Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

привет девулины))))))))) лапшичка, мой от груди откзался в девять, смесь попил месяц/полтора и тоже отказался, добавляла с утра в каши, пока он их ел)))) Сима сама отказывается или ты хочешь отучить от смеси? у меня у кузена дочка в 2 года до сих пор пьет, они до трех лет и не думают отменять ее, там же разные есть по возрастам, я думаю их полезно попить подольше, все-таки там и витамины и микроэлементы полезнейшие и сбалансированные))) а мужу своему ты вообще подарище сделала, молодец))))) !!!!!!! здорово вы отдохнули!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Love is..., Дашуль, вот я согласна про нахваливать своего ребенка))) послушаешь моих свекровь, такого нарасскажут про джанни)))))) - гений чистой воды и болтает во всю и за всеми все повторяет и вообще уже и песни поет и че только не говорит))))))) как вы активно отдыхали!!!!!!!!!!!! муж молодец у тебя, замечательный папочка!!!!!!!! ты там как прививку то сделал от краснухи? я справляюсь по большому счету хорошо, бывают у меня конечно психи, но это единичные случаи, пока все радует, ттт )))))))

 

Светуся17, у нас вообще фокусы с едой устраивал, отказался от всей еды кроме печенье/йогурт/шоколад ( сразу оговорюсь да, я такая вот мать и шоколад даю ребенку и чипсами он может похрустеть в меру, и колу попить иногда - признаюсь, ни я, ни муж, ни педиатр никакого криминала в этом не видим), пока мне как то раз не надоело- я приготовила ему детские сосиски ( те что без соли и химии) и нарезала помидор, дала вилку ребенку - и представляешь он начал есть! т.е. ему не сколько из за еды нравиться кушать, а сам процесс, вилкой орудовать))) супы конечно у нас проходят очень и очень красочно, но что-то он из них ест)))) чай его еще моя мама научила пить))) даже просит))))) ну и любимое "каааааааааааакаао" не знаю что нам больше нравиться пить его или произносить слово))))) думаю скоро Ромка распробует много любимых продуктов и все у вас наладиться!!! как школа у Макса? как первая смена? справляетесь?

 

milaček-maminečka, мы с горшком продвинулись ровно до того что купили их три штуки, поставили в три ванны и все... реально я сама даже памперс не снимала....наверное все от моей лени))))про форумы и не говорит - я по смотрю на площадке местной - мы такие продвинутые во всем, почитаю в инете русских мам и впадаю в панику - мы такие отсталые......

 

Татьяна дважды мама, молодцы вы с доченькой))) тебе как вариант тоже можно позаниматься во взрослой группе в это же время, если конечно есть такая опция))))) интересная у вас система оценок в стране))))) как Вика, помогает с Глебом?

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, ха в точку))) мы тут тоже выглядим абсолютно нормальными) в чем то даже превосходим сверстников, в чем то правда и отстаем) ну как и все в этом возрасте))) а вот на русских форумах иногда даже 9-10 мес дети круче нас все делают))))

С горшком у нас все также)) я все еще хочу купить противоскользящий)))) так что продвигаюсь помаленьку)))лапшичка, мы пьем)) наверно долго будем)) тут по возрастам они чуть ли не до школы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., ой, как я тоже хочу в отпуск!!!!!!!!!!! надеюсь перелет у вас пройдет хорошо - мы с джонни много уже налетали - проблемный был только один раз - коротенький перелет цюрих-рим, наверное ушки болели, деть плакал не переставая((((( все остальные разы все было отлично!!!

 

milaček-maminečka, ))))))))))))))))))))))))))))))) а че он дает этот противоскользящий?

 

ну и вообще уже девочки - давайте - ПОМНЮ ОБЕЩАЛИ ПОЧТИ ПОЛНЫМ СОСТАВОМ начать активное планирование бэбиков осенью - АААААААААААААААААААААААААААААААААППППППППППППППЧХИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!!!!!!! чтобы урожайной выдалась осень @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Tati@nka, как вы? уже совсем большущие!!!!у меня тоже в эту б, живот нереально большой, я даже когда на узи хожу ( у меня прием у гиня раз в месяц и раз в месяц узи), мне всякий раз врач не верит, когда я говорю дату последних месяков)))) у меня сейчас живот такой как с джонькой был в 30 недель! как у вас сад проходит? мы идем 1 октября, все взволнованы)))))) как в школу отдаем)))) как Веруня, ждет братика?

