Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

Я прочитала, что если вакцинация начинается после 3-месячного возраста, (это относится к6- и 5-кратным вакцинам), то достаточно сделать 2 прививки + 1 повторную

в некоторых странах так и прививают. Ты читала "Impfen Pro&Contra"? Там приведены схемы в разных странах с оценкой эффективности, также автор альтернативные варианты предлагает. И про пневмококковую, гемофильную инфекцию тоже советую эту книгу, последнее издание.

Свинку-корь-краснуху можно без ветрянки сделать.

Я думаю, что если дети не переболеют, то в начальной школе сделаем эту прививку, т.к. для подростков и взрослых большой риск осложнений. Свинка в детстве для мальчиков обычно без последствий проходит.

на 3-4 ребенка один взрослый

ой, это круто, редко такое бывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сыну после полугода первые прививки делали. Дочке собиралась после года, но передумала, вот скоро пойдём, обрадую педиатра, что откладываю до весны. Мужу важны прививки от полио и столбняка, наверное, их сделаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тогда пришлось прерваться, не дописав, и за 2 дня я только сейчас добралась :)))

Что-то эти дни внутренне злилась на садик... :) они там просто с достаточно строгими правилами... и воспитатели намекали папе что мол пора уже и оставить ребенка, и ничего если он поплачет. А то папа наш 2 дня полностью высиживал с Даней, тот его за руку и не отпускал, ни с кем на контакт не шел больше. А заведующая вообще достаточно жестко выразилась, что мол это слабость, поддасться ребенку и не привести его вообще в сад, и мол сажайте на автобус (есть возможность чтоб забирали детсадовским автобусом, но воспитатели пока сказали рано, пусть так привыкнет... да и мы видим что рановто), и едьте следом, и загляните потом в окна, как он там. Она то правильно говорит, со своей точки зрения... но было какое-то у меня неприятное впечатление от разговора.. ведь мы надеялись на "мягкое привыкание", специально этот садик выбрали, надеясь что будет индивидуальный подход к ребенку... а в итоге ребенок с 1 дня сразу и сам в группе остался, нас вежливо вытолкали.. через 3 дня он туда не хотел ходить вообще... только с мамой и папой, и с перерывами на болезни мама или папа сидели с ним там всего 3 дня, и уже опять выталкивают... В общем как-то двояко...

И еще что меня смущает - это конечно хорошо много внимания и взрослых, но в группе, в которую он попал уже как-то слишком мало детей - 8. 2 из них инвалиды на коляске, 2 - мальчика-дошкольника, они большие, и их еще забирают на дошкольные занятия, и 2 девочки, 1 из них болела.. а когда приходим, он вообще один... Мне кажется, уж слишком мало детей, и мало возможных товарищей для игр. И еще мне кажется, что Даня любит все же немного "затеряться" в общей массе и чтоб к нему поначалу меньше приставали. А то воспитатели постоянно пытаются с ним контактировать и предлагают что-то, а он как-то этого побаивается. Тем более язык не понимает.

Мы вообще ждали специально до сентября места в другую группу - там детей по 10-15 человек, логопедические группы. А нас поместили совсем в другую, аргументировав что логопеда он и там получит.

Посмотрим, походим немного, может это мое первое впечатление и оно изменится...

А если что можно проситься в другую группу.

Сегодня впервые после болезни вышли опять, и на этот раз повели братиков вдвоем - Максика в ясли в этот же сад, а Даню в свою группу. Даня был сегодня намного лучше, папа побыл с ним, потом распрощался и ушел, Даня плакал после его ухода, но не долго, потом его успокоили. А я была наверху с Максимом... тот вообще без проблем.. :) сразу везде идет, исследует все, играется, когда они ели, пытался у других детей с тарелок еду стащить :))) (интересно же что другие едят), танцевал на стуле, "знакомился" с девочками :)... Одна девочка, бойкая по характеру, пыталась взять Макса в оборот, но тот не всегда поддавался, а еще она сильно ревновала воспитательницу к нему, т.к. восптательница все время занималась с Максом, т.к. он был первый день.

Там мне вообще сказали что я могу ходить сколько угодно, хоть месяц вместе с ним, а когда захочу, тогда можно понемножку пробовать отлучаться. Они практикуют привыкание по Берлинскому методу...

Так что после сегодня у меня появился просвет что Даня все-таки привыкнет... А то все это время, даже во время болезней, он постоянно вспоминает про садик, ноет что не хочет туда. А по утрам часто сильный плач, отказ одеваться, выдумывает, что сейчас вечер и надо идти спать и т п... И все время напряженность как только про садик говоришь. И уже 3 недели так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, огромное спасибо!!!

