Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Светуся17, ты про утепления дома или крыши? У меня родители сам дом утепляли. Летом прохлада как с кондером, а зимой говорят что батареи ставили на 4 а сейчас 2 достаточно. Крышу не утепляли...

 

 

С Даником тоже в ресторане не просто))) только если самим быстро покушать, а его усадить с печеньем и йогуртом)))) а вот в загородных ресторанах отлично, он по травке бегает, на качелях катаеться, всегда есть детская площадка - мы с мужем по очереди с ним гуляем и периодически усаживаем в детский стул, он или сам что то кушает или нас кормит))) причем вилкой )))

А последнее время мы полюбили ночные прогулки)))) выезжаем на коляске за пол часа до сна, он уже сонный , глазеет по сторонам, потом засыпает, а мы с коляской гуляем часа 2, он дрыхнет , мы топаем, всегда возле кого-то ресторанчика берем себе что то вкусненькое и потом в парке кушаем, или сто то из напитков с круасанчиком. Вообщем в 20:30 выходим только к 12 приходим)))) Даньку потом в свою кровать переклалываю он даже не просыпаеться)))

 

Tati@nka,  я свою Б кроме фольки первые месяцы никаких витаминов не пила. Я как не сдам анализ крови у меня все микроэлементов выше среднего а некоторые зашкаливали))) врачи сами удивлялись. Поэтому витамины лучше пить только когда нужно, избыток точно пользы не принесет)))

Ссылка на это сообщение

Love is..., ух с 3 раза смогла обратится, что то инет глючит. Утепляем крышу ))))) Мы во вторник сделали АКДС - 2 дня температурит. Вчера отметили 10 летие Максимки - хорошо по семейному получилось, хочу на выхи еще куда нибудь выбраться с ним - семейно. У нас по вечерам жуткие атаки комаров, Ромка весь искусан, мы по вечерам (до комаров) гуляем в парке, кормим голубей Ромкиных любимцев, Масюля катается на самокате или роликах. Ресторанов у нас мало, в основном на окраинах, в центре кафешки типа Риса и Сабвея, пиццерии какой нибудь.

Взвесили Ромку у врачей, прописали пить Элькар, т.к. мало набираем (((( Вроде все новости :)

Ссылка на это сообщение

Светуся17, мы тоже обожаем голубей)))

а почему АКДС так поздно? их разве не до года делают?

 

Молодцы что хорошо отпраздновали. Мы тоже любим вечерами гулять.. правда у нас все еще тише на прогулке) просто дышим воздухом. Тут в 8 вечера уже очень сумеречно а в 9 - полная тьма... жалко что так рано темнеет... Слава Богу без комаров)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас ведь был медотвод до 6 мес, а потом то поликлинику зимой ремонтировали, то наша педиатр в отпуск ушла, а к другой не хотела потому как у нас своеобразный график прививок, то эпидемия менингита началась, а сейчас наша педиатр в декрете :) так что всё таки пришлось пойти к другой. У нас темнеет позже, в 8 еще достаточно светло. )))) Только вот комары кусают гады. ))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем!

Думаю о вас частенько, но как-то времени нет писать. У нас все хорошо. Дочка растет))) Сладкая очень. Нам скоро 9 месяцев. На сегодняшний день пока только 2 нижних зуба, что меня немного начинает напрягать. Стоит на четвереньках, ползает только по пластунски и не далеко. Пока не сидит, правда позавчера села сама опершись на ручку и все, больше я этого не видела. Едим банки, но стараюсь и сама ей готовить. Правда она не очень хочет натуральную еду кушать((( и я прям переживаю из-за этого.

Мы с ней с 5ти месяцев путешествуем, в мае в Астрахань ездили на 2 недели, в июне в Одессу с родителями мужа на неделю, в июле на Мальдивы на 2 недели и вот в августе летали опять в Астрахань, Муху забрать, она у родителей была, пока мы в отпуске были. Переносили все полеты хорошо, только вот спит она у меня в незнакомом месте не очень.

Еще пока на ГВ, но только по ночам 1-2 раза. Вот думаю, может уже закончить кормить, отучить от груди?! Все равно там уже молока с гулькин нос...

Такие дела. Скучаю по вам по всем!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Привет Оксанчик. Да на ФБ у меня вся интернетовская жизнь)))) Хорошо, что ты там есть))))

Я вот хочу вас спросить, вы детям отдельно еду готовите? Или у вас есть какие-то рецепты для всей семьи?

Ссылка на это сообщение

лапшичка, я общее готовлю наверно с года как то... ну с учетом его возраста)) без перца, пряностей... удобожевательное) котлеты например, тушеные овощи с мясом, рис, греча, супы.... но в вашем возрасте - у него был отдельный стол еще)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

лапшичка,Приветик! С 7 мес до года готовила ему отдельно,все без специй и прочего,в основном на пару или вареное. С годика ест с общего стола,но все через блендер т.к. зубов всего 7 :D ну и конечно не чебуреки,пельмени и прочее. Каждый день мы едим разные каши,у нас их 7 в рационе по каждой на 1 день завтрака. В 10 мес категорически отказался от смеси и даже молоко пить не стал,но хоть все каши ест на молоке и творог любит. Овощи-фрукты раз в 2 дня где-то даю из баночек,но и свеженькое любит пожевать! Он мясоед,мясо просто обожает,при чем любое! а вот сладкое,фрукты,соки,компоты,йогурты не жалует,ест по малу. А вообще грех мне жаловаться,ребенок всеяден,кушает хорошо,4 р в день,заставлять не приходится.

Хочу с сыном в сентябре загранку слетать,но очкую перелета,он у нас терпеть не может ни машины,ни прочий транспорт,сидит не более 30 минут.

По поводу сна: мы спим днем просто великолепно тттт,2 раза по 1,5-2 часа,а ночью....ммм....пока зубы не беспокоят раза 2-3 за ночь просыпается,даем попить водички и тут же дальше спит, а сейчас лезут сразу 3 зуба и просыпается по 6-7 раз за ночь,вобщем еще у меня не было ни одной полноценной ночи! Мама говорит мне,что я так же до 2-х лет спала. Вот если бы Марик спал хорошо,то я бы уже и за вторым пошла,но пока не отосплю свое...ни-ни :D

По поводу ползать,зубов и сидеть-все фигня,все детки индивидуальны! вы просто пухленькие девочки ей сложнее все делать,чем моему дохлику. Он у нас и пополз в 6,да так что не догонишь,сел в 8,пошел в 10. А много примеров где детки не ползали,не сидели,а в год встали и сразу побежали. Муж у меня таким был.

Изменено пользователем Мамина радость...
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Мамина радость..., Спасибо девочки. Сима у меня только говядину хорошо ест, индейку и курицу не любит, давится прям, но ест, в принципе. Оля, а ты каши сама варишь? Или покупные разводишь водой? Я и так, и так даю. У меня есть покупные, а гречку делаю с мясом. Конечно все в блендер, делаю очень жидкое, потому что если поплотнее, начинает давиться. Сегодня вот суп ей сварила из разных овощей, верещала, и головой мотала, правда больше из-за того, что утренний сон как следует не доспала. Положила спать и она уснула.

А вчера пыталась ее накормить мясом, не ела, а стал папа кормить - рот открывала, и уговаривать не нужно было :).

Симуля, кстати, уже не такой пухлик. Постройнела и щеки наши фирменные похудели :)

 

По поводу ползаний и сидений я не переживаю. Я вообще особо не переживаю и не паникую, и сядет, и поползет и пойдет - рано или поздно.Только вот хочу приучить к натуральной еде.

Ссылка на это сообщение

лапшичка, Катюнь привет!!! :Hello: Давно не заходила! Про зубы у всех по разному, у нас в декабрятах тоже многие переживали что зубки то слишком быстро и все лезли, то мало и поздно. Не переживай! Ой а меня в фэйсбуке нету, только в ок и вконтакте. Но меня в ок больше (фоток и частоте зависания). :) Про путешествия - молодцы, с детства приучаете! Я трусиха в этом. Про Гв, я не советчик, сама ж кормила совсем мало, многие из декабрят (я всё время на них ссылаюсь, т.к. там нас много и можно статистику сделать усредненную) :D после полугода потихоньку свернули. Хотя есть единицы которые кормят до сих пор. Ромке отдельно не готовлю, но нам 1,8 до года ел кашки из корбки + баночки + в чистом виде что то давала из фруктов-овощей, хотя девочки видела пишут рецепты детских блюд. (если хочешь почитай: http://www.babyplan....yshej-retsepty/)

Мамина радость..., вот у нас так же Ромка резко отказался от смеси и молока, но вроде ест каши на молоке. (ттт)А что у вас за разных 7 каш, я возьму на заметку. ;) И каких фирм. Мы Нордик едим, нравятся что варятся не долго и в основном крупы мелкие, Ромкин всё так же без охоты жуёт. ((((

Изменено пользователем Светуся17
Ссылка на это сообщение

Светуся17, Геркулесовая,овсяная,кукурузная,гречневая,манка,пшеничная,рисовая. Все не из коробок,т.е. не готовое,беру в упаковках (наш производитель Увелка),варю сама,все на молоке+слив.масла немного.

Геркулесовую и пшеничную беру дробленую,т.к. она для него крупновата,а в блендере получается кисель.

Ссылка на это сообщение

Светуся17, Привет Светик, да уж, очень давно)))) Я нашла сайт с детскими рецептами, там все очень просто. Мне главное приучить к натуральной еде. А там уже не вопрос чем кормить))))

Девочки, а мы сегодня окончательно сами сели)))) ура. Сидит сама и кричит, страшно ей аж, что сама сидит))))

 

А еще нам вчера 9 месяцев исполнилось)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., спасибо, я увелкой пользуюсь для нас взрослых, тоже нравится фирма. Мы тоже давно варим сами с молоком и маслом, надо ж моему превереде хоть что то есть а то от многого отказывется.

лапшичка, поздравляю с 9 месяцем и сиделками!

Девчат Ромка у меня заболел, врач сказала ангина. на фоне сниженного иммунетета из за АКДС. У него уже третий день высокая температура, то снижается, то опускается но совсем не надолго. В основном шпарит высокая. Даю антибиотики, прыскаю горло (полоскать или расасывать не подходит), врач столько препаратов выписала, что ими можно заменить еду!!! Блин не знаю уже как с температурой бороться, я уже и обтирать его стала. В инфекционную ложиться пока не хочу, она вся переполнена, еще и со всех районов почему то к нам везут. Но если за сегодня и ночь не спадет, буду скорую вызывать и ложиться. Просто кума только что выписалась от туда, говорит сразу ставят капельницу, если ребенок вырывается могут привязать, для меня это такой ужас, Ромка лекарства то пьёт со слезами. Так хочется чтобы он прямо сейчас поправился.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Светуся17, Бедненькие малыши! А почему именно ангина? Он совсем отказывается от еды,горло сильно беспокоит? а то наши чудо-медики,чуть что так ставят ангину!

Если будет время,глянь это видео

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мамина радость...
Ссылка на это сообщение

Светуся17, мы с Глебом лежали в инфекционке с ангиной, в 11мес. т к изначально д-з был не тот. Когда попали, поставили катетер в руку, меня выгнали из кабинета, но все слышала за дверьми :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: . Антибиотик кололи внутримышечно, а р-р вводили через капельницу с димедролом, чтобы ребенок спал, пока она откапается. Температуру не могли сбить ничем - выше 40 держалась долго, дня 3-4 - димедрол не помогал. Помог укол декстаметазона - у него широкий спектр. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., врач поставила ангину, ест вроде так же, у нас резко подскочила температура до 38,9 (потом была 39,2). За это время ни поноса ни рвоты. Вот только температура ну и конечно он вялый, ноет, как что плачет. Мы во вторник прошлый сделали Акдс, врач сказала что из-за ослабленного иммунетета. Посмотрю видео, сейчас Ромка спит пока время есть.

Татьяна дважды мама, спасибо, так страшно в больницу с малышом попадать, у нас ночью вроде с темпой было лучше, а вот к утру поднялась снова. Соседка напротив у нее сынок (на 3 недели нас старше) неделю назад переболел вирусной ангиной говорит что им тоже самое прописывали, за неделю на ноги встали. По описанию всё точь в точь было. Врач сказала в пятницу придет посмотреть нас.

Ссылка на это сообщение

Светуся17, блин, поправляйтесь скорее. У нас в марте после акдс ревакцинации тоже на 3 день поднялась температура, скакала с ней 3 дня точно. была постоянно высокая под 39 и сбивалась на маленькое время. Тоже намучилась с ней, у меня еще и токс начался тогда, совсем не весело было. Лечитесь. МЫ сейчас тоже приболели - температура невысокая, вчера не было,сегодня опять до 37 поднялась, горло красное и кашляет. Прыскаю спрей, так ей очень не нравится,остальное все пьет, в садик хочет идти.

Ссылка на это сообщение

Светуся17, ей нравится там, вполне хорошо привыкла и оставалась на 2-й неделе уже на сон и полдник. Да и уходила в группу спокойно без слез. Не знаю как сейчас после болезни пойдет. Надеюсь,что к понедельнику нас выпишут, а то я умаялась немного. С пузом тяжко уже мне, чувствую себя развалиной.

Ссылка на это сообщение

Светуся17, Бедный малыш. Пусть скорее поправляется. Ужас, неужели врачи так делают? Привязывают детей? Не удивительно, что потом их боятся люди всю жизнь!

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, я представляю. Выздоравливайте! :flower:

лапшичка, Спасибо. Ромка сегодня весь в сыпи. Видно аллергия на лекарство. Да бывают делают так. Поэтому в больничку лучше не попадать! :(

Ссылка на это сообщение

Неделя прошла с моего последнего поста!Тишина! Скоро нас отсюда выгонят, за прогулы :D Ромкин поправился (ттт). Старшенький собран в школу. Через 3 денечка осень, девченки возвращайтесь :flower: каникулы закончились ;)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...