Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Светуся17, а тут группы перемешанные.. сын ходит - там в основном дети 2011 и 2010 года, немного совсем 2012.. Максим мартовский причем - и самый маленький) я вначале переживала.. но ничего, освоился.. он до сих пор какает в штаны и не разговаривает у меня... но детки любят его, хотя некоторые жалуются - он может хорошо въехать кому нибудь

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я пока толком не знаю что там за детки и как Ромка с ними "общается". Первый раз забирала он один сидел на лавочке, все вокруг игрались, а он ждал меня, потом из группы забирала он сам игрался на полу с машинкой. Может освоиться и друзей заведет. Только когда в сад пойдем не знаю. Племянница на этой неделе забрала сына из сада (они в одну группу ходят), а тот заболел. Температура, кашель, горло. Видно точно у нас вирус ходит. :(

Ссылка на это сообщение

Светуся17, да я тоже не знаю ничего толком)) он же не говорит.. из за этого ролевые игры пока закрыты для него... Так - стукнуть кого либо или поцеловат -вот все доступные методы для него)))

 

Я сама разболелась жутко... вирус какой то.. вторые сутки темпа не спадает..

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, выздоравливай! я тоже сопливлю, у нас с насморком вся семья, не знаю кто кого заразил, но началось все с Ромки и сада. Я переживаю что с осени мы мало в сад ходим, а больше дома лечимся, за эти 1,5 месяца мы уже три разных антибиотика пили. Еще и в нос, уши антибиотики капали. Как поднимать иммунитет, если ребенок ничегошеньки не ест, не представляю. :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение

Светуся17, ну мы же прошлый год посещали ясли...+ Макс на имуномодуляторе из за астмы... уже полгода наверно... сама в шоке, но он от меня не заразился.. вот как имунитет ему подняли.. тттттттттттттт.. но прошлый год он болел без остановки с ноября по май. в апреле ему еще аденоиды удалили..у мменя очень на скарлатину похоже.. Макс ее уже переболел.

Ссылка на это сообщение

Мыффка как у тебя дела? Совсем никто не заходит!

 

Всем прЮвет, у меня по всем фронтам черная полоса, на личном, на работе, здоровье на нервной почве покачнулось..., короче одна лажа, жду когда начнется белая полосочка )))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ого, а к врачу ходила? Иммунитет это хорошо, я вчера к педиатру ходила, спросила что может посоветовать для иммунитета, она мне оторвала уже готовый листик с инфой производителя, говорит вот пейте. Спрашиваю а если что то другое можете предложить, она пейте что хотите. Вот так врач!!! ППЦ! Сестре дочке прописали Поликсидоний, читала вроде воодушевляет. Можно с 6 месяцев. Вот думаю, купить подавать.

мыФФка, правильно что не подаешься унынию и пессимизму. Всё будет хорошо. Как же иначе!!! ;) Как говорят, Когда одна дверь закрывается, другая открывается! :porukam2:

Ссылка на это сообщение

Привет девочки))Мы тут, болеем с Верой уже 3-ю неделю. Она кашляет здорово - лечимся. Сегодня были на приеме, врач говорит мокрота скапливается и не откашливает она. Сказала пить ацц плюс аб,но, посмотрев анализ крови, решили пока без аб обойтись, все таки не конфетки без надобности. Я тоже кашляю, особо мне ничего нельзя, делаю ингаляции на физ.р-ре и пью обычный мукалтин, вроде лучше, но кашляю. Рома тттт обошелся лишь соплями, надеюсь еще просто на зубы, вылез вчера 4-й зуб. Теперь 4 штуки снизу)) Скорее бы выздоровели, да поедем к папке. Мы переезжаем на юг, в крым. Вроде там климат как раз для Веры - после ее пневмонии самое то. Может не так болеть будет. Квартира не продается, толком и не ходят, а кто ходит, тому не нравится, еще эта нестабильная ситуация в стране. в общем надоело сидеть тут, решила до ноября здесь, а потом уеду.

 

milaček-maminečka, Оксана, выздоравливай)) Максюша у тебя молодец, твой дневничок почитываю иногда, гляжу у вас есть прогресс в общении.

Светуся17, как оно живется отдельно? Как Рома, закатывает истерики с едой? или лучше стало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, Тань Крым точно на пользу пойдет... была бы возможность я бы в Испанию уехала...Макс пьет имунор - трансфед фактор. очень ему помог. у нас ведь похожее.. но ему брали глубокие мазки еще и обнаружили пневмококк.. вылечили вначале его тяжелыми АБ.. а так ведь помнишь нас... пока тттт... но он жутко дорогой.. у нас страховая оплачивает. у нас курс стоит 500 евро... Мы пьем уже пятый курс...