А мы тут всей семьей энтеровирусом переболели. С Игоречком даже пришлось в больницу ложиться на 5 дней.Слава Богу,что все быстро прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystallik, ох, с таким малышом это очень тяжело должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Marymarch, мой сотрудник уже больше месяца в Аахене торчит, все лечит перелом руки. Засыпал меня фотками местных достопримечательностей, клиники и прекрасной осени. А я уже злая, т.к. с мая месяца из него работник никакой, а сейчас самый "пик сезон", когда каждая пара рук актуальна. Еще другой мой сотрудник в отпуск отпросился на полторы недели, с учетом ноябрьских праздников, и не пустить не могу, т.к. причина уважительная - годовщина смерти отца, он к матери поедет в Ростов-на-Дону, у них свои турецкие традиции (он этнический турок, да и вообще распрекрасный работник)...

Катринка с октября ходит в четыре студии: хореография, театр, рисование и бэби-денс (танцы по воскресеньям в формате маленьких утят или там буратино)... на хореографию привыкание две недели шло, все пыталась улизнуть с занятий. Там очень строгая педагог, придирается к трехлеткам по любому поводу, все должно быть белым и совершенным, дисциплина и муштра. Ну ничего, вроде привыкла и уже не пытается под любым предлогом в коридор ускользнуть.

Про прививку от ветрянки тоже подумываю. Мне посчастливилось проболеть ей в 11 классе, в аккурат в день новогодней школьной дискотеки обсыпало (((( болела тяжело, так еще и старшего брата 24 лет заразила, у него и того тяжелее все протекало, температура чуть не до бреда. Я так поняла, что иммунитет держится лет десять, поэтому, если не переболеем, то лет в шесть, перед школой привью.

По текущим правилам, в школу берут только тех, кому на 1 сентября исполнилось 6 с половиной лет. Поэтому, так понимаю, школа нам светит только в 7.4... если к тому времени не поменяется ничего.

Единственное, что омрачает ныне мою жизнь, так это то, что у нас ноги иксом. Столько разных мнений читаю (лечить-не лечить). Стоит пойти ко врачам, сразу залечат. Но я вот посмотрела свои детские фотки - ровно то же самое, а никто и не лечил, само выпрямилось. Таскать ее на массажи и электро-физиопроцедуры ну так не хочется. И все-равно, почитаешь интернет, - все лечатся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы весной сделали прививику от ветрянки. Но я делала,т.к. боялась,что Кристи принесет ее Игоречку. А теперь уверена,что и сыну сделаю ближе к двум годам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прекрасной осени.

да, осень тут лучше, чем лето :D Вчера там гуляла с дочкой, пока сын на занятиях был, красота, через месяц Рождественские базары откроются, ещё лучше будет!

У нас музыка с танцами вместе для малышей, Александр пока отказывается танцевать, стесняется, что ли :think1: Ну да ладно, мне нравится, что на детей там не давят, некоторые мамы на занятиях присутсвуют, если дети не отпускают. На занятии по развитию/творчеству речи сын активно участвует, с удовольствием ходит.

Но я вот посмотрела свои детские фотки - ровно то же самое, а никто и не лечил, само выпрямилось.

у меня ноги кривыми выглядели, пока я тощая была, а чуть набрала, и стали отличные ноги. У сына тоже сейчас иксом, педиатр ничего не говорил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, и у Кристи иксом стали. Ортопед сказал к 6 годам все пройдет и не трогайте ребенка!!!

Изменено пользователем Crystallik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, и у Кристи иксом стали. Ортопед сказал к 6 годам все пройдет и не трогайте ребенка!!!

да, девочки, я тоже склоняюсь к тому, чтобы не трогать ребенка. У Кристаллика хороший ортопед, а наша в три года сказала: я Вам сейчас в карточку ничего писать не буду, но светит массаж и прочее, придите осенью (что я проигнорировала). Сейчас занимаемся хореографией, вроде это полезно для укрепления мышц голени. Но как вы понимаете, нет нет, да становится тревожно, особенно, когда "интернеты" почитаю. Подруга из Британии тоже пишет, что никто ее двоим детям никогда про ноги ничего не говорил, хотя иксы до определенного возраста были у обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня прям крик души сил больше нет. Мы болеем почти без перерыва. Ева с садика приносит заразу, и мы все по кругу, у Саши уже бронхит лечили с антибиотиками это в 7 месяцев. Реакция ужасная была, ее рвало, диарея, от прикорма отказалась, только грудь. Месяц почти Ева была дома, вылечились вроде все. Тут Саше светила опрерация зондирования слезного канала, Еву не с кем оставить, отвели в садик, 2 дна сада и опять сопли....я реву почти, сопли теперь у всех и я болею вместе с ними. Чем укреплять иммунитет?? Уже детям этих свечек виферона генферона перетыкано...даже уже сомневаюсь в их эффективности. Я устала физически болеть сама, и их лечить. Их лечу, на себя махну рукой...если совсем плохо -пью антибиотики.

