Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Я есть везде))) но сейчас с Ромой появляюсь редко где. в основном в контакте сижу. в фэйсбуке еще и Даша есть-там фотки ее детишек есть.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасиб. Может еще там зарегистрируюсь. Хотя и на эти сайты не хватает времени.

Оль Марик умничка, это замечательно что в садик вы как на праздник идёте! Еще и друзяки есть! Я Ромыча спрашиваю, ты там с кем нибудь дружишь, он говорит нет. Так что нам еще далеко до дружбы с детками. Поздравляю тебя с повышением!!! :flower: Как ты там справляешься?! Я бы не смогла. Делала себе тест недавно профориентационный, там так и написано: вам подходит работа исполнителя, а не начальника. :) Мне кажется правильный ритм жизни у тебя сейчас, особенно для планирования. ;)

Девочки кому что не написала, пишу на бегу одной ногой в ванной другой в кровати. Завтра рано вставать. :Hello:

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Светуся17,  к меня руки до нет бука не доходят))))) только с телефона иногда читаю и то сейчас редко)))) мы за город уехали тут полегче и детки целый день на свежем воздухе, в городе очень жарко и душно, асфальт/испарение- тяжело. Нам в четверг будет месяц

 

Мурзик, как ты? Как ваш ремонт?

 

У нас весело)))) Данька проявляет огромный интерес к сестричке. Нациловывает ее, все время требует чтоб положили ее так чтоб он мог ее потрогать. Сегодня пошла переодеваться, прихожу Данька уде в комнате у Дианки, собрался пойти ее поцеловать)))

Сам конечно вижу что по мне скучает, но сильно не капризничает. Бывают находят моменты "необходимости мамы".

Дианка уже наела щечки, такая маленькая сладкая пироженка)))) балдею от одеваний платьиц)))) С папой у них прям любовь, успокаивается у него на руках, очень любит его рассматривать и слушать его голос))) и первая улыбка была тоже папе))) папа в свою очередь прям млеет от доченьки- это не передать. Как то он с Данькой такой крохой так не нянчился, уже опытный папочка)))

Мы уехали за город. Жара не чувствуется, детки весь день на свежем воздухе, тишина. Данька успел подзагореть уже и конечно же купается в бассейне)))

Сложности конечно есть))) сама без помощи с двумя не справляюсь. Дианка днем спит или на руках или в коляске в движении, поэтому времени особо не остается... Посмотрим как будет дальше))) а вообще мысленно уже представляю как Дианке полгодка и мои малыши шкодничают и тусуются вместе))) мини банда)))

 

Машуль, Танюш, во сколько месяцев младших, вам стало полегче?)))

Ссылка на это сообщение

Love is..., пока еще бегаю))) ремонт очень медлено, но движется, привезла домой кроватку и купила комод пока все в зале ставлю, надеюсь за две недели все успеть как раз. Ой мне так интересно как у нас сын с мелкой будет, сейчас то ходит пузо наглаживает да целует...

Ссылка на это сообщение

Мурzик, ну да.

Love is..., как быстро летят дни когда растут другие детки. На воздухе конечно лучше чем в городе, мы хоть и живем в городской черте но у нас большинство частных домов, а куда переедем только частные дома - воздуха чистого много - красота. И тихо. У нас снова кратковременное похолодание, Ромка в этом году еще ни разу в бассейне не купался, когда стояла жара у нас отит был, а сейчас дожди пошли (((

Ссылка на это сообщение

Танечка, запоздало, прости... с днем рождения тебя милая! Пусть детки тебя только радуют и не болеют!!!!