Да, Максимка начал говорить отдельные слова. 20 слов в активе.. к сожалению все словацкие.... но русский хорошо понимает.. буду дальше работать...

 

Светуся17, у нас имунолог советует очень море.. не меньше месяца в году... именно морской воздух, песок.. не само купание даже... потому что у нас полно бассейнов с морской водой.. но нет нигде морского воздуха....

 

еще соляные пещеры, есть у вас? а то к нам приезжайте))) купи лампы соляные домой, есть еще соляные ингаляторы и детям и взрослым... погугли...мыФФка, что случилось? напиши, мы тебя поддержим!!!!! у нас тоже не айс все....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, пусть и словацкие слова, но все же стал говорить, а раз понимает и русскую речь, это вообще прекрасно. Научишь его и русскому языку) Мы не пили никаких иммуномодуляторов, я считаю, что для нас это лишнее. Летом мы не болели, а в сад проходили почти месяц, а потом кашлять начали, тем более я сама видела,что там ходят больные дети,которые жутко кашляли. Да и читаю на местном форуме, что кашель у нас в городе проблема № 1 не только у детей, но и взрослых. Здесь очень неблагоприятная экологическая обстановка.

Ссылка на это сообщение

привет девулечки!

я почитываю иногда как гость наш форум, выветриваю мозги)))

у меня все не айс - сейчас пересматриваю свои настрои и курсы на дальше...хочется радости!

Светуль с новосельем вас!!!!!!!

Танюш, удачного переезда и пусть у вас там все сложится!!!! у нас 8 зубов( 6 вышли за одну ночь - веселуха была)))))

Марин, все наладится!

Оксан, не болейте!!! главное что Макс говорит, наберете еще много слов!за язык не переживай, он будет на местном говорить, главное вы друг друга понимаете ;)

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, а у тебя что случилось? я все в Рим собираюсь))) так охота))) а то могли бы встретится... ну есть у меня планы короче...

 

а Джовани не говорит на русском? помню ты писала что 3 языка учите.. как успехи?

Ссылка на это сообщение

Ксень, у меня тут много чего, не хочу писать даже, много причин отсутствия душевного спокойствия, а потом все от нервов идет, как мы все знаем((( два с половиной месяца наказывается нитка, уже огромный такой ком накатали, больше так не хочу и не могуСегодня вечером буду самоанализом заниматься и формированием установок, по к-рым надо начать ЖИТЬ)))

Джанька он ранний, ты на него не смотри, у него три активных языка( я думала англ не очень, но в практике с англоговорящими он хорошо изъясняется) у меня лично перед глазами было два примера того как дети до трех лет не говорили, а потом как выдали)))) а так если про деток, я плохо сейчас справляюсь со старшим, то ли кризис у нас, толи я мать неумеха((( младший сладкущий до не могу, но возможности натискать его от души нет(((( мы завершили Гв в 6 мес, ттт все ок)

Давай приезжай в Рим, обещать, что доеду не буду (350км живу от туда), но есть у меня в скором времени два дела там, напиши мне когда что, может совместить удастся;)

Сама то как? Что у тебя не айсного?

 

 

 

 

Вот кстати вспомнила- у меня папа в четыре года заговорил, всем бы его мозги, подход и подвешенность речи;)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, Маш а ты есть на ФБ? если есть, напиши мне в личку...

Да, нам наш профессор себя тоже в пример ставит - тоже в 4,5 года заговорил)) очень уважаемый человек в Словакии))))да и на европейском уровне)))

Макс вряд ли быстро разговорится, слишком много проблем... скорее всего в следующем году пойдет в спец логосад...

