Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Мурzик, Поздравляю!!! Пусть растет здоровенькой на счастье и радость вам!

 

Светуся17, Поздравляю Максимку с ДР! Светуль, ну понятно, что ты раздражаешься, столько дел, переезд всегда стресс! Может попить персенчику? А по поводу Ромашки думаю, что не надо идти на поводу. Налила чай - пусть пьет какой налили. Не хочешь - не пей, только тогда руками его не трогай. У нас на ФБ группа мамочек, почти каждый день девочки жалуются на кризис своих детей в этом возрасте. У них же протест и проверка мамы с папой до какой степени выдержит! Не позволяй ездить на себе. Вот как пример - не хочешь есть кашу - не ешь, только тогда руками ее не трогай! И тут же у него включается протест, сделать все наоборот, и ребенок может кашу съесть "назло маме"! Попробуй! Только не потакай!

У нас все потихоньку. Свекровь сейчас уехала отдыхать и муж мой живет с отцом. Ко мне на обед приходит. А у меня можно сказать свобода :). 29го лечу в Астрахань с Симой. Муху брать не буду с собой, тяжело мне с ними двумя, тем более Сима любит баловаться и бегать от меня, а в аэропорту это опасно, страшно. Будет постарше, чтобы могла Муху водить, буду опять с двумя летать. Больше особо новостей нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

лапшичка, Кать, скинь ссылку на группку в фэйсбуке.

 

Вчера Макс меня выгнал из за компа)

 

Свет, я согласна с Катей, я вообще предлагаю еду, питье (только воду пьет, зимой чайки типа ромашки, во время болезни сладкие), он сам идет выбирает вилку или ложку и ест. Не хочет - еда убирается. Трудно только первые 2 недели)) потом уже все налаживается. Я сажусь обычно с ним есть, ем не торопясь, поела - если вижу что деть балуется то еду убираю. Разговор короткий))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, это закрытая группа и туда попадают только по согласованию с администраторами. Я могу тебя добавить, но там требуют какие-нибудь рекомендации о человеке :). Ты только не удивляйся, там обсуждают все, что касается женщины, не только детей и там достаточно крутые и богатые тетки. Но по делу много чего пишут.

Ссылка на это сообщение

Да он не столько говорит сколько орет! �� вот сегодня ныл что майку хочет синию, нашли, а он нет кочу касную. Дали красную, он синя. Ух! Да я если сажусь есть он истерики закатывает что это он будет есть, отдаю свою тарелку, поковыряется и все я есть не буду.

Кать, да это он и есть кризис 3х лет. Он у нас в полном масштабе развернулся. Очень тяжело, вот хоть плачь. Из за него на старшем срываюсь, правда бывает Максим сам виноват, Ромку дразнит, тогда тот такой ор поднимает крышу дома уносит. Я за эту неделю (мы переехали в воскресенье), устала так как будто уже полгода как мы переехали. Ромка везде лезет и делает "на зло". У нас очень сильно проявляется "я сам". Прливаю сад, он я сам вырывает шланг, говорю поливай тогда не высоко иначе грязные будут босоножки, все сделает наоборот, а потом визжит что босоножки в грязи, говорю пошли помоем ножки идет, но в ванной орет не буду мыть. Жду когда ему будет за 5, мне кажется тогда должно стать легче. Девочки буду пробовать ваши советы. Пишу с т9, так что за исправление слов не виновата :D вы меня извините что ною, просто не кому пожаловаться.</p>

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение

Светуся17, Свет если тебе полегче будет)у нас этот кризис 3 лет с самого рождения и до сих пор. Он постоянно орет, потому что не может выразить словами. Я сам у нас уже полгода.. но мне и ему даже легче) сейчас ведь лето - ну и пусть поливает из шланга, пусть грязный и мокрый) мой например взял на себя обязанности мыть посуду)) потоп на полу и мокрый ребенок) за то сколько гордости)))

 

Если все разрешишь делать - то кризиса не будет, а в будущем будет помощник хороший, не забывай хвалить)

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светуся17, Свет, я согласна с Оксаной. Ну будут грязные ботинки и фиг с ними - высохнут. У меня тоже Сима хочет все делать сама, я не возражаю, даю, если это не опасно, конечно. Испачкается - постираю, помою потом. Ты главное не потакай. Синюю майку не хочет - другой нет, иди тогда голый (пока погода конечно позволяет). Говорят, что они сами не знают в этом возрасте чего хотят, поэтому и капризничают. У меня Сима если орать начинает, я прям и внимания не обращаю, поорет и успокоится. У нас конечно пока не так. И вот ключевое слово - назло! Говори ему так, чтобы он делал в твою пользу - например, поливай цветы только так, чтобы ботинки намочить и испачкать, может он "назло" польет аккуратнее. Ну что-то типа того. Или не ешь суп, ешь курицу сначала. Терпения тебе, дорогая, держись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лапшичка, это ты просто не сталкивалась))) Мой когда научился более менее одеваться сам и хотел естественно. так оделся один раз на улицу так - футболка наизнанку задом наперед, поверх нее - мой бюстгалтер красный нацепил, на низ брюки и поверх трусы)) Вышли конечно на улицу)) но у нас поселок маленький) потом во время игры сняла с него бюзик и трусы))))

 

У меня назло не делает. Он еще не дорос до такого

Ссылка на это сообщение

Мурзик, Поздравляю!!!! Растите счастливыми и здоровыми!!!! Такое имя красивое у доченьки!!!

