Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Мамина радость..., Мне знаешь все говорят и муж тоже, что мол с сыном надо быть строгим, а дочку можно баловать. Так вот и по жизни получается, что отцы очень балуют девочек. Как будто здесь есть разница между мальчиками и девочками... Моя сестра вот например, забалованная и эгоистка, относительно меня. КОнечно ты любишь сына, и я люблю дочку, но надо как раз-таки думать о ребенке, каким он вырастет, если будет избалованным и эгоистом. А не о себе, как тебе хочется сюськаться с ним. Сейчас Симона маленькая пока, конечно, но тем не менее, если там стукнулась несильно и хныкает - не хватает, так, словами говорю - не плачь, говорю, тебе же не больно на самом деле. Ну а уж если сильно стукнется, тогда жалею. Про капризы не могу сказать, пока вроде не капризничает, а может я не понимаю.

 

Love is..., По поводу сдачи давать и прочее, может почитать психологов в интернете?

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, спасибо большущее!!!

 

А на счет драться, мы в августе только в сад пошли и там нас повадилась бить по голове девочка, я сыну всегда говорила девочек бить не нельзя, в итоге неделю ребенок молчал и ... в обратную ей :D а мне пришел и говорит не ну мам нельзя, но говорит достала...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ага второй вынимается, удобно ли это когда какиписи не знаю ( у нас все горшки пока абсолютно девственны в этом плане), но он удобнее сидеть, т.к. у него спинка побольше ( но детки до 80 см я думаю на него с трудом сядут сами, но эт не про вас)))) и он неудобнее тем что сын разбирает этот горшок, щас правда потярел этот интерес, но было время ве время разбирал горшок и таскал части в разные комнаты))) но однозначно в этих горшках нет ничего, чтобы переть за ними 400 км, это того не стоит точно!!!!))))))))

 

Мурzик, а чего делают воспитательницы когда дети бьют друг друга книжками и т.п? ты от нее это узнала или сынок рассказал?

 

лапшичка, Мамина радость..., девочки а что вы думаете про тибетский метод воспитания детей щас выложу:- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина по которой бьют детей – они не могут дать сдачи. Больше этим грешат «нежные и удивительные».

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться как с царем. ЗАПРЕЩАТЬ ничего нельзя. Только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладывается активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще не способен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно вам надо?

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявление отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», т.к вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуетесь с ним по всем важным вопросам, предоставляете и поощряете самостоятельность. Свою волю навязываете в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если вам что-то не нравится, то акцентируете его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно и вам остается только пожинать плоды своих трудов.

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

- Если подавлять ребенка до 5 лет, то вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект, иммунитет. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

- Если вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, не способным к труду и вообще к духовным усилиям.

- Если вы будете опекать ребенка, как маленького после 10, то ребенок вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

- Если вы не будете уважать ребенка после 15, то он вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, Согласна со всеми пунктами кроме 1-го! :sorry: По-моему тут они напутали,как можно обращаться как с "царем" до 5 лет,а потом резко перевести в "раба",вот это для него будет реальный стресс и ломка личности! Вообще все глупости,каждой маме виднее,как воспитывать своё чадо. ИМХО: меня воспитывали в строгости с раннего детства, за что очень благодарна маме,если бы не такой метод воспитания,не знаю,чтобы из меня получилось. И мы обсуждали это ни раз с подругами,они со мной согласны полностью и подтверждают,что благодарны родителям за строгое воспитание. Никто ведь не отменял метод кнута и пряника. Он действительно работает. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, не знаю про тибетскую))) но именно также советуют некоторые советские детские педагоги))) моя любимая книжка Педагогика для всех)) написана в 1980 г.... почитайте)) там конечно нет современных реалий типа компьютеров, но вплоне доступная и актуальная...

 

Меня воспитывали строго, и ничего хорошего из этого не вышло... Я практически не помню детства.. практически я его получаю сейчас)))

 

Понятно что дискуссия неуместна)каждый останется при своем мнении)) Но нам психолог говорит, во всяком случае до 3 лет, ребенок вообще все воспринимает иначе.. Он не понимает время (для него например непонятно - подожди минутку или час), он не ориентируется.. И бесполезно его уговаривать, типа перестань делать то то и черз полчасика куплю тебе сладкий пряник) он не понимает эти полчасика)) Или "не плачь, мама придет вечером") Для него есть сейчас и потом... причем это Потом - какое то безграничное... и часто пугающее...

