Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Я тоже думаю привыкнут, что мальчик, а когда из роддома принесу тарахтящий комочек, так еще все в попу его целовать будут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, :Hello: а какого цвета кухню выбрали? Лето у нас жаркое ночью 25, днем 35. Мальчишки нормально, только вот в последнее время стали между собой ссориться. Максим не уступает ни в чем и ничего Ромке, тот обижается и плачет. Пытаюсь наладить между ними отношения. Кушает Ромка также, т.е. совсем не проявляя интереса к еде, мне кажется корми я его 1 раз в день он бы и не заметил. Каждая еда очередная порция нервотрепки. Если даю хоть немножко попадается кусочек или небольшой кусочек капусты (в том же борще) всё есть отказывается наотрез, даже если съел только пару ложек. Помидоры не ест категорически, огурцы лопает по настроению. (я даю весь, а он грызет). Котлеты ни в какую, даже не пробует, зато ест почти любую колбасу. Возможно многое не столь полезно или давать рано, но когда ребенок не ест, закроешь глаза на многое. Машунь, а какой у тебя срок? На линеечке нет и я забываю :m0591: Когда ПДР считали?

Tati@nka, если 70% это уже большинство! ;) По поводу мат.капитала, тоже сейчас ломаем с мужем голову, как бы взять. Вот страна у нас, мы реальная семья строим дом, никого обманывать не собираемся, а всё настолько странно и сложно. Нам после 3х лет Ромкиных могут дать мат.капитал только 50% (и только для постройки фундамента, стен и крыши), потом придет комиссия и если мы эти деньги потратили на другое (в нашем случае это хотя бы провести отопление, воду, канализацию, поштукатурить стены), так нам остальные 50% не дадут! :girl_in_dreams: Либо брать ипотеку и погашать мат капиталом проценты и т.д, а это значит я не смогу воспользоваться всей суммой - реально гос-во решило в коем веке помочь и всё как всегда.. Кстати я не слышала про 2 года?!

Mariel321, ничего это так по началу, потом души не чаять будет в братике. :)

Ссылка на это сообщение

Светуся17, не знаю тонкостей про мат.капитал, не читала, но знаю, что ипотека, взятая до концы 2010 г., может быть погашена капиталом, а так можно его на первоначальный взнос использовать.

Ссылка на это сообщение

Привет, девульки! Я была у мамы 2 недели, еще на море 3дня. Вот вернулись.

Светуся17, у меня закрадывается сейчас шальная мысль - купить участок, у нас ипотеки 4 года осталось, заложить фундамент, продать текущий дом и построить новый. Но пока я это в себе вынашиваю. Думаю. Хочу калькуляцию примерную сделать. Да еще людей в горсовете найти, через кот. участок дешевле взять, а не через риэлторов. Много но - первое - где жить. Квартиру снимать не хотелось бы, у свекрухи стоит 1-комнатная, но проситься не хочется - дочь может развестись со дня на день, понятно туда жить пойдет.

Tati@nka, Танюш с ЭКВАТОРОМ Вас! Бум ждать узи!

Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, новый дом - это хорошо, но только если "скитаться" не долго. :) Я уже очень, приочень хочу в свой дом переехать, так устала жить в гостях! Кто бы знал!!! :girl_cray: Ни своих правил, ни привычного образа жизнь, ни каких то традиций, ни ощущения что ты хозяйка. Максим как к подруге относится, а что, мама запретила, а бабушка разрешила еще и меня пожурила. Муж говорит что я изменилась, стала вспыльчивая, злюсь постоянно, психую. Я уже третью пачку афобазола пью. То помогает, то нет. И в тоже время понимаю что переедь мы в голые стены, до конца жизни будем в ремонте возиться от всего отказываясь и копя денежку на очередную доделку. Так что подумайте, прикиньте, если всё получается, то решайтесь. :)