 

Светусь, мне кажется ты просто устала... С переездом много забот. Не раскисай, все наладится. Дома обкстроетесь и я уверена прийдет равновесие ;-) Свет, у деток наших сейчас такой период не простой, они сами не знают сто хотят. В 3 года они все очень вредные)))) даже мой Данька, с которым всегда можно было договориться, сейчас для нас ежедневная историка норма. Что-то как придумает и стоит рыдает испытывает нервы родителей, я пытаюсь сращу объяснит/договориться, если бесполезно. Говорю ему чтоб он успокоился, перестал рыдать и пришел ко мне и мы вместе решим его проблему))) он сам перебесится и приходит ко мне слезки вытирает. Конечно временами мне его жалко иногда и сама закипаю внутри, но выдыхаю и не иду на поводу. А то он быстро на голову садится))) мы пока были у свекров и все ему веусняшки давали и бегали с уговорами Данеска покушай - похудел на пол кг и съедал 2 ложки и все кричал дай нямнямку. Приехали домой, я так скажем лавочку прикрыла))) да истерил 2 дня... Зато за эти два дня понял что с мамой такое не пройдет и вернули мы свои пол кг и еще пол прибавили)))) теперь четко знает что получит печенье только после еды и даже не просит до! Еще я заметила что он больше капризничает когда целый день не выезжает никуда. Ему уде скучно дома и площадка где не всегда есть детки его возраста. Когда ездит или на занятия или в бассейн или в игровую комнату , то и весь день ведет себя на отлично! Маяться они уже дома. Жду с нетерпением 10 сентября будем в новую школу пробовать посещать и оставлять одного

 

 

У кого детки в садик ходят, как вы первое время оставляли их в саду. Незаметно уходили или договаривались , что сам ребенок останется, как уговаривали? Я Данилу рассказываю про сад, а он мне хорошо пойду но с мамой там быть))) Вот с мамой моей на днях оставался, проснулся а нас с мужем нет, мама говорит он даже не спрашивал где мама и папа))) думаю может и а школе попробовать незаметно удалится...

Ссылка на это сообщение

Девочки стараюсь воспитывать Ромку. Обживаемся потихоньку. Сегодня Максим пошел на учебу. Новая учительница, теперь будут ходить по классам, разные учителя по всем предметам - переживаю. Так что нового у нас много.

Ссылка на это сообщение

Так так так... У нас тут совсем тишина:-(

Где все ?))) не пропадаем! Я к примеру, очень да всеми соскучилась))) рассказывайте как у кого дела?

Светусь, как жизнь в новом доме?

Оксанчик, как Максимка? Как ваш отдых прошел?

Катюш, что у вас с Симой новенького?

Оленька и Маркуша наши совсем что-то пропали?

Татьянка, как твои малыши? На фото Ромчмеом любовалась. Озорной парень такой))))

Машуля, наш позитивчик темы тоже пропала, а мне очень интересно как вы поживаете? Как сынишки?

Мурзик, как доченька Лилианочка? Как себя ведет малышка? Как братик с сестренкой себя ведет?

Может кто-то забыла, но все равно все люблю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Love is..., мы хорошо растем))) были на неделе у врача, весим 4410 кг (прибавили 1250) и рост 53.5 см (+3,5). Сейчас погода поменялась, ветра сильные и мы капризненькие. Сынок очень рад сестричке, помогает, а она ему все время улыбается и гулит))) Я все никак не могу скинуть 6 кг лишних, вес встал, а сейчас похолодало и в вещи не влазию, а покупать не охото(((

 

У вас то как дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик, я сейчас реже тут бываю, не успеваю многое, Веруня в сад ходит, но у нас резко похолодало и начала она подкашливать, но похоже,что от соплей, которые стекают внутри по горлу. Ромашка радует, с опорой быстро бегает, стал сам без опоры садиться на корточки и вставать потом сам. Жду когда затопает. Мы продаем квартиру и переезжаем в другой регион, папа наш уже как 2 недели уехал, работает, а мы не знаю когда поедем, ступор с продажей какой то, но решили,что максимум до декабря-января я тут, а потом оставляем продажу на бабушку-дедушку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  здорово! Куда в этот раз планируете?