он пытается, но получается очень смазанно, буквы и гласные и согласные заменяет.... но процесс пошел) и это радует)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, мне кажется,что раз начал говорить, то прогресс и дальше будет, пусть по-тихоньку, но будет обязательно. А буквы заменять, у меня Вера тоже заменяет. Многие слова говорит неправильно - съедает первые буквы, я ее учу правильно,но у нее не все получается и она отказывается повторять,но постоянные занятия дают толк и некоторые слова уже говорит правильно.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, конечно будет.. просто некоторые пишут что ребенок начал говорить поздно за то сразу правильно и предложениями)) это не наш случай))) а так прогресс будет конечно.. мы уже второй год как усиленно занимаемся в том числе с многими специалистами)) Главное что сдвиг пошел, он понял смысл речи))) дальше дело техники уже)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну я так думаю, что те детки просто не говорили, а потом их пробило. А у вас все таки проблемы были, хотя бы взять тот же слух, так что сейчас вы все заново проходите с речью.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, я одной бессоной ночью анализировала.. и пришла к выводу.. что он до первого ларингита в 11 мес развивался нормально по речи... во всяком случае были слога, какие то попытки повторять... а вот потом видимо болезнь ударила и на слух.. только никто не знал.. потому что оклемался от болезни он в в год и 2... и тогда я уже начала обращать внимание что он отстает по развитию.. а в полтора забила тревогу... и только в в 2 года и 2 мес слух восстановили... получается год и 3 месяца ребенок не слышал... По последним тестам в 2 года и 3 месяца речевое развитие у него было 9 месяцев.. но сейчас (пока без тестов) уже ставят ему реч развитие 2 года.... то есть он за 3 месяца скакнул очень сильно... умничка мой! горжусь им сильно сильно.. а я плохая мать....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, молодец сына)) а ты не плохая мать, ну откуда ты могла знать то?? тем более и врачи то не всегда это понимают, слух же чтобы проверить, нужны специальные приборы. Да и многие врачи успокаивают, придет время и заговорит. Восстановитесь вы обязательно!! Еще будешь просить Максюшу помолчать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, в Крыму конечно другой воздух, думаю вам всем климат на пользу пойдет. Мы тоже к врачу ходили, в понедельник, выписали нас в садик, а вчера у Ромы темпа 38, сегодня глаз закисший - конъюктивит начался, так что в сад мы даже сходить не успели. :(

milaček-maminečka, мы в этом году пролетели с морем, финансы не позволили, но на следующий надеемся очень. Соляных пещер нету, а до вас уж далекова-то добираться )))) Может прада соленую лампу присмотреть, я все еще хочу увлажнитель воздуха купить, но всё как всегда упираетс в финансы, мы на весну очень хотим забор поставить, а то надоело жить с рабицей, как на улице. Тяпаю траву к верху попой, все ходят "любуются" :D Почитываю твой дневничок, но правда не всегда все ответы, чаще то что пишешь именно ты. Читала про слова Максимки. Вы молодцы!

 

kupa)))***, спасибо! Ну вот и у тебя не айс! Самоанализ хорошо, но лучше психолог настоящий. Выговариваясь, психологу очень многое можно осмыслить и понять. Я тоже хочу в Римммм!!! )))

milaček-maminečka, никогда так не говори! Ты замечательная мама!!! А вот я психованая в кубе! :girl_wacko:

Изменено пользователем Светуся17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светуся17, cпасибо. Увлажнитель 1000 руб стоит самый простой... лампу я вроде за 5-10 евро брала.. стоит в изголовье. не знаю насколько помогает.. но отличный ночник)))

Ссылка на это сообщение

Светуся17, коньюктивит - вирус, цепанули может и в поликлинике. У Веры в мае был, она тогда после больницы все подряд цепляла,но у нее из глаз так текло, что ужас просто. Мне аж дурно было, а ее как жалко было. Хорошо,что хоть лечиться давала. МЫ тобрексом тогда вылечили глаза, до этого еще какие то капли капали, не помогли.

Ссылка на это сообщение

ой девочки, как я вам сочувствую!!!!! лечите и берегите своих деток!!! мы в этом году с Джанькой в сад не пошли, хотя попадали. но вот в след сентябре уже придется.....боюсь уже как они вдвоем болеть на пару будут((( здоровые дети - счастье для мамы!!!

Светик,Оксана я порой чувсвтую себя вообще как недомать(((

Ксень меня нету в социалках, ты мне сюда в личку скинь, ок? ты как приедишь? давай с мужем и детьми? тем более мой муж прешов хорошо знает, они сдружаться))) была у него там любовь по молодости))))))))))))

Танюш, у мой коверкает слова))))) некоторые мне очень нравятся (например, я вместо "теперь" говорю "петели")

Свет, психолог нормальный дорого - 150 евро сеанс, меня жаба сто раз задушит, тем более, что мне разово не поможет и надо же проблему решать от истока, а она решится не мной, ну те я постоянно в стрессе, что сейчас бабахнет,а оно не бахает уже 2.5 мес...я уже все след. действия предусмотрела, у меня даже бумажки в сумке с собой лежат то делать на случай если в ступор войду! хуже всего что это ожидание меня парализовало, те я только этого и жду,а все остальное у меня не делается ( тотальный завал всего чего можно, вот надо пинка мне дать, чтобы начала наводить порядок, к-ый в моей компетенции...так пойду ка я пока не загрузила вас!

не болейте!!!!!

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, Маш, приезжайте с семьей в Прешов!!! буду очень рада вас встретить. из Рима летают в Будапешт ринайр за 50 евро... а Будапешт это ближайший к нам аэропорт - 300км.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...