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Светуся17,  в "гостях" жить и правда тяжело , а особенно с детками. Это очень тяжело когда в воспитание вмешиваются:-( мы вот тоже пожили то недельку у родителей мужа загородом потом у моих загородом и уехали в свою квартиру в городе, так как просто оба закипали от вмешательства в нашу жизнь. У родителей и одних и вторых отличные дома с бассейнами, а мы в жару в городе сидим, но нам так намного лучше!!! Но вам есть ради чего терпеть, а свой дом это супер!!! Переедите и начнуться новая жизнь, а то что много чего нужно будет копить и делать. Отнесись к этому проше!!! Всегда в жизни мы к чему то стремимся и всегда на что то не хватает)))) так что включай свой позитиФчик и думай как будете свое гнездышко обустраивать;-)

 

kupa)))***,  здорово что токсик не мучает, ттт!!! Вы уже и в сад записались, молодцы

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  наши отношения идут в направление улучшения)))) на этой недели домой вернулись. У нас тут еще дурдом был - соседи продолжали целыми днями сверлить, стучать да так что пол под ногами дрожал!!! 2 машины строй мусора вывезли - фиг знаешь че они там делали. Но мы с Данилом неделю жили на улице, я только заходила еду в термос брать и в 6 вечера они заканчивали а мы могли дома находиться. Это ад просто!!! Так что не до форума было. Вроде еще на день у них работы осталось, но это ж все теоретически:-(

 

Ко всему Даник по ночам не спит, клыки опухшие. Сразу нижние клыки прорезаются, верно?

Зато у нас прогресс с горшком!!! Какает только на горшок, сам бежит к нему и с другой комнаты тоже, садиться , делает свое дело и потом себе злопает))) а вот с пописали сложнее:-( он сделает свое дело на пол а потом на горшок бежит. Мне кажеться, что он еще не чувствует когда писать хочет или нужно от памперса отвыкнуть понять. Но пока не получается)))

 

Машуль, вы с Джонником отдыхали в гостинице - расскажи про питание... Ел ресторанную еду? Или там тебе готовили по спец требованиям? Я вот переживаю чем своего парня буду кормить! Взяли только завтраки, так как мы с мужем ужинаем поздно да и хочеться в разных ресторанчиках побывать, а Даника планирую кормить в ресторане в гостинице. А теперь думаю модет и зря:-( шведский стол можно было бы предлагать пока не найдем что ему нравиться. Что-то переживаю насчет питания))) и еще вы пользовались памперсами для бассейна? Как с этим делом с малявками поступать лучше? Может же и возле бассейна лужи слелать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Love is..., ну и хорошо что все наладилось!

 

У нас прорезались вначале задние зубы, уже не помню как то одновременно они 4 вылезли.. потом нижние клыки и потом верхние клыки парами... сейчас идут нижние самые задние... осталось их пережить и верхнюю пару...

Ссылка на это сообщение

Светуся17, так я и думаю пока, вынашиваю идею так сказать. Хочу подбить калькуляцию, узнать реально ли вообще через горсовет землю взять, т к если покупать + стройка - это накладно для нас будет. А у Вас в каком состоянии сейчас стройка? Сколько времени прошло, как начали, не считая фундамента? И из чего строите?

Love is..., хорошо, что все наладилось! Кризисы у всех бывают, и это не значит, что конец.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо, до налаживания еще далеко конечно! Но мы стараемся... Муж намного больше стал время нам уделять, появилось желание и возможность нашлась. Еще с автоспортом чуть полегче ему стало. Он показывает очень хорошие результаты и его забрала одна команда к себе. Теперь они все полностью оплачивают, все расходы на себя взяли, поддержку и подготовку машины и подготовку к гонкам! Теперь не тратит на это все так много времени. Вообщем навел шороху в нашем чемпионате Украины, люди в шоке кто такой пришел нигде и никогда не ездил и тут вдруг первый едет)))) там многие по многы лет ездят, а до этого много кратные чемпионы по картингу))) и тут вдруг самоучка какой то появился))) Оксанчик, а вы когда на отдых едите? Вы в Болгарию?

