Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

milaček-maminečka

Нет не на севере , между Питером и Москвой . В феврале у нас до +6 было и то так тепло казалось, а пришел март и завернули морозы , дома дубинал , хожу в шерстяных носках и двух ковтах, до школы бегом с утра бежим, а днем мороз немного солнышко разбавляет. А вам конечно повезло с климатом, аж завидно, как представлю погоду у вас и здесь в окошко загляну ....

А Максик обязательно вспомнит как нужно ходить, только силы после болезни наберется.

 

Ссылка на это сообщение

Mariel321, спасибки) А почему дома так холодно? не топите?

 

Здесь климат - это лучшее сокровище. Зима очень мягкая, всего неделя была -15 и без ветра)) Словаки все дома сидели, а мы с Максом гуляли на удивление всех))) а так в среднем всю зиму было +3-5.... Очень мягкие зимы, снега мало, но в горах его много, тут везде практически натыканы горнолыжные базы...

 

Про купалиско: тут ведь ближайшее море в 800км, поэтому словаки сделали искуственные купалиска. Они везде, в каждом городе, в каждом районе, в каждой деревне. Разные: с термальной водой, с морской, с обычной... Такие открытые пляжи с песком и разными бассейнами (взрослыми, детскими) с атракционами и без. Заходишь - платишь 2-3 евра за вход и отдыхаешь)))) На территории есть все: и кафе и лежаки и все что надо для отдыха при воде...

Озер здесь тоже полно, но пока не знаю как там и что) А ближайшее купалиско от нас в 20 мин медленной ходьбы... ОГромный комплекс "Пляжа Бич")))))Километров 5 наверно в длинну) В мае начнет уже функционировать... Термальные - от нас в 30 км ближайшие (летние), а зимние - надо 180км ехать...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну хоть что то определенное сказали врачи! Про Др, хорошая идея зоо. А у вас может центр какой детский есть, туда можно сходить.

Мурzик, 8 лет

Love is..., тоже очень хочу Ромку в зоо повести, ему все птицы-звери нравятся ))))))))) Да Пасха аж 5мая, а до нее всегда холодно, а так тепла уже хочется, солнышко чтобы деревья цвели!!! У нас весь город усажен вишнями, абрикосами, черешней а они так красиво цветут, все такое белое нежное-красота!!!

milaček-maminečka, ой как хорошо про озера написала пусть и искусственные, так хочется куда то вырваться, отдохнуть поплавать!!!

Ссылка на это сообщение

Светуся17, вперед на ЗОО))) а у вас бассейнов нет? или аквапарка? У нас близко с домом новый аквапарк, там даже есть бассейн для детей до года)))) Но я никак не вырвусь, сейчас вот болезнь пережидаю. Хотя даже подгузы специальные купила и плавки вот подарили)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, есть, но он вроде как для всех. может конечно есть выделенное время для малышей, но у нас сейчас идут эпидемии, стараемся меньше бывать где толпы народу, я даже решила прививку перенести + ко всему в нашей поликлинике идет ремонт(это наверное только в России делают ремонт в начале марта-по холоду!!!). Недавно в газете местной писали что из всех ждущих в очереди детей только пара пришла на профосмотр, остальные болеющие, поэтому решила перестраховаться. Так что ждем потепления, рост и вес сама мерю ))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Светуся17, Свет, я уже писала - здесь вообще нет понятия профосмотр) Рост нам вот только иммунолог померяла) а педиатры этим не занимаются) Я и в России не ходила на ежемесячные взвешивания, просто не понимала зачем????

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka

Дома холодно , потому что батареи к весне убавили , я включаю обогреватель , но его одного наверное на квартиру маловато , да и целый день его включать , мне кажется воздух суховат становиться , а другого отопления у нас нет .

 

У нас за счастье , когда -10, а бывает целый месяц -28 , а какая у вас зима у нас только в конце марта будет .

