Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

Спасибо!

 

yulka_mamulka, тебя тоже поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вы со своими четырёхлетками в настольные игры играете? Какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Домино, лото, пазлы. на ходы попробовали как-то, не понравилось ему. пока снова не пробовали.

Изменено пользователем Escape
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже домино , лото, ходилки. Сейчас легко может сказать сколько на кубике выпало . Еще у нас есть такие пазлы"Кто в домике живет". Там крыша и под ней нужно сложить слова-пазлы и прочитать кто живет . Из пяти букв читает, больше сложнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, как ваши апрелята?

 

Саня всё лето на улице был, сейчас поменьше, но тоже гуляем и все вместе, и дети сами во дворе, в том числе под дождём - в непромокаемых штанах и куртках.

А дома Лего сейчас основное занятие. Александр пожарные и прочие машины строит разных размеров, комнаты и кафешки с мебелью, мельницы и прочее. Младшая тоже играет взрослым Лего, конечно, пока у неё всё гораздо проще, но машины тоже любимая тема (и в Лего, и в книжках).

 

У сына возобновились занятия в русской школе (русский, математика, музыка, рисование). Учителя замечательные и с человеческой, и с профессиональной точки зрения, я очень довольна, Сане нравится туда ходить, делать домашние задания. Я там в прошлом году со школьниками занималась русским, но сейчас их в связи нехваткой помещений перевели на другой день, когда мне туда ездить совсем нет смысла. В субботу зовут там вести русский как иностранный для немецких пап учеников, но я в сильных сомнениях и склоняюсь отказаться. На свой урок мне придётся ехать с сыном на полтора часа раньше, чем для его занятий, т.е. в 7 утра вставать. И у меня с мужем вечер пятницы будет смазан, и всю субботу мы с ребёнком будем уставшие (оба совы). Сын должен будет полтора часа сидеть с раскрасками или ещё чем-то заниматься до начала своих уроков, потом рисование и музыка, а к самым важным занятиям - русскому и математике - он будет, боюсь, совсем никакой. Ну и оплачивается только проведённый урок, вся подготовка - как бы личное хобби, а это сильно снижает мотивацию работать. В прошлом году школа предоставляла учебники и пособия, из которых можно было подобрать подходящий материал для уроков, дополнив интересными и полезными заданиями из инета. Сейчас от меня ожидается, что я всё должна наскрести сама, нет даже учебника, который можно взять за основу. Посмотрела сегодня, что есть в свободном доступе. Есть таблички с грамматикой, списки простой лексики по темам типа "Приветствие", "В аэропорту", но чтоб сделать из этого планы уроков, нужно сидеть самой, искать в разных источниках подходящие тексты и диалоги. Купила сейчас неплохой учебник в формате пдф, на который в принципе можно опираться, но там все объяснения на русском и английском, т.е. вероятно, подойдут не для всей группы и надо будет добавлять немецкие пояснения самой. Плюс в группе будут люди как совсем с нулевым уровнем, так и уже имеющие читать, т.е. надо подбирать материал для разного уровня. И ещё начальница сказала, что для экономии школьных средств материалы нужно будет распечатывать не где-нибудь, а в определённом месте, до которого мне 27 км в одну сторону. Эти расходы на проезд (не считая времени и необходимости тащить с собой детей или оставлять их на мужа в его рабочее время) тоже я должна нести сама, из любви к искусству. В общем, непонятно, зачем мне вся эта головная боль за 20 евро в неделю. В прошлом году было 2-4 часа в неделю в удобное нам с сыном время, и с учётом наличия материала я могла финансово так компенсировать расходы на занятия сына, а теперь остаётся один профессиональный интерес. Но пожалуй, я лучше потрачу этот интерес на занятия с собственными детьми. Если б я планировала дальше работать в сфере РКИ, можно было бы считать это инвестицией в будущее, но я максимум до января смогу проработать, в феврале уже ПДР, а с новорожденным мне точно не до преподавания будет.

 

Малыш в пузе уже кувыркается, по скринингу и прочим анализам всё хорошо :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  поздравляю с третьим пузиком). Уже знаете кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, спасибо! Решили не узнавать до родов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, вот это сила воли!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,

Marymarch, ждешь третьего (третью)??? Ух-ты! Вот ты молодец!

Наша Катринка подрастает. Летний отдых на море и на даче позади, с сентября плотный график: хореография в ансамбле народного танца, вокал, театральный кружок и бассейн.

