Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Приветик!!!

Так больно до глубины души читать о болезнях ваших малышей, держу за всех кулачки, чтоб побыстрей все выздоровели и не болели!

Танюш, а муж уже в Крыму работает? У вас там квартира, сколько комнат? Климат там хороший и зимы теплые. Будет для деток хорошо точно ;-)

 

Оксанчик, Максимка умничка! Уверена что все наладится и раз болтается сынуля. Как у Марика дела с работой? Как твой словацкий? Перспективы на работу есть?

 

Машулькин, прям распереживалась за тебя :-( налаживай , знаю все получится у тебя, у такой замечательной и положительной иначе не может быть, а еще и рядом два сладких стимула))) чего ГВ в 6 мес свернула? Для меня этот раз ГВ как то совсем в напряг((( с данькой удовольствие получала. Правда Дианка очень своеобразно ест, всегда крутится и жадно ест...

 

Светусь, бедный Ромка с этим садом, больше напряга сем пользы:-( как обживаетесь расскажи? Есть взрыв удовольствия от собственного дома?))))

 

Немножко о нас. У нас все ттт хорошо. Я балдею от нашей разницей между детками, они так интересны друг дружке. Данька разговорился во всю, правда многие слова еще четко не выговаривает, но словарный запас очень хороший. Знает все буквы, цифры до 10, считает до 5. Ходит в школу раннего развития 3 раза в неделю, у них там очень весело и интересно. По 3 урока в день, есть переменки- все по взрослому. Его очень хвалят, прям все учителя, а мне как приятно)))) теперь со школы еще и английские словачки приносит, цвета теперь на английском называет, все части тела, овощи. Память у него отличная! Дианчик наша радость маленькая. Очень улыбчивая и общительная)))

 

Никакие игрушки так не интересуют как живой человек)))) стоит с ней только за говорить в ответ улыбка и агушки)))

Очень хотели на море в этом году, но не решились из за ситуации в стране:-( решили воздержаться от лишних трат, неизвестно что и как будет дальше... Да и зима оч пугает :-( воды гарячей в Киеве уже 4 месяца нет ( экономят газ), хорошо бойлер есть. А вот что будет с отоплением зимой хз. У нас и так достаточно холодно в квартире зимой а если еще и еле топить будут ( а именно так и будет), то будет весело с детками :-( уже утеплили фасад, купили уфо, всем теплые кофты и шерстяные носки))) будем грется в объятиях друг дружки)))

Ссылка на это сообщение

Ксень, спасибо))) сами будите у нас рядом, загляните к нам))))

Дашуль, спасибо, да все нормально будет, надо только будет бурю пережить , а там и страсти на спад мои пойдут, эт ж приготовили бомбу замедленного действия, одни с**и! Не дождутся, хотя и потрясывает меня иногда ((( про гв, меня оно очень напрягало, джордж постоянно сосал, держал грудь во рту по 20 часов в сутки, я выдохлась, ничего не сделать, не сходить никуда, старший уже от ревности извелся, еще и педиатор когда в 5,5 мес взвесила (11,4 кг) стала причитать, что надо по часам кормить и проч) я это приняла как на зеленый свет на конец мучениям))) да и потом как раз у нас тут страсти разгорелись и нервов уже не хватало и я закурила, ну как то вот все вместе, наверное главная причина, я не хотела больше кормить и искала поводы))) потом сказка началась- сделал бутылочку, деть её быстренько съел и спать)) кстати и совместный сон у нас тоже закончился тогда же! Теперь с мужем спим вдоем, в сладкую обнимочку))) вообще мы как то с мужем стали более эгоистичные, деток растим, но и о себя не обделяем ни в чем, отношения вышли на прежний уровень "до детей" - первое МЫ, потом дети, я поняла это очень здоровая обстановка в семье, а то у нас было первое дети, потом дом, потом работа, потом мы. С холодами конечно трудно, тем более вы не привыкли, могу посоветовать только флисовые костюмы( всем, тепло в них, сохнут за час после стирки, и недорого) шерсть сохнет дольше, а греет даже меньше), грелки щас есть электрические- спать в обнимку хорошо, себе угги, деткам валенки( называется живу в суровых условиях итальянской земли, мат часть как пережить зиму)))) может и обойдетс все у вас, вроде как есть сдвиги на вчерашних переговорах по газу! Дай Бог, войдете в русло!!! Про деток тоже Мону часами болтать- Джованни он у меня такой деловулин, ходит с чемоданом доктора, всем представляется дотторе Джованни))) Джорджио ребенок - мечта, один позитив))))

