Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Привет))

Девчонки, мы пошли в сад с понедельника. Первый день с радостью шли, пока переодевала - ныла немного мама,мама, но и грушки увидала и ушла, потом когда увидела,что меня нет - плакала, пару раз. Забрала через 3 часа - они гуляли, так не увести ее было. А вот со вчерашнего дня идти уже не хотим, начинаем дома ныть, что мама не пока, тетя нету)) Вчера даже описали все штаны, какие были, хотя везде просится, может протестует так. Зато мне теперь 3-хчасовая лафа... занимаюсь делами по дому, в жк могу спокойно съездить. Вчера вот вырубило меня, спала пока за ней не пошла))) Надеюсь привыкнет, так то ей там нравится, но вот если бы маму можно было оставить вообще была бы красота....

Еще во вторник была на узи, сделали видео нам, мальчуган наш растет, по размерам мы уже на 25 недель, крупнячок будет. Как рожать буду?? По весу насчитали уже на 800 гр. Врач скказала на разгрузочных днях сидеть, вчера устроила так -1,3. Вода же ушла,видимо застаивается, хотя не ощущаю этого. Так что растем))) Я уже комплект на выписку заказала в сп, недели через 1,5 точно получу - комбез и конверт, ну и нужно будет костюмчик какой купить.

Love is..., Светуся17, у меня Вера сейчас стала драться, но дерется именно когда недовольна чем то. Вчера взяла меня укусила и смеется, хотя до этого ни разу не кусалась. Поругала ее, она вроде сказала больше не будет. Кстати, заметила,что как пошла в сад, стала больше предложениями говорить, слова каверкает, но говорит больше.

Светуся17, мы тоже ужасно едим, практически не кушаем. Вот утром и кашу сделала, и булочку просила, а съела половинку печеньки и ложку каши. Все.... В саду не кормят, максимум печеньку там съест. Дома не факт,что супу поест. Не знаю чем живет, и ведь не выглядит худышкой, а весит 11,200.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, поздравляю с садиком!!! А это какой то частный?? моя мечта тоже в садик отдать)) уже бы отдала, моему очень надо это, даже врачи говорят (гиперактивный)

 

но частный не тянем финансово... а в обычный только будущим сентябрем возьмут... то есть еще год ждать

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нет, не частный, государственный. Мы бы тоже финансово не потянули, да и не доверяю я им, если честно. Я жду когда детишек побольше ходить будет, ей поинтереснее будет, а то их двое только, так может еще скучно. Вот вроде с завтрашнего дня еще добавятся. Я тоже считаю, что детишки должны ходить в сад. Может, конечно, нм придется снять ее зимой, если болеть будет, чтобы малого не заражала.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  я убераю когда Даника спать укладываю. Даешь в спальне закрываю и убираю и пылесосу - он не просыпаеться))) на следующий день кроватку в другую комнату перевожу и убираю спальню)))) кстати относительно шума, он как пылесос примерно гудит? Не громче?

 

Tati@nka,  с хорошим узи вас!!!! И с садиком;-) к садику всем деткам нужно привыкнуть, втянуться... Главное чтоб там ребенку нравилось. У нас тоже частные садики бешеных денег стоят!!! Вообще просто нереальные цифры. Просто абсурд что частный садик в месяц стоит дороже сем самый престижный университет Киева!!! Но у нас сейчас много гос садиков с платными группами, тоесть с ремонтом для этих груп и с воспитателями посговорчивей ))) я так тоже уже присматриваюсь к садикам в округе))))

Ссылка на это сообщение

Love is..., да у нас похожее с ключами ))) мясо морожу.

Tati@nka, :Hello: с садиком вас и недельками :flower: а почему там не кормят? хотя бы завтраком? Да, если бы мама оставалась и не нужно было спать наверное все детки с удовольствием ходили в садик :D Максим вчера говорит: как хорошо было в садике, я бы сейчас туда ходил :D я ему отвечаю, вырастишь и школу с удовольствием будешь вспоминать, он говорит-нееееет (наивный) :Crazy: я недавно в сп тоже смотрела вещи на Ромку, а в начале темы были на грудничков, конверты на выписку, наборы - так прикольно! (я даже выбрала какой бы хотела :m0591: ) А вот Ромка выглядит худеньким и маленьким. Ему ну никак не дашь 1,7. Хотела во вторник на прием к врачу попасть прививку сделать и взвесить его, не получилось. Может в следующий раз получится, напишу сколько точно мы весим.