Бассейном я довольна как слон: в том году ходили 4 месяца, по 2 раза в неделю. Летом ребенок на море поплыл сам! Сейчас в бассейне тоже демонстрирует все, чему научилась. ..Бассейн у нас the must, т.к. на даче свой, двухметровой глубины. Я и так три года дрожу, когда она на даче. Умение плавать считаю жизненно важным.

В целом, все хорошо. Надеюсь, девочки тоже объявятся и что-то напишут ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У нас тоже все хорошо. Даринка уже совсем самостоятельная и взрослая. Детский сад, занятия в вокальной студии и ансамбле русского танца. Младшая подрастает, тоже в сад пошли. 2 недели адаптируемся. Дарина так и значится в крупненьких. Не толстушка, но и не худенькая, одна из самых высоких в группе. начинаю переживать и слежу за ее питанием. Не хочется потом бороться с лишним весом уже в детстве. Всем, у кого приближается пополнение в семействе желаю счастья, здоровья и сил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик) что-то темка заглохла, иногда захожу почитать вас) У нас все хорошо, но мы не ходим в сад,т.к. там болеем. Я сижу дома, и мне жалко таскать туда ребенка. Сейчас занимаемся в ледовом дворце фигурным катанием, т.к. это спорт. школа-куча норматитвов и хорошая нагрузка. Уже вращаются вокруг себя, изучают прыжки. Даря конечно очень уверенно ездит, вдобавок ее по результатам отбора единственную взяли в группу деток 5-6 лет. Но она и там, пока катается лучше всех. В плане развития - читаем, пишем, считаем примеры, работаем в прописях, соединяем по цифрам,клеем,лепим,гуляем. Еще у нас бассейн 2 раза в неделю, плюс свободное катание на коньках помимо школы - это стабильно 2 р в неделю. Двухколесный велик давно освоили, самокат,лыжи, ролики.... Жизнь кипит. Ростом совсем не крупная, весит 15.700

 

Девочки, вы со своими четырёхлетками в настольные игры играете? Какие?

мы играем в Монополию))))) и Активити для детей) а еще есть Игра в жизнь (тоже стратегия)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вероника1987, у вас Монополия обычная взрослая или адаптированная для детей?

 

И в связи с Монополией вопрос: кто-нибудь уже выдаёт детям карманные деньги? Я думаю с 5 лет начать.

 

Сане 4 года 6 месяцев на днях исполнилось. Рост 105,2 см, весит 19240 г.

 

У нас из занятий сейчас только русская школа (русский, математика, рисование и музыка). Сын с удовольствием ходит, стихи учит, очень здорово рисует. Помимо домашки ещё сами занимаемся по тетрадкам, считаем, пытаемся читать (но с чтением никак прорыв не произойдёт). Читаю ему по вечерам в будни, папа на выходных. Чередуем художественную прозу, поэзию и энциклопедии. Рисует, вырезает, клеет много. Для меня "подарочки" рисует, заворачивает в подарочную бумагу и дарит. Много на воздухе с сестрой, и под дождём подолгу гуляют. Велик мы ещё не покупали, наверное, к 5 будет подарок, сейчас на беговеле и самокате ездит. Лего обожает, сложные конструкции строит, и фантазия, и инженерные навыки развиваются, очередную коробку на Рождество получит. А основным подарком будет микроскоп, это ему тоже сейчас интересно. Ещё анатомией интересуется, изучали человеческое тело по книжками, сейчас про органы животных расспрашивает, когда мясо/птицу/рыбу едим :) Дети с нами на УЗИ в 20 недель были, сыну очень интересно было, оба по фото ребёнка получили.

Ещё не получается выговаривать шипящие звуки, свистящие на во всех словах нормально звучат, плюс кое-где в русском немецкое произношение. На будущей неделе пойдём к педиатру (у дочки плановый осмотр в 2 года, и сына тоже возьму), попрошу направление к логопеду.

Ещё были у офтальмолога, придётся очки носить, есть небольшая дальнозоркость (что удивительно, у мужа с детства близорукость, у меня с глазами всё нормально) и на одном глазе астигматизм.

Слух тоже у ЛОРа проверяли, там всё отлично.

 

Заказала билеты на новогоднее представляение русскоязычного театра, в декабре пойду с Александром, Катаринке ещё рановато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  Сашенька молодец)

Я пока про карманные деньги не думала.

Тоже измерились в 4, 5 года. Рост 113 см, вес 16,5 кг.