Изменено пользователем kupa)))***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, не скользит) а то он когда сесть пытается - горшок уезжает) я в Лидле видела такие внизу прорезиновые, теперь жалею что не купила) вот ищу)) когда куплю наверно займусь) Мы уже топим квартиру) у нас зима пришла))) так что можно)

 

Спасибо за чих.. Мое планирование уже насчитывает год...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, понятно)))) я таких не видела. \вот кстати я не понимаю лидла, у нас тоже все снг постоянно в лидле торчит, я три-четыре раза была и так и не смогла понять чего там такого классного((( у нас еще пока тепло, но зиму обещают очень холодную, холоднее чем в посление годы, европа замерзает походу, еххххх (((((((((((((((((((milaček-maminečka, тогда персонально еще разок АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, У меня Сима требует до сих пор, я сама хотела бы отучить, но раз уж ей нравится, то не буду, конечно. Ну пусть пьет, просто дороговато. Я ей молочко в каши добавляю, а сначала смесь добавляла. Вот хочу попробовать молоко давать, но не знаю, не рано ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, ну я хожу туда всегда за свежей рыбой, только там она есть, в других местах у нас мороженая... Овощи мне там тоже нравятся... подгузники мы там затариваем))) молочку) игрушки деревяные их обожаю) Ну и цены))

Ааа, еще летом пиво там берем по смешным ценам 0,25 цент за 0,5 л))) ну как то так))

 

Еще выпечка их мне нравится)))

 

лапшичка, советовать не знаю)))

Я тоооочно долго буду детским поить. Хотя молоко добавляю если рецепт требует обычное) Но пить - точно детское...

 

Маш, спасибо за чихх) у меня новый цикл начался а настроение какое то радужное) как будто беременная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***,  очень здорово, что все радует!!! Умнички вы мои! Я смотрю на деток с небольшой разницей- им так здорово вместе - прелесть! Пусть с садиком все пройдет легко! А в эвропе как правило в каком возрасте в сады сдают? Мы в развивалку пытаемся пойти)))) ходим пока по пробным занятием, чтоб найти самый оптимальный вариант для нас)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Love is..., может действительно дело в мясо (хотя я иногда добавляю баночное мясо в еду он ест). Папа мой вчера тоже говорил что вы ребенка не приучаете жевать, он глотает с ложки всё даже не думая пожевать. Ну как его научить, он и ест с нами (т.е. видит что мы жуём) и зубами я ему показываю как жевать. Больше придумать у меня не получается.

лапшичка, это наверное на твоё усмотрение. Маська у меня наверное до 1,5 лет ел, пока полностью не перешел на взрослый стол. (вот со старшим ребенком такого головняка с едой и жеванием не было, в 1,5 уже плов давала).

kupa)))***, да я тоже шоколад даю, в небольших кол-вах и чипсы парочку тоже (Максиму я не могу запретить их есть, так же и с колой. Если он увидит что Макс пьет, всё, истерика что ему Роме не дали). Поэтому наличие в доме таких продуктов стараюсь ограничить, но не исключать. Мне первая смена нравится, ребенок приходить по светлому (вернее привозят т.к. школа далеко), еще уйма времени и погулять и поиграть и куда то сходить. Максим вроде вписался в график, хотя учительница на родсобрании жаловалась что дети первый урок спят, поэтому у них теперь первый урок - физ-ра!

milaček-maminečka, тоже горшок скользит, думаю может резиночки какие наклеить? Ничего себе у вас зима? У нас холодно +18 (но ветер такой что кажется +10).

kupa)))***, вчера где то читала что у нас зима будет самая холодная за 100 лет!!! Надеюсь враки. Я вообще хотела бы чтобы зима как осень была (теплая и золотая) а потом весна и лето ))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светуся17,  и я не хочу зиму :-( прям уже тоскую по лету :-( Даня тоже ел только баночное мясо до определенного момента, только месяца 2-3 стал есть нормально. Но он все остальное хорошо жевал. Даже сырую морковь, не знаю в сем дело было.