 

Как вы кстати? нам явно сосновый и горский воздух пошел на улучшение.. ну и лето конечно + имуномодулятор.. фиг знает, что больше но все вместе дает мне ценить здоровье.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Спасибо, Оксана. Здоровье самое главное))) Мы хорошо, все таки у нас весной просто все навалилось на Ромку, сейчас ттт все хорошо, у нас тимамегалию ставили,но сейчас сняли, на узи все хорошо. Вера после пневмонии на учете стоит,но пока в сад не ходит, тоже вроде все хорошо. Сама писать такое даже боялась до этого)) не знаю даже вести ее в сад или нет. Ей со мной скучно, на улице с малышами ей скучно, постарше дети не берут ее с собой играть - она очень расстраивается, а сверстники днем в саду, а вечером не всегда вижу где гуляют, В саду хоть будет с кем поиграть. Многие советуют поставить прививку пневмо 23, вроде так называется,типа болеть будут не так тяжело. не знаю даже. мне также говорили про прививку хиб, а толку... хотя до января Вера болела 2 раза и всего недельку.

Почитываю твой дневничок иногда, очень рада,что Максимка стал по-тихоньку разговаривать. По-немножку, по чуть чуть и все получится)

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, Тань, мы ставили же эту прививку - тут обязательна она.. так после нее и болели и пневмококк потом нашли в дыхательных путях еле еле вывели эту гадость....

 

Я сама как и ты в раздумьях, очень боюсь осени и зимы (повторения прошлого года)... подольше бы лето было!

 

Макс к детям почти не тянется, игры отвергает.. а был период когда наоборот любил...

 

вообще мне имунолог говорила что летом обычно мамы таких деток как наши - отдыхают от болячек)))) я как то почему то не строю иллюзий что это уже все прошло на совсем... жутко боюсь зимы (извини за повторение)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я не столько зимы боюсь сколько сада, думаю в крайнем случае сниму ее и дома посидим, а так попробую водить или через день, или пропускать среду будем, врачи говорят, так тоже не так сильно болеют. Ну и Рома все равно подрос,уже так сильно болеть не должен, это у новорожденных сопли сразу в бронхит переходят.

 

Love is..., да , время быстро летит, завтра месяц))) Ой,Даша, мне стало полегче лишь когда Рома стал ползать - в 6 пополз у нас, стал отвлекаться, а так нужна только я)) Даже гулять только я, даже папа не прокатывает, а спать надо его качать.... жуть, я с ума уже схожу, когда все это закончится. Спит со мной в обнимку, ночью Вера под бок к отцу приходит, так и спим в 4-м))

Ссылка на это сообщение

Три раза набирала сообщениЯ, все пропадало- в кратце у нас все ок, рада что у всех тоже все хорошо и все нпслпждаются летом !!!!

Даш, мне стало легче после первого месяца, а после трешки вообще сказка началась))) единственное, что меня выматывает - младший тоже очень ручной и спит даже на дневном сне только со мной...во общем то у меня нет возможности на дневном сне с ним спать на кровати, поэтому он спит на моих руках))) ну еще он в пять месяцев весит десять кг, отказывается от коляски, но в целом и со старшим было также, так что я к этому была готова и кайфую ( хотя почему то все вокруг мне сочувствуют)! Про кормить старший дает кормить младщего спокойно, мы с ним давно договорились , что братик должен есть молокл , хотя вы наверное тоже уже договорились)))) спим как Татьяна вчетвером ))) оо побежа

ла к ним, проснулись, надеюсь как нить скоро смогу что-на написать еще!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, привет!!! :Hello: Ох это лето! То сквозняки, то кондиционеры. Ромка из соплей не вылазит. Только вылечили очередной отит с насморком антибиотиками, отдала в садик. а в пятницу уже снова сопли. Будь они не ладны!!! Снова лечимся, вот думаю может начать капать в ухо заранее. Что то у нас как насморк затяжной так он в отит переходит, а как вылечить его по быстрому (насморк) не представляю. Ромкин ни промывать, ни отсасывать, ни капать не дается, визжит, плачет ,брыкается. Закапаешь держа, так он еще пол часа рыдает от этого соплей еще больше чем до того как закапала или промыла. Не помню чтобы зимой мы так часто с насморком ходили. То ли дело в лете и сквозниках, то ли в саду. Нужно иммунитет поднимать. :think1:

Ссылка на это сообщение

Танечка, конечно Вере общения хочется с детками))) им уде с мамами не так интересно! А ты на полдня не хочешь в сал отдавать? Чтоб бес сна в саду, так вроде меньше болеют детки... Я хочу в развивалку своего на полдня отдавать, бес сна и еды и 5 чел в группе - будем пробовать. А то скучно ему реально без деток:-(

 

Светусь, выздоравливайте поскорее. Скорей всего сад вам сопли приносит, иммунитет осклабился и цепляете все подряд :-(

 

У нас все потихоньку !!! Да нам уже месяц! Доченька нам улыбается и даже иногда агукает))) такая сладуська. Я немного втянулась, первый месяц был очень сложным))) и стало намного легче когда стала сама с ними справляться, свекровь вышла с отпуска на работу и все стало на свои места. Так что Сыетусь представляю как вам хочеться в свой дом и самим всем распоряжаться. Даня перестал капризничать, маму целовать, я одновременно им двум время уделять))) я начала наслаждаться своим поллжением мамой с двумя детками)))

Машуль, ты умничка! Буду еще заряжаться позитивом от тебя! Расскажи как ты одновременно с двумя гуляешь на улице? Это мне еще предстоит освоить, когда вернемся в город))) я тож себя настроила что после 3х мне станет намного легче))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Девочки извините давно не писала(( если честно особо нет времени, малая днем почти не спит а если спит то стараюсь по дому что то сделать да и по работе тоже. Первые две недели вешалась очень была измотана да и тяжело после родов было (швы долго заживали,пару даже разошлись) но сейчас уже все хорошо,мы привыкли друг другу и к режиму.Нам уже 2,5 месяца вот время летит как будто только родила))

Love is..., Поздравляю с рождением дочурки! Извиняюсь за опоздание) Желаю спокойных ночей и вкусного молочка! :flower: :flower: :flower:

Девочки у малой низкий гемоглобин 93 врач назначил капли но вот не знаю давать или нет? у меня гемоглобин 139 может мне попить сорбифер чтобы малой с молоком попадало а то как то не хочется её травить всякими каплями

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Алёнушка//, спасибо большое! И правда время летит. Вам уде и 2,5!!!! Что уже умеете? Какие промежутки между кормлениями? В коляске на улице сколько спите?)))) у нас была история с гемоглобином у Даньки , тоже пришел анализ и был низкий, а наша педиатр говорит не верю, так как при низком гемоглобине есть определенная симптоматика, у нас этого ничего не было!!! Мы сдали через неделю и результат был в норме! Хорошо что врач у нас толковая и я зря не пичкала ре таблетками. Помню что она мне говорила тогда налягать на продукты с железом- значит от мамы к ребенку передается... Почитай в интернете, думаю есть подробная инфа. Лаборатория проверенная, где анализ сдавала?

Ссылка на это сообщение

Светусь, я тожу думаю дело в саде, а не в кондеях(((( может вам пока передохнуть, а с сентября с новыми силами пойти? ясно же Ромочка ослаб и нужно ему восстановиться получше.

Алин, взролюхи вы уже)))))я не понимаю в крови, поэ\тму нчего сказать не могу. напиши подробнее про васкогда будет время;)

