Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

У нас выбора нет, здесь все дети, кому до конца сентября исполняется 6 лет, должны идти в школу. Но думаю, сложно сыну не должно быть, здесь в начальной школе требования помягче, чем в России, и более-менее индивидуальный подход. 1 и 2 класс совмещённые, и пройти их можно за 1, 2 или 3 года. В плане знаний ему бы и сейчас в первом классе было нормально (считает до 100, решает примеры в пределах 10, хороший фонематический слух, любит "заниматься"). Но контролировать свою энергию и эмоции ещё не очень может, но думаю, что к следующему сентябрю дозреет.

А в этом сентябре только в сад пойдёт. На днях получил приглашение прийти 15 июня в сад на встречу-знакомство. Как раз моя мама у нас будет гостить, пойдёт с нами, думаю, ей интересно будет на местный сад изнутри посмотреть.

В рамках подготовительных занятий в саду познакомятся с нашей школой (Саня в обычную "по прописке" пойдёт) и с учителями. Но не знаю, будет ли возможность учителя выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Александру 5 лет.

 

Geb2jpg_6514433_21677633.jpgtnGRUE2016_9422846_21677664.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мои мальчики.

 

Jungsjpg_2287989_22487677.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня ходил в детсад с воспитателями знакомиться. В августе начнёт каждый день ходить.

 

GRUE201606_6012377_22488311.jpg

 

GRUE201606_9648710_22488340.jpg

 

GRUE201606_2352418_22488349.jpg

 

GRUE201606_9946091_22488368.jpg

 

GRUE201606_8937689_22488386.jpg

 

GRUE201606_2834546_22488399.jpg

 

GRUE201606_1527168_22488412.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Давно не заходила в темку. Какие у всех детки красивые и большие уже. Смотрю,практически у всех уже по 3 ребеночка- счастливые))))))) У нас все по-старому, сын в школу ходит, доча занимается фигурным катанием. Читаем,пишем,считаем, но в школу в 2017 не пойдем. Сына отдала в 6.3 в школу, дочу не отдам) Не хочу детства лишать. Она тем более у меня не крупная, ростом 105 см и весом 16.500.

Escape, такая же ерунда была и у моего сына в 6 лет, сказали делать обрезание надо т.к. там постоянно краснело. В итоге я сама купила вазелин и аккуратно сын оголил головку) вот и все) Не переживай и не думай делать ничего хирургическим путем.

 

http://

Ссылки скрыты.

http://

http://

Изменено пользователем Вероника1987
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вероника1987, я Вадиму писун стала сама открывать во время купания в ванной, когда уже отмокнет, кожу мягкая становится, ну вот мы за пару месяцев там все открыли по-тихоньку, сейчас совсем головка выходит, так что отправила я того хирурга подальше, что сразу резать собрался, и даже к нему на повторную консультацию не пошла.

 

Девочки, кто в России, а что уже в школу пора? Я что-то даже не думала рано отдавать, пойдем в 7 лет, к сентябрю как раз 7,5 будет. У меня с младшей будет вопрос. Она в конце октября родилась, вот там голову ломать будем на год раньше или позже отдавать, посмотрим как "умнеть" будет)

Изменено пользователем Escape
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сани сейчас рост 113 см и вес около 20 кг.

 

У меня с младшей будет вопрос. Она в конце октября родилась, вот там голову ломать будем на год раньше или позже отдавать, посмотрим как "умнеть" будет)

я свою октябрьскую дочку в неполные 7 буду отдавать, а с Александром выбора нет, в 6 и 4.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Все проснулись. ))))) У нас тоже проблемы с писано но я боюсь трогать нам сказали сами не лезть только операция я тегу как могу а сама боюсь открывать ему. И у малого сейчас уже проблемы тоже не открывается ((((

У нас Максемилиан уже 116 см ростом и 24 кг.

Про школу тоже выбора не будет пойдёт на следующий год в 6,4. Я его не готовлю к школе может это оттянит поход.

