Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Девчонки привет!

Извините но нет времени все прочитать((( надеюсь что у вас все хорошо,детишки растут и не болеют.

У нас все хорошо,Соня растет)скоро нам полгода,уже совсем большая!) Извините что не пишу,если честно то нет времени, Соня днем спит три раза по 30-60 мин а в это время я стараюсь успеть по хозяйству и по работе. Соня весь прошлый месяц ночью просыпалась каждый час (я думала повешусь) были у врача сказал докармливать смесью и переходить на прикорм ну я ещё начала давать кальций глюканат (вычитала у Комаровского) не знаю что помогло но сейчас вроде график налаживается тьфу,тьфу. Сейчас учимся на попке сидеть) но Соня уже хочет ходить)))) Вот такие дела всё моя бурундук просыпается)

Всех люблю и целую! Вашим детишкам здоровья и улыбок!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Оксанчик, если бы не выход на работу,я бы и не отдавала еще сына в садик,а уж раз отдала,то именно на условиях,что после месяца адаптации он идет на полный день до 6-7 часов вечера. Как по мне,так не важно,частный сад,или гос,главное на сколько комфортно ребенку там и какое отношение педагогов.

Танюшка,мы ровно 1 год были без бабушек,как я считаю самое сложное время я была вообще одна,ни друзей,ни родителей и муж вечно в командировках. Было очень тяжело,но после 6 мес Марику начали ходить с ним по кафешкам с мужем,приглашать гостей к себе,ездили на шашлыки, вобщем нормальную жизнь вели. Потом мы мою мам и бабушку перевезли в Тюмень,они купили в 7 минутах от нас квартиру,теперь конечно же каждые выходные,либо пятницу,либо субботу они Маркушу забирают к себе! Но в принципе часто мы дома устраиваем посиделки с друзьями,закрываемся на кухне,Марк в 9-9.30 уже спит,засыпает сам,без присутствия нашего,спит крепко,так что мы и пошуметь можем и посмеяться очень громко,его это не потревожит+квартира очень большая,его комната от кухни далеко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., хорошо вам теперь там)) молодцы, что перетянули родителей)) У мужа там 2 коллеги тоже отсюда, жены пока еще дома, но тоже скоро собираются перевозить, так у всех дети маленькие примерно как Вера, плюс малыш в августе родился, муж старается общаться, будет у нас свой мини сад))

 

Сегодня еще иду к лору, вчера делала снимок носовых пазух - слева в гайморовой пазухе капец, походу гайморит. Когда все эти болячки отстанут от нас.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, Ромка походил неделю в сад, а в воскресенье поднялась температура, весь понедельник пыталась ее сбить, вызвала скорую и собралась в больницу, но скорая отговорила (хотя обычно они сразу предлагают). В итоге у него гнойная ангина, вчера заболел старший. Ходит по дому грустный, сегодня последний день в школе, выставляли оценки и каникулы начались, а он заболел. Вчера договорился гулять с мальчишками, теперь целый день полоскает горло и лежит, т.к. температура. Мне кажется или с переездом мы не выкисаем из болячек?! Вот реально начали болеть с осени, хотя в сад ходим уже полгода. Еще у нас проблемы с "характером", хочу поискать детского психолога и походить к нему.

Поздравляю с топотульками!!! :flower: Скоро с папой увидитесь, то то радости будет!

milaček-maminečka, на лошадях - молодцы, вообще общение с животными это всегда здорово! (Я бы сама с удовольствием покаталась))))))))))))) а я думала с 3х отдать. Но куда пока только не четко осознаю.

Мамина радость..., вот вы умнички, гений растет ;) У нас тоже собираются делать утренник завтра, но мы пролетаем. А жаль. Я уже вещи в выходные приготовила. Но у нас оно должно было быть "закрытым", т.е. без родителей, в группе. Смотрела фотки у вас даже родители присутствовали. Нам и назимутренник сказали нельзя присутствовать, только подглядывать из-за какой то ширмы. :think1: Ого у вас как холодно, у нас за окном +13. Я надеюсь что такая погода хотя бы пару неделек постоит. ))) Жалко что не получилось с отпуском, а весной у мужа получится?