 

Мурzик,  умницы, хорошо растете!!! Ты знаешь у меня тоже 5 кг остались! Точ но так де как и с сыном было и ушли они только когда ГВ свернула. Хотела начать пресс качать хотя бы дома, но сто то как то у меня потом все внутри болело, решила пока отложить :-(

 

Tati@nka,  о Ромашкин скоро уже и затопает))) время летит... А что с квартирным вопросом в новом регионе? Сколько комнат будет? С переменами вас;-) пусть все легко пройдет@@@ будете сад менять?

 

У нас все хорошо! Растем, осваиваем новые умелки. Данька с большим трепетом относится к сестричке, я от этого млею))) Дианка тоже очень любит братика, ему улыбается и агукает больше всех! У них свой контакт 100%))) дианчик у меня так и спит по пол часа днем))) и гуляет только в рюкзаке , коляску не признала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

У меня засада полная с инетом. Даже не смогла все прочитать, уже выгоняют домой ехать. Ромка кричит сам, домой! Я у родителей была. Мы в сад не ходим болеем. Уже неделю, до этого пару недель всего походили, тлж болели. Может на недельке получится где то интернет найти, зайду. Вчера новоселье отмечали с родными. А так все как всегда.

Ссылка на это сообщение

Девочки,не могу найти статью конкретно по своей проблеме:-(

Уже год стараемся а результатов нет. И вот, в этом месяце налилась и болела грудь, тошнило после еды, правда только вечером...А за 2 дня до месячных резко затянуло живот как при месячных, я ринулась к туалету и увидела на бумаге бледно розовые выделения с коричневыми прожилками, но совсем чуть чуть.(в этот день бт 37.1)Почитала что это так у многих имплонтация проходит. Через минут 25-30 живот тянуть перестало совсем. Хотя раньше если схватить то уж точно без хорошего обезболивающего не отпустит. На следующий день пошли вроде как месячные, и бт вроде упала 36,6. Но на следующий день выделения стали намного скуднее чем обычно, и бт 36,9. Тест в день появления розовых выделений отрицательный. Как быть то?

Ссылка на это сообщение

Танюш в какой регион вы собрались переезжать? Это из-за работы или просто там родные?

 

Я с телефона, Алина (может не правильно называю, но у меня не получается обратиться). Лучше всего обратиться с гинекологу или сделать Узи.

 

Девочки как быстро детки растут! Уже агукаете, с опорой ходите! Здорово! Что еще у кого новое? Мы сегодня пошли первый день в сад после болезни, пришли а нас "обрадовали" сказали с сегодняшнего дня переводят нас в младшую группу, к другой воспиталке. Я в шоке, Рома только привык к нашей, мне она очень нравилась, она в возрасте дети с ней как цыплята, возле нее капошаться, к ней бегут. Пошли в другую у Ромы истерика. Ужас! Но сказали что группа старше больше развития там будет.

 

Короче я га иголках, звонила новой воспитательнице, та сказала что Рома немного поплакал и успокоился. Племянница ходила забирала своего сына, он там же, говорит видела Ромку вроде спокойно сидел. Всё равно я переживаю. Очень, там детки были младше Ромки, а тут такие же и старше. Вот такие новости. Дома обживаемся. Максим ходит в школу. Я в саду дизайном занимаюсь ну и всеми домашними делами. Буду время от времени заходить, девчат вы отписывайтесь. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светуся17, мы ходим в группу где Макс самый младший, да и неговорит один он))) возраст до 4,5 лет в группе... За то его там все любят и заботятся о нем) во всем есть свои плюсы)))

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Я наконец то с инетом! Пишу с кухни )))

milaček-maminečka, Мы когда пришли весной устраиваться в сад (зава звонила сказала пришла путевка приходите в сад), нам сказали что Рому могут взять только в ясли, т.к. ему нет еще 3х лет. Перевести в течении года не смогут, и он будет там до июня (т.е. год), потом со своими детками перейдет в следующую группу. Мы согласились, потому что я точно знала что в яслях будут кормить, а с едой как вы знаете у нас борода. А тут как снег на голову переводят. Я понимала что в яслях развитие минимальное, зато ребенка никто не бьет и его переоденут и накормят. Вдобавок воспитательница в годах прошедшая огонь, воду и тд. Мы постоянно были с ней на телефоне, как что я звоню или она. В этой группе воспитательница только пол года, дети старше, но все примерно нашего возраста. Просто всё новое для Ромки. И детки более "шустрые", не дашь машинку по башке заедут.

В итоге Ромка сходил туда среду, четверг и пол пятницы (короткий день), а через пару часов у него поднялась температура 40. Так что мы снова лечимся и не ходим в детский сад. Звонила знакомой воспитательнице, она говорит что ходит какой то вирус, у них много деток болеет. Думаю посидим мы еще дома. Побережемся.

Мыффка как у тебя дела? Совсем никто не заходит!

 

Мурzик, сыночку скоро 5! :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...