 

Татьяна дважды мама,  спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, Mariel321, о поздравляю вас с мальчишками!!!!! будут у вас королевские комплекты))))))) ттт растите, развивайтесь и рождайтесь в срок))) мне уже тоже не терпится узнать кто-же такой любимый в животике растет, вроде беременность до сегодняшнего дня и даже по вкус. пристрастиям - вообще другая, посмотрим я буду всем рада, но шансов у нас на комплект мало я думаю))))) как у вас беременность так же протекает как и первая? Светуся17, у тебя ведь первая и вторая беременность разные, а все равно мальчики, или я путаю чего то?

 

Светуся17, кухня белая и черная столешница ( правда доедет только 8 августа), а у вас? нам в пн 10 неделек)))) надо сделать линеечку))))) сколько сейчас у Ромочки зубиков? у нас сейчас полностью вышли премоляры, к-рые болльшие жевательные, и деть прямо ттт жует только так, даже орехи стал кушать ( большие фундук и миндаль), я думаю может просто твоему жевать пока не чем? мой например деснами особо не жевал, хотя может это еще и из-за аппетита, когда мы с моря приезжаем он готов корову прожевать, сейчас у него аппетит еще ого-го стал ( и не только у него)))), а то 2,5 месяца только фи строил. держись там в гостях, очень тебя понимаю!!!!!!! это все временно, скоро на свое родное поедите!!!!!!!

 

Татьяна дважды мама, с приездом! как Глебушке море? Викуся я думаю тебе помогает + сейчас у вас уже возраст у младшего стал интересный для старшей)))))

 

Love is..., ну слава Богу что у вас все наладилось!!!!! видишь какой у тебя муж молодец!!!!! умница сынок!!!! надо просо побольше разделять радости с ним в его увлечениях и как бы кто кого не хотел спокойствия всегда держать в тонусе, а то расслабляются быстро)))) но и конечно хорошо что ваш дур дом закончился с ремонтом соседей, тебя это тоже конечно подкосило нервную систему !!! Данник гений!!!!!! круто вы продвинулись с горшком!!!!!!!куда едите? с питанием у нас все прошло сложно((( деть за последнюю поездку в грецию потерял 1 кг, но мы попали в период, когда у него полностью вылез только один премоляр, три лезли еще и проклевывались клыки сращу все 4 ре, но я тогда себя очень корила что не взяла бледер и до сих пор не могу понять почему же его не купила за те 2 неделю голодухи своего сына(((((( хотя до этого в поездках и у нас в ресторанах кормили ребенка рыбкой, овощи на гриле или на пару заказывали и я мяла вилкой, даже иногда картошку фри мог погрызть, а тут в поездке - питались йогуртом по утрам, ели по 3 банана в день ( с голодухи), ели свои детские печенья, и в последнем отеле где мы были во все включено, набирали ему еды и он ковырял что-то там, особенно в сладкой тарелке), но мы там были только 4 послед ночи, так что отъестья не успел, вообще я хочу стереть из мозга питание ребенка в греции, потому что мы там вешались ( банки с питанием увы нам тоже не спасение, т.к. он их не ест, каши быстрорасторим тоже не ест), но вывод я сделала -со след детем буду с блендером ездить, чтобы если опять так зубы пойдут в раз кормить смолотой едой))), ты наверное помнишь я вернулась и спрашивала едят ли у кого еще дети блендерное))))))) вообще у нас формат с мужем отели и только завтрак, обеды и ужины в приятных местах, а не общепит в 1000 подносах, в принципе в любом ресторане можешь попросить сварить тебе цукинь и 150 гр филе куры/индюши и т.п. , если вы будете в отеле всегда на обед можно договориться о меню для сына в вашем же отеле))) заказывать детское меню /стол имхо пока еще рано ( мы неско-ко раз делали и дома и в поездках - приносят картошку фри и куриную шпашку, наггенсы, маленькую пиццу, бутеры не о чем и т.п. короче нам это пока рановато, мы угощаем их нашей взрослой порции)))) в ср мы были в ресторане и сын сидя на папиных коленках смачно кушал папин стейк ( мелкими кусочками конечно, но жевал активно). по памперсы для плавания - конечно попробывали, вначале вроде все хорошо, а потом деть наложил какашку в бассейне когда плавал с папой и какашка из памперса полезла, вообщем мы быстро-быстро смылись в номер, народ ) сейчас и деть плавает в плавках,, по пляжу ходит в хб трусах ил тоже в плавках, если виду начинает тужиться на кортачках в момент в памперс одеваю, ттт без аварий, а пописать пусть писает, никто вроде и не понимает и не видит))))

