Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Mariel321, ну тогда держу кулачки за этот цикл!!!

На него упала машина, когда сам ее ремонтировал и пробило деталью висок, мозг слава богу не был задет, зрение и слух норм, но часть лица не двигается теперь. Ставили на место перелома титановую пластину, вообщем было 2 наркоза и куча лекарст: помню из много го только кавинтон и мексидол, еще какие то уколы. Травма была в конце мая, операция с пластиной в августе, с мая по август куча всего и сейчас в феврале была профилактика. Так что я все таки думаю подождать, чтоб хоть спермики здоровые появились, а то мы и ходить заново учились...

Еще незнаю что делать с прививкой от краснухи, я не болела...

Ссылка на это сообщение

Еще раз Спасибо!!!

 

О действительно все очень серьезно с мужем , пусть восстанавливается , лечение и стресс в любом случае повлияли на спермиков .

 

По поводу прививки - можно сначала на антитела сдать , т.к.ею можно было переболеть безсимптомно . Я в детстве не болела , но антитела есть , сказали , что как то переболела.

Ссылка на это сообщение

Вот и думаю пускай и муж востановится. В январе пропили курс фолиевой, сейчас в марте еще будем. И так до осени чередовать витаминки.

А сколько стоит анализ антител к краснухе у вас? У нас как будто глуш, всему удивляются. Правда открыли цент планирования, но никак не попаду еще. К стоматологу надо сходить по лету будет и незнаю за что еще братся...

Ссылка на это сообщение

Надо и у нас по платным поузнавать, в свою пришла посмотрели как дуру))) Про прививку так же.

 

Мне вообще кажется на первого сложней решится многим. Хотя у меня многие родили первых и сказали больше никогда на такое не решатся...

Ссылка на это сообщение

Прикольно) я когда с сыном ходила всем говорила что между моими детками хочу разницу 4-5 лет, все говорили родишь по другому заговоришь, но что то как то мнение не изменилось)))

Единственное переживаю что поправится жутко могу(

Ссылка на это сообщение

Я до родов весила 57, набрала до 74 кг, сбросила сразу после родов, животик был маленький, отеки были сильные в конце срока... Сейчас вешу 60 и думаю вдруг разопрет))) говорят же с девочками (а вдруг мечта сбудется) много набирают или что во вторую быстрей и больше живот растет, вообщем терзаюсь уже всем

Ссылка на это сообщение

Не обязательно во вторую Б больше набереться , тут больше от организма зависит , а не от пола ребенка . А вот живот во вторую точно больше ( у многих замечала ) , у меня в первую то огромным был ( все удивлялись как я его ношу ) , если он во вторую еще больше станет .

 

Я до родов 50 кг весила , после 46 , а сейчас 49 .

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, я вообще хочу купить внешний жесткий диск с памятью побольше и туда все фотки перекинуть, а то у меня уже 5 флэшек и я всё время путаю что на какой находится.

 

Я себе купила жесткий диск на 1000 Гб, такаааая большая флешка )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурzик,  добро пожаловать к нам сколько твоему сынуле сейчас? Дай Бог чтоб в октябре все получилось!!!

 

Конечно выбирать когда родиться не знаю ... Ведь у детей своя дата появления на свет.

+1. Когда-то думала что нужно родить летом. Когда родила зимой, думаю что это лучшее время и все очень удобно что так сложилось))))

все говорили родишь по другому заговоришь, но что то как то мнение не изменилось)))

Тоже очень часто слышу от знакомых такое мнение. Еще часто мне говорят мол если хочешь второго рожай сразу, а то потом очень сложно решиться :Crazy: Ерунда)))) Не знаю что может быть лучше маленького ребенка дома :)

 

Девочки, Данька сегодня ПОШЕЛ !!! Вечером уже весь коридор прошел пару раз вперед назад. Так смешно он это делает - поднимает руки вверх, чтоб балансировать :D Натопался вечером, потом улегся на свою подушку, взял чашку с водой и лежал балдел и воду пил))) Устал :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо Девочки за все ответы, я решила, пусть друзья нам подарят хорошее автокресло, которое мы сами выберем, а то нам все равно уже нужно покупать его. Вот как раз нужный подарок окажется. А сертифекат и правда хорошая вещь, а тостолько могут всегда не нужного подарить. Или повторяющие подарки.

Светуся17, Ромашка теперь наверное не знает на какой машинке кататься :D .

Tati@nka, Верунька уже такая большая девочка.Какие вы молодцы что от пустышки отучили, нам все это только предстоит, даже представить сложно. для нас сося это все!!!!Говоришь Настя вытащи сосю большая девочка, настя вытащит сосбю походит-походит, потом опять откопает ее и опять в рот))))А вы на горшок со скольки уже ходите?Как приучила?Прикиньте у меня бодрузка, чтобы ее сын какал в горшок вставляет ему кусочек мыла, чтобы типа выработать ему привычку какато вгоршок. Блин это же щелочь, мыло же делают только при крайних случаях. И всем теперь рассказывает что ее сынок какает на горшок.Хотя у него просто другого выбора нет. Ведь происходит реакция. Короче у каждоо свои заморочке. Но я считаю что это просто издевательство над ребенком.

Love is..., Поздравляем вас с ходьбой, ну все теперь держитьесь, понеслась душа в рай :D Мы не успеваем за своей красавицей, бгает по всему дому, вообще на месте не сидит.