 

И ветрянка еще в саду...жду 20 дней с ужасом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Isil, крепись...здесь наверное только время основной помощник...у детей в садике должен образоваться так называемый коллективный иммунитет...мы вон тоже неделю в садик отходили и привет пневония...2 месяца восстановительный период, в начале декабря снова поведу...по началу все детки болеют...

Про иммунитет...мы спасаемся только ВEТОМом.

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, бедняжки, как я тебя понимаю, когда болеют все беспрерывно, то кажется конца и края этому не будет. Сами болели тоже почти месяц, и обструктивный бронхит у Дани с нехваткой дыхания, и пневмония у старшей, и ангина у меня гнойная, и все одновременно. Вот теперь вроде вылечились, но страшно просто опять начинать садик снова... Ведь тогда младшего тоже решили отдать, за компанию со старшим, чтоб и старшему было проще привыкать и чтоб младший постепенно привыкал, сейчас он открытый и в садике себя чувствовал прекрасно. Но мы сходили с младшим всего 2 дня! И заболели так надолго...

Чувствую, ждут меня опять 2 дня посещения садика (опять стресс нового привыкания у старшего), и опять что-то схватим. Так если бы банальное ОРВИ... а то после таких диагнозов уже боишься опять что-то подобное схватить. И организмы то ослабленные. А стресс привыкания к садику (а это стресс даже для меня... не говоря о ребенке.. он до сих пор как услышит слово "садик" говорит, что не хочет туда) он еще больше ослабляет иммунитет. Прям не знаю что делать. И дома сидеть не будешь все время.

Ой у нас оказывается пневмония такая ходит. Атипичная. Вызывается микоплазмой. Начинается как вирусная ангина, кашля нет, и не прослушивается, а потом температура 39 и не сбивается, и на снимке пневмония. Дочка переболела такой. Я раньше думала, что пневмонию не пропустишь, что до нее надо месяцами "докашляться"... А о такой и не слышала.

Так что вопрос укрепления иммунитета для меня тоже очень актуален.

Isil, вот и я тоже, как ты, на себя махну рукой, а если совсем плохо, антибиотики :) Что поделаешь...

Желаю вам выкарабкаться из болячек побыстрее и чтоб иммунитет окреп.

ca1erina, а у вас что было? Долго восстанавливались после пневмонии?

А что такое ВИТОМ?

 

Arsinoe, у моего младшего ноги не иксом, а колесом. Врач вообще ничего не говорил на осмотре, а я и не спрашивала, т.к. не беспокоилась. У мужа тоже в детстве ноги таким колесом были, вся его родня глядя на маленького, умиляется, что он "как папа." Недавно начала беспокоиться, а вдруг это надо как-то исправлять, что надо бы по врачам походить.... или все-таки нет... Списать на наследственность и решить что с возрастом выровняется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, а у вас что было? Долго восстанавливались после пневмонии? А что такое ВЕТОМ?

А мы вот только в конце октября вылечились, месяц болели. Я поторопилась и не правильно написала не витом, а ветом :Crazy: это иммуностимулятор, в нем содержаться бактерии, которые помогают иммунитету человека справляться с вирусами и бактериями. В гугле можно поискать информацию о нем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто эргоферон и кагоцел не пробовал вроде и детям можно

 

я Еве цитовир 3 даю сейчас, с первог дня вроде лучше с ним легче болеет и быстрее проходит. ивч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла информацию о лекарствах на одноклассниках, может кому полезна будет...

Черный список препаратов.

ВАШ РЕБЁНОК ЗАБОЛЕЛ И ВЫ ВЫЗВАЛИ ВРАЧА, ПОЛУЧИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ. НЕ ТОРОПИТЕСЬ БЕЖАТЬ В АПТЕКУ. ИТАК, НАЧНЁМ:

1. Актовегин, Церебролизин, Солкосерил – препараты с доказанной неэффективностью!

