Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Светуся17, а Ромыч говорит?

 

Свет, да пытаюсь порядок в своей душе навести))) Девульки там бывет строчат)) бывает - что затихают тоже)))Love is..., не с нашим точно))) молодчинка он у тебя!!! и вы молодцы с мужем что на Кипр слетаете) я тоже в Грецию хотела... но у нас только чартеры... я что то не рискнула.Tati@nka, да это понятно что не хочешь в больничку... ну ее нафик.. а вот понаблюдатся надо.. может на дневной стационар походить? Все - полдня поваляешься под капельницами, отдохнешь немного, поспишь.... (я так и делала)))))

 

Купа, Маш, как у вас с речью? на каких языках? молодцы что на море ходите каждый день))) скоро и наш черед настанет)))

Ссылка на это сообщение

Светуся17, мы 3 сентября поедем. Люблю я в сентябре отдых)))))

 

milaček-maminečka,  да мы тоже не много слов говорим)))) но звуки все время проищносим ))) мне нравиться, что когда его что-то спрашиваешь а он не знает ответа он издает с серьезным видом что то на своем языке))) типо - а что я все правильно сказал))))

 

 

А вообще я зашла поделиться нашим "прогрессом")))) а тут опять никого нет , тишина))))

Ну вообщем мы 3 дня как все дела дома делаем на горшок!!! И на дневной сон уже без памперса ложимся. Сажу на горшок перед сном и после и все ок)))) следующий этап это конечно на прогулку без памперса, но я еще как-то не готова)))) наверное на море и начнем кустики, цветочки поливать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Love is..., умницы!!!

а мы что то еще и не заморачивались этим.... я купила какие то гелевые тонкие подгузы, попа не потеет и так удобно))) надо наверно на унитаз купить седушку что ли....

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, спасибо ))) у меня две Б эти совершенно разные, с самого начала подумала, что мальчик, у сестры две Б совершенно одинаковые и две дочи в итоге, хотя это совсем не обязательно суда по примером других. В начале был токс до 14 нед, а сейчас как говориться золотой триместр))) я то с самого начала мальчика хотела, а мои все девочку конечно ждали, теперь уже привыкли к мысли о мальчике)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  а что за гелевые подгузы? Какой фирмы? Да и мы не особо заморачивались, как то само собой получилось:-)

 

Mariel321,  мне тоже кажеться что все приметы работают ровно на 50% )))))) а по поводу привыкли к мысли, когда родиться вообще даже других мыслей не будет, будет просто самый-самый любимый))))) как по мне свои дети вообще "бесполые" они просто самые самые самые любимые, ненаглядные и желанные;-) тоже раньше еще подумывала что мальчик это войнушки, машинки, пистолеты, а сейчас все равно и во что играть главное чтоб мой сладусик улыбался!!!

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Love is..., Я набрала в Лидле подгузов...

С горшком я пробовала где то в апреле когда жара началась, но потом что то надоело...Сейчас вообще даже не знаю где он. А вас поздравляю, я только тихо мечтаю когда и у нас это событие произойдет))) Думаю к следущему лету тоже освоим... а то потом в садик отдавать ведь надо уже приученного ребенка...

Ссылка на это сообщение

Love is..., молодцы. Ромкин категорически отказывается на улице в кустики ходить, да и дома та же проблема, посадим, сидит-сидит, встанет а в горшке пусто. :sorry: А мне вот иногда грустно, когда захожу в отдел одежды для девочек (для маленьких часто совмещены отделы), посмотрю на розовенькие платишки и юбочки с оборочками и снова штаны иду покупать - синие, серые, коричневые. Или в отделе игрушек: машинки, машинки, человек паук, бэтмэн, машинки... Но это так кратковременно бывает. )))

Mariel321, у меня были разные Б, а оба мальчишки, у сестры разные Б - детки разнополые. Это как получится - всё от папы зависит. :D

milaček-maminečka, тоже будем до следующего лета стараться перейти на самостоятельное питание и дружбу с горшком заводить будем, тоже хочу на следующее лето в сад отдавать (но это в планах, а там как получится).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  нужно почитать про такие подгузы, модет и у нас что то похожее есть... А то мой парень сейчас не хочет памперсы одевать:-( после дачного отдыха вообще с боем одевала !!!

 

Светуся17,  появиться интерес к еде и научиться ложкой кушать, я так думаю. Даник ложкой хорошо ест свою любимую еду)))) остальное не хочет. Но любимое ест отлично, четко попадает в рот и практически ничего не пачкает. Еще ему варила суп с молодым горошком, так ему горошины так понравилось лодкой ловить, что и весь суп сам съедал)))) я была удивлена что даже житкое не проливает

 

 

Хотела спросить, сколько в 1,6 года можно йогурта в день. Даю 1 пакетик, а он бы и 2 в день с удовольствием выпивал бы. Не знаю можно ли ? И кашки молочные когда можно уже без волы разводить варить?

Ссылка на это сообщение

Love is..., охохох жду очень, очень когда у Ромы появится любимая еда. раньше хоть на жидкое рот открывал, теперь и от него отказывается. Я уже так замучилась с этим пичканьем еды, девченки вы бы знали!!!!! :girl_cray: Еще у него какой то период, ужас. Кусается, дерется, орет. Хочет сам всё делать а не получается, подбегает ко мне и со всего размаху бьет, то по ноге, то по лицу если я низко сижу. Если бежит и упадет то подходит к первому кто поближе и бьет его. (Уже и моей маме доставалось). Бабушка (свекровь) обувает его сегодня, идут гулять я сижу на полу (пыталась помочь ему одеть сандали он орал "дай", я бросила это дело и просто сижу), проходя мимо кааак ударит по лицу. Хоть плач. Честно вот нет у меня сил, вообще. :girl_cray:

Даш мы йогурт не кушаем, рома отказывается, а вот кашку я давно водой не разбавляю, наверное с зимы еще.

