Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

МяфФкЪ, не заболеете вы! Даже не думай об этом ;)

Вообще не понимаю, почему все думают, что если крестится в холодную погоду, то сразу заболеешь?

Мы Миросейку крестили 2 апреля, тоже еще снег лежал, прохладно было... у меня даже мысли не возникло, что можем заболеть... вот поход в поликлинику для меня более опасен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Slavka, я так не думаю, мне просто человек 20 уже сказало "а ты не боишься что заболеете???" И в мой мозг насильно этот вопрос был впихнут)))))

 

Тем более сегодня такой большой праздник церковный, что мы просто не можем заболеть

Изменено пользователем МяфФкЪ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у многих, кто диету на ГВ не признает - прищики появились, может связь все таки есть..?

да, связь есть, но не с диетой - а возрастом ребёнка :P а ваши прыщики, мне кажется, тоже были гормональными, тк за 2 дня диеты диатез не прошёл бы! МИНИМУМ неделя :sorry: в каком возрасте они у вас появились и пропали?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! я ем усе!!!! (ну вредное только не ем. как и в обычной жизни - фаст-фуд, например). Нет у нас никаких диатезов и прочее. не думаю что это связано.... чет вы больно на диетах заморачиваетесь, надо проще! ГВ - эт не приговор, чтоб во всем себя ограничивать! наслаждайтесь лучше близким контактом с малышом - это так быстро закончится...((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Играемся" с весами.....

Ни че не пойму........ Доця за 10 минут может "усосать" 80-100 мг, а может, как это было ночью, за час (!) высосать всего 20-30 мг..... :think1: При том, что довольно активно глотает..... :sorry:

Вчера доця оооочень хорошо прокакалась, и несколько раз вечером пописяла, стала легче на 200 грамм!!!!!!!!!!!! :(

В итоге, прибавка у нас не 800, как я хвасталась, а 600 гр...... :(

 

А еще у нас обнесло красными точками все личико......... :(

Опять же, при моей диете........

Грешу только на галетное печенье, уже его не ем.......

Думала так называемое цветение, но похоже таки диатез...... :( :( :( Если провести пальчиками по щечкам, они шершавые......... :( :( :(

//_QWERTY_//, я бы сказала, что поведение дочи зависит от твоих нервов! это самое первое. Ну и скорее всего банальные колики или отрыжка... Скажи, она только бросает сосок? Или при этом изгибается, ножками дрыгает? Если отнять сисю - успокаивается или продолжает себя вести не спокойно? Сильно плачет или просто "жалуется"?

Бросает сосок, изгибается, махает ножками и ручками.... Потом уже и начинает кричать......Поом опять хватает сосок.........и так далее............ :( :( :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела спросить, вот если вы помоете переоденете малыша и начинаете кормить а он обкакается, вы не переодеваете? их же после еды нельзя теребить и как быть ждать пока еда уляжется или несколько часов с каками спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, я переодеваю, но мы не икаем.

 

и не срыгиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, связь есть, но не с диетой - а возрастом ребёнка :P а ваши прыщики, мне кажется, тоже были гормональными, тк за 2 дня диеты диатез не прошёл бы! МИНИМУМ неделя :sorry: в каком возрасте они у вас появились и пропали?

Недели в 2-3 были.. я уже и сама не знаю с чем и какие связи сопоставлять, быстрее бы это пережить, эти животики, какашки и прищики.., хотя с другой стороны надо ж сейчас наслаждаться грудничком...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросает сосок, изгибается, махает ножками и ручками.... Потом уже и начинает кричать......Поом опять хватает сосок.........и так далее............ :( :( :(

 

я по такому поведению определяю что пришли сегодняшние колики. Начинает сосать, возникает боль и он весь как гусеница и ножками-ручками теребит. и крик... если не может взять сосок и мотает головенкой что и я не попадаю, то на полминутки даю излить душу и повторяю попытку.

 

девочки, хотела спросить, вот если вы помоете переоденете малыша и начинаете кормить а он обкакается, вы не переодеваете? их же после еды нельзя теребить и как быть ждать пока еда уляжется или несколько часов с каками спать?

