Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Мамина радость...,  все ок будет, вот увидешь. Детки легко переносят, им все интересно. Нам в самолете очень помогли мультики))) вы ночью лететь будете? Даня в самолете вообще не спал))) мы с ним тусили :-) и конечно свои кашки и мясо в баночках очень пригодились:-) я тоже мечт еще зимой куда-нибудь полететь))) посмотрим смогу ли мужа уговорить)))) мы помле года стали спать всю ночь спокойненько. Но когда зубки лезут не спим конечно :-( сейчас все клыки сразу лезут... 1 прорезался, второй проклюнулся а нижние во всю опухшие

 

Пхукет оптимальный вариант с ребенком? Лучше именно в этот город лететь?

Ссылка на это сообщение

Love is..., у меня очень плохо перенес полет особенно взлет и посадку, когда нельзя было бегать)))) так истерил) что все наверно вздохнули когда приземлились))))) а в 2 года уже нужно отдельное место ему брать.. я вообще не представляю как это будет...(это я про нас)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Love is..., Да,вылетаем в 23.30,надеюсь проспит весь перелет. Да,это самый лучший вариант. Рассматривали тур ориентируясь именно на Марика. Выбрали семейный отель в 7 км от самого центра,у них свой пляж,не многолюдный,в отеле европейская еда,русскоговорящий персонал,вобщем идиально для семьи. Тихо,уютно. + в феврале самый лучший сезон ля нас +25+28.Вот отель,почитай если интересно 4* SWISSOTEL RESORT PHUKET

Нам год и 3 мес,спим просто ужасно,зубы лезут,кореные десны аж фиолетовые,передних всего 7,зато клыки нижние уже набухли. Температурили 2 недели назад под 40

Изменено пользователем Мамина радость...
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  правда. А мы летели и в самолете было несколько детей никто не плакал, потом остальные дети спали, а мой тусил)))) я специально для взлета и посадки покупала новые книги и ему прям взахлеп без остановки читала, а потом уже не при стегнутый делал что хотел. Нам и сейчас дали место Данику))) вернее с нами рядом никого не посадили, весь ряд 3 места были наши)))

 

Мамина радость...,  почитаю, спасибо. А вы в Тай уже летали раньше? У меня муж больше к лыжному отдыху настроен, а я б по грелась бы на солнышке)))) и Дане очень пляжный отдых понравился))) думаю зубки и не дают спать :-( коренные у нас тоже долго лезли и клыки - в это время плохо спал и спит сейчас... Но сейчас просто во сне похнычет я его поглажу и спит дальше. Не нужно качать как раньше

Изменено пользователем Love is...
Ссылка на это сообщение

Love is..., повезло) у нас полный боинг был детей))) коммерческий рейс в болгарию))) просто полнючий самолетище))) и все орали) но так как мой Макс - это конечно первое место было по крику)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  Максик бедняжка, не понравилось лететь :-( и обратно тоже плакал? Мы еще сидели в обе стороны возле крыла самолета. И там закрылки на крыльях поднимались и опускались, он с большим интересом смотрел в окошко))) и к шуму видимо после ремонта соседей привык и не пугался :-))))

Ссылка на это сообщение

шума не было) просто его не возможно ни на минуту усадить если он не хочет) во время полета он бегал туда - сюда.. а вот когда пристегивали - то орал.. ну и может ушки закладывало.. не знаю. Да, он плакал оба раза... сейчас.. а вот маленький в 8 мес - все было чудесно - спасала титя)))

Ссылка на это сообщение

Светуся17, 12, 11, 10 - это пятерки, 9,8,7 - четверки, 6,5 тройки и т д.

Мамина радость..., Глеб спит норм, только раза 2-3 писает. Но у нас только 8 зубов, как дальше будет, не знаю.

Ссылка на это сообщение

Love is..., с приездом!!! вы на взрослый стол перешли и дома? по поводу тишины в темке это точно, думала осенью все подтянемся, а всё также :(

Мамина радость..., наверное как с зубками всё успокоится так и легче будет вам обоим. А пока только терпеть и ждать :sorry:

Татьяна дважды мама, а вы без пампов ночью спите? Девочки а как у вас дела с горшками и пампами обстоят? Ромка на сон только в них, иначе вся семья уплывет, подруга вот говорила что еще в 1,2 дочу приучила писить ночью или терпеть до утра-в смысле отодвинулся у нее график туалета на утро (говорит вставала ночью и сажала дочь на горшок в течении недели), не представляю чтобы я сонного ребенка будила сажала писать, а потом он как ни в чем не бывало тут же засыпал! По крайней мере Рома точно даст дрозда всему нашему семейству если я вот так буду делать. Мне кажется это не в год а чуть старше можно делать, ближе к 3 что ли. Ромка так и не просится, спрашиваю хочешь писать говорит нет и через пару минут писает в штаны, а уже холодает, снова одевать пампы на прогулку не хочется, всё лето отучала его от этого и бегали в трусах. Вот и не знаю как ну вот как научить его понимать свои желания (и позывы :D ) и говорить мне об этом (ну хотя бы когда я спрашиваю) :think1: Зато правда у нас новинка,(редкая) Рома подходит к горшку и писает стоя :girl_haha:

Может у кого есть какие советы по этому вопросу?

Ссылка на это сообщение

Светуся17,  дома я ему готовлю отдельно, мне как то так удобней... Я нам не готовлю каждый день. А даника 3 раза в день разным и свеженькие кормлю. Мяско ему на пару делаю, мне удобно в мультиварку поставила и ушла))) и оно такое мягонькое получаеться. А гарниры наши кушает отлично. По поводу горшка: перед отъездом Даня начал проситься на горшок писать, по большому очень давно поросился. На море соответственно без горшка были. По приезду опять на горшок писать не проситься))) надеюсь скоро прийдет. На прогулку одеваю памперс и на сон тоже. Мне пока даже в голову не приходит его на ночь на горшок садить)))) на Кипре вообще дети в 3 года ходят в памперсах и с сосками и никто не париться ))))

Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, а вы без пампов ночью спите?

да, уже несколько месяцев. Просто когда начала днем отучать от памперсов, ночью стал просыпаться и крягтеть, крутиться. Я сначала не поняла, а потом дошло, хочет писать. Сажу, пописает и сразу спать опять. Только может плакать, тогда к себе перелаживаю и засыпает. Днем еще не просится. Просто иногда подходит и ныть начинает без ведомой причины - это позыв к горшку. Поняла не сразу, просто уловила, что после такого непонятного плача - колготы мокрые.

Вика у меня уже в таком возрасте забыла давно, что такое пампы, с года уже просилась, а я их с Глебом-то сравниваю. Какать вообще я ее начала ловить с месяца три, а Глеб до сих пор может наложить и бегать как ни в чем ни бывало.

 

Мне пока даже в голову не приходит его на ночь на горшок садить)))) на Кипре вообще дети в 3 года ходят в памперсах и с сосками и никто не париться ))))

а у нас в садик без приучения к горшку не берут. Я планирую в 2 года сдавать. До окончания декрета на права хочется сдать, а хочу пойти в конце лета - начало осени, чтобы потом зимой не сдавать экзамены и вождение. Прием в сад каждый год 1 июня. В другое время - при наличии свободных мест, а их свободных никогда не бывает...
Ссылка на это сообщение

Love is..., я на прогулку сейча бывает одеваю если далеко иду или в магазин, а так гуляем без, пытаюсь поймать пописы, тут пару дней назад он надулся чаю, тая я еле успевала бегать домой его переодевать, в конце уже и вещей теплых не осталось, пришлось домой зайти. Так хочу чтобы он уже на горшок ходил!!! На счет еды, тут пыталась накормить котлеткой на пару, он отворачивался даже пробовать не хотел, засунула размятый кусочек с ноготок так он вырвал. Я так испугалась, никак такую реакцию не ожидала, думала просто не нравится как выглядит. Мы наверное не скоро перейдем на котлетки и мясо. Вообще у нас проблемы с питанием. Ест только перетертое вилкой, племяшка картошку дает вареную, макароны, для меня это диво дивное. :girl_cray:

Татьяна дважды мама, Ромка и пописать и покакать может в штаны а потом носиться как ни в чем не бывало, видно его устраивает содержимое колготок :D я пыталась понять и ему указывала, вот написал колготки мокрые, фу не удобно. Он посмотрит и дальше мчится. Подруга (другая) вот так и научила проситься, ребенку было не комфортно в мокром она указывала на это и потом начал проситься. Но видно это не про нас. :(

Я не то чтобы вот совсем парюсь и по поводу горшка и еды, просто как придешь к кому, так ощущение что другие детки так развиты, а мы все топчемся на месте. Подружки хвалятся достижениями, а мне и сказать не чего, да я и сама понимаю что ну никак нам не дается ни то ни другое, всё списываю на индивидуальность и время. Только мы как ели перетертое год назад так и сейчас так же ничего не поменялось. Девчат извините что ною, просто не с кем даже поговорить.

Ссылка на это сообщение

Светуся17, ой, Свет) я тебя поддержу тогда) я тут тоже читаю - у всех дети вундеркинды, я прямо чувствую что у меня отсталый ребенок... потом приду к врачу выплесну все) а мне таблицы и нормы ВОЗовские достают )) и оказывается у нас абсолютно нормальное развитие))))

Для утешения тебе: тут раньше 2 лет даже не думают приучать к горшку, считают что это пагубно влияет на психику ребенка, приводит к частым простудам(постоянно мокрые штаны)-особенно девочкам прямо запрещают (проблемы с придатками и мочевым) и негативно сказывается на маме)))

Про еду вот не подскажу - надо бы с гастроэнтерологом посоветоваться тебе...

 

Мы вот не говорим например, читаю блоги русские, так там таких детей записывают в УО...мой даже слоги не умеет говорить, только Да, Та, НА... вот сегодня Бу сказал) такая мне радость)

Но словаки тоже считают что до 3 лет ребенок имеет права молчать и это не говорит о его отсталости)

 

А ты тоже поменьше читай о других детках) или читай про таких как мы))) сразу увидишь что твой ребенок - абсолютно нормальный, развитый по возрасту)

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, а я слышала, что детки, которые в двуязычной среде растут позже начинают говорить. А вообще все индивидуально.

По поводу самолета, взлетов и посадок, возможно ушки болели? У моего мужа очень сильно болят уши при взлетах и посадках, и какая-то стюардесса нам как-то подсказала, что нужно взять 2 стакана положить в них влажные салфетки и приложить к ушам, чтобы был вакуум - вообще уши не закладывает и не болят! Проверено мной и мужем! Рекомендую!

 

Мамина радость..., Мы когда на Мальдивы летели у нас тоже был ночной перелет, конечно Сима помладше была, чем Марик будет в феврале, но тем не менее, спала всю ночь. Дай Б-г, чтобы Марик хорошо перенес перелет. А то еще и понравится летать и море и будет проситься еще ;)

А мы вот думаем в январе сразу после НГ поехать во Вьетнам. Единственное переживаю за акклиматизацию. Говорят, что если из зимы в лето лететь, то лучше недели на 3 минимум. Я бы полетела, но муж не может, а одной там остаться не интересно. Была бы подружка какая... ))))

Вот еще друзья у нас толпой летят, тоже в Тай, сначала на Пхукет, потом на Самуи. Но у них там по 2 детей, 3 или 4 семьи, и мне не хочется с ними, а они очень хотят с нами, блин. Там дети старше нас на 3-8 лет и нам как-то не интересно с ними, наверное, будет, да и вообще, целый детский сад, не хочу, а точнее, не готова с чужими детьми отдыхать, уже был опыт - не интересно. Посмотрим ближе к делу...

Нам вчера 10 мес исполнилось)))

Изменено пользователем лапшичка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светуся17, я с Викой была помешана на том, что у кого-то что-то уже ребенок научился, а у меня еще нет. А с Глебом все по-другому. Считаю, что все индивидуально и главное потом не упускать развитие, ближе к 5 годам.

Вику записала на современные танцы. Завтра второй урок. Ей понравилось. Сама хочу пойти на фитнес. Ее преподаватель и взрослые группы ведет. Хороша девушка, приятная. Все упирается, кто будет смотреть за Глебом? Жду пока похолодает, муж закончит уличные работы во дворе и тогда даже согласился сидеть с ним 2 раза в неделю.

Ест только перетертое вилкой, племяшка картошку дает вареную, макароны, для меня это диво дивное. :girl_cray:

мой не может кушать гречку целую и через раз овсянку. Именно это, все остальное норм. Кроме мяса конечно, это только в виде фарша.

А ты тоже поменьше читай о других детках) или читай про таких как мы))) сразу увидишь что твой ребенок - абсолютно нормальный, развитый по возрасту)

Глеб у меня пошел в год и два, я не считаю его отсталым от нормы. Оксана вещь говорит!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама,  Глебка молодец ночью проситься. Я думала наоборот они сразу днем начинают проситься , а потом ночью ))) но я даже не думаю будить крепко спящего ребенок чтоб на горшок садить)))) и сама крепко сплю)))

 

Светуся17,  Светик, даже не парься по поводу кто то и что то. Многие приуаеличивают достижение своих деток, да и каждый в своей "области" более развит))) я тут встретила знакомую , она все рассказывала что ее дочурка нашего вощрамта уже говорит 30 слов... Послушала я у нее папа, памперс, палочка - все па)))) так и 100 слов может быть)))ну будет он к тебя ночью писать на горшок и что умнее от этого станет)))) так что не заморачивайся, главное что бегает веселый и жизнеоадостный, а все остальное прийдет. Даник у меня тоже в 1,2 пошел, на площадке девченки с 11 месяцев гоняли. Сейчас гоняет быстрее их , залазит на самые весокие лестнии, а сегодня так вообще с самой высокой горки съезжал вниз головой. Я к тому сто догонит и перегонит остальных. И я тоже подтвержу что в Европе с памперсами и с сосками дружат долго и все ок. У нас в 1,5 года с соской все КОНЕЦ СВЕТА))) по поводу мяса, у меня Даня тоже долго мясо не жевал, только в виде фарша, а сейчас все жует. А другие продукты может кусочками жевать? Я изначально в подавленные овощи добавляла совсем чуть чуть те же овощи кусочками, потом кусочков становилось все больше и больше. Сейчас даже вилкой не давлю ест отлично. Им сразу тяжело весь объем переживать, а так и не понимают в сем дело и привыкают к кусочкам

 

лапшичка,  вы по экзотическим странам путешествуете, молодцы. А на мал дивах чем по вечерам занимались? Тоже считаю, что с чужими детьми тяжело)))) мы вот во львов ездили и 2 дня с нами друзья были с ребенком 5 лет, ох я устала за эти два дня))) он постоянно к Данилу лез, Данил пытался все за ним повторять и лесть куда не стоит и т.д. Но зато весело родителям с компанией))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

лапшичка,Ага,на момент перелета Марику будет 1,8,за ночной перелет уверена,что будет спать. А вот обратно летим в 11 дня и до 9 вечера.вот тут есть волнение!.По поводу оклиматизации нам тоже сказали,что меньше 2 недель с детками лучше не летать,иначе тяжко им будет. Посмотрим,за это тоже переживаю!

А вас с мини-даткой,не за горами и годик! ;):flower:

milaček-maminečka, Знаешь,я когда дома за своим наблюдаю,кажется что такой умный мальчик и столько всего умеет и болтает много чего и пошел рано,НО как только выйду во двор...смотрю на чужих деток и мне кажется,что сынок не такой уж и способный и в его возрасте детки умеют больше чем он.

Тут же ловлю себя на этой мысли и гоню ее прочь,ведь мой,он самый лучший,самый красивый,самый любимый и глубоко насрать становится,кто и что там умеет, у нас еще впереди и всему научимся! :sorry:

Мы на горшок не ходим,а я и не заставляю,так между делом намекаю ему и показываю на горшочек,нет так нет. Вот только пару дней назад сам стал кушать,а до этого кормила я. Ночью до сих пор пьет с бутылочки,тоже начали борьбу с этим!

Изменено пользователем Мамина радость...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., а я даже и не пытаюсь ни к горшку приучать до двух лет наверно... ни от бутылки на сон отучать... ну вижу просто что не готов

Это как с ГВ - пришло время и все прошло быстро, гладко и незаметно) Так и с этим жду времени...

Ложкой тоже сам не ест) тоже не переживаю) за то чисто на кухне у нас и одежка без пятен...

 

Вообще читая словацкие и русские мамские форумы - разница колоссальная) такое впечатление что разные планеты)))

 

Кать, спасибо за совет, у меня закладывала в тот полет уши сильно, видимо потому что был огромный самолет и очень быстро набирал высоту и спускался... Летел тоже высоко очень 15км.... ДО этого я летала на небольших самолетах и не так резко все происходило.. а вот у мамы моей ничего не закладывало.. поэтому не знаю, может и у Макса ушки были.... А стакан надо как прикладывать? горлышком??

 

Татьяна дважды мама, поздравляю с танцами!!! я тоже Макса куда нибудь запишу обязательно)) но тут спортивные - в 3 года, а танцы в 2,5)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, понравился твой пост :embrace:

лапшичка, скоро вам годик, можно начинать его продумывать :D поздравляю с 10 месяцами! :flower:

Татьяна дважды мама, я с Максимом была как то проще. А может всё потому что времени не было на инет 9его вообще не было) да и подруги все без детные тогда еще были, не с кем сравнивать было. :sorry:

Love is..., он всё твердое ест давно. Вот как волбасу (любую) видит сразя ням-ням кричит. И истерит если не даю (на холодильник вешается и висит держась за ручку и кричя ням-ням). Обезьянка :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Love is..., На Мальдивах по вечерам укладывали Симу спать, включали радионяню и шли к морю курить кальян и выпивать, смотреть на звезды и слушать шум океана))) Там был один бар всего, там бывали дискотеки и караоке, но мы же с грудным младенцем, в основном ложились спать рано.

 

Мамина радость..., Спасибо. Да, уж скоро годик)))

 

milaček-maminečka, Оксан, да, горлышком, муж прямо сразу перед полетом просит у стюардессы 2 стакана, я влажные салфетки даю и все. И прикладывать плотно достаточно! Единственное, что когда мы перелетали из Мале на наш остров, там всего 20 минут лететь на маленьком самолете, вот там он не очень высоко поднимается и в принципе не должно закладывать

 

Светуся17, Спасибо. Мы годик будем отмечать в очень узком кругу семьи и особо ничего такого готовить не будем. Ну разве что тортик закажу какой-нибудь красивый. У нас же сначала у папы нашего ДР, а на следующий день у Симы. Поэтому папин будем отмечать с друзьями, а Симулькин с родителями дома, заодно и папин отметим. Я вот только сейчас понимаю, что это не очень здорово иметь с кем-то ДР, даже рядом. Интересно, как это будет в течении жизни... Мне кажется, что это мужу моему такое испытание на всю жизнь. Он же у меня эгоист большой, а тут придется поступаться своим любимым ДР, для дочки стараться, ну например, когда будут у нее круглые даты... Хотя у нас у всех получается совпадают круглые даты. У меня с Симой разница в 30 лет, у мужа с ней в 35. Нда... интересно... Посмотрим :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, пока я не умею. :confusion: надо научится.

лапшичка, да по поводу др рядом это в точку. Я Максима родила в др племяшки и у них разница 10 лет. Оч неудобно праздновать.

Ссылка на это сообщение

Светуся17,  мне тогда кажеться что дело сугубо в мясе. Мой парень тоже мясо не любит, сейчас ттт стал есть. А раньше плевался им и все. Мы после года вообще 2 месяца не ели мясо, просто он сразу отказывался до истерики... Сейчас перерос, не знаю в сем дело было. Зато стал от любимого йогурта своего через раз отказываться))))

 

лапшичка,  классно описала мальдивские вечера)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...