Хотя интерес у него есть не отбиваю занимаюсь но не сему с ним за этим делом. У нас большой интерес к писанини проявляет и складывать любит числа хотя счёт сильно не знаем да и алфавит не знает но имя свое на изусть выучил как пишитс )))))

Младшего в августе в садик отдаю и к концу августа буду с малышом заниматься а они в садик ходить будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) мы точно в 18 году пойдем, Женек поздно говорить начал и до сих пор еще не все буквы нормально говорит, соответственно мы и все остальное стали позже делать - считать и читать, то есть читать мы только только учимся, сейчас нм этапе сложить буквы в слоги. Поэтому мы не торопимся. А вот младшую , да тоже ни два ни полтора как говорится) ноябрьская, тоже поглядим на что способна ) Слава Богу старшая окончила школу в этом году!! У меня каникулы от школы на два года)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имя свое на изусть выучил как пишитс )))))

Александр имя своё не пишет ни на русском, ни на немецком, слишком длинно ему. "Саня" может по-русски написать. Свои рисунки подписывает инициалами: АГ или AG. Буквы давно все знает в обоих языках, по-русски читает и пишет немного, в русской школе их учат + я дома занимаюсь. Мама ещё новые пособия привезла нам, после отпуска надо все наши буквари, тетрадки, учебники просмотреть и регулярное время для занятий выделить. Немецким не занимаемся специально, но отвечаем, когда спрашивает, как что пишется. Логопед тестировал словарный запас в немецком, сказал, что выше среднего уровень. Считает сейчас более-менее в пределах 15 сложение, в пределах 10 вычитание..

 

Слава Богу старшая окончила школу в этом году!!

поздравляю!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо) в профиле есть фотка если интересно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девочки. У сына прорезались три моляра (шестерки). Хочу сделать герметизацию фиссур. Как объяснила доктор, есть два вида герметизации - инвазивный(когда немного бором чистят поверхность чистого зуба) и неинвазивный(просто почистить специальной щеткой и специальной пастой). И герметик этот содержит фтор. Мне предложили сделать инвазивным способом, мотивируя тем, что есть случаи, что при неинвазивном под этим герметиком развивался кариес у ребенка. Зубы моего ребенка только прорезались и чистые, без пятен. Я как то сомневаюсь, нужно ли чистить бором. Кто -то делал своим может старшим детям такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А зачем это делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, есть какие-то показания? Я не любитель чинить то, что не сломано.

 

У моих пока зубы вроде в норме, 1 сентября на профилактический осмотр пойдём.

 

Вчера у офтальмолога были, зрение у Сани за последний год улучшилось (год назад стоял вопрос об очках из-за дальнозоркости и астигматизма, но на всех последующих проверках показатели становились всё лучше).

 

А через неделю сад начнётся, будет дошколёнком. Очень радуется! Показываю ему уже школьные ранцы, выбирает розово-красные :D В сад с зелёным рюкзачком пойдёт (ланчбокс с завтраком нужно носить, раз в неделю можно игрушку из дома приносить, на прогулки в лес и на экскурсии бутылку с водой), который раньше в русскую школу брал, а для русской школы я синий чуть побольше купила.

Проходить врачей у нас для сада не надо, только осмотр у педиатра, чтобы получить справку об отсутствии заразных болезней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А зачем это делается?

Привет, чтобы своими словами коряво не объяснять, приведу как пример цитату доктора "

Фиссуры- это естественные складки эмали, которые углубляются во внутрь зуба, образуя щели и борозды.

Все бы хорошо, но эмаль в этих углублениях недозревшая. Окончательная минерализация ее происходит в среднем через 2 года после прорезывания зуба.

В период незавершенной минерализации на фоне низкой кислотоустойчивости эмали отмечена наибольшая восприимчивость зубов к кариесу." Эти фиссуры по форме бывают разными, вкратце - открытые(там проблем нет), или же очень тоненькие, где со временем скапливаются микробы и развивается кариес. И конечно же, если такие узкие фиссуры запечатать герметиком, там со временем разовьется кариес. "

 

Да и доказано, если после прорезывания зуба прошло около 7-9 мес или более, в пространстве фиссуры скапливается большое количество плотного, фиксированного налета, который не удаляется циркулярной щеткой.

Я видела большое количество кариесов, которые активно развивались в таких запечатанных фиссурах.

И кариес довольно серьезный, ведь родители с полным убеждением, что все сделали для предотвращения кариеса, перестают пристально наблюдать за данными зубами.

Поэтому, мое мнение однозначно- фиссуры необходимо раскрывать бором для того, чтобы на 120% быть уверенным, что Вы все сделали верно."

 

lolital, есть какие-то показания? Я не любитель чинить то, что не сломано.

нет, показаний нету. я сама давно про герметизацию прочитала, и сразу решила, что ребенку сделаю все необходимые профилактические процедуры, чтобы у него были здоровые зубы. это я со своего опыта, у меня шестерку удалили еще в 8 классе, а сейчас все моляры перепломбированы, некоторые уже с удаленными нервами. всегда кариес начинался в этих фиссурах.