 

я смотрю (отодвигая подгуз) много ли получилось. если пук и чуть испачкал то оставляю в покое, а если результат большой то мою, а то раздражение начинается и там уже крик будет что не успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю что тут многие сахар не едят, а почему? Я уплетаю!)))))))

 

я вообще не могу пить чай без сахара)))))))) и со сладким чаем могу есть сгущенку или еще что нить сладкое. Так же стала давать сыну подслащенную воду,иначе он не пьет,и что самое интересное- животик меньше стал беспокоить))))))))

Девочки,спецы по сисям)) Почему ребенок срыгивает грудное молоко,а смесь нет? И после сиськи плачет часто......Неправильный захват и как следствие много воздуха заглатывает???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я прошу прощения за деликатный вопрос, но вот у меня самой постоянные.. газики :confusion: :confusion: :confusion: тоже... и у сына два раза в сутки утром и вечером колики.(ем не все) газообразование у кормящей мамы -показатель для пересмотрения диеты? (еще раз повторяю ем не все, из того на что можно грешить -в небольш кол-вах сахар, сгущенка, чай, компот из сухофруктов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ну тогда все-таки колики или заглатывает воздух + нервы мамы :sorry: Колики нужно просто пережить... они есть у всех... многие детки сейчас себя ведут точно так же ;) Не переживай!

Habibti1, я думаю из-за воздуха... заглатывает на сисе.

Блин, вот как научить ребенка сосать бутылку, то? Соску то фиг с ним... а вот бутылку... мой так и не хочет пить укропную водичку, уже какую тока бутылку не предлагали... не может ухватиться, давиться, выплевывает...

 

Н@туленьк@, если знаю, что впереди еще вся ночь, то переодеваю... а так, чаще всего оставляю и переодеваю чуть позже. Но мы в меррисах, мне нравится как они впитывают каки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и меня волнует проблема обкаканых памперсов))) Когда ночью покака не слышу и не пахнет то не переодеваю - кормимся и сразу засыпаем БЛАГОДАТЬ!!!! А этой ночью мы накакали на пару дней вперед так блин поменяю памперс, потом еще покушает, но все равно уже пошел разгуляй и фиг уложишь! Так в результате с 4 ночи она и не спала особо, даже если не плакала все равно то кряхтела то стонала... то на бок переверни ее то обратно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросает сосок, изгибается, махает ножками и ручками.... Потом уже и начинает кричать......Поом опять хватает сосок.........и так далее............ :( :( :(

У меня малыш тоже так себя ведет - правда не каждый раз, но раза 2-3 в день так же кушает. Его колики мучают, газы - он начинает краснеть, давится, если ничего ен получается - кричит. Но при этом пытается кушать - во-первых, голодный во-вторых просто пососать для успокоения. Всё пройдет, просто эти газики нужно пережить. Набраться терпения. А ты что-нибудь от коликов даешь дочурке из препаратов?

 

девочки, хотела спросить, вот если вы помоете переоденете малыша и начинаете кормить а он обкакается, вы не переодеваете? их же после еды нельзя теребить и как быть ждать пока еда уляжется или несколько часов с каками спать?

 

Я переодеваю - аккуратно, чтобы сильно не тормошить. Ну не могу я когда ребенок в какушах спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне меррисы стали не нравится, стали протекать, когда доча на боку лежит и покакала, толиони нам большие, то не знаю что

Еще пол упаковки лежит, а я уже думаю другие покупать, только вот не знаю какие

Нам в рд при выписке давали подарки, там были 2 подгузника, вот они вроде ниче, только не помню как называются, они такие голубенькие с котятами, может кто знает?

 

Девочки, у меня доча какает где-то 10раз жидковато, цвет желтый, иногда зеленый, это плохо? Ем только разрешенные продукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда у вас начали на погремухи реагировать? моему на фиг не надо или рано?

моя на первые сутки или вторые - в роддоме. Даже видео записали

Ссылки скрыты.