Ссылка на это сообщение

Светуся17,  мы были 2 недели назад в загородной ресторане и у них свой минизоопарк ( лошади, свинки, козы, кролики, гуси) и все животные попрошайки)))) их кормят посетители и они при виде человека сращу подходят))) Даня был в восторге просто!!! Подошли гусям, я говорю гуси гуси Данил как закречит Га Га Га)))) вот так когда книжку читаем он не повторяет, а тут прям громко и четко))))

 

milaček-maminečka,  как здорово у вас с купальнями придумано! А термальная вода- это вообще супер! полезно! я в чехии в купальнях была зимой -это кайф)))) вам же в Чехию не далеко ехать и в за не нужна! можно и в Прагу на выходные сьездить. Просто влюблена в этот город, он сказочный!!! красивейший и атмосфера просто потрясающая)))) У нас вот есть один аквапарк, но там много людей и как то сомнительно насчет гигиены - я такие места стороной с ребенком обхожу, хотя зимой с удовольствием сходили б. Будем ждать лето у нас у родителей за городом свой бассейн, и чистится с мин количеством химии, будем лучше там купатся.

 

Mariel321,  холодно как у вас :-( а если так холодно еще то чего уде батареи прикручивают?:-( еще чуток потерпеть и весна все таки прийдет

 

milaček-maminečka,  профосмотр нужен чтоб дети в очереди обменялись вирусами))) мы в платной наблюдаемся и у нас тоже нет этих профосмотров! Кстати сейчас словаки открывают шенгенские мультивизы всем без отказно в Украине, у нас прям борды по городу висят виза за 20 эвро. Интересно с чем связано такая щедрость ?))))

Ссылка на это сообщение

Love is..., ну там не за бесплатно))) а вообще привлекают туристов)

В Чехию из Словакии смысла вообще нет ехать, в Словакии гораздо красивее и больше термальных источников и гор))) ДО Праги от нас 900км)) не особо близко, ближе до Хорватии - 800км и море)

Ссылка на это сообщение

Love is...

Весну жду не дождусь , так хочется уже тепла . На следующую зиму обязательно все утеплим .

 

У меня от этих холодов так кожа шелушиться стала . Девочки , кто нибудь знает действенное средство от сухости , так чтобы к 8 марта без чешуи быть ))))))))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, дело в том, что сейчас другие посольства и за не бесплатно отказы шлепают :-( а тут мультивизы открывают прям всем желающим!!! Очень круто:-) 800 км это далековато конечно! Словакию с Чехией сравнивать не берусь так как в словакии никогда не была, а Прагу просто очень люблю, какой то прям мой город:-) еще Будапешт мой город))) пожалуй в тих двух городах я могла бы жить :-)

Нам на завтра обещают +5, будем надеяться. Хочу с Даней поехать в бот сад погулять, там и потопать есть где, снег убран. Возьмем орешков для белочек и хлебушка для птичек, потом и уложу в коляске спать , там есть район чик хвойных деревьев там спится прекрасно))))) хоть бы погода не подвела

Ссылка на это сообщение

Love is..., классно!!! В Прешове нет блин ничего подобного, огроменный бот сад тоже в Кошице есть... летом выберемся туда)

А мне Прага Москву напомнила...) теже сталинки) Короче не вдохновила) Кроме цен конечно дешевых)

Ну и Чехия более цивильно живет по сравнению со Словакией, Словакия загибается....от безработицы. Вот визы и открывает) А словаки в Украину вообще без виз ездят)) к слову так) Муж периодически за бензином к вам ездит)

 

У нас везде хвойные деревья... лиственных мало.. Я уже привыкла, а в начале не могла надышаться) В частном секторе везде сосны, кедры и много незнакомых мне хвойных, живые изгороди из елок, кипарисов...Воздух правда классный) Макс подрастет будем с ним в горы ходить.. А вообще заповедник Словенский рай, от нас в 60 км... Там и медведи даже живут))) говорят красотища неописуемая...