но вот я не была готова к тому, что так рано нужно уже сверлить эти зубы. врачи говорят, что конечно же, доля правды в этом есть, но они совсем немножко бором расширяют эти фиссуры. я пока отказалась, походим проконсультируемся в разных местах.

к слову, молочные зубки у него в полном порядке, кариеса нету, и в молочных зубках на двух в фиссуре есть просто небольшая пигментация, в виде малюсенькой точки. но она давно, мы за ней наблюдаем.

просто смутило, что доктор сказала, что они делают только инвазийным методом. но строение зуба ведь у всех разное, может не всем это нужно делать.

 

Marymarch, а почему с собой нужно приносить завтраки, в саду не дают? Мы тоже рюкзак уже купили, Теме понравился рюкзак с рисунком в виде клавиш от клавиатуры :), но они только в интернете под заказ были, в магазине разобрали, искали такой везде, и не нашли :) Долго не соглашался на другой, но потом купили симпатичный, мне нравится стиль как под взрослых. Мы будем его носить на занятия по подготовке к школе. Не помню уже, как фото вставляются, а то бы показала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, да, завтрак из дома, тут во многих садах так. А обед горячий из ресторанчика привозят, 2,20 евро в день стоимость. Напитки за счёт сада. Ваза с фруктами весь день в свободном доступе, родительский комитет покупает.

 

Я не помню, писала ли тут, книга с отличными советами по укреплению зубов через питание Рамиэль Нэйгел "Естественное лечение кариеса".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Александр со среды в детский сад ходит, сначала 3 дня без обеда, теперь с обедом остаётся. Очень нравится ему. У нас жара сейчас, так что в саду им поставили пластмассовый ров с водой и душ, так что берёт со собой плавки, плескаются там. Группы ещё не полные, т.к. часть семей ещё в отпусках.

 

С удивлением рассказал, что в саду дети говорят по-русски (сказал, что все, но преувеличивает, знаю, что среди одногруппников есть дети с именами Екатерина, Роксана и Арсений). Я ему ответила, здорово, что можно и по-немецки, и по-русски разговаривать, как дома :) В начале сентября будет встреча с родителями и воспитателями, интересно посмотреть, сколько действительно русскоязычных.

 

В саду фотографии новеньких повесили.

IMG8157JPG_6812397_23054849.jpg

 

Сегодня смотрела, как первоклашки в школу шли, трогательные такие (здесь сегодня 1 сентября). Эх, так быстро малыши растут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет, как ваши мальчики и девочки, как вы сами?

 

Мы записали Александра в школу, было собеседование (не с целью отбора, просто для определения уровня ребёнка). Всё прекрасно сделал, и с цифрами, и с буквами, и с рисованием, и с описанием картинок, и с логикой всё на хорошем уровне. Только на одной ножке прыгать плохо получается :D Хотя по деревьям и заборам лазает только так.

Подала заявление на школьные уроки русского языка как родного.

В январе поеду в Россию с детьми, проведём там Рождество, Старый Новый Год. Уже купили на несколько детских новогодных представлений билеты. И на 2 детских дня рождения попадём. Младшего покрестим. Привезу кучу новых детских книг, в том числе учебников и пособий для Сани, хочу с ним заниматься основными предметами и по-русски, пока есть время и силы.

На праздники в качестве основных подарков от Деда Мороза будет программируемый робот и детская флейта. И то и другое папина территория, я ни в программировании не разбираюсь, ни на музыкальных инструментах играть не умею. Ноты сын в русской школе осваивает, и петь приятно стал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
BaumAGJPG_1074998_24448147.jpg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С Новым Годом!

 

tnGRUE2016_6219044_24618515.jpg

 

tnGRUE2016_7880757_24624424.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с новым годом, девушки, с новым счастьем! крепкого здоровья детям, взрослым, достатка и мира семьям.

У нас все хорошо, хорошо, что високосный позади. Ходим по елкам и мероприятиям. Как-нибудь фоточкой поделюсь. Марина, Алекс красавчик :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купили красавцу ранец с пеналами

Ссылки скрыты.

и сумку для физ-ры Ребёнок доволен, хотя сам мечтал о космическом дизайне. Но из хорошо сидящих на нём такого не было, так что космос будет в виде наклеек на тетрадки. Выбирали узкий и более-менее лёгкий ранец, т.к. Александр за последний год очень вытянулся и похудел.

Изменено пользователем ca1erina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже что то совсем не толстеет))). В рост вытянулся очень, вес медленно набирает , около 1 кг за год. Вес сейчас 20,5. Рост примерно 125

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя красавица вес 18-18.7 (в зависимости от аппетита), и рост 110.... вы нас так хорошо ростом обогнали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же мужчины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...