 

Love is..., ой Дашуль "умница сынок" - это пор горшок, ( не про мужа, что-то не редактируется сообщение, просто оч. большое и я как то поменяла предложения местами)))

 

milaček-maminečka, что значит если получится? у вас уже все заказанно и на руках)) ксю, обязательно поедите и отдохнете!!!!! ты заслужила!!!!!!!!!!!!!!!

 

Tati@nka, я вообще за сад, мы же джанньку записали еще до того как узнали о моей б, я считаю что в нашем случае ( мы растем без постоянный друзей/родственников сверстников) это просто необходимо и как можно раньше, для социализации ребенка. что-то я опять думаю может попробывать отдать дло первйо болезни ( все равно ж уже упоачено) а такм уже смотреть)))) расскажи потом как у вас пошло)))))) удачи с мат капиталом и квартирой, расширятьс я-это здорово))))))

 

щас коротенько про себя напишу, вам наверное уже надоело читать мою писанину))) у меня сейчас такой режим - мы с 9-14 на море, с 15-18 вяжем узлы дома, с 20-22 в новом доме)))))) мы в среду перезжаем))))дом большуший, с хорошим садом сегодня все туда навезли окончательно кроме кухни ( 8 августа, но мы купили электро плитку + у нас до фига приборов так что справимся), спим все на матрацах ( только у сына кровать), сидим на складывающихся стульях - у нас походные условия))) только про интернет совсем забыли, точнее я сегодня вспомнила,Ю когда мама спросила, затрва муж будет уточнять что и как)))))))) вообщем сил нет. все прекрасно) на связь выйду теперь не знаю когда, потом 10 августа до 25 мы едим апулью, не теряйте и не теряйтесь!!!!!! буду читать темку до самого отселения))))) целую вас девасики)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Love is..., я понимаю что еще много чего будет доделывать, мы окончательной стройки ждать не будем сделаем ремонт и без мебели заедем, там конечно еще и двор и навес и разных хоз.постройки нужно будет делать, но это со временем. Мы вчера купили плитку на пол в кухню :D (хотя еще весь дом в нулевом цикле по отделке) :D . Рада что у вас всё налаживается с мужем! :flower:

Татьяна дважды мама, У нас коробка+крыша, окна и вх.дверь. За весну отгородились с 3х сторон забором, осталось впереди кирпичный забор. Провели электрику и уже пол года проводим газ (за деньги-еще и бегаем чтобы о нас не забывали! :bat: ). Стены возвели за 2 мес, крышу за 2,5 мес :girl_wacko: Строим из кирпича (и наружные и внутренние). Если бы не покупка зем.участка, думаю что наша стройка подходила бы к завершению, если у вас могут ее дать, то конечно это здорово!!! :class:

kupa)))***, да, полностью разные. Все говорили доча 100% (мясо никакое переносить не могла а это вроде как первая примета девочки), вообще все по разному ощущала, даже размеры живота были разные, во вторую огромный по сравнению с первой. Но я всегда говорила, подождите пол определять, может мальчишка быть с такой же вероятностью. Как оказалась я была права. :) Нам до кухни далеко, но появилась возможность сейчас по оптовой цене взять обои, а я теперь думаю какого цвета, нужно чтоб с мебелью смотрелось. В планах светлая (тоже белую рассматриваю, а еще бежевую, кофейную и ... зеленую :girl_haha: ). У нас квартира была в спокойных тонах - мне очень нравилась, а сейчас редко но бывает хочется какого то цветового взрыва :Crazy: Ромка не дает зубы посмотреть, последний раз было 15. Клык верхний правый долго не лезет, правда вот уже неделю обе пятерни во рту держит, может зуб полез? Сегодня посмотрю как дела обстоят с ним (лишь бы палец мне не отгрыз :D ). Не не в зубах дело, жевательные у нас вылезли давно (сравнительно) - это может в характере+ не любовь к еде как таковой :sorry: Я отвратительно ела все детство - ненавидела еду, а когда заставляли вообще могла не питаться целыми днями, так что есть в кого. Спасибо за поддержку ;)

машунь а у вас море не далеко? (что то я сбилась с координат) :m0591: ой дом, сад моя мечта! Я осень планирую посадить деревья, розы, чтобы к переезду было на что взглянуть, вообще по весне буду разбивать клумбочки с цветами (жду очень этого), уже раз 10 перерисовывала ландшафт, всего много так хочется :D Про походные условия, ничего немного погодя всё оформите как надо! ;) Ты только не теряйся, обязательно с инетом решайте вопрос. И с 10 недельками вас!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светуся17, вы уже очень много сделали в доме, осталась уже финальная часть, самая приятная и заедите)))) мы к сожалению едим не в свой дом, а в съем ( молю Господа каждый день, чтобы все это не затянулось и уже у нас появилась своя крыша над головой, верю Он меня слышит))))))) мы поэтому и кухню брали белую ( чтобы не рисковать и везде бы подошла), т.к. кухню покупать надо было, а хотелось хоррошую - взяли 3.6 метров, но из серии, к-рую можно будет расширить и докупить кучу всего согласно периметру к-рый будет когда-нить в своем доме)))))))))) у меня кста брат лет до 12 тоже ничего не ел, только салями с кетчупом, мы до сиз пор смеемся когда вспоминаем про это,удачи вам, чтобы наладилось питание)))))) мне от дома где мы живем до пляжа минут 15-20 на машине ( я по км мерить не умею, надо на машине засечь), до моря ближе, но мне лучше лишнего проехать, но на нормальный пляж))))) про сад и не говори - такая радость иметь его, правильно вы сделали, что решились на дом!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем приветик! я каждый день вас читаю,но писать особо нечего. Вот вчера переехали на новую квартиру. Дома бедлам,в спальне второй день собирают гарнитур, все в мешках,да сумках....как все закончим скину фоточки! всех люблю и целую родные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, она приятная, но нервотрепная. Самая приятная это когда обои, ламинат, плитку выбирать. Вчера вот разговаривали с прорабом по штукатурке, он нам три года назад квартиру под ключ делал, так он такую цену назвал за свои услуги, весь день ходила и переваривала. Их бригада на отлично всё делает, даже проверять и стоять каждый день рядом не надо. Еще и сами всё разгружают и убирают после себя. Но мы рассчитывали совсем на другую цену. Теперь ходим думаем, прицениваемся с другими, надеемся что этот всё же скинет хоть немного (дело в том что они действительно хорошие и мастера на все руки - видимо знают себе цену).

