Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

lolital, у тебя общий наркоз был? у меня эпидуралка, ну не скажу что б смертельно больно, и трубки то какие? у меня мочевой котетер до утра простоял и все, швы даже снимать нечего было. зеленкой мазали. и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елесик, Isil, девочки, у меня был общий наркоз, но болит то ведь рана, шов тоесть... мне было очень больно, когда проснулась, с роддома к машине я шла медленно, даже на фото улыбка замученная :). наверное это не зависит от вида наркоза, а мое отношение к боли :) . я не представляю, как через несколько часов можно встать, восхищаюсь :). Трубки - одна да, катетер, я даже воду не пила, чтобы через него не мочиться. Мне все норовились его поправить, так как он выпадал, но я в реанимации никому ничего не платила, то меня оставили в покое, а вот соседняя девочка что-то платила, вот ее мучили, трубку эту вставляли обратно :) . И еще трубка в самом шве, там кровь какая-то собиралась, а потом ее на следующий день вытащили, так у меня там эта ранка долго не заживала и дома месяца 2 кровила. Ну вот кошмариков я понарассказывала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, у меня от шва никаких трубок не было., сразу сухой и в зеленке. Встала на след день. Все время ложила грелку со льдом себе. на живот. У нас морозилка с грелками в коридоре стояла. Что то у тебя прям действительно страсти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, у меня тоже трубки в шве не было. Сразу зашили и липучку какую-то приклеили и нам через день эту повязку-липучку меняли, да, мазали шов чем-то красным. В мочевом катетер стоял весь день после операции, вечером убрали и я уже сама пошла в туалет. А в вене стоял катетер 2-3 дня(точно уже не помню). А еще у меня в позвоночнике стоял катетер, тоже несколько дней(через него наркоз вводили и потом обезболивали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

легла я в роддом, сделали узи осмотр, и врачи вынесли вердикт: естественные роды после КС мне можно, шов в самом тонком месте 3,9мм (внимание заслуживает 2мм), таз позволяет, даже при том, что плод намечается крупный. но есть одна особенность - ооочень большая голова - 35,7 (среднее 33-34). вроде и она не помеха, но может растянуть шов во время родов. врач сказал, выбирай сама, дали бумаги для подписания согласия - или КС или ЕР. не знаю, узист советует не рисковать и кесариться. врач вначале тоже так сказал, но я пока не решилась на КС, предложил ждать родов, но если что не так пойдет, сразу кесаримся. страшно. головка еще высоко и шейка незрелая, тоесть сказали роды начнутся не раньше 1,5 недель. ужасно скучаю по сынуле, и в РД скучно, и насмотрелась\наслушалась на муки девченок...очень просила в таком случае не ложить меня так рано, но не позволили((

 

хорошо, что хоть с 17 до 19 можно в одежде выходить, муж меня домой забирает. а все остальное время скукотища и приходиться лежать. хочешь-не хочешь, а лежишь, заняться то нечем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital,  у меня конечно не было КС , но первые роды у сына голова 36, у второго 37. Первые роды делали эпизио , вторые сам ребенок порвал, но это он уже как то плечо неудачно повернул, голова прошла))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Ракас, с прошедшим Днём Рождения тебя! Здоровья, счастья и благополучия!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вот и лето пробежало, как быстро.

Наша Катеринка с бабушкой на даче. В выходные будет "великое переселение" обратно, в Москву :)

А 7 сентября я с ней вдвоем лечу на Крит на две недели (у мужа с работы вырваться не получается, увы, а Катринка страшно полюбила плавать в круге за это лето, глядя на ее страсть и тягу к воде, пришлось принимать историческое решение )). Страшновато, несколько ))

Единственно, что немного смягчает пилюлю, так то, что туда со мной одновременно полетит моя коллега по отделу, со своим МЧ. Так что будет меня перед посадкой в самолет подстраховывать, да и на месте, полагаю, в одном автобусе будет трансфер по отелям (мы в одном направлении, но отельчики разные). Обещала мне помогать ))