 

Для меня вообще слово Воспитание, это не комплекс каких либо действий, а просто свой пример) Ребенок учится с нас) как мы себя ведем с другими, как реагируем и т.д... Бесполезно говорить не кури например, а самому курить)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, сын пожаловался, он у меня редко что вот так выкладывает... спросили воспитателя она говорит мол они играют,потом пара синяков и дал сдачи.

 

меня тоже довольно таки строго воспитывали (папа военный), было по детству обидно даже иной раз, а сейчас только море благодарности

Изменено пользователем Мурzик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***,  мне такие взгляды на воспитание по душе))) правда первый период я бы наверное сократила бы до дет 3-4 :-) согласна, что это период когда ребенок всему учиться все познаёт. И как по мне запрещать слечь не стоит, он должен развиваться. И лучший способ это переключать внимание , переключить. Я Данику могу хоть до утра рассказывать, что нужно мультик выключать и идти гулять. Он еще не готов воспринимать эту информацию, что вредно глазкам и т.д. А вот заинтересовать друзьями на улице или еще чем то срабатывает на ура. Так что он у нас Царь и мы ищем к нему подход. Когда прийдет четкое очознание тогда и начнуться требования и четко поставленные задачи. Когда это будет посмотрим на практике)))) Вот сейчас у нас пришло осознание и желание уберать за собой игрушки! Я никогда от него не требовала, только показывала и пыталась заинтересовать:-) сработало. А про 3 пункт, с 10 лет согласна на все 100% что только общаться на равне, иначе даже слушать не будут))) так что я за! Такие позиции ;-)

 

А я балованный ребенок))) мне родители редко в чем отказывали))) и не могу вспомнить чтоб на меня кричали. И никому на шею не села! И спасибо родителям за такое замечательное детство! Но мама сумела нам объяснить грань между хорошо и плохо и мы всегда знали границы дозволеного и было стыдно и не приемлемо даже мысленно разочаровать родителей )))) как то так...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как у вас с погодой?

У нас холодина:-( через пару дней даже заморозки передают. Дома еще не топят, дубарь! Теперь Даньку на улицу одеть целая история. Шарф он не хочет одевать категорически и та же история с перчатками )))) на улице темерь поменьше гуляем, зато дома лепит, рисуем. Сегодня жолудей насобирали и человечков делали, Даня ходил их так аккуратненько обнимал. Просит еще, пойдем вечером в пару еще соберать))) с приходом холодов очень хочу спорт комплекс в квартиру, чтоб было где Дани энергию оставлять. У кого то есть может?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  как то осени толком не было, правда? И бабье лето не пришло :-( сразу холодина и тепла теперь ждать долго. Ты много с Максиком на улице гуляешь? Даня теперь в коляске с удовольствием сидит))) и только выходит чтоб на велике покататься:-) У нас дома 18 градусов, включила обогреватель - теперь балдеем)))

Ссылка на это сообщение

Love is..., ну мы не любители жары) у нас окна открыты нараспашку)))) просто нам попалась квартира без счетчиков на отопление) так что не экономим на этом)

 

Мы ждем что хоть октябрь теплый будет что ли.....Мы гуляем когда 1, когда 2 раза.. Макс что то тоже стал больше в коляске сидеть)))) все же видимо в одежке не удобно ему....

 

Даня уже сам педали крутит?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  мы утром гуляем еще ловим солнечные лучики. А вот вечером нужно уговаривать идти гулять. Но выходим еще на часик вечером. Аечером может в коляске подольше посидеть. Утром бегает. А у нас велик беговой , он без педалей. Такие малявки с педалями еще не справяться, а с беговым на отлично. Сейчас гляну есть ли фотка у меня

Ссылка на это сообщение

Love is..., давай фотку) у нас это называют одражадло))) ссори за словацкий)))

А мы на трехколесном) точнее я сзади толкаю, но он педали уже крутит))) одражадло не очень он.. дома еще может повозиться на нем.. к следущему лету может куплю ферстбайк.

 

Я коляску чисто на прогулку не беру) мы итак толстяки) поэтому ходим пешком или вот с трехколесным великом) но там не отдохнешь))))

коляску - когда в магаз надо, на развивайку (потом просто уже без сил он) ну или когда болеет....У нас что утром, что вечером ниже +5)))) днем еще тепло на солнышке... когда он спит)))))

 

посмотрела в четверг ночью уже -3 будет.... ужасть... в прошлом конце октября - было +20))) ночами +10...

Ссылка на это сообщение

про тибетское воспитание, я тоже считаю быть царем до 5 лет, эт через чур)) а