Про частный сад, 100% ты права, мало того что не следят за детьми так еще рекомендуют когда приводить-уводить, может уже просто так им деньги платить? Правильно что забрали от туда Марка! Ты еще отзыв напиши на этот сад, чтоб у других глаза открылись. Я в своё время искала отзывы на садик, такой я бы не пропустила.

 

Tati@nka, тоже так думаю, когда же мы все будем здоровы!!!

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки а вы что нибудь даете ( в плане иммуномодуляторов)? Сейчас когда повсюду вспышки то ОРВИ, от простуд разных?

 

Или чем еще поддерживаете иммунитет деток?

Ссылка на это сообщение

Светусь, мы не болеем ттт, тк в сад не ходим, сквозняки, купания в лужах и проч проходим без насморков))) старший впервый раз заболел в прошлом году от дет сада, тогда впрвые столкнулась и с температурой, и с насморком, и с кашлем, и ротовирусом...это можно как назвать? сильный у нас иммунитет или его нет? профилактически педиатр посоветовал давать один тюбик оциллококцинума в неделю с октября-май включительно (не в жаркие месяцы в наших условиях короче) даю вот с октября, может укрепимся к след. сентябрю, когда в сад пойдем))))

Ссылка на это сообщение

kupa)))*** Ромкин часто болеет. Мне советуют сдать кровь на вирусы. Вот окрепнем пойдем сдаваться (хотя я жутко боюсь сдавать с вены, обычно хлопаюсь в обморок поэтому мне берут лежа - я предупреждаю медсестер :D ). Мне кажется у нас иммунитет очень слабый, поэтому читаю, спрашиваю кто как поднимает его. Впереди зима, страшно даже как то. Подумываю в сад не водить, написать заявление и сидеть дома. :think1:

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение

да же не знаю что сказать Свет. старший все время болел в саду, два-три-четыре, ну пять дней максимум в саду и опять на антибиотики...простуд у нас ттт не бывает, а вот вирусы сшибают сразу. с садом не знаю что посоветовать, с одной стороны пусть год проболеет и там иммунитет выработается, с другой антибиотиками ребенка год кормить это ужасно....(сама в страшных снах вижу как мы пойдем в сад опять, но понятно что дома тоже сидеть всю жизнь не будешь и когда - н. у таких как наших деток ( ловим все вирусы) когда-н. тоже установиться стойкость к вирусам.

Ссылка на это сообщение

Светуся17, ой, Света, мне кажется тут ничем не поднять иммунитет. Все эти лекарства с недоказанной эффективностью и еще неизвестно к чему они приведут потом. Я лично против них. Лучше вести здоровый образ жизни, гулять, закаляться, питаться полноценно. Витамины детям не рекомендуют. А так, болезни - это же вирусы,как ты от них спрячешься? Говорят, что есть такие детки, которые часто болеют, говорят надо перетерпеть. Знаю сама как это тяжело. Мы вон тоже болеем. Вера с конца сентября не ходит в сад как заболела, а толку.... Рома вон бронхитом переболел. Мы вон Веру у лора сейчас лечим - ей нос промывают и ухо лечим, у нее отит, сегодня прокололи перепонку - вышел гной. как она орала.... Я вышла у меня руки тряслись еще долго потом. Плюс слышать хуже стала, на следующей неделе 20 числа уезжаем к папе, пойду там к лору, если лучше не станет слух. Не могу, реву сегодня весь вечер.

А вы общий анализ крови делали? с формулой? говорят,надо идти сдавать на эпштейн-бара и цмв когда моноциты повышены.