Marymarch, смотрю на твой городок в подписи, - а он один с таким названием в Германии? Мой сотрудник в мае неудачно сломал руку, катаясь на роликах, лечился несколько месяцев, окончательно подорвав веру в отечественную медицину, посетил десяток врачей и попробовал разные методики, и вот в конце сентября поедет в Uniklinik города Аахена, на операцию... сегодня согласовывал со мной свой отпуск, дал бумаги почитать, - переписывается с консультантом Мариной, кстати. Я сразу тебя вспомнила, мир-то тесен ))

Изменено пользователем Arsinoe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, у меня у сына голова при рождении 37..ни одного разрыва....а у дочи 32, как по маслу пошла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uniklinik города Аахена

я там сына рожала :) Ну и обследовалось до того после ЗБ. Я 3 года в Аахене жила, сейчас в Штольберге, который рядом с Аахеном (есть ещё другой Штольберг в Восточной Германии).

 

Мы завтра в отпуск уезжаем, целый день на машине, надеюсь, дети нас с ума не сведут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина (CoVa), с Днем Рождения! Счастья, любви и семейного благополучия!

12746.jpg

 

Marymarch, спасибо большое за поздравление, очень приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS(Алла), CoVa(Ирина), Usagi(Алия), девочки, с днем рождения! Счастья, здоровья и благополучия ВАМ и вашим семьям!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы вернулись из отпуска, очень быстро время пролетело, ещё б две недельки было б очень здорово. Дорогу дети перенесли нормально, перерывы делали, но в целом дорога заняла не больше времени, чем планировали. Сыну было очень интересно побывать на всяких развалинах, полазать по развалинам замков, в пещерах его очень вмечатлили "каменные деревья" (сталагмиты и сталактиты). И конечно, на море ему очень понравилось: освоил плавание с кругом, строил крепости и т.д. из песка и камней.

Дочка начала говорить мама и папа, вырастила новый зуб, освоила спуск и подъём по лестнице.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga Pataki, Сонита, Crystallik и всех именинниц сентября поздравляю с днем рождения!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, спасибо огромное!! и я присоединяюсь к поздравлениям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystallik, с Днём Рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, все-таки сделали мне плановое КС. Ждала до 41 недели, головка опустилась, а шейка была незрелая, и после первого КС я была бы как первородящая, с крупным плодом и головкой 36. Родилась девочка 4150 и 56 см. У нас в роддоме многие после первого КС удачно рожают сами, врачи уговаривают. Планировали назвать Александрой, а неожиданно для меня мне захотелось назвать Дариной. Вот только сомнения мучают, у нас на украинском это Одарка :), но мало кто знает, и муж говорит, будут путать с Дашей. Вот и думаем, называть так или нет. Девочки, у кого Даринки, Дарья - это Даша, а Дарина - это Дарина, ведь правильно? Еще смущает, что у нас такое имя вообще не распространенное.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, по имени ничего не посоветую, просто от всей души поздравляю с доченькой!

 

novor_d_07.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо большое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, Поздравляю с рождением дочурки!!! Чуток крупнее моего Игоречка родилась))) Имя Дарина просто шикарное, мне больше,чем Александра нравится) Не такое распространненое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lolital, от всей души поздравляю с доченькой! Как по мне, так это одно и то же имя и оно очень красиво звучит. Даша, Дарья, Дарьюшка, Дарина, Дариша!

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Нюшкa-Тaнюшкa с днем рождения! Счастья,здоровья и всех благ! :flower:

 

Девочки баннер не могу сменить...лежим с Тимкой в больнице...пневмония...

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina,  Катюша, пусть Тимошка быстрее выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, у меня Дарина...сокращенного имени нет.(вообще это производное от Даши) Зовем Дарей или Дарёной, но в основном своим именем-Дариной. И , кстати, я всех исправляю,когда ее называют Дашей (в пол-ке например).

Поздравляю с рождением дочурки! Вес потрясающий! кстати, у меня сын родился с головой 37 см- как я вообще его родила без разывов?)))) :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Вероника1987
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, пусть поскорее поправляется сынок!

 

Нюшкa-Тaнюшкa с днем рождения! Счастья,здоровья и всех благ!

присоединяюсь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...