эх девульки как хорошо то у нас в темке, душевно как то!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kupa)))***,  ох уж эти суровые итальянские зимы))))) спасибо за советы, запомнила;-) нам с данькой уде купила кофты с флот совой подкладкой. А Дианке наши знакомые от дочки передали 2 пакета брендовых вещей)))) а там и кашемировые человечки и из шерсти ламы)))) вообщем у малышки ящик еле закрывается)))) тоже верю , что все у нас наладится... а ре усугубиться @@@ тяжело так без отпуска, как то морально устали от одной картинки перед глазами. Может еще после нового года решимся кула нибудь съездить горным воздухом подышать)))

 

Машуль, а сколь градусов у вас обычно в доме зимой? У нас прошлой было 18. А когда неделю стояли сильные морозы то в одной комнате вообще 16 было. Но мы сейчас фасад утеплили заметно терло стало. Но уде официально объявили что понизят отопление на 2 градуса. Если у нас во всей квартире 16 будет всю зиму, я завою))))

С удовольствием почитала про твоих мальчишек))))

Ссылка на это сообщение

Ну вот где то также-16-20, , как топишь- на ночь отопление выключаем и дубачище!!!!мне очень мало, все таки в Москве меньше 25 не бывает и я выросла в теплице))) нам тоже надо менять все окна, из них дом быстро остывает, ну у нас еще и камин в помощь))) у нас завтра последний день тепла, последние 27 и фсе, пора доставать осеннее(((( эх быстрее бы опять лето!!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, поищу лампу.

Tati@nka, я каплями глазными капала, правда Ромкин орал как резанный, но от них я увидела больше эффекта чем от мазей.

kupa)))***, ничего не поняла)))) запуталась, из-за чего все. Сначала подумала что с мужем не гладко, но потом поняла что вроде все ок. Даже не знаю что написать ( я сегодня отупевшая какая то). Ромку первый раз после 2х недель в садик отвела, сижу жду, как все пройдет в саду, уже звонила воспитательнице, та вроде говорит что все нормально, утром поел, сейчас играет. Боюсь жутко за здоровье, 150 указаний надовала.

Кстати про порядок (я обычный в доме), я когда психовать начинаю, тут же начинаю убираться, как то складывание все по полочкам мне дает время успокоиться и привести мысли в порядок.

Love is..., дом это конечно лучше квартиры, но и затратно не в пример той же квартире. Просто не сравнимо. Конечно самим жить прикольно, но иногда не хватает сил. Максим не пробиваемый, Ромка не управляемый. Видно у одного кризис подростковый, а у другого - 3х лет. Жду наступления светлой полосы. ))) Вот подумываю о дне рождении Ромки, уже есть несколько идей. Теперь нужно их начинать реализовывать, как раз к декабрю успею. Еще хочу сшить Ромке костюмчик на Новый год. Его решили отмечать дома, семейно. Живу будущим ))))

kupa)))***, Ромкин тоже как что нибудь скажет, веселит нас. Заходи к нам почаще!!! У нас сегодня +2 было утром, а вчера днем +2. Так что холода наступают. Листья осыпаются с деревьев, а младший ждет зиму. Вчера говорю, на улице холодно снег пойдет скоро. Он кричит: Уля, дед молось придет! Ждет ёлку. Очень хочу живую, но не знаю получится ли купить, цены на них аховские.