Ссылка на это сообщение

Тань, какой ужас! лечитесь!!! ты давай дам держись, сейчас переедите, в крыму климат получше, может покрепчаете! Веруськина обними за меня, восстанавливайтесь, дай Бог со слухом все наладится!!! как она сегодня? как Ромочка? что умеете? я вот вспомнила, мой не болел первый месяц, потом его скосило, но мы месяц ходили с соплями, к-рые я по незнанию не лечила (по принципу насморк лечат 7дней, а если не лечат он проходит через неделю, наивная) и видимо это его подорвало, и кашель мы после соплей получили и отит тоже(((( Вера же вообще полгода не болела, когда в сад ходила,что же случилось?

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, лечимся. Я вот тоже сопли упустила, все на уши и ушло. А в сад мы летом не ходили, пошли в середине августа, в начале сентября недельку поболели и потом через 2 недели опять и вот все очухаться не можем. У меня у самой неимоверные ожидания от смены климата.

 

Ромкин вроде ничего, бегает по квартире, танцует с Верой, играют вместе. Конструкторы любит, машинки катает, пирамидки собирает, в мячик вдвоем играются. Но очень ревнует меня к Вере, не дает ни пообниматься, ни посидеть вместе, сразу идет ко мне, ее отталкивает.

Ссылка на это сообщение

да, сопли это жесть, все от них идет ((( Ромашкин молодец уже бегает))) джордж еще не стоит толком))) но ревнивый стал, особенно отца ревнует, возмущается сильно,если со старшим играют, а джанник его любит неимоверно, рассказывает ему что-то, учит цветам, цифрам, буквам -умора за ними наблюдать. на днях принес ему горшок, говорит "хватит в памперсы какать, надо какашки в горшок выгонять" и давай показывать как)))))) я сегодня джорджино открыла писюньчик, дура блин, на пустом месте проблемы создала(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, у нас с началом осени так же максимум ходили пять дней, а так по три и потом недели полторы-две лечимся. Температура сразу от 39,5 и выше. Меня прям трусит когда вот такая и сбивается максимум до 38,5, потом снова поднимается до сорока. Ужас просто!!! Так у стала и Ромку жалко пичкать лекарствами. А почему проблемы из-за писюнчика? Сильно открыла?

Tati@nka, ой какой ужас! Так жалко Веруньку!!! И тебя жалко, ну что ж детки то так наши болеют! Скорейшего выздоравления доче!!! Я читала что вроде слух должен восстановиться, я тоже считаю что климат пойдет вам на пользу. Еще раз выздоравливайте и к папе! Ромашка молодец - уже бегает! Ты так хорошо написала про деток - позитивно, танцует, играет. Здорово! Про анализы, мы обычный сдавали общий. По нему у него даже гемоглобин нормальный (правда это было в середине весны). Что такое моноциты я не знаю. С Ромкой все тяжелее и тяжелее. В плане характера, меня выгоняет из дома, когда психует все крушит, бьет, ломает.

Девочки читаю вас и понимаю что была не права на счет большой разницы в возрасте. Мне все тяжелее их примирять. Возможно это из-за характера Ромы. (или исключительно из-за его характера). Максим построит дорогу чтобы можно было вдвоем играть, но Рома все разрушит, разбросает, замахнется на Максима. Тот уже научился от него в нужный момент уворачиваться. Максим жалуется что Рома все у него отбирает, а Рома так визжит порой что вот вот лопнуть ушные перепонки, просто сумашедший крик. Боже как мне хочется в этот момент заползти куда нибудь и там отлежаться! Каждый день как на войне. Девочки как я устала. Сестра говорит что Рома всеми командует и всеми вертит, всей семьей. А я не знаю как от этого уйти, его истерики постоянны, плюс какая то неадекватная жестокая агрессия. Извените что я все про одно и тоже.

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение

Светуся17, а у вас темпа поднимается такая высокая, а другие симптомы есть сразу-кашель,насморк, горло? У знакомых у малыша постоянно так на болезни темпа высокая и все. Они чего только не обследовали, потом уже сдавали кровь на эпштейн бара и у них он подтвердился. Но его вроде как не лечат ничем, только как раз имуномодуляторы прописывают.

У вас все таки не в разнице дело, а в Ромке) Моя тоже строит, а Рома ломает, та орет и бьет бывает его, он тоже может и за волосы ее потаскать. Не так все безоблачно) но тебе надо строить Ромку, а то он и правда у вас хозяин))

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, не не буду кидать. Пробывали, что ж мне делать если он кусает я кричу больно, больно а его аж трясет и прикусывает сильнее. Вырвать руку не могу, моюсь без кожи там остаться. Рука потом еще несколько дней ныла, даже когда просто мыла ее. И таких ситуаций тысячи, орет ломает кроватку свою, подхожу сажусь на уровень глаз, объясняю что не нужно ломать, где же ты спать будешь, бац и мне по лицу заехал, да так смачно пощечину дал.

Tati@nka, обычно с насморка начинается и даже если сразу его лечу часто на ухо переходит и температура присоединяется. Многие говорят аденоиды у вас (соседи, знакомые) Летом лечились у хорошего лора она даже не намекнула на них, хотя лечились именно нос и ухо. Т.е. постоянно нас осматривала. Сейчас к Лору попасть из области фантастики, звонила в регистратуру сказали вся следующая неделя расписана и только в конце еще следующей есть место. Но в поликлинику попадешь с одним заболеванием а после часа-двух сидений там выйдешь в букетом. У нас приводят и с температурой детей, сидят в очереди. У Ромки чаще всего темпа поднимается после его истерик по поводу сада. Вот вчера пошел первый день, что было вечером девочки не описать словами, орал и бил всех, включая меня и мужа. Из ванной не хотел вылазить. даже когда дали ему долго там плескаться, не мог наиграться, остановиться, я бы охрипла давно от крика такого. Стараемся ему объяснить что хорошо что плохо, но он нас просто не слышит. ((((((((( Ночью проснулся стал орать я не буду спать, я буду сидеть на кровати. Какая муха его укусила? Потом кричал буду спать с вами, в итоге из нас никто не выспался.

Нужно к психологу, только хочется сразу толкового найти и конечно поближе. Ищу.

Ссылка на это сообщение

ой Свет, как у вас все агрессивно действительно, особенно пугает, что он сознательно это все делает (кусает, бьет и тп). вам уже почти 3, я думаю, сами вы уже не разгребете, давайте с мужем к спецу ПОБЫСТРЕЕ, там уже комплексно будите корректировать такое поведение, действительно "по попе" в вашем случае только хуже уже получится...

Ссылка на это сообщение

Свет, может она вам и порекомендует ког0то! за хорошим, можно и в др. город ездить, главное, чтобы толк был, тут такое дело сама понимаешь!!!! удачи!!! Дай Бог, поправите некоторые моменты и сына только радовать будет!

Танюш, ну как ?????? отпишись как будет возможность, как доехали и пр))))))))))))))))))))))) пусть на новом месте у вас все будет хорошо!!!!!!!!

 

Катен, с прошедшим двухлетием мою любимку Симочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! самого всего вам наилучшего!!!!!!!!

 

Лелькин, как быстро проходят беременности других!!!!!!!!!!!!! поздравляю с рождением дочи Вареньки!!!!!!!!!!!! сорри, что с опозданием ; ) как все прошло? как лапа? как сама? как сыночек и муж? заглядывай иногда , как врем будет, ок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! :Hello:

Давненько я тут не отмечалась, но иногда читаю вас)

 

kupa)))***, спасибо! Все прошло очень-очень быстро, родила за два часа :D Кормлю грудью.

Варенька, такая кнопочка, не могу насмотреться на нее, но крикунья ужас какая - купаться не любит, голышом лежать ей не нравиться, попка чуть-чуть грязная орет на весь дом. Капризная девчонка, но такая сладкая :kiss2:Старшенький у нас до 2х лет был спокойным ребенком, теперь понимаю что одинаковых детей не бывает.

 

Сынок растет. В сад мы не ходим (на сл год пойдет), только на развивашки. В январе уже 3 года будет. Хулиганит по полной программе, очень привязан ко мне, но ттт к Вареньке не ревнует, а наоборот старается помогать - то памперс принесет, когда купаем игрушками развлекает, целует ее, если малышка плачет - очень переживает и зовет меня :kiss2: дай Бог чтобы так все и осталось.

 

Сама я после родов очень похудела - шла рожать с 80 кг, сейчас 65 кг. Теперь задача следить за весом и подумываю позже в спорт зал начать ходить. Муж хорошо, сделал себе ИП и теперь работает на себя и дома бывает чаще.

 

Живем мы сейчас у свекрови, временно. Т.к. разъезжаемся с моими отцом - продаем квартиру и покупаем себе. В ближайшем будущем собираемся переехать жить за город в собственный дом (есть возможность землю взять), завести хозяйство и тд.

Вот как то так у нас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, ,будем пробовать разные подходы, какой нибудь сработает ;)

+Лёлька+, поздравляю с рождением дочуни! Как быстро время летит вам уже скоро месяц! :) Про дети разные 100%. А по поводу дома - это так здорово! Не представляю уже себя в квартире и детям думаю в доме лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светуся17, спасибо! Да, только недавно с пузиком ходила, а уже месяц на днях. Вот и я не представляю житье с двумя детьми в квартире :yes:

Изменено пользователем +Лёлька+
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Tati@nka, у нас тоже отит. Что за лечение вам назначали?

 

Извини даже не спросила как вы там обжились? Видела фотки в ок. ;) Вам ведь скоро годик!!! :heart:

+Лёлька+, с первым месяцем вас!!! Растите на радость маме и папе! :flower:

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Мы обживаемся по-тихоньку. Но Рома заболел здесь, врач говорит, что недолеченный бронхит у нас вылез снова. Сейчас обструкция, завтра скорее всего будем делать рентген и возможно больница - под подозрением пневмония. Как же жалко его. Благо папа наш в отпуске, есть с кем Веру оставить.

Светуся17, мы пили антибиотик амоксиклав, плюс капали в ухо отинум, но у нее гнойный был и делали прокол барабанной перепонки, потом туда капали отофу. Еще нам промывали ухо, нос у лора, делали ингаляцию какую то плюс массаж перепонки агрегатом. ТАк то АБ и капель должно хватать, но у нас запущенный случай был.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, Ну вот, пусть все образуется и ренген покажет норму. Жалко очень вашу крошечку. Пусть Ромкин восстанавливается скорее, растет здоровее!!!

Охох с этими антибиотиками. Как же я устала от них! Мы пьем Панцеф. А до этого Аугментин(тот же амоксиклав). Два антибиотика за неделю! :( В ухо Анауран, потом отофу.

у нас отит, теперь ангина. Лор сказала посидите в холод дома. Хочу написать заявление в сад и забрать Ромку хоть на пару месяцев, сейчас лазию по интернету ищу инфу что для этого нужно. Пишут что педиатр дает справку что часто болеющий ребенок, а у завы пишешь заявление. Проблема в том что мы не всегда обращались к педиатру, а частенько обходились частными, платными врачами и т.п. Участковую не люблю(её помоему никто не любит). То есть мед.история у нас буквально"чистая". Хотя за октябрь мы ходили только 8 дней в сад. :( Сижу думаю где достать справку.

 

Ромочку поздравляю с первым годиком!!! Желаю много-много здоровья, расти счастливым, пусть все мечты его сбываются, будет много игрушек и сладостей.

Самый первый в жизни раз,

День Рождения у вас.

С поздравленьями спешим.

Крепким будь!

Расти большим!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...