(правда, она уже подустала, когда начали снимать... вообще я просто так погремуху взяла, без расчета, у меня воспитание такое, говорю о будушем, кстати и на видео есть, что предлагаю в руку взять :)). А какого цвета погремуха? Но нам педиатр сразу сказала, что она оч хорошо для возраста фокусирует взгляд.

 

LittleOne, Анчоусик, я не знаю, толи у меня диета в этот раз помогает (я не была на такой жесткой в прошлый раз), толи ребенок такой, но тьфу-тьфу, газики редко мучают. А когда мучают (сегодня ночью), то это массаж на 1,5 часа, а потом сон 3-4 часа... и теперь отказ от творога и сыра. Ем в основном гречневую кашу Хайнц, овсяное печенье, сухари, печеные яблоки, редко мясо для малышей.

 

МяфФкЪ, я сахар ем, но думаю, он может усиливать брожение в животике (если там есть кому :)). Особенно если есть проблемы.

 

LittleOne, Habibti1, у вас кач-во продуктов намного выше! У нас везде антибиотики, пестициды, нитраты, красители и всякие др. вещ-ва, которые явно не в пользу ребенку... я думаю, отсюда и навязывание диеты!

думаю, у них просто проще к диатезу относятся. Реально мало у кого диатез перерастает во что-то серьезное... У сына перерос :( Но диета, наверно, только отсрочила бы. Ну и помогла все же до глобальное невоспариятия кучи продуктов довести.

МяфФкЪ, :kulachki: на не заболеть.

 

да, связь есть, но не с диетой - а возрастом ребёнка :P а ваши прыщики, мне кажется, тоже были гормональными, тк за 2 дня диеты диатез не прошёл бы! МИНИМУМ неделя :sorry: в каком возрасте они у вас появились и пропали?

 

а еще потничка может быть, на той щеке, на которой спит ребенок или если лицо мокрое от молока оставить. У нас сегодня такие. Они еще быстрее проходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-то писал что ест цветную капусту и брокколи, какую покупаете? в пакетах? какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я ела капусты, беру свежую, но мне мама как то приготовила из замороженной, тоже нормально.

 

девочки, у меня опять фигня с грудью, сегодня утром встала, лихорадит, температура 38.8, и грудь с одной сторлны красная, никаких уплотнений нет, только когда наклоняешься, тяжесть в груди, что делать то? физио у меня на среду назначено только.

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос - что нам можно от головной боли принимать? Уже третий день встаю, голова так болит, что ощущение такое - глаза повыпадывают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый серьезный запор, сам какал последний раз вчера вечером, ни ночью ни утром не было начали мы с папой активно учавствовать свечки из глицерина и мыла вылетают обратно т.к. ребзь тужится все время, спас в обед градусник(у мужа уже опыт есть) вставил в попу и чуть приподнял...помогло, какашки были гуще чем обычно и еще там была капля крови!!!! потом пошла водичка желтая и до сих пор вода...что у нас с пищеварением???? зато на удивление мы сегодня пукаем постоянно...

 

У нас тоже переодически соскакивает прыщик он такое маленький как пузырек а вокруг красненькое, потом проходит через день соскакивает на другом месте но всегда на лице, я думаю что это не аллергия первый такой прыщ я заметила еще в роддоме на 3 день, когда почти впроголодь сидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос - что нам можно от головной боли принимать? Уже третий день встаю, голова так болит, что ощущение такое - глаза повыпадывают :(

 

Я нурофен пила 1 раз, но там написано, что при беременности и кормлении грудью следует соблюдать осторожность. На форумах читала - пишут, что пьют. Но 100% утверждать не берусь, что можно, я не врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос - что нам можно от головной боли принимать? Уже третий день встаю, голова так болит, что ощущение такое - глаза повыпадывают :(

я пила аспирин пару раз голова ваще раскалывалась первое время
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого цвета погремуха?

красная, а на концах зеленый и белый шарик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, мне в РД врачи давали цитрамон, сказали кормящим можно пить.

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

медсестра сказала пить что помогает, темпалгин, нурофен , пенталгин, типа ребенку милипизерная доза попадет. в итоге ничего не стала пить, делала холодный компресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...