Ссылка на это сообщение

Эх девуськи, с мужем у нас все хорошо-трудности сближают и закаляют, у нас тут кошмар как фильмах только в нашей реальности, без подробностей если, криминал везде рулит((( и мне страшно за детей, потому что в их адрес были и есть угрозы ( не просто на словах). Но все закончится скоро и с Божьей помощью в наш дом вернется спокойствие. И не дождутся- я мужа не оставлю и мы вместе все это пройдем и без жертв, Господь нам поможет! наверное это сообщение тоже прочитают в на двух концах поводов! Поэтому и не пишу что именно! Мне уже давали 48часов на сбор вещей и мое имя и мойх детей забудут, не туда постучались только эти товарищи! Господь за нас!!!

Изменено пользователем kupa)))***
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, тогда ёлка станет "золотая" (со штрафом то). )))))))))))))

kupa)))***, да уж. Машунь дай Бог у вас всё наладится!!!

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение

Светуся17, ну потихоньку) ночью) ползком))) а лучше свою во дворе посадите) местные так делают в домах)))) одним махом. я собираюсь купить в большом горшке на терассу на подобие кипариса (не знаю точное название) но очень на елку похоже или кедр... пусть растет себе в этом ведре) и зимой и летом)))) выбрасывать не гуманно как то.. ну и у нас ели тоже за 100 евро и выше.. на неделю радости) Макс вряд ли еще сильно оценит.. радоваться будет, но смысла не поймет.

Ссылка на это сообщение

Я чего пока с елкой не решила ничего, думала заказать из Германии 3 метра искусственную, но наверное не в этом году, срубим своих веток с сада скорее всего, у нас елку наряжают 8 декабря, убирать как мин 15 января... Вообще не понимаю живую елку, они меня подбешивают ( все сыпется дико) у нас недорого 15-30 евро в горшках, чета я не помню НГ без живой елки, у нас никогда не было искусственной, а мне с детства хотелось, у мужа живая елка появилась со мной, он помешан на живой)) у нас сегодня похолодало, 23((( завтра 20, потом неделю 15-18, потом потеплеет вроде как)))) одеяла зимние достала, проветриваю. Сегодня прочитала в российской прессе, что Европе обещают холодную зиму рекордную... Ню-ню в прош году тоже наши нас обещали морозец, ну Бог миловал, теплица была- мимоза обычно на лень Валентина цвела, а в прош году аж на НГ все желтое стояло)))) местные обещт нам невиданное тепло, 20 вплоть до НГ, а на Сицилии так вообще говорят пляжный сезон до Рождества будет))) с вот Джованни насмотрелся айпада, говорит "мамина, сейчас лето, а потом будет дождь и осень, а скоро зима и мы будем в снежки играть!" Ждет снега ребенок)))

 

Ксень, если живую елку хотите, смотри в икеи, там за двадцатку обычно, еще как то акция была- привозим им назад елку до 10 января и 15 евро отдают))) не знаю только это один год было или всегда у них так)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да муж хочет ёлку посадить во дворе, ездили в питомник там около метра в горшке (чтобы прижилась лучше) 4500-5000руб. Может на следующий год купим. Не хочу чтобы она через пятя лет была 20 метров, присматриваю чтобы медленно растущая была.

kupa)))***, у меня в детстве только настоящие ёлки были на НГ, потому что город в готором я жила раньше "в лесу" стоял, с ними проблем не было и стоили соответственно копейки. А тут степи, ёлки и видим только на НГ. Пару лет назад купили красивую искусственную, так что если что в запасе елка есть ))))

Ссылка на это сообщение

Светуся17, и мы в лесу живем)) пойдем украшать лесные елки) если мороз конечно будет. Кто не знает подскажу - делаются отличные заливки из воды, внутрь разные не нужные шарики, пробки, игрушки, можно воду подкрасить и заморозить. получаются красивые шары))) но боюсь мы с погодой пролетим.. у нас на Рождество морозов не бывает.. ну посмотрим короче)

 

у нас маленькие елки можно за 30-40 евро купить в больших горшках которые, весной еще дешевле, соседи всю терассу обставили по 10 евро елками))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы ничем. В садике предлагали нам посещение кружков (в течении дня), но тогда мы были в яслях и воспитательница объяснила что все названное для детей старше. Да там особо и выбирать не из чего было, танцы да музыка. А ты куда то хочешь отдать?