Ссылка на это сообщение

Love is..., хорошо когда можно заниматься делами пока ребенок спит. С моей это не прокатит, очень чутко спит. В саду у нас хорошо, воспитатели вроде ничего,посмотрим что дальше будет,но говорят мы в хороший сад попали, якобы 2-й по городу. Самое главное поборов нет.

Светуся17, нам тоже не дают 2-х лет,визуально мы младше выглядим, нас выдает лишь развитость, а так внешне годовалые есть и больше нас. Но я не заморачиваюсь, значит такой она будет,куда деваться. А дома весов нет? Она у меня дома встает на весы как только я начинаю взвешиваться, а в поликлинике также где то весит.Как мне объяснили, групп мало и пока им не разрешают заказывать завтраки, но воспитатели сами их кормят кашей(но они не едят) и печеньками с чаем. Видимо воду берут. Жду когда на подольше начнут оставлять.

Я вот в садике побыла бы, а школу не люблю,не хотела бы снова туда. в универ бы с удовольствием)

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, Танюш, так девочкам хорошо быть маленькими, да аккуратненькими, а пацаны ж должны быть "помогучей", а то и жениха нашего не видно будет :D На весах домашних мало, думаю может в поликлинике чуть побольше будет. :m0591:

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, ничего себе как классно!!! Тут садики переполнены))) и с 2 лет тоже берут, но с сентября)) например нашему будет в марте 2 - а ждать до сентября придется.... и то не факт что возьмут (с 3 то возьмут, никуда не денутся...а вот в 2 могут отказать - приоретет работающие мамы, папы и причем в Словакии))))

Love is..., не, он вообще не гудит.. только пар выдает как бы фррррррр делает, но гораздо тише чем пылесос ))))

Я когда спит - это мое личное время)) я не убираюсь) раньше тоже как ты делала, но уже выдохлась, максимум могу еду приготовить, и то потому что уже высокий и лезет к комфоркам руками, а объяснить еще не реально...

 

Ох, а я бы с удовльствием чтобы кто пару кило забрал у Макса... все же руки отваливаются, особенно тяжело из ваны уже вытаскивать...

Макс наоборот выглядит на 2-2,5... все удивляются когда я его возраст говорю)) а говорю часто, а то думают что недоразвитый он))))

Ссылка на это сообщение

Светуся17,  у меня Даник тоже миниатюрный)))) не худенький, но сам по себе не крупный. Главное чтоб счастливенькие наши детки были, а рост на это не влияет))) у меня папа невысокий и стройный мужчина, это ему по жизни не мешало:-) зато сейчас почти в 60 на фоне своих друзей самый стройный и молодой))))

 

Tati@nka,  в сентябре точно будет больше груп. У нас я смотрю тоже в саду только одна группа гуляет, а в сентябре по 4 полных )))

 

milaček-maminečka,  да у меня Данька спит днем 3,5 часа - я все успеваю))))

Ссылка на это сообщение

Love is..., я когда спит - на цыпочках хожу)) даже не представляю как можно пылесосить))) Да и не могу я все время как юла) лентяйка)))) ребенок не спит - с ребенком, ребенок спит - с пылесосом)))) а ты молодчинка!!!

 

а в садике может тоже отпуска у воспитателей? Тут летом мало садиков работает, может треть из всех, потому что отпуска, ремонты и т.д... все летом делают тоже...

Ссылка на это сообщение

У нас даже на площадке детей 20% из всех, видимо всех отвезли. Кого за город, кого к бабушке, кого на море. Я уже прям вся брежу морем и в ушах слышу звук моря)))) мы тут посчитали что мы 4 года на море не были)))) правда не знаю как мы будем Даника с воды вытаскивать, он у меня б в ней круглосуточно б сидел))) очень любит воду. Мне когда нужно позвонить или почту проверить, ему стульчик подставляю и кран включаю - и все ребенка не слышно))))

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Может кто то понимает в гормонах щитовидной железы ТТГ 0.57 мМЕ/л, эндокринолог сказала когда рожу и откормлю больше не принимать йод, вот и не поняла во мне много йода что ли ?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ого с йодом нужно осторожнее, и не пить его тоже боюсь, может в период Б пропить, а при ГВ уже не пить или ребенку он нужен, никак разобраться не могу что лучше?

Ссылка на это сообщение

Mariel321, я бы теперь точно не пила.. потому что гипертиреоз практически не лечится.... от гармонов - резко прет вес (я скоро уже буду в предродовом весе)

А йод можно брать из йодированной соли, морепродуктов, морской капусты и т.д... От этого не будет гипертиреоза точно)

это мой печальный опыт.. Кстати эндокринолог в Словакии сказала что пичкают йодом только в бывшем СССР.. в европе йод прописывают только при его клиническом недостатке... по твоим гармонам у тебя его уже переизбыток.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да я по фоткам поняла что вы крепыши - это же хорошо!!! ;)

Love is..., да главное чтобы счастливые были :)

Mariel321, с недельками :flower: я в гормонах ноль, не могу ничего подсказать.

 

А я сейчас сижу читаю про утепление крыш, утеплителем (кто нибудь что то слышал про это?), голова уже пухнет от непонимания темы, а муж велел почитать и отзывы посмотреть (они как всегда 50/50 кому золото, кому г...) Строители как сговорились, каждый кулик своё хвалит. ППЦ полный! Ищу грамотного бригадира, чтоб хоть проинтруктировал чтохорошо, что плохо :Crazy::D

 

Еще у старшего ДР на носу. Отмечать будем скромно, стройка душе развернуться по полной не даёт :sorry:

Ссылка на это сообщение

Светуся17, я в этом полный пас.... вообще не разбираюсь...

А вы махните на ДР на море))) будет праздник сыну и вам отдых) отдадите его в аквапарк куда нибудь) сами в ресторанчике посидите (ну я бы так сделала)

Ссылка на это сообщение

Mariel321, я бы теперь точно не пила.. потому что гипертиреоз практически не лечится.... от гармонов - резко прет вес (я скоро уже буду в предродовом весе)

А йод можно брать из йодированной соли, морепродуктов, морской капусты и т.д... От этого не будет гипертиреоза точно)

это мой печальный опыт.. Кстати эндокринолог в Словакии сказала что пичкают йодом только в бывшем СССР.. в европе йод прописывают только при его клиническом недостатке... по твоим гармонам у тебя его уже переизбыток.

была у эндокринолога, он написал в диагнозе: Эутиреоз- хорошая функция щитовидной железы, здорова. И сказал, что 0,57 очень хорошо при нормах 0,3 - 4, значит функция щитовидной хорошая, чем ниже ттг в пределах нижней нормы конечно.

 

Светуся17, спасибо))))

Ссылка на это сообщение

Mariel321, ну тогда пей)))

ну я все равно долго не хочу его пить, у меня просто еще йод входит в состав витаминов в дозировке 150, когда подберу другие витамины его даже покупать не буду.
Ссылка на это сообщение

Может кто то понимает в гормонах щитовидной железы ТТГ 0.57 мМЕ/л, эндокринолог сказала когда рожу и откормлю больше не принимать йод, вот и не поняла во мне много йода что ли ?

у меня ттг 0,7 был в беременный цикл, норма 0,23-3,4. Мне врач сказала йод не пить, и витамины без него выбирать комплексные.

Ссылка на это сообщение

 

у меня ттг 0,7 был в беременный цикл, норма 0,23-3,4. Мне врач сказала йод не пить, и витамины без него выбирать комплексные.

видимо сколько врачей, столько и мнений. А какие витамины принимала?
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не, мы по бюджету не тянем (((( Да и Ромка всю малину обломает. :Crazy: Посидеть в ресторанчике с ним не реально и очень дорого нам потом обойдется :D Про аквапарк идея не плохая, можно и в наш Ростовский заглянуть ;)

Ссылка на это сообщение

Светуся17, с моим тоже не посидишь, очень жалкооо...

Ну так в Ростовский нагряньте аквапарк... Максимке бы еще друга и будет классный ДР) А Ромку оставте с кем нибудь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...