 

2. Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон - иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью. Стоят дорого. Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа. Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

 

3. Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т.д.- все пробиотики. Диагноза “дисбактериоз”, повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует. К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

 

4. Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине. Неплохо освежает дыхание. Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

 

5. Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема. В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

 

6. Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты.

 

7. Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продляет жизнь и молодость. Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого. Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор. Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

 

8. Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний- препараты с недоказанной эффективностью.

 

9.ЭРЕСПАЛ Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ. Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

 

10.Геделикс Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

 

11.Диоксидин противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

 

12.Биопарокс, Кудесан не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. "Исследования" проводились в основном на мышах.

 

БИОЛОГОЧЕСКИЕ ДОБАВКИ И ГОМЕОПАТИЯ ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

 

1. Аква марис - (морская вода)

2. Апилак. - БАД с недоказанной эффективностью.

3. Ново-пассит. Для простой настойки из трав стоит дороговато. При продвижении своего товара производитель активно использовал "индивидуальную работу с ключевыми специалистами и врачами".* Позиционируется как анксиолитик - психотропное средство, подавляющие тревогу, страх, беспокойство, эмоциональное напряжение. В состав Ново-пассита входит комплекс жидких экстрактов лекарственных растений (валериана лекарственная, мелиcса лекарственная, зверобой продырявленный, боярышник обыкновенный, пассифлора инкарната (страстоцвет), хмель обыкновенный, бузина черная) гайфенезинл. Именно гвайфенезину приписывается анксиолитическое действие препарата. Между тем, гвайфенезин является все лишь муколитиком и не может оказывать действия которое приписывается препарату. Впрчем пропустить перед сном немного спиртику - еще никому не мешало.

4. Омакор - БАД

5. Лактусан - БАД

6. Церебрум композитум (пр-во Хеель Гмбх) , Неврохель, Валерианохель, Гепар- композитум, Траумель, Д искус, Канефрон, Лимфомиозот, Ма стодинон, Мукоза, Убихинон, Цель Т,Эхинацея, Грипп-хель и др. - Гомеопатия . не являются лекарственными препаратами, лечебным действием не обладают, обладают плацебо - эффектом, т.е. реакцией ожидания на применение.

7.Протаргол-препарат содержащий серебро.Серебро относится к веществам класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливости ради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для лечения насморка у детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, у нас все тоже самое. Кристина приносит заразу, болеем все вместе(( Слава Богу, что в этом году уже не так, как в прошлом. Там вообще 2 дня ходили, 2 недели болели. В этом году только насморк и кашель у нее, у Игоря пока только сопли не знаю какой раз уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, у нас все тоже самое. Кристина приносит заразу, болеем все вместе(( Слава Богу, что в этом году уже не так, как в прошлом. Там вообще 2 дня ходили, 2 недели болели. В этом году только насморк и кашель у нее, у Игоря пока только сопли не знаю какой раз уже.

Наша педиатр все списывает на зубы, у вас мол зубы режутьмя, что вы хотели вот и сопли. Завтра поеду к платному опять. Та хоть лечит. Тогда на грани пневмонии бронхит лечили. А врачи приходили, скорая 2 раза приезжала, все нормального у ребенка это от соплей . Такая бесплатная медицина у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вадиму уже второй раз давала Кагоцел. 2 дня по 1 табл. 3 раза в день, потом 4 дня по 1 таблетке. По мне быстрее проходит. Хотя все равно 4 дня с высокой температурой был. зато потом быстро на поправку пошел. Цитовир еще в прошлом году пили. А Эргофероны и Анафероны наши верные друзья. ПОсле болячек по месяцу пьем для поддержания иммунитета, так сказать.

 

Кстати, девочки, я теперь тоже дважды мама. 23 Октября у нас родилась дочка Анечка.

Изменено пользователем Escape
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escape, поздравляю с рождением дочурки!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escape, поздравляю с доченькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escape, поздравляю с рождением малышки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно я уже тут не писала.. у нас родилась в июле доченька! Времени теперь почти ни на что нет! Данила ходит в садик, ему там нравится! Болел два раза, обычным орви. Я не даю ему никакие имуностимуляторы,так не вижу никакогго эффекта от них. Если кто помнит про наши проблемы с заиканием, то все наладилось. Единственное,когда Даня торопится, то сттал буквы пропускать в словах..

Всех у кого родились малыши,поздравляю с этим замечательным событием!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка //, и тебя поздравляю, как зовут малышку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо:-) Анечкой назвали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...