Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

milaček-maminečka, Нет, у нас личио было чистенькое,было на голове,за ушками,на шее в складочках,вся спина,животик,руки и ноги тоже только в складочках!

Ссылка на это сообщение

девочки, спасибо за ответы.

У нас просто щеки красные и нос были, сегодня правда ушло...

Но это не на антибиотики, потому что их не пьем уже полных 3 дня, то есть должна была бы уйти сыпь... Возможно на прометазин ( не пьем 1 день), посмотрим...

 

А когда мы были в больнице - сдавали же развернутые анализы крови, думаю краснуху бы сразу определили или что либо другое... или она могла позже догнать? фиг знает... жду понедельника.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого детки сильно кашляли, прямо в захлеб - но мокро, не сухо. Что делали? Можно и нужно ли делать ингаляции? (имею термальную воду при заболеваниях горла и насморке и амбробене)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka

Привет моя сильно кашляла , прям до рвоты иногда , скапливалось много мокроты, никак не могла откашляться до конца . У тебя как кашляет ?

Мы ингаляции не делали , врач сказал , ложить ребенка грудкой себе на колени и простукивать ребром кисти по грудному отделу ( для отхождения мокроты ) , но многие знакомые проводили ингаляции дома со специальным раствором , правда не интересовалась каким .

Ссылка на это сообщение

Mariel321, узнать бы каким??? У меня на термальной воде написано в показаниях: насморк, болезнь горла, бронхов и легких, про кашель не слова...Но когда дышим ей - то кашель уходит. Жалко мне нельзя ею наверно дышать, в ней йода много также, а у меня гипертиреоз...

 

У него раньше был сухой такой кашель - до рвоты, сейчас нет, но продолжительно так кашляет..Я во внутрь уже ничего не хочу давать, просто боюсь. Ребенок стал по чуть чуть кушать.

Сварила ему суп: кура, спаржа, цукини и зеленый лук. Может поест?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka

Позвонила , уже не помнят каким ( врач назначал ) , но спросила , говорят ингаляции любые хорошо , главное регулярно делать , а если раствор для бронхов и легких , значит дыхание улучшается . Тебе в аптеке если только купить для ингаляций на травах каких нибудь .

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, правильно говорит Mariel321, отхаркивающие не давай, а то ребенок просто не справится с кашлем. еще детям до 2-х лет нельзя муколитики давать, хотя многие их прописывают. У нас долго тоже мокрота копилась в легких, врач тоже советовала делать массаж, ложить и стучать по ребрам и в стоячем положении сжимать грудную клетку чуть порезче, так ребенок сразу откашливаться начинает, нам очень помогло. А вообще самое лучшее лекарство от кашля это обильное теплое питье, желательно каждые пол часа. А ингаляции полезны, но читала,что при температуре делать нельзя. Знаю полезно очень боржоми или ессентуки 4(ВРОДЕ) дышать и вообще пить ребенку, только газы выпустить, пыталась свою напоить,но плевалась и говорила кака. Раз Максим стал кушать, значит дело пошло на поправку, организм перестал быть в напряжении и понял,что нужны витамины)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, то есть амбробене не добавлять в ингалятор?

Я что то боюсь теплое питье давать, пока еще очень свежи воспоминания как он задыхался. А при ларингите - теплое питье может быть удушающим для маленьких.

Есентуков и боржоми конечно же здесь нет, но думаю и местная термальная вода подойдет... тем более туда в санаторий едут со всего мира астматики подышать и попить эту водичку...

 

Кушать - трудно сказано, но пропал рвотный рефлекс, может пожевать что нибудь (яблоко, рожок). Пьет 2 раза смесь безлактозную, ну и с ложки - за весь день может ложек 5-10 скушает...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я честно говоря не знаю что лучше, не стоит давать просто в прием, а вот ингаляции, я никогда их не делала, поэтому посоветовать ничего не могу, но некоторые читала делают. еще у на в июнятах просто физраствор делают от кашля. Ну все равн кушать стал, о этого же говорила вообще не ел. А темпа у вас высокая?

