за мобилем следит.

Вот и мне мунни из-за этого не нравятся... у нас они всегда протекали!(((

 

 

Просто обсуждать этот тут уже не хочется, хотя со Славкой, возможно, я бы потрындела )))

Ну так с ней можно и в личке потрындеть, если че)))))))))

Я бы кстати, послушала, каким образом ты налаживаешь ГВ!

 

Вообще, смотрю дебаты тут не хилые по поводу ГВ... вечная тема)))) но вот точно скажу, сытый голодного не поймет! Каждый будет всегда смотреть со своей колокольни, кому то все просто, а кому то сложно... вот мне сейчас все просто и я совершенно не понимаю, почему мой первый опыт ГВ провалился... хотя, конечно мои ошибки были...

 

 

//_QWERTY_//, я бы сказала, что поведение дочи зависит от твоих нервов! это самое первое. Ну и скорее всего банальные колики или отрыжка... Скажи, она только бросает сосок? Или при этом изгибается, ножками дрыгает? Если отнять сисю - успокаивается или продолжает себя вести не спокойно? Сильно плачет или просто "жалуется"?

 

 

Posochka, я яблоки либо в духовке либо в мульте запекаю... но вот нас запеченые и тем более зеленые яблоки пучат(((, так что пока не ем... хотя люблю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет печеных яблок, я сначала ела, а потом заметила что ребенок начинает активно пукать с них, поэтому перестала как колики начались. Обычное яблоко ем но не каждый день, вроде ничего. Я бананы ем, но тоже не много. А так фруктов хочется, а не знаю что бы съесть, правда пару раз ела по дольке апельсина, вроде ничего нормально перенес. Еще начала есть варенье, которые ежегодно варю а не едим. Варенье вот хорошо переносим, пробовала вишню, смородину, малину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, значит с печеными яблоками лучше не экспериментировать. А можно нам что-нибудь вкусное? Тяжко пустой чай без сахара пить. Как посмотрю на довольного мужа с конфетой, так тяжко становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, поделись кусочком лета!!!!пожалуйста!!!!очень надо,у нас не то что лето,а даже весной не пахнет,снега по колено.хочу тепло!!!!хотя ббы градусиков 10 отдолжи,плизззз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, мы очень рано стали на игрушки реагировать, где-то дней в 10 - 12. А сейчас уже во всю развлекаемся на коврике, но акушерка мне запретила ей слишком много развлечений предоставлять, не более одной игрухи за раз. Иначе она перевозбуждается.

 

Девочки, как почитаю вас кто на какой диете, мне аж плохо становится!!! Я конечно не ем апельсины, шоколад, кофе не пью, но в остальном все себе позволяю. Если б я еще на диете сидела, точно бы загнулась! Не есть не спать - кто ж так выживет?))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, это не питание-это выживание,меня очень спасает духовка,обожаю запеканку с творгом и макаронами,да и мяско или рыбку запечь,очень даже вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не есть не спать - кто ж так выживет?))

во-во и я о том же, голодная невыспавшаяся мама-это злая мама, как следствие нервный ребенок, от чего кстати, запросто могут прыщи пойти и муж, которому достанется по полной программе от такой злючки :bat:

 

Я кстати, все вспоминаю роддом, как нас там кормили, все подряд мела, никаких прыщей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, все вспоминаю роддом, как нас там кормили, все подряд мела, никаких прыщей

И нам все подряд давали! И молоко (кипяченое правда), и яйца вареные, и супы с белокочанной капустой, и хлеб (явно не бездрожжевой), и булочки (тоже 100% тесто с яйцом замешано и дрожжи наверняка имели место быть). Так что сегодня я попробовала есть мамины блинчики....посмотрим :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, все вспоминаю роддом, как нас там кормили, все подряд мела, никаких прыщей

Мне в РД сказали, что у таких малюток не бывает аллергии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 100 раз писала- ем ВСЁЁЁЁ. Вчера ходили в мексиканский ресторан,на обратном пути купили арбуз, я съела пару кусочков,пока живы оба( с ребенком))). Так же ем яблоки не запеченые,клубнику уже не по ягодке-а больше,в общем ВСЁЁЁ,кроме цитрусовых( боюсь пока) и кофе. При этом я худею,вот вчера влезла в добеременные джинсы,правда чтобы застегнуть пришлось втянуть остатки живота,а так ниче,очень даже сексуальная попа получилась))))))))) правда сесть я не решилась,побоялась что треснут)))))))))))))))))))))))) сняла до лучших времен)))))))))) Вот,похвасталась)))))))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пью ну очень сладкий чай с самого начала, с молоком - мне. сказали просто ограничить не больше пролитра в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне нравятся такие заявления, не видя наших прыщей, утверждать что это точно диатез! Диатез коркой идёт, все щёки красные, к тому же педиатор у нас может и хреновый, ну уж диатез я думаю распознать смогла бы. К тому же не жру я ничего такого и не считаю, что если исключить все продукты и сесть на воду и гречку, от прыщей можно избавиться, а вот получить нервный срыв, нехватку молока и головокружение от недоедания запросто!

Я написала свое мнение. У нас был диатез и я тоже не не хотела в это верить до последнего, просто он также бледнел во сне, но всего два дня диеты, а не голодухи, расставили все на свои места) Тебе, конечно виднее, что у твоего ребенка, ты его видишь, но мне кажется лучше себе в ущерб на диете 2 дня посидеть и все проверить, чем дите какой-то бякой мазать...

Что-то у многих, кто диету на ГВ не признает - прищики появились, может связь все таки есть..?

 

//_QWERTY_//, Может, во время еды у нее кишки активизируются и пуки идут или какать больно или просто спазмики кишек... или бульки воздуха..

Изменено пользователем lana4891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю что тут многие сахар не едят, а почему? Я уплетаю!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Habibti1, у вас кач-во продуктов намного выше! У нас везде антибиотики, пестициды, нитраты, красители и всякие др. вещ-ва, которые явно не в пользу ребенку... я думаю, отсюда и навязывание диеты!

Анчоусик, первые дни детки просто еще не реагируют ни на что...

 

Я читаю что тут многие сахар не едят, а почему? Я уплетаю!)))))))

ну сахар вызывает процессы брожения... наверное по этому?

А вообще, я тоже не вижу ничего плохого в чашечке чая с сахаром! Я вообще сахар не ем, но иногда хочется... сейчас особенно, видимо организм требует... так что кладу ложечку сахара спокойно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ну глюкозы в организме не будет это ведь тоже плохо, мозги работать не будут и радости не будет))))))

А я вчера поела банан первый раз... Незнаю как у ребенка среагирует организм, но у меня все лицо обсыпало... Девочки, у нас сегодня крещение, подержите кулачки чтоб мы не заболели, а то погода опять испортилась

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...