Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

kupa)))***, ощущения что предала старшего - это в точности и про меня)))) буду искать и я гормонию с собой)))) Машуль, ты с такой любовью говоришь о сынишках уверена, что они это чувствуют и не чувствуют себя обиженными ;-) думаю когда младшие начнут бегать, то нам мамочкам полегче станет. Бегать сращу за двумя))) мое самочувствие отличное, как и не рожала))) живот висит конечно, нужно будет себя в порядок приводить((( малышка умничка, такая сладкая! А как папочка наш от нее млеет))) прям не может налюбоваться ею)))

 

Машуль, Танюш, чем вы старших занимаете пока нужно покормить младших?! Данику как обычно в этот момент нужно что-то очень срочно и говорит мне положи Диану в кроватку и мама иди к Дане ))) сегодня книжку читали получилось отвлечь, какие еще вы способы используете?

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, ревнивый у тебя старший) Веруня все таки не так ревнует, вредничает,может чуть иногда и пообижать, но чаще ходит и играет сним, говорит.что любит, обнимает и целует. игрушки бывает жадничает, но куда без этого. Прикорм начала, едим мало совсем, лень мне вводить, хотя Рома с удовольствием кушает и требует все с общего стола, но я не даю. Стульчиком Вериным пользуемся, она уже год точно за общим столом на табуретке обычной сидит хорошо, либо за маленьким столиком в комнате кушает. В сад сходила, ходить пока до 10 августа не будем. Я думаю пока лучше осенью начнем, она в том году до нового года 1 раз болела. А вот после думаю или сниму или будем через день ходить, посмотрим в общем, т.к. заболеть можно и дома сидячи без сада. Я сейчас уже жалею,что не решилась в Крым поехать, боялась,а надо было ехать, отдохнули бы все.

 

Love is..., ты мои мысли прямо описала, я вам тоже жаловалась,что предала Веру. Ничего все наладится со временем. Я и не помню как отвлекала от кормления, сейчас с этим проблем нет, она не мешает. А когда что то надо ей и я не могу, тоже говорит, чтобы я положила Рому на пол(мы сейчас на полу обитаем) или папе отдала)), а сама с ней пошла. У нас больше проблем было с тем,что она лезла к нему в кроватку когда он спал, вот тут не знала чем отвлекать.

Ссылка на это сообщение

Мурzик, я посчитала сколько дней ходила Б с первым(от дня Х до родов) и так же посчитала с Ромкой.

я по считала если день Х брать начало месячных то 8 августа, если от овуляции то 6 августа.

 

Вообще уже истерика с датой родов, я понимаю многие скажут что когда надо тогда и родиться, но такой разброс... Вчера на КТГ была ьам аппарат посчитал мне 32 недели, вчера же моя Г в карточке написала что 34 недели, по месячным 33 недели, овуляция была ранняя, получается разброс на 3 недели, сына родила раньше на 39 неделе ровно... жесть... меня спрашивают когда дата родов, а я незнаю что и говорить, везде разная... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Мурzик, Ты знаешь когда была овуляция? Если знаешь, рассчитай по ней. Я знала точно до дня и вела от нее свой срок. По ней мы родились ровно в срок, ровно в 40 недель. А моя врач мне ставила позднее срок на неделю целую. Я бы с таким успехом Рому кг на 5 бы родила, хотя наверное уже бы не разродилась.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, считать ровно 40 недель не от месячных, а от овули? так это я только к сентябрю тогда рожу....)))

Изменено пользователем Мурzик
Ссылка на это сообщение

Мурzик, ты же говоришь что овуля ранняя была, значит что и родить ты должна раньше. ТАк вроде. Я себе здесь насчитала дату родов более менее правильную, здесь и длина цикла и длина месячных и овуля учитывается

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, да вроде стараемся ;) ты за третьим собираешься, а я вот наоборот с Ромкой поняла что мне путь отрезан. Так сказать все желания отбил. :sorry:

Tati@nka, про жадничает, это у нас про Рому. Максим наоборот чаще делится (хотя бывает и схитрит), а вот Ромка вообще категорически отказывается делиться. Дала мармеладку Ромке он съел, дала вторую чтобы поделился с Максимом, тот половинку откусил и отдал Ромке, так Рома специально выкинул её тут же на землю и пришел требовать чтобы еще дали лично ему, не с кем делиться он не будет. И это касается всего. Максим играет например в машинки, приходит Рома и начинает отбирать все до единой машины, говорю оставь хоть одну-две брату, начинается истерика, бьет и кидает в Максима машинки (а они железные - больно) соответственно Максим обижается, раньше бывало и плачет если тот зафинтилит ему в голову или лицо. А тот не успокаивается пока все не отберет и с коврика игрового Макса не выгонит. Ромка тираном каким то растет. Фух, так устала от всего этого.

Мурzик, посчитай от дня овуляции 38 недель. У меня от дня О до дня родов ровно 38 неделек.