Ссылка на это сообщение

Светуся17, мы ходим на танцы и верховую езду. хочу еще плавание. пока сама с ним хожу раз в неделю. Думаю еще что то для мозгов наверно надо? но нам языки не рекомендовали, а что тогда?

 

но у нас плавание и животные - это рекомендации психологов и неврологов.. очень расслабляет его эти занятия, и позитивно на нервной системе сказывается. я и сама это вижу. а Танцы-музыку он обожает) тут не отдать было бы грешно... и учительницу свою любит))) хотя понимает он мало, у нас вообще с пониманием речи проблемы до сих пор... дисфазия, мать ее пока не хочет отступать.

 

Сегодня седел сам в седле! на верховом скакуне арабской крови) я очень горжусь им! хотя моя душа была в пятках) потому что сидел он выше моей головы, на таком уровне)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девчули мои родненькие,всем привет! Читаю вас каждый день,а писать времени почти нет=(

Купочка,держись милая,сил и терпения тебе!

Маришка,не унывай,будет у тебя еще принц на стильном коне и нарожаете кучу карапузиков.

Танюшка,пусть детки не болеют никогда! Вы ж мои крошечки,смотрю ваши фотки в инстаграмме и завидую,что на второго все не могу решиться=)

Оксанчик,мы с августа ходим в гос.сад,но я им довольна в 10 раз больше,чем дорогущим частным! По мимо сада Марк в этом же саду еще ходит на физ-ру и танцы,это идет,как доп.занятия по желанию родителей,обычно в группах леток нет вообще занятий никаких кроме развивающих.

Дома мы с ним обычно рисем,лепим,гуляем,ходим к бабушке в бассейн,очень любит плавать!

Марк растет отлично,с мая ниразу не болел тттт,хотя и садик сменил и детки новые там постоянно болеют!

Очень хочется с вами поделиться,не сочтите за хваставство...Марк уже знает 12 цветов,считае до 10,показывает все цифры и называет их,алфавит я уже говорила,что знает с 1,9,сейчас он узнал все фигуры и очень любит и называть и показывать,напримерр: круг,квадрат,овал,треугольник,ромб и т.д. Особенно любит говорить ТРЕХУГОНИК=)

Болтает активно,рот не закрывается,довольно четко и понятно,предложениями,знает пару стишков,сдает мне в саду всех своих обидчиков,рассказывает кто,как и когда его обидел=) В группе из 26 человек так болтает только Марк и еще мальчик,но ему а нам,но тот мальчуган говорит уже как мы взрослые,все четко и проговаривая каждую букву! В грппе много деток,которым почти уже 3 года и ни один не имеет столько познаний,сколько Марк. При чем все,что он знает он изучает самостоятельно,либо запоминает с первого раза.

У нас же настоящая зима -15-20 снего по колено навалило,вожу сына в садик на санках,по-другому никак. Работать мне уже надоело,хочу отдохнуть=) летом планировали,что у всех отпуск будет в ноябре и полетим заграницу,но не получается только у меня,т.к. из-за повышения мне поменяли отпуск на весну,а за осень выплатили компенсацию=(

Изменено пользователем Мамина радость...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  у нас в школе такиемуроки: учимся играя ( в игровой форме идет обучение- счет, буквы/слога, подготовка ручек к письму, знакомство с миром)))) вот недавно он мне рассказывал про пустыню и верблюда, который выпивает ведро воды, а потом неделю может не пить ))); творчество ( делают разные поделки - клеят, рисуют, лепят) Дане это очень нравится, - может вам будет что-то такого плана интересно?мелкая моторика для речи благотворно влияет; урок английского; физкультура; ритмика и урок музыки, на котором Дане отказывается петь))))) он у нас за точные науки))))

Плюс бассейн у нас. Вы уже ходите тоже.

Еще в соседнем доме открыли студию "юный изобретатель", детки там констукторы разные вкладывают, проводят химические опыты)))) Но пока не набралась у них группа нашего возраста, с удовольствием пошли б. Тоже хорошо мышление развивает.