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, у нас ректальная в течение дня от 37,7 до 38,4. Не знаю высоко это??

Физ раствор тут невозможно купить. У меня есть 100мл))) я берегу только для амбробене (его разбавлять надо) А так - лучше термальной подышим... ее без рецепта в каждой аптеке можно купить.

Кушать стал понемногу + мы еще эспумизан принимаем.

В желудок - не даю ничего, кроме фенистила (антигистамин) и вот эспумизан в смесь добавляю.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, получается обычная темпа максимум 37,4? Так то это считается нормой,если не беспокоит ребенка. у на остаточная темпа после болезни долго еще была, думаю еще и на зубы она была. а физ раствор по сути это же просто соленая вода.

Ссылка на это сообщение

Love is..., спасибо что приняли, сама очень переживаю и жду октября))) сыночку в этом году в октябре будет 4 годика, как раз между детками почти 5 лет разницы. Сынок очень очень просит сестричку)))

Поздравляю вашего сынульку с хождением!!!

 

Tati@nka, мы сами все октябрьские, я еще и на др своего папы родила))) Муж опять хочет октябрьского, но мне кажется уже перебор и вот мечу на лето, получится и очень рада буду, а нет значит как получится уже потом)))

Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., понятно

Мурzик, привет! тоже совсем не боялась второй Б и родов, уже знаешь что и как будет, а когда есть информация уже не так страшно как незнание и накручивание другими.

мыФФка, дааа, очень большая флэшка тут на 2000гб видела так вообще книга целая ))))))))))))))))

Love is..., поздравляю с топотульками!!! А у нас новинка говорит ням-ням когда есть хочет ))))))))

Юльченок 87, про подружку и мыло - вообще издевательство над ребенком. Я в поликлинике нашей читала что ребенка нужно начинать приучать с 18 месяцев, конечно можно и раньше, но я вот решила с теплом начать. Сейчас садиться бывает сам, но не ходит (в смысле ни писает, ни какает) посидит и побежит дальше играться. Автокресло - хорошая идея!!! Только если без изофикса смотрите чтобы ремни машиные не короткие были, у нас ели-ели застегиваются обмотав кресло.

milaček-maminečka, да чтож такое!!! Оксаночка, выздоравливает пусть Максимка!!! Сил и здоровья ему много-много!!!

Ссылка на это сообщение

Светуся17, ням ням прикольно как))) Даня из последнего научился мууууууу говорить, а все остальное на своем китайском болтает)))) зато показывает все что хочешь, и мишку косолапого и зайку серенького, и 1 годик, и ключик и часики и как спать нужно)))) обезьянка одним словом:-)

 

milaček-maminečka, как ваши дела? Были на приеме у врача?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Love is..., Светуся17, спасибо девочки. Вот скопирую из дневничка:

 

Сходили мы таки к иммунологу-аллергологу детскому. Наконец то сделали Максу узи всех органов (а то я боялась, вдруг там сращение какое)

Анализы делать оказывается пока нельзя (ждем когда выветрятся гармоны, которыми напичкали в больнице). Промежуточный итог: атопический дерматит невыясненого генеза. Через неделю сдаст анализы и еще через неделю с анализами пойдем снова.

 

Врач так сказала: что здоровым детям, которые не имели проблем с пищеварением, не высыпали, нормально какали вводят яйца в год, кисломолочку в полтора, а таким как мы вообще долго не стоит думать о этих продуктах.

Я спорить не буду с русской педиатрией, про себя скажу, как мы отменили молочку и яйца - стал лучше спать, менее нервозный, и перестал орать без понятных на то причин.

Еще сказала, что если я смогу то очень желательно кормить до 2 лет, что в ГМ второго года жизни не меньше жизненно необходимых веществ для малыша чем в в ГМ первого года. При условии что я кормлю грудью, ребенку вообще не надо никаких искуственных смесей.

Ребенок в 8-9 месяцев должен был перейти на кусочки, и сейчас категорически не давать пюреобразную пищу...