Маш а почему всё может затянутся? Я думала уже всё решено и доки подписаны. Белая кухня красивая, а вы стол/стулья тоже белые будете брать? Классно что до моря и пляжа не далеко! ))) Про еду, надеюсь в садике глядя на других распробует что еда это вкусно )))))))))

Мамина радость..., с переездом!!! :flower: Понимаю тебя. Ты потихоньку, главное не перегружай себя, а то постоянно будешь уставшая. Фотки с удовольствием посмотрю. ;) У меня вроде озарение пришло, есть штрихи чего будет и в каких цветах/тонах. :D

Ссылка на это сообщение

Привет.

kupa)))***, спасибо. Я как то спокойно отнеслась к пацану, т.к., все таки в глубине души хотела девочку)) Теперь вот думаем над именами. Я тут в пятницу перепугалась, дочь у свекрови была,а я бегала доки оформляла Веру в сад да пособие себе, а пришла домой и обнаружила выделения темные. Как я трухнула, лежала до вечера, потом решила в жк смотаться, думала может узи назначат - погледят. Фиг, врач моя в отпуске, а эта сразу направление в больницу написала. У меня слезы - ну не хочу я туда как я дочь так надолго оставлю.Да и в жару под выходные вообще не хотелось. Да и выделений больше не было, лишь поясница с животом болели. В общем провалялась я до воскресенья, а на узи сказали,что все хорошо и непонятно откуда что могло взяться.

Хлопоты у вас хорошие - переезды, ремонты. Классно, когда то и нас это ждет.

А в сад попробуй, ну не понравится, снимешь его, все равно уже заплачено у вас.

Love is..., молодцы, что с мужем помирились. Налаживайте отношения)) Даня молодец с горшком, пройдет время и будет все в горшок делать.

Ссылка на это сообщение

И правда у всех такие хлопоты приятные, новые квартиры, дома)))

Tati@nka, береги себя!

 

kupa)))***, мы на Кипр летим. Чет так часто детки от отельной еды отказываються :sorry: У меня парень вообще, если увидет в тарелке что-то новое не такое как обычно - есть не будет)))) Хотя баночки ест хорошо. Когда куда-то ездим всегда с собой беру - ест отлично. Вот и думаю может не заморачиваться, а взять баночки с собой. За 10 дней с ним на банках точно ничего не случиться :D :D :D И не морочить себе голову))) Плюс конечно местные фрукты и рыбка. Еще начиталась что молочные продукты там очень хорошие, что даже получше чем у нас :) Мы тоже в гостиннице взяли только завтраки. Мы любим ужинать вне гостинице. Еда - это целая культура в каждой стране)))) Поэтому мы балдеем от посещения разных местных ресторанчиков, тем более морепродукты мы обожаем, а там их много)))) Машуль, ты там с сумками не форсируй, аккуратненько и постепенно все разгребай, никуда не убежит, все успееешь ;) Твоему пузику спокойствие и отдых :flower:

Светуся17, мы тоже когда то с родителями переезжали с одной квартиры в новую большую. Спали на матрасах и кухни пару месяцев не было. У меня прям такие классные воспоминания об этом))) Так весело было))))

 

У нас еще новое слово у Даника БАН - это банан, так четко и смешно говорит. И еще когда слышит песню Потапа и насти каменской подпевает вместе с ней припев Ла-ла - ла -ла -ла)))) А да и по вечерам берет свой мобильный, прикладывает к уху и ходит по комнате такой деловой и на своем что-то болтает громко :D Девочки, ваши по вечерам с телефоном не ходят, может Даник с кем-то из ваших малышей болтает :D

Изменено пользователем Love is...
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Love is..., я берегусь)) но в больничку не хочу, чего там лежать, я и дома могу.

Love is..., мы до сих пор не очень едим. Когда к моим родителям ездили, то тоже плохо ела и в дороге и там первое время. Раз банки ест, не заморачивайся, возьми их, но предлагай и обычную еду, вдруг что найдет и покушает. У моей бывает, жор видимо находит - поест, атак малоежка она у меня. А молоко там и правда классное, на наше не похоже,вкус молока хоть есть, а не разведенной фигни.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, береги себя, малыша и нервы!!! :flower:

milaček-maminečka, я читаю твой дневничок, но бывает нет времени зайти, а вы так строчите, что не успеваю за вами. Поэтому спросила. :)

Love is..., вы когда планируете поехать отдохнуть? (у меня видимо снова с памятью проблема) :m0591: Говорун Данька - молодец :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...