Ссылка на это сообщение

Mariel321, попробуйте миндальное масло на кожу, я в эту зиму только так спасалась. Можно еще зародышей пшеницы.

 

milaček-maminečka, блин так классно описали всю красоту! аж на природу хочется! Мы вот в феврале первый раз мелкого в горы брали с собой и всем понравилось))) Живем на Кавказе просто.

Ссылка на это сообщение

Мурzик, ооо, у вас тоже красиво!!! Была, знаю) сразу шашлыка захотелось!!!

А где? если не секрет?

 

От сухости - увлажнитель нужно, и убрать бы обогреватель, если возможно...но мы с ребенком привычны, дома зимой +16+18... вчера мерила, на полу кое где даже +13)))

Ссылка на это сообщение

Мурzик

Чистое масло или в крем добавлять ?

 

milaček-maminečka

Хвойные растения , воздух у вас точно ароматный еще и горы , а мы тут выхлопами дышим . Как хочется все бросить и переехать куда нибудь от сюда .

 

Мурzик

Какой у вас климат на Кавказе , как у вас летом и зимой ?

Ссылка на это сообщение

Mariel321, это да)))) Но здесь очень бедная страна + огромнейшая безработица.. здесь зарплаты гораздо меньше чем в России, а квартплаты и бензин - дорожайшие))) Поэтому за воздух и экоеду приходится платить уровнем жизни))))

 

Ура! линеечки вернули)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я первые полгода ходила каждый месяц а потом как прививку делать тогда и ходила, тоже не вижу смысла сидеть по часу в очереди.

Девочки линеечки вернулись!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!

Mariel321, а где вы живете?

 

Love is..., у нас у моей сестры есть мини птицепарк )))))))))))))) тоже ходим смотреть у них и павлины и утки-мандаринки, даже белые павлины есть, Ромке так интересно, как завороженый стоит смотрит, нравятся и гуси, но они такие крикливые близко не подходим.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka

У нас тоже с работой плохо , в Москве ее навалом и зарплата хорошая , а у нас цены как в Москве , а зарплаты мизерные .

 

Светуся17

В Твери .

Ссылка на это сообщение

Mariel321, я в Ульяновске жила, но там гораздо лучше чем в Словакии... может конечно в Братиславе получше.. Муж уже 5 месяцев не может найти работу)) перебиваемся пособием и заемами)))

Цены кстати в Москве - на все дешевле чем в перефирии)))

Ссылка на это сообщение

Mariel321, я наношу чистое масло. Миндальным всегда косметику смываю, лучше всяких средств( просто на мокрый ватный диск несколько капель), а потом масло зародешей пшеницы намызюкиваю и мин через 15-20 впитывается, а что нет промакиваю и все.

Климат мне нравится у нас, зимы не скажу что прям сильные и суровые, бывает недельки три ну четыре снег лежит сугробами, а остальное время по большей части слякоть, летом жарко))) на море на Черное часов 5 езды и там вообще жарень)))

Ссылка на это сообщение

Мурzик, я кстати ребенку тоже беру салфетки не влажные а пропитанные миндальным маслом!!! Красотень! Влажные - только после покаков вне дома) Дома давно уже в душ ходим после этого дела) А вот масляными салфетками очень удобно)))

Ссылка на это сообщение

Мурzик, мне наш климат тоже нравится хотя летом жарища бывает невыносимой и до моря 5-6 часов езды, но по мне там легче жару переносить, всё таки влажность повыше - ветерок с моря дует и ночами прохладней)))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Девчата,нужна ваша консультация! Сынок стал ходить по большому раз 1,5-2 дня,густо очень так у же больше месяца. Его это никак не беспокоит,больше меня,ведь человек должен ходить в туалет каждый день! Чем помочь малышу? Некоторые совыетую кифир,но я боюсь в 9 месяцев давать кефир чего-то!

Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., ребенок никому ничего не должен))) Если не беспокоит его - то я бы даже не думала) В этом возрасте уже нормально - оформленный кал)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...