Мамина радость, какие вы шустрые, уже краснухой переболели, наверное в поезде подцепили. Я знаю что после выздоравления после краснухи не болевший человек может заразиться еще в течение двух недель где-то.Я так в заразилась в школе, девочка переболела, вышла в школу уже, а через две недели заболели несколько человек в классе. Ну вам зато хорошо уже, отстреляли скажем так. И прививку теперь незачем делать.

Оксаночка, выздоравливайте скорей, мы очень за вас перживаем. Бедненький Максик. как он сейчас?Начал кушать?Водичку пьет?

Изменено пользователем Юльченок 87
Ссылка на это сообщение

Мурzик, кстати, я тоже всегда хотела летнего ребенка и рака( как я сама), но мы с мужем особо не думали над этим,но у нас так получилось,что дочь родилась 23 июня, как раз рачок)) Так что все возможно))

Love is..., молодцы!!! у нас учится прыгать сейчас, невысоко,но уже получается ноги вместе отрывать)

Я сейчас когда вижу маленьких детишек, еще больше хочу второго, и не пугают меня роды, ну не страшно все это, все плохое сразу забывается когда кладут тебе комочек маленький на грудь))

Юльченок 87, автокресло тоже хорошая и нужная штука. У нас простенькое, знакомые дали попользоваться. Про твою подругу, извини,но скажу ,дура она. Она так организм ребенку испортит, ведь ребенок привыкнет какать извините, с мылом, а потом сам не сможет. Не, не понять мне таких мамаш. У меня Вера плохо с горшком дружит, когда просится, когда нет. я не парюсь, пойдет в сад, быстрее научится, глядя на других. А учу ее с 10 месяцев, ну как учу, предлагаю ей сесть. Сейчас если она не хочет, то не сядет, а если хочет,то можно и усадить на горшок и пописает. Вот какать в основном просится, если не заиграется.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, Я тоже считаю что это девочка полная дура, я ей об этом привыкании уже говорила, не слушает она меня.Еще всем это так рассказывает, и говрит давайте так же своих приучайте.Мало того у ней мама ВРАЧ, делаем выводы про нашу медицину))) Я тоже над горшком сейчас сильно не парюсь, мне кажется это вообще все с возрастом приходит. Хотя тоже сажаем, говорим, но пока мало успеха.

Ссылка на это сообщение

Love is..., поздравляю!!!

А Макс с болезнью перестал ходить, уже ведь делал по 5-8 шажочков... а теперь в основном ползает или с опорой ходит...

 

У нас пока все хуже и хуже... ждем понедельника - прием у иммунолога.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Что ж за напасть то такая. Поскорей бы эта болезнь ушла от вас. бедненький Максик, поцелуй его от нас. Мы за вас очень перживаем.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, у нас были именно пятнышки маленькие по всему телу. Слушай, может я тебя путаю с кем, а у вас нет непереносимости белка? может лекарство содержит что то,на что у вас аллергия? Может вам вообще в больничку лечь, если лучше не становится? так страшно, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, у нас под подозрением непереносимость Лактозы, но анализы еще не делали... Хотя белок молочный тоже пока исключили из рациона.

Сегодня записались на понедельник к имунологу, посмотрим что скажет... Днем опять темпа была. В больницу можно в любой момент, но наша педиатр против, говорит что слишком большой стресс. Не знаю как в России, тут делают инфузию (капельницу) - что бы не снимал - накладывают на всю руку шину (у Макса вену только в районе пальчиков нашли, так была привязана рука от плеча до каждого пальчика) - спать очень тяжело, он постоянно ею тыкал... ну и другие обстоятельства, но конечно если надо - то пойдем

Ссылка на это сообщение

Mariel321,  спасибо

 

Юльченок 87,  автокресло отличный выбор. Мы тоже с подаренных денег купили автокресло! Данюха теперь сидит высоко, в окно смотрит - довольный такой)))) я уже хочу догонять :-) пока только на ходу палец отпускает и топает дальше сам, а чтоб сам взял и пошел - еще не получается !!!

 

Tati@nka,  прыжки - прикольно! Я как то на площадке наблюдала как маленькая девочка смотрела на маму которая прыгает а сама под прыгнуть не может, только в коленках ноги подгибает а как под прыгнуть не понимает)))) смешно

Ссылка на это сообщение

Юльченок 87,  про приучение к горшку с помощью мыла - жесть!!! Мое мнение что до 1,5 лет все эти приучение это все игры))) мы садимся на горшок после сна, садится с удовольствием делает свое дело чему безумно рад, сам себе хлопает в ладоши и бежит выливать горшок)))) больше и не высаживаю, не представляю как можно обходиться без памперсы, он ведь может каждые 20 минут писать:-) вот летом нам будет как раз 1,5 года будем пробовать на горшок ходить, но не особо рас строюсь если начнет ходить к 2 годам. Я кстати не встречала ре, который бы в 2 года не ходил бы на горшок! Так что всему свое время :-)

 

milaček-maminečka, так тяжело болеть, конечно Максимке не до шажочков. Читаю так жалко малыша:-( хоть бы в понедельник у вас сто то прояснилось!

 

Девочки, такой вопрос хочу сделать себе прививку от краснухи. Как лучше это сделать... после прививки ребенка? Через сколько у него будет иммунитет после прививки? Или делая себе прививку я ре не могу заразить?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...