Пока нам сказали соблюдать неаллергенную диету, пить лучше чистую воду (это, сказала, для любых детей и здоровых и больных - ничего нет лучше чистой воды.. все эти чаи, компоты и соки - не нужны организму.

Ну как то так.

Рост наш 83 см, вес 11700 (в 11мес был 12500) Но врач сказала не переживать, что для нашего возраста 10 кг это норма))) истощенным ребенок не выглядит.

Пока под запретом любые лекарства в том числе антигистамины...

 

Я рада, хоть дело сдвинулось с мертвой точки... Мы с мужем продолжаем болеть непонятной болезнью. Православная церковь была закрыта намертво (хотела сходить), а в католический костол уже не поехали - Макс уснул.

 

Девочки, жду идей куда на годовастие вывести ребенка? Нам уже в четверг.

Хочу в ЗОО...Не хочу дома, есть Макс не будет эти торты...придут куча родствеников, будут выпивать.. Я еще на ГВ, Муж вообще не пьет... Без родствеников конечно никак, обидятся))) Но это в выходные сделаем, а хочется куда нибудь своей маленькой семьей, и чтоб Максу было интересно...

Кроме Зоо есть какие идеи у кого?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Дай Бог чтоб побыстрей поправились! По поводу годовасия, нужно смотреть по месту что есть ЗОО отличная идея и не перегрузите ребенка после болезни и погуляете в свое удовольствие!!!! По поводу стола и выпивания гостей - согласна на все 100%, поэтому и сами отмечали дома только с родителями и с фуршетом)))) Чтоб все внимание было ребенку. У меня муж был против каких-то ресторанов и кучи гостей, говорит все придут развлекатся и никому до ребенка дела не будет)))) В этом возрасте дети отлично гуляют в детских игровых комнатах, но мне кажется вам сейчас не к чему контакт с другими детками и активная программа! Думаю что ЗОО будет отличным вариантом, а прийдете домой уложишь Максимку спать и с мужем устроити себе небольшой праздничный ужин! Это и ваша первая дата, первый год в роли родителей ;)

Ссылка на это сообщение

Love is..., спасибо за ответ) У нас в городе нет зоо, ближайший в Кошице (40 км) но зато считается самым крупным в Европе))) Я была только в Москве, очень нравилось...

Макс любит детские игровые комнаты, мы с ним ходили раньше. Но сейчас на улице так классно) Что как то не охота в духоту идти...

С нас фотки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, еще и крутой зоопарк ))) У меня Даня пищит даже при виде птичек, тоже когда потеплеет пойдем в зоопарк. Классно вам уже тепло, у нас холодина и ветер сильный! Сегодня 30 мин погуляли и домой :-( Я вообще уже не могу тепла дождаться, у нас кстати много загородных ресторанов с большой территорией, и летом они проводят на своей территории детские программы прям на свежем воздухе, будем летом развлекать парня своего))))

Ссылка на это сообщение

Love is..., у нас тепло уже, хотя на следующей неделе опять похолодает до +4+6...

Я летом планирую на купалиско ходить с малым...надеюсь ему понравится) Нам плавки уже подарили) моднявые)

 

Сегодня накупили шариков) Так празднично уже) Жаль Макс еще не совсем понимает...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  у нас сейчас -7. И ветер, передали штормовое предупреждение по Украине :-( в этом году Пасха очень поздняя, вроде как обещают холод долго. Купаться здорово вам, вы в озерах или термальных источниках каких-то ??? Мне кажется что все они понимают)))) ну радуются уж точно!!! Мы с шариками игрались после праздника еще долго))) Вот подарки точно еще не интересуют:-)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka

Макс еще не разу не был в ЗОО ? Мне кажется , что зоопарки всем детям нравятся без исключения . Так что это лучший выбор, тем более у вас такая погода . У нас сегодня с утра - 19 .

Ссылка на это сообщение

Mariel321, нет, ему на днях только годик будет...

Вы где то на севере живете?

 

Ох, а у нас так тепло, дома уже жара прямо, отопление выключили мы, спим с открытым окошком и днем и ночью, так классно! Быстрее бы Макс вспомнил как нужно ходить)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...