 

Мамина радость...,  умнички вы какие! Жаль, что отпуск откладывается. Расскажи почему гос сад больше нравиться? Часто слышу, что несмотря на условия в частном, гос сады лучше...

Ссылка на это сообщение

Love is...,  Как по мне,так в частных садах есть потребительское отношение ко всему! Ну не видела я в нем душевного отношения к своей работе. Платили мы 16000р в месяц,для Тюмени это солидная сумма,садик был одним из самых дорогих и по отзывам лучший,имел гос.лицензию и тд. За такие деньги я себе представляла,что-то супер-пупер! Ну да,хороший ремонт,да хорошие игрушки,в группе 10 человек,а не 25,как в гос.саду,но первый конфликт у нас случился с воспитателями когда мой сын начал постоянно приходить в синячках и ссадинах,видно было кнечно,что это он травмировался во время игры или потасовки с другим ребенком,но все-таки....это было очень часто и воспитателя зачастую не знали,какием образом синяк получен,хотя на 10 человек их было 3 воспитателя! 1 старший,один младший и помощница-уборщица,которая постоянно находилась в группе! Потом повторный конфликт у меня был из-за того,что меня требовали позже приводить ребенка и раньше забирать,т.е. приводить в 9,забирать до 17.00,на мой вопрос почему? (я задала вопросы,плачет ли малыш,кушает,спит и т.д, претензий не было,говорили ведет себя прекрасно) получила ответ-ну он же ещ маленький,у нас всех рано забирают,я сказала,на это им-может мне мол с работы уволиться,раз за 16000 и работой садика до 19.00 официально я должна его забирать в 17.00,на что мне поступил ответ-нет конечно,мол наши постоянные просьбы забирать пораньше носят рекомендательный характер...понятно почему-быстрее всех сплавить и домой пойти! И последней каплей было то,что я прихожу за ребенком вечером (они на прогулке),Марк ко мне подбегает,а у него пол лица в зеленке и начиная от подбородка и дл переносицы большая ссадина!!! На вопрос что случилось? они мне сказали,мол извините-мы не доглядели,но он сам виноват,н идет за ручку,побежал и упал лицом об асфальт....бля...мне чуть плохо не стало! сразу представила картину,как он мог и зубы выбить и прочее....тут же устроила скандал и больше мы туда сына не водили (сам виноват ребенок 1,11г тогда ему было!) я в шоке!!! И еще,в частном саду,детей выводили на прогулку в любую погоду,кроме дождя...ветренно ли,холодно ли и тд,им пофигу было. часто наблюдала картину,как забирая ребенка с прогулки(на улице был жуткий ветер и прохлпдно) дети седят попками в шортиках в песоницы и явно замерзшие (иногда мне закрадывалась мысль,что им выгодно,чтобы детки не ходили в сад и болели,т.к. за больничные перерасчета не было,платили все 160000.

и в июле нам уже позвонили с гос.сада пригласили в набирающуюся группу для малышей 2-2,5 лет. Думала у марка будет нова адоптация,т.к. все малыши новенькие и кроме него никто не ходил еще в сад,все будут реветь и он за компанию. Ничего подобного в гос.сад он пошел с удовольствием,на данный момент он на столько любит своих воспитателей и садик,что вечером сложно его оттуда забрать. Может нам просто повезло,но мы пошли в садик,после кап.ремонта,очень красивый внешне,огромная территория для прогулок с современным оборудованием,а не деревянная саовдепия. Внутри красивущий ремонт,все новое,чистое,отличные игрушкм! А самое главное,я просто влюблена в наших воспитателей-они чудесные,Марк ниразу не плакал,ниразу не болел,бежит в сад с радостью,а главное за 3 месяца не было ни одной травмы,хотя детей и 25,просто за ними хорошо следят. И платим мы за него 1200р в месяц и рядом с домом...красотень!