 

Машуль, это ты про осеннее планирование про меня в том числе наверное)))) но мы пока откладываем это важное дело)))

Ссылка на это сообщение

лапшичка,Катюш, мне кажется она сейчас молоко пить еще не будет, т.к. смесь сладкая, а молочко так се. а вот каши на молоке моему нравились гораздо больше чем на смеси. Ты уже не кормишь грудью?

 

milaček-maminečka, про пиво кстати, все разы что там были покупали пиво и соленые огурцы))выбор рыбы у нас бедноват там, игрушками я и не интересовалась, была там года два назад в послед раз. Игрущки деревянные мне в из икеи нравятся))) Про подгузы - их многие хвалят, там подгузники или трусики? что-то слышала у них сейчас новые подгузы, раньше вроде как лучше были. вообще наверное надо заехать как-нить туда, можеи и впразду игрухи интересные есть и проч. кулачки тебе на этот цикл!!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Love is..., спасибо Дашуль, вы давайте там тоже не задерживайтесь!!! ну халявщики, ну халявщики!!!! :malicious: :malicious: :malicious: про дет. сады - здесь в три года ты обязан привести ребенка в дет сад, причем не раз в месяц, а каждый раб день - не привел ребенка в сад, справку от врача и т.п., короче обязательное посещение))) туду куда мы идем, тоже водить ребенка постоянно надо ( ну кроме болезней и проч. непредвид обстоятельств), а то исключат - я так понимаю, потому что ребенок привыкает к саду/детям/воспиталкам/режиму, а после долгого отсутствия надо опять работать с ребенком. мы идем 1 октября к 10 утрам ( др. дети придут к 8,30-9,00) и сын пробудет там 30 мин, я буду в пределах досигаемости, дней через 10 +/- неск-ко дней ребенок станет оставаться в саду с 8,30-9 до 12,00))) ну вообщем щадящий режим. в его группе детки до двух лет, шесть детей на две воспиталки))) с ноября планирую оставлять ребенка на обед, чтобы кушал в коллективе, мне кажется это малышастикам важно. главное чтобы не болел... развивалки, это очень здорово, походите, присмотритесь что к чему, напиши потом куда вы пошли и все подробности, ок?))))

 

Светуся17, я бдела за прав. питанием ребенка, потом в поездках у нас пошли такие инциденты типа деть подошел в ресторане к сосед столу с детьми,встал на цыпочки и угостился их картошкой фри...мы с мужем выпали, нам стало так стыдно перед собственным ребенком, на пляже у девочки одной отнял мороженное а-ля фрутовый лед салатового цвета, ну и много чего уже было, мы решил пусть ребенку все это будет доступно, лучше дать немного, чем он ходит как попрошай и сам таскает, или стоит в сторонке и давится слюнями.... хотя до того как джонни родился я рьяно осуждала мамаш водящих детей в макдаки, дающих детям колу/кетчуп/колбасы и т.п. :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: вот я тоже где то про самую холодную зиму за 100 лет слышала где-то, мы готовимсяяяя - мои родители купили джоньке валеночки по дому ходить и колготки всяко - разные чета там с махровыми подкладками и проч осталось дождаться пока мой папа приедит все это привезет)))))))))

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, у нас Икеа в 400км от нас))) да и цены там, я на сайте смотрела... что то они очень загнали цены...

У них есть и старые дешевые подгузы (большие пачки) - эти на ночь хороши) и новые - эти на день)) Ну лично для нас... Трусиков нет у них...У нас вообще трусиков очень очень мало выбора... И дорогие - 30 цент за шт... Мне отлично нравятся Теско трусики... подгузники у них не очень, а вот трусики - очень большая впитываемость и непротекают... Но дорогие заразы)

 

Я фри спокойно даю) без фанатизма конечно))) Да и к Макдаку спокойно отношусь, где то уже обсуждали это...Сосиски детские ему беру, но он сам их не любит) а вот я детские обожаю)))Там 99проц мяса)))вкусняшки)

С садиком как строго у вас))) как школа уже) Тут по желанию))) заставлять не будут, но если деньги заплатишь - просто не вернут))) кроме случаев болезни и подобного))

Ссылка на это сообщение

лапшичка, Мой сам отказался от смеси в 10 мес. И молоко тоже отказывался пить и детское и любое другое. Получал молочку только в кашах,варю их на молоке. Но сейчас хоть может домашнюю булочку съесть припивая теплым молоком,но вес-таки молоко он не особо жалует!

 

kupa)))***, у нас практически все игрушки,палатка (шатер цирковой), труба для лазанья все из ИКЕИ,очень довольна ценой и качеством. Так же оттуда набрала аксессуаров в ванную и туалетную комнаты+шторы на кухню! очень здоровские!

Ссылка на это сообщение

kupa)))***,  Как строго у вас с садом. Но если условия хорошие, я только за! Да и 2 воспитали на 6 - это здорово! У нас таких условий нет. Мимо проходя дет сада часто наблюдаю картину, когда человек 15 деток группа гуляет сама по себе а воспиталка сидит на лавке или по телефону разговаривает, и только криком реагирует на детей которые выходят за допустимые пределы площадки :-( вот поэтому я и не хочу садика до 3 х лет однозначно. А частные садики у нас цены не адекватные , порядка 900$. Поэтому и халявить с планированием будем до 3х лет наверное))) не хочу садиков до 3х и няней однозначно не хочу. А развивалку ищу нормальную так как тоже с этим сложно оказалось, в одной не понравилось Данику, во второй мне - условия, в некоторых очереди на 2 месяца вперед)))) так что мы в поиске))) вот еще нашла один вариант, завтра идем на пробное. Очень надеюсь что понравиться:-) у них есть и минисад ясли. С 2х лет на 3-4 часа без мамы, такой вариант меня бы вообще очень устроил))) посмотрим завтра, уже боюсь загадывать. Ну если что, то будем ждать нашей очереди в другой центр и пойдем уже в январе...

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Что то я потерялась, а тут гляжу активизировались все)) Я пропала с сайта, настроения нет ни читать, ни писать в последнее время. Беременность протекает тяжелее чем с Верой, а тут постоянный тонус, живот растет дико, по узи и вдм мы по размерам опережаем на 2 недели, вес ужасно растет, сейчас такой, как я Веру шла рожать. Кабанчики растем. Как рожать буду не знаю. Устала дико, хочу уже скорее декабрь) Еще врачи нашли вылезающую у меня грыжу пупочную. Вот это косяк и очень большой, не знаю что с этим делать. Оперировать только после родов, экстренно в случае защемления. Ну и после родов не знаю когда, хочу кормить ребенка, а как его носить. В общем как начну думать, так у меня истерика начинается и слезы. Помогать мне абсолютно некому. Маму вызывать некуда, да и работает она, плюс брат в 8 классе, куда его, папка мой в другом городе работает. Плюс с квартирой никак не решим. ПОдвернулся вариант купить 3-ку у свекра, так теперь ждем когда он продаст дом, чтобы помочь нам ипотеку выплатить, если до родов не выгорит, то после частично сами мат.капиталом загасим, ну и перезаймем немного, найти бы то,что хотим. Новое мы не потянем, 6 млн за 3-ку очень для нас дорого,Учитывая,что лишь папа работает. Теперь думаю как размещаться вчетвером. Уговариваю мужа на люльку вместо кровати - она все таки меньше места занимает и подвинуть можно в любой момент. Мамина радость..., у тебя же была люлька, какая у вас была? сколько стоит? и удобно? на сколько с вашим шилопопом хватило? вы же рано сели. Еще блин с 30 меня оформляют в декрет, надо идти на работу, там директор еще не знает и я боюсь как он отреагирует, ведь фирма не работает, там лишь я вроде как одна числюсь. Веруня ходит в сад на целый день, забираю в 5 часов. Ходит хорошо, утром канючит немного, но это так выделывается. А вот вечером уходить не хочет. Мне даже обидно. У всех дети бегут к родителям, а моя ногами топает и руками махает,что не пойдет.Ну и выводит меня пока домой идем. Я психом диким стала, то ору как резаная, то реву. Вы хоть мне надавайте что ли виртуальных пендалей.

 

лапшичка, мы смеси не ели, до года на ГВ были плюс прикорм, а потом гв отменили и стали обычную еду есть. Молоко обычное Вера очень долго не пила,можно сказать,что лишь недавно начала, зато кефир любит, тоже недавно начала, но может за раз пол литра выпить.

Про развитие, мне иногда кажется,что моя много не умеет. Болтает не очень хорошо, многие слова говорит так, как ей нравится, хотя сама умеет правильно. Свое имя не говорит, Лялей себя называет.

Светуся17, мы тоже мясо долго не ели, да и сейчас не очень жалует. А самое интересное,что дома очень плохо кушает, а вот в саду ест замечательно, там вообще она образцовый ребенок)

kupa)))***, мы тоже едим многие "вредные" продукты. Я против многого,но с нашими бабушками и дедушками, которые видите ли вырастили своих детей, а я такая ненормальная не разрешаю ребенку кушать,что она хочет. Вот и воюю со всеми. Уже перестала отдавать ее бабушке на выходных, иначе ребенок потом невыносим, плюс бабушка на ночь одевает памперс, а мы уже давно их не носим на ночь.

Вот даже читаю,что пишу и вижу,что я псих.

Ссылка на это сообщение

Love is..., ох, я своего на диету посадила))) у нас теперь 90 проц рациона это овощи))) в остальных 10 проц - все остальное)) Он очень противится... но вес уже 15,5... врач настоятельно рекомендовала...

Ссылка на это сообщение

Tati@nka,  псих, это временно, ты ж это знаешь ;-) а кричать не к чему, лучше слелать вдох и представить как крепко тебя обнимает твоя сладкая Верунька и как будет сопеть под боком маленький вкусно пахнущий комочек)))) сразу и настроение появиться ;-) с квартирой быстро никогда не получаеться, кропотливый момент. Терпения вам! Главное что есть варианты, а значит и решение вопроса будет. И очень здорово что Вера хорошо ходит в сад - это тебе огромная помощь)))

 

milaček-maminečka,  даже не знала, что бывают диеты в таком возрасте. Нужно значит нужно. У нас противоположная сторона)))) ест много и хорошо ттт, но не особо поправояеться))) шустрый миниатюрный парень у меня растет:-)

Ссылка на это сообщение

Love is..., классно вам!!!!

Tati@nka, ой Танюш, вовсе ты не псих!!!!

Я сама на форум стала трудно заходить) вечно в склоки какие вляпываюсь)))

С квартирой - все отлично будет (я конечно шокирована вашими ценами...мы то и 2 мил не тянем ипотеку)) так и помирать будем в съемной квартире))))

 

Все твои слезки от беспомощности... что некому помочь.. тут я тебя немного понимаю - у меня тоже муж постоянно на заработках а я одна кручусь.. Но мне в 10000 раз легче естественно, я же не беременная...

Но ты не плач, не думай про грыжу. Видишь как классно что Верунчик садик любит! Это отличная помощь в твоем положении и в будущем тоже!!!

 

Может слинг тебе поможет? дома в слинге будешь кормить? все легче будет для твоей грыжи... Я кормила постоянно лежа - телик включу тихонько, подушками обложусь и балдею))) без напряга было...

Ссылка на это сообщение

Love is..., ой, тяжко так себя сдерживать, у Веры еще возраст такой - вредная стала и непослушная. на улице может убежать - а я не могу бегать за ней, но доходит до моих слез.

milaček-maminečka, не знаю как сами будем тянуть ипотеку, все так нестабильно вокруг. А психи все из-за усталости. Знаю,что рожу и легче станет, а то живот перетягивает меня. Одно, купила бандаж, так хоть могу ходить более менее нормально, все таки разгрузка колоссальная. На счет слинга думаю, еще думаю придется купить слингокуртку,чтобы можно было за Верой в сад с сыном ходить. хоть и бабушка обещалась ходить,но боюсь у Веры тогда ревность будет. Итак она в последнее время стала меня ревновать и всем говорить,что я ее мама)) и от папы не отходит. В выходные отдыхала) хотя и на неделе то не сильно устаю.

Мне кажется вес у вас нормальный, вы же и ростом большие, нет? Какой тут перебор?странные нормы какие то.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, у нас 88 см... мы на учете же стоим у иммунолога-гастроэнтеролога) я ей очень доверяю) она нашу атопию свела на нет без лекарств))) В России такие дети каждые 3 мес под капельницами валяются... а нас читсо диетой вылечила) Поэтому так как то))) Да Макс конечно хочет булки и картошку))) но благо еще возраст такой - что позволяет корректировать питание) да и осень сейчас) пора овощей)))

 

Конечно усталость у тебя... это все пройдет ) не знаю скоро ли...) Но пройдет)) к тому времени когда Вера уже в школу пойдет - точно) (во как оптимистично тебя поддержала)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Tati@nka, Танюшка,не вешай нос,это просто беременные гармошки шалят! Я как вспомню себя беременной,так вечно плакала,иногда закроюсь в ванной,ревууууу,а потом ловлю себя на мысли,что не понимаю из-за чего слезы-то! :) Все будет хорошо,не нагнетай себя,думай только о хорошем. Понимаю,что сложно,с Верой усталость накопилась,а тут еще и сыночек родится,зато двойное счастье! Все будет ХОРОШО :flower:

По поводу люльки: мне очень нравилась,компактно,удобно,везде ее за собой таскала,НО до 3 мес и можешь продавать,дело не в том,что он рано сел,а в том, что он из нее по росту вырос, в 3 мес она стала ему впритык грубо говоря. Но продала ее я за те же деньги,что и купила! Брала я ее с рук у девочки,абсолютно новую за 3500 ( в магазе стоит 7000),ребенок спал с ними,а в люльке не спал совсем. Колыбелька у нас была Simplicit

По поводу вредной еды: у меня с бабулями уговор,либо кормите и помогаете воспитывать,как родители того желают,либо будут водиться только при нас :D

Сладкого у нас сын еще и не пробовал,ну кроме фруктов,пюрешек,домашней выпечки,т.е ни конфет,ни шоколадок и прочего. Фастфудом и полуфабрикатами конечно не кормлю,но ест все с нашего стола,теперь и нам стараюсь готовить максимально здоровую пищу,т.е. мало жаренного,либо на минимуме масла. Сосиски даже и не давала еще пробовать что-то и первый раз слышу о детских сосисонах,надо поискать,что за продукт такой :think1:

Изменено пользователем Мамина радость...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки! очень давно меня не было... И вот вернулась так сказать) я в активном планировании!!! Хочу девочку нереально! кто как планировал? этот месяц походу я в пролете, сегодня овуляция....

 

Tati@nka

Ой такие большие уже!!! Вроде только толькотест заполосатился, уже роды скоро!!!

 

я со своей работой совсем счет времени потеряла...........................

Ссылка на это сообщение

Tati@nka,  у нас тоже была люлька, я осталась мегадовольная! Стояла впритык с кроватью на расстоянии вытянутой руки, на колесиках перевозила куда угодно легко, иногда просто на солнышко пере качу и Даник лежит играется. Тоже считаю мес 4 ее предел. Но на 4 месяца очень удобная вещь. И тоже только потом узнала про бу детские вещи, люльку можно купить и продать за те же деньги. Только одно но по своему опыту знаю удобно когда боковинки у люльки не сплошные или не высокие, чтоб когда сама лежишь в кровати было видно ребетенка. А то услышешь что крутиться а не видно, приходиться вставать, а он там просто соску у примеру выплюнул))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, у нас горшок с ножками прорезиненными. Очень удобно. Действительно не скользит.

Tati@nka, Танюш, у меня у подруги малая пошла в сад и неделю устраивала истерики по вечерам, уходить не хотела. Сейчас хорошо идет и в сад, а потом и домой. Все наладилось. С квартирой тоже решиться. Не переживай. У меня тоже в эту Б пуз больше был, нежели с Викой и появился очень рано.

kupa)))***, Машунь, Вика по-немногу сидит с Глебом, когда мне выскочить нужно, а так не заставляю. На нее и так нагрузка - школа, уроки, танцы.

лапшичка, мы с ГВ перешли на каши. Смесь не давала. Молоко пьет в любое время. Глеб так смешно реагирует на "вкусное". Когда предлагаешь молоко будешь? Сжимает кулачки, стискивает зубки и улыбается - я прям от этой реакции тащусь. Могу дать конфетку желейную или шоколадную, выпечка это само-собой. Жаренное нет, что-то попробовал, потом стул был не очень. Фаст-фуды тоже еще не пробовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...