Дашуль, гуляем мы у себя в саду если долго и там есть все условя для комфортной долгой прогулки , если едим в парк, то младший раньше был в автокреле ( на колесах) и было в принципе не сложно гулять с одним ребенко на коляске, где то с 4 месяев младший стал протестовать и в коляске не сидит, пользуюсь мандукой, сложнее чем с коляской, но тоже вполне нормльно) но сейчас у меня есть мама рядом и мы постоянно на пляже - после отъезда мамы, мы на пляж будем ходить только с мужем - одной пока нереально((( в след. году думаю уже одна буду справляться)) в магазинах с двумя тоже приноровилась-набираю полную тележку, сменила супер маркет - там куда ходила раньше, мне сочувствовали все кто мог, мне было очень неприято((теперь хожу в супер бюджетный, никто не лезет с вопросами, еще и деньги экономлю)) вообщем все реально, а когда вторые затопают,думаю будет красотень полная))) я тоже когда одна с двумя осталась,у меня все сорганизовалось и пошло как по маслу;) ты молодец!!!! подравляю с первыми улыбками и аушами))) мы говорим два слова "мама" и "мамина" старший в это время говорил толбко "папа". субботу планиую начать прикорм. заказала второй стульчик для кормления, точно такой же как у старшего, даже по расцветке. старший болше года тоже как у Татьяны ест на норм стуле, но я вовремя занятий использую этот стул, поэтому он "стульчик-знаний" не отдаст))) надо будт как нить наш фотки вставить,показаться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Love is..., поздравляю с первым месяцем и улыбочками!

//Алёнушка//, а вас с 2,5 месяцами - как быстро растут детки. По поводу железа, может действительно пересдать или кушать то что богато железом тебе, а доче с молочком передастся?

kupa)))***, да у мы так ходим в сад, что можно сказать дома сидим. Вот сейчас снова его закрыли на неделю - ремонт будут делать. Пусть привыкает, иначе осенью еще хуже будет, вот тогда все повально будут с соплями и кашлем. Еще и погода соответствующая будет, так что будем ходить по возможности. Все знакомые (воспитатели) говорят лучше всего отдавать в лето.

Ромка есть из своего стульчика, пока на взрослый не переходили, я до сих пор его кормлю, сам есть отказывается (хотя в саду ест сам), там видно на шею воспитателю не сядешь как дома )))))))))))))))))

По дому: мы поклеили обои в кухне, теперь это самое завершенная комната в доме (осталось только плинтуса прикрутить). Сейчас идет ремонт в детских, но там мы наверное только потолки и стены сделаем. Полы потом. Ну а так потихоньку продвигается.

лапшичка, как отдохнули, куда ездили?

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

лапшичка, А у вас как дела? Ты тоже стала реже писать! :( я вся в переезде, комп отключили поэтому интернета нет. Вот на днях Максимке 11 лет было, особо не отмечали потому что некогда, и половина вещей уже перевезена. Так в кругу семьи и моих родителей посидели тортик с чаем попили. Мы вроде как на этих выходных окончательно переедем, только вот с настроем у меня что то не ладно. Вроде бы столько времени ждала этого момента, а как блие к нему так вообще прям ничего не хочется. Злюсь, на всех срываюсь, нечего не радует. Прям кризис какой то. Еще Ромка жару дает, если чуть не по его такую сирену включает, снова стал бить меня (пару недель было затишье), с утра встает и начинает, то не так, это тоже не так. Сегодня говорит хочу чай, дай! Дала, говорит холодный, подогрела чуть-чуть, он: -горячий, пошла остудила, приношу, а он заявляет не хочу чай! Буду кашу, с кашей всё ровно так же хочу, горячая, не буду и с исполненным долгом идет играть, а я закипаююююююююююююю!!!!!!!!!!!!! Еще жара такая стоит у нас тут под 40, тяжко. Муж сегодня пошел к начальству попросить отпуск на начало сентября, недельку отдохнуть - очень устал, в отпуске уже год не был, а начальство заявило что сейчас не время, в отпуск отпустят в октябре. Блин так обидно аж плакать хочется. Переедем я какое то время не смогу часто в инет заходить, там его нет, как к родителям буду приезжать зайду. По крайней мере это на первых порах, потом мегафоновский инет подключит, смогу чаще здесь бывать. Так что не теряйте меня, девочки отписывайтесь хоть немножко что да как у вас.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...