Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Девочки кто-то писал что ест цветную капусту и брокколи, какую покупаете? в пакетах? какой фирмы?

свежую ем. А цветную капусту могу вообще сырой кушать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elizavet@, я парацетамол пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос - что нам можно от головной боли принимать?

парацетамол
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свежую ем. А цветную капусту могу вообще сырой кушать.

а замороженную в пакетах как думаешь можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда у вас начали на погремухи реагировать? моему на фиг не надо или рано?

мой реагирует на звук прогремушки уже дней 10 и дней 5 как и голову активно крутит. Но я его сразу тренировать начала. И игрушку красную показывать тоже. За ней следит первой начал. А вообще к месяцу должны следить.

Зато помню сто твой на улыбку отвечает) а мой всего несколько раз улыбнулся. У него чаще всего очень серьезный вид

 

А ещё девочки не успеваю я вас читать, отстаю)))

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ну да, даже смеяться пытается, но пока никак :) а погремухи пока не хочет признать :( зато ещё телек смотрит и в скайп очень внимательно, не знаю что он там видит, но прям не оторвать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а замороженную в пакетах как думаешь можно?

мне сказали пока есть только замороженную, т.к. свежая не понятно откуда и чем напичкана. фирму любую беру.

 

девочки, отчитываюсь, к нам сегодня приходила знакомая, педиатр с большим стажем.

посмотрела на наши высыпания, сказала это не алергия, скоро пройдет, типа токсический дерматит, реакция на окр.среду и мамины гормоны.

сказала чтоб я ела ВСЕ!!!! кроме жирного жареного острого соленого капченого, и не морила себя голодом. даже помидоры (по 1 шт.) сказала можно и клубнику, по немногу. только вот сгущенку запретила есть, пользы от нее нет (ну я и так ее не ела)

еще сказала покупать зеленые яблоки (типа семеренка) и очищать, яблоко самой есть а очистки отварить в 100 мл воды, капнут 5 капель сока лимона и этой водичкой поить малыша, для пищеварения и для усвоения витамина Д.

глюкозу сказала не пить, от нее пучит.

по поводу веса сказала не парится, все детки по разному набирают, и если не доберем 600гр то не беда, потом наверстаем.

газоотводкой сказала не баловаться, это крайний случай, только когда малыш уж совсем прокакаться не может, а без особой надобности в попу не лазить (ну мы пока не разу ее не пользовали, только планировали)

и сказала уходить от ночных кормлений желательно, но я пока не собираюсь это делать, пусть ест по требованию, по крайней мере месяц - два.

от газиков коликов - массаж, кажется белка стрелка выше описывала методу, про кручение бедрышек и животик.

вобщем так она намяла мою дочу, у меня глаза были на лбу и бабушка с папой тоже сидели с отвисшими челюстями :Crazy: рефлексы ей проверила и подвешивала и туда и сюда, сказала все у нас гуд :D а высыпания пройдут, так что я наверно начну кушать, тем более нам скоро месяц

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, поняла рекомендации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а почему так рано уходить от ночных кормлений? и каким образом? если он будет плакать? сидеть смотреть?

как ваши прыщики выглядят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что стоит кушать, чтобы увеличить жирность молока? Сегодня купили весы, так доча ни капельки не набрала с момента выписки. Молока ей точно хватает, видимо, оно к меня не калорийное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, грецкие орехи, но их нельзя, будут прыщи, вот и думай :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красная, а на концах зеленый и белый шарик

ты видео посмотрела? Ты сначала показываешь погремуху, чтобы под взгляд ребенка попала, а потом медленно отводишь, чтобы ребенок успевал поворачивать голову?

Ну может, реально не интересно ребенку :). Наше дело предложить, его дело отказаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, да, про грецкие слышала. Говорят, что от них еще запор может быть. Я начала их кушать по совсем чуть-чуть.

Может у кого еще есть рецепт для жирности молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, а может, весы по разному мерят. Через неделю посмотри будут ли изменения в весе на одних и тех же весах.

 

Posochka, от жирного ребенка пучит :))) Хочешь бессонных ночей? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ага, посмотрела, щекастики вы какие :) попробую сегодня с погремухой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я ем грецкие орехи штучки 3 в день, прыщей никаких нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, кста, по поводу несовпадения весов мне нравится идея :)

Пучить не хочу, мне хватило последних двух бессонных ночей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Soninfo, ну не у всех же такая реакция на грецкие орехи,здесь многие их едят и я в том числе,у нас ни прыщей ни запоров.Все надо пробовать,у всех индивидуальная реакция на одни и те же продукты

 

Анчоусик, по поводу ночных НЕ кормлений,то надо "обманывать" т.е дать водичку вместо еды. Но у нас это не прокатывает......он выпить может и 100 гр воды,а через пол часа опять плачет,хочет кушать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы покрестились! Сначала спал, потом перед купанием разбудили и он закатил истерику!!! Впервые так...у меня там сердце кровью залилось...приехали домой и он так хорошо спал! Крестили нас одних, процедура 30 минут заняла :)

 

И нам в Москве уже делают мерную икону! Жду не дождусь подарка от бабушек и дедушек :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, так а зачем это делать так рано?

 

МяфФкЪ, ПОЗДРАВЛЯЮ С КРЕЩЕНИЕМ!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, а почему так рано уходить от ночных кормлений? и каким образом? если он будет плакать? сидеть смотреть?

как ваши прыщики выглядят?

 

так и я думаю что очень рано. говорит что когда прсит кушать давать ей водички, и еще сказала чтоб мама не подходила а то от нее молоком пахнет вот она и просит :D вобщем сказала ночные попки переодевалки папа должен делать :malicious: а мама дрыхнуть должна, но я так делать не хочу, мой птенчик так ротиком титю ищет а я ей воды, ну уж нет.

 

прыщики наши вообще страшные, мне от них аж плохо, но сегодня как то лучше, а вообще они некоторые просто красные точки пятна, а в других белые головки, и уже даже на шейке и на плечиках, вот так, я перестала есть бананы, яблоки тоже пока не ем, но вот сегодня съела вафельную конфетку в шоколаде, даже боюсь что будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я про газы от грецких, а не запоры ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, грецкие орехи, но их нельзя, будут прыщи, вот и думай :Crazy:

 

сказали что это миф на счет грецких орехов, жирнее молоко от этого не станет. просто надо питаться правильно наверно, есть по 15 гр сливочного масла и столько же подсолнечного или оливкового, у меня например в молоке сливки собираются, но вес мы набираем по 30-50 гр в сутки, так что с весом тут вообще не понятно. а кто то ест одну гречку и дети набирают по кг в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я тоже не знаю зачем так рано,я думаю что ребенок сам позже откажется от ночных кормлений

Soninfo, а, да,про запоры это не ты сказала))

Н@туленьк@, я бы наоборот отказалась от шоколада а не от яблок с бананами,от шок-да больше вероятность высыпания

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туленьк@, вы с папой очень светлокожие? Кожа чувствительная, склонная к раздражениям? Если да, то это может быть не аллергия вообще.

Согласна с Хабибти, лучше уж от шоколада для начала. А яблоки без кожуры или запеченные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...