Данила постоянно в конструкторе. Строит и строит. Вырезать и клеить тоже любит. Вот рисовать не очень. Проявляет активный интерес к буквам. Изучаем их) ну а так с садик ходит. Забираю вечером его. Очень нравится ему там с друзьями играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоньки, всем привет!!! Я уже и сосскучилась по вам... Кто за третьим собрался-ВЫ ГЕРОИ!!! Я с двумя схожу с ума. Особенно если Ева не в саду. Орут дерутся Младшая Еву кусает, если та не уступает, играть вместе не могут тарарам целый день, Я уже афобозол пью, т..к начала на них срываться, кричать, сама этого пугаюсь. Когда Ева в саду, полегче. Ева тоже у нас на танцы, второй год..., подготовишки пока... самая младшая в группе, ходим на английский в саду у нас кружок пока просто учим слова, но вроде нравиться не отказывается,, и к логопеду, л/р проблема, и с/ш замена. Ева к младшей Саше ревнует.... обижается на меня...раньше мы с ней много занимались и читали..., сейчас это удается с трудом. Ева стала лениться, прошу помочь, или позаниматься не хочет, гоняю..., уже запрещаю мультики много смотреть, планшет исключила.... Мечтаю тоже о бассейне...с детьми, беременная была мы с Евой ездили...с двумя не представляю как, с папы помощник тут никакой, весь в делах... строим дом, он работает один..я в декрете. Занялась тут тортиками из мастики...бывают заказы даже иногда ...

 

Ссылки скрыты.

это др Евы 4 года и Саше 1 год, у них у обеих в апреле

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Девочки, а у вас у деток еще есть тихий час? Я стараюсь укладывать его когда дома, но вот только долго не засыпает, сначала не уложишь, а потом еле поднимешь. если уснул, то надолго. И вообще, как считаете когда ребенок уже может без дневного сна обойтись? Вадим, конечно может и не спать, но тогда вечером - истеричка, чуть что не по его в плач тут же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Escape, У меня дети днём не спят. Младшая, может, раз в неделю может поспать. Но они утром в 9 - 9.30 просыпаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спит только в детском саду. В выходные встает в 9, 9:30, укладывается около 22:00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила тоже только в саду спит. Дома с ДР 4-хлетнего не уложишь. Но он если днем спит, то потом до 12 скачет. Если не спит, то в 9 отбой. Утром всегда около 8 встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Marymarch, кого ждете, мальчика (дедуктирую по голубому фону линеечки). Поздравляю от душы, ты реально герой. Придется тебе самой малый бизнес открывать в виде русскоязычных занятий, при такой-то ораве малышей )))

Катя 102 см, и вес где-то 16.5 кг, в сад мы так и не ходим, только по занятиям и секциям. Днем не спит с 2х лет, но это и я такая была (меня брат после школы бежал забирать из садика, тк. там все спали, окромя меня).

Кто и что в качестве новогодних подарочков придумал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arsinoe, Данила деду морозу заказал машину франческо на пульте управления)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Arsinoe,

дедуктирую по голубому фону линеечки

линеечка голубая, т.к. зимняя :) Пол не знаем, по ощущениям мы с мужем больше к девочке склоняемся, но возьмём того, кого дадут :D

Кто и что в качестве новогодних подарочков придумал?

Сыну дарим очередную партию Лего, микроскоп (в заказах Деду Морозу был ещё и телескоп, но с этим пока подождём), кресло икеевское, книжки. Может быть, муж ещё ноутбук поломанный починит.

На следующей неделе на русскоязычную Ёлку пойдём.

Изменено пользователем ca1erina
ссылка на интеренет-магазин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки привет миленький... Вы меня наверное забыли уже?!Давно тут не была на БЫ. Но наше неожиданное чудо завернул меня на БП.

Вот решила зайти почитать как ваши малыши.

Скоро все начнём первый юбилей справлять думали уже кто что будет делать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, поздравляю с сюрпризиком) . Насчет дня рождения пока не думали. В садике прямо таких друзей еще не нажили, ходим только с сентября, а родственников и друзей с детками нашего примерно возраста 2-3 человека, брату родному 13 лет. Хотелось бы именно детский ДР устроить, но ребятни мало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз мама, вот и у нас тоже деток мало от силы 4-5 вместимость с младшеньким.

Хоть в садик и ходит а там детки в основном немцы а он с ними только в садике играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  у меня до юбилея еще 18-летие у старшей)) поэтому пока Новый год бы отстреляться а там посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...