Ссылка на это сообщение

Привет мои красавицы,очень по вам скучаю роднули,но времени нет совсем,каждый день рассчитан по минутам. Коротко про себя: о втором малыше забываю как минимум до осени,меня в мае повысили,теперь я директор,на работе практически живу,подчиненных более 100 человек,это ужасно!!!!! Мужа тоже повысили до начальника отдела,он в роснефти трудится,он в разъездах постоянно теперь,так что я ребенка в сад,сама на работу,с работы за сыном,бегом домой,готовить,стирать,убирать и мечтаю о сне,но зато теперь время летит незаметно вообще...Сынуля отлично ходит в сад,с удовольствием,дома и кушает и спит в выхи хуже,чем мне в саду про него рассказывают, много болтает уже 4 мес как знает весь алфавит,считает до 5 и знает 7 цветов,как говорят няни в саду,что и в 3 года мало кто это знает,а ему всего год и десять,вобщем все прекрасно у нас ттттт.... ах да....про сад,конечно стали болеть,раз в 1,5 мес стабильно на больничном по 5-7 дней,один раз болел прям сильно,остальные по мелочи,сопельки или просто небольшой кашель.

Дашуля,Машуля,завидую вам девочки,надеюсь в скором времени тоже решусь на второго малыша.

Оксанчик,пусть скорее все ваши болячки пройдут и сыночкабудет,как огурчик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  как таковых друзей нет,но любит даню,никиту и диану,вот их всегда имена называет,кричит им пока-пока и т.д. драться стал говорят,ну как драться,толкнуть из-под тишка например или схватить за руку. Часто приходит с царапинами,ссадинами,видать получает в ответку,ну это ничего,мужик же растет,главное дома такого себе вообще не позволяет. В группу бежит прям с радостьу,утром собирается в садик с удовольствием,для меня это главный показатель,что ему там хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., развитый он у тебя) Мой пока даже не понимает что можно кому то сделать специально больно и тому будет плохо... если делает то совершенно случайно, а вот намерения я не видела.. когда его в яслях били детки, просто ложился на пол, закрывался ручками, потом мне показывал обидчика и боялся даже подходить к нему... Но сам не научился подобному...

 

Я пока в сомнениях отдавать ли в сентябре снова в садик... Невролого рекомендует даже настаивает, психолог отгаваривает)))

Ссылка на это сообщение

Мурzик, мой ходил с удовольствием, ни разу не плакал.

 

Психолог говорит что мальчиков нужно как можно более позднее отрывать от мамы. В нашем случае это реально работает, сын стал гораздо более спокойный, покладистый, понятливый.. хотя я и была уверенна что детский коллектив нужен ребенку в таком возрасте.. но наш психолог говорит что нет, скорее нужен для мамы - чтобы она работала или занималась собой.. а ребенку лет до 5 больше нужна мама и семейное общение. Особенно это касается мальчиков. что именно в этом возрасте они учаться в будущем правильно вести себя с женами и вообще женщинами.. что мальчики лишенные мамы в таком юном возрасте скорее всего будут иметь проблемы позже... Плюс они будут более замкнутые, только мама может их научить открывать свои чувства и выражать адекватно.

 

Как то так, не претендую что это стопроцентная истина.. мы сменили уже 3 психолога, и эта нам именно помогла очень, во всяком случае я делаю то что она советует и с Максом это работает, до этого советы психологов не работали с нами... Про садик не знаю пока... потому что если будет работа - то придется отдавать...

Ссылка на это сообщение

Олечка, очень рада что у вас все хорошо. Умничаем большие!!! Марк какой парень сообразительный растет, молодчинка!!!

 

Оксанчик, мне мама тоже рассказывает и считает что мальчиков если есть возможность попозже отдавать в сад. Говорит, что развивалок по 3 раза в неделю ребенку достаточно , а атмосферу и питание мама лучше даст. Но я не знаю даже, если б не Дианка я б уже отдавала б Даньку в сад. Хотя у нас во дворе как то мало деток в сад ходят, даже чаще мамы предпочтения няням дают! Наверное от ребенка зависит. Я на весну нацелена, хотя посмотрим если ему с сестричкой будет хорошо и интересно то не буду спешить, все равно ближайшие 2 года я в деерете буду)))) у нас еще 2 раза бассейн у Даньки и школа развития тоже 2 раза- вообщем парень не скучает

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  я бы однозначно тоже!!! При чем няни по деньгам получаются дороже садика)))) я вообще не представляю как это няня с ребенком)))

Но сама подумываю, но исключительно для Тоно чтоб катала спящую Дианку в коляске в парке, чтоб я полноценно в это время гуляла с яданилом в этом де парке.

 

Девочки во сколько месяцев у вас детки уже с режимом были и гуляли-спали в коляске по 2,5-3 часа???

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  ничего себе!!! А я отчетливо помню как Данька у меня спал по 3 часа в коляске. Как раз зима и я вечно подмерзала)))) но он у меня вообще рано к режиму сам пришел, я когда говорю что у меня ребенок в месяц был на режиме - никто не верит))) но было именно так. Интересно как с Дианкой будет. Мне режим сейчас был бы очень удобен)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, первый раз слышу что сидение мальчиков с мамой дольше дома влияет на его общение с женщинами, мой сына в садик сам попросился в 3,5. ходит с удовольствием, но иногда категорично говорит что не хочу идти и тогда они с бабушкой выходной себе усьтраивают. В саду заметила что сыну очень тяжело сейчас с мальчиками общаться, а с девочками наоборот... вечно побитый приходит от парней...

Ссылка на это сообщение

Девочки не в тему, а где лучше зарегистрироваться еще помимо ОК, Вконтакте? В смысле где вы еще переписываетесь? А то смотрю некоторые не часто в ОК или ВК, а некоторых и там и там нет.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...