Завтра у нас будет первый утренник у деток, прощание с осенью,они подготовили номер,пойдем смотреть их выступление=)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Love is..., муж работает там уже почти 2 месяца, из-за этого и едем туда, хотя изначально я была против и не хотела. Да и сейчас не знаю, двойственные чувства. Больше хочу туда из-за детей,т.к болеют часто, надеюсь смена климата пойдет на пользу. Квартиру пока снимаем там, а потом хотим купить. Что из этого выйдет посмотрим.

kupa)))***, желаю тебе налаживания ситуации твоей, без боев))) Держитесь с мужем друг за дружку. Я своего еще кормлю,но стали реже титьку есть, а то каждые 2 часа мучал меня, а мог и чаще. Дочь к этому не ревнует. Вот только сейчас отец уехал и она боится, что и я уеду и она останется здесь одна, от этого ходит по квартире за мной хвостиком) Ромашка спит со мной, но думаю, что можно уже начинать укладывать опять отдельно.

 

Светуся17, как вы там сейчас?

 

Мамина радость..., спасибо Олечка, как я хочу, чтобы они не болели. Вера месяц уже кашляет, чем ее лечить не знаю уже. Оля, вы в Тюмени одни? или у вас бабушки есть? как вы с мужем выходите отдыхать куда то? в кино ходите? няня? или как? Я вот не представляю как мы будем куда ходить все в 4-ром)) Марк у тебя молодчинка)) Моя доча лентяйка, ей рассказываешь, показываешь, а ей все пофигу. Ромаша и то быстрее все схватывает.

 

Ромаша 2 недели как ходит уже. Первую неделю мало ходил, плюс ему еще Вера мешала. Вера не хочет с садом прощаться, да и мне тоже нравится наша группа, особенно воспитатели. Для меня показатель когда Вера после болезни приходит и идет обниматься с воспитателями))

Я наконец определилась с датой уезда. 20 ноября в москву, а 21 в 2 часа из домодедово к папке. в 4 часа уже встретимся с ним)) Вера уже дни считает)) А я вещи разбираю... Сколько же барахла. именно его, которое выкинуть жалко, но и на фиг не нужно. Но я точно все отнесу на помойку. И это у нас однушка. А что бы было,если 3-ка была?? Даже не представляю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Love is..., ну он у меня ведь не говорит еще совсем)) а то что ты перечислила кроме английского - у нас этим в садике занимаются с детьми.. после 3 лет их в бассейн тоже будут водить с садика... пока он не ходит, то есть только со мной.

английскому я сама его буду учить, но нам пока бы русский не забыть))))

Tati@nka, удачного полета вам!!!!

Мамина радость..., а мы скучаем за частным садиком.. точнее у нас ясли были до 3,5 лет... Монтессори. сейчас в обычный ходим, точнее церковный. плачу 84 евро, конечно выгоднее.. были бы деньги водила бы в Монтесори однозначно. Частный сад у нас стоит 300*350 евро, ясли 220 евро стоили в месяц - можно бы было в этот год еще поводить его в ясли..... но деньги мать их... у нас что из частных что из гос забирают в 15-16 часов.. в гос есть группа где можно до 17 оставить - там сидят все дети со всех групп обычно 1-3 человека скучают.. я своего рано забираю, но я не работаю...

 

Максюша уверенно уже сам сидит в седле на арабском скакуне - он очень высокий. когда Макс в седле - мои глаза находятся на уровне его пяток)))) а я 170 см извиняюсь)))

и он научился сам держаться в воде в нарукавниках, задерживает дыхание, опускает личико в воду) но на животике, на спинке боится) чувствует себя очень уверенно в воде, как маленький лягушенок))))

 

Врачи нам говорят что вода и лошади позитивно скажутся на нервной системе, расслабят и он заговорит. Моторика мелкая - по тестам у него на уровне его возраста, крупная опережает на полгода - что плохо для речи... то есть как минимум полгода речи не ждать , правда тесты были в июле.. уже 3 месяца прошло)))

 

В садике - он всеобщий любимец, он там самый младший и один не говорит. У него даже там мама есть ) девочка 4,5 лет, она о нем заботится, учит его говорить, играет, помогает и т.д. я молюсь на эту девочку и желаю ей в жизни много счастья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...