Ссылка на это сообщение

Светуся17, у меня не дерется, но чуть что кусает или щипает... например беру за руку чтобы через дорогу перевести а он кусает меня... вчера я аж прикрикнула на него, больно же... соседи недобро так смотрели на меня.... Европа блин, права детей...

 

А если не пичкать? у меня плохо сейчас ест... я просто предлагаю, не хочет, я не настаиваю... правда тоже надоедает, потому что целый день хожу за ним с ложкой... вдруг захочет.))

 

Йогурты не даю, или редко овчьи, они не кислые потому что. За раз баночку 125 гр съедает влет....

Творог даю мягкий когда не забуду купить и у него нормальное едальное настроение... на глаз... наверно не больше ста гр... не дружим мы с молочкой...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я бы не пичкала, но он такой худенький. ((( Так хочется чтоб ну хоть немножечко поправился. Мне кажется если его вот так не кормить он будет есть 1-2 раза в день. А организм ведь растет. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

Светуся17, жалко... у меня когда ничего не ест, то хоть смеси пьет и пюрешки фабричные ест мясные... Я на зубы списываю еще, десна раздраженные, кушать тяжело....

Ссылка на это сообщение

Love is..., я на видео наткнулась гелевых подгузов.. там правда надписи на словацком, но вроде понятно все...

Ссылки скрыты.

по опыту скажу, они очень тонкие, и даже когда много написал, все равно в 2-3 раза тоньше обычных... уж не знаю куда там все девается))))

Ссылка на это сообщение

Светуся17,  ого какой Ромкин драчун))) даже не знаю сто и помоветовать(((и правда иногда бывают моменты, когда наши дети с нас веревки вьют и мы не знаем сто с этим делать... У Данила тоже есть пару таких заморочек - к примеру когда домой приходим требует ключи и сам стоит 10 минут ковыряешься пытаеться открыть, но не всегда есть время и терпение ждать. И если не даем то просто жесть какую истерики катает и ни фига не помогает не объяснения, ни отвлечь, ни дать вы плакаться ( уже пробовали с мужем) - плакал долго пока не дали ключи и не отвели обратно к двери. И еще так же требует чтоб ему в игрушечный чайник воду наливали, а он потом в комнате играется и на ковер все вылевает. И как с ним бороться не знаю. В остальных моментах даже не знаем сто такое капризный ребенок... по поводу пичканья, сама проверяла на нас неоднократно и знаю что на нас не действует " не хочет -не корми, проголадаетьсч - сам попросит". Не любит он мясо с овощами и модет без обеда остаться и на ужин от супа отказаться, а если предложить что то другое съест с удовольствием, поэтому получается что голодный, но то что не хочет не ест!!!

 

milaček-maminečka,  спасибо за ссылку, я пока к нас таких не нашла. Я хотела еще тебя спросить по поводу пароочистителя, расскажи что он реально может, справляется с уборкой ванной ( с незапущенной грязью) и легко ли им пользоваться?! Хочу и себе прикупить, в основном для мытья полов и ванной ( чтоб без химии обходиться)

 

Девочки, такой вопрос вы своим деткам мороженное мясо даете? Или покупаете каждые 2-3 дня свежее? Я тут на днях передачу посмотрела, сто мол при заморозки белок расспадаеться... А я всегда морожу, как то сложно каждые 2 дня за мясом ходить, да т небольшой же кусочек нужен...

Ссылка на это сообщение

Love is..., я покупаю свежее на акциях))) и морожу)))) А так тут заморозку крайне трудно купить. в основном все свежее...

Пароочистительно с грязью отлично справляется и в ванной и в туалетет и в кухне... и окна особенно жалюзи очень удобно мыть.

Пользоваться легко: заливаешь воду, ждешь, нажимаешь кнопочку и все. Но летом - жарко...... а вот зимой самое то)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  я тоже так делаю покупаю свежее и сама морожу. А чтоб каждый день свежее не представляю как это реализовать)))) у нас кстати тоже мясо мороженное не продают, а вот рыбы много мороженной. Пароочиститель - вещь, точно теперь хочу)))) не охота текущую уборку с химией, да и много всяких щелей и т.д. где тряпкой не достать. И полы шваброй не то конечно. У меня есть моющий пылесос, он конечно хорошо моет, но нужно кучу времени потом помле уборки потратить чтоб его помыть разобрать и высушить. Им хватает меня на 1-2 раза в год провести ген уборку ))))

 

Ты даже окна им моешь ?! Прикольно. Сколько отзывов не читала все пишут что окна тяжело мыть)))) а какой фирмы у тебя?

Ссылка на это сообщение

Love is..., честно говоря, мне и пароочиститель лень доставать, особенно трудно, что с малым это невозможно... То есть опасно... а мне не с кем его давать гулять... поэтому редко достаю, ну и сейчас жарко.. А вот зимой я им генералила только в путь.

Окна легко мыть - паром прошелся и вытер насухо)))

У меня самый дешевый, фирму непомню... далеко сейчас убран... За 25 евро где то покупала... Пользуюсь одной насадкой на все)))))хотя их там штук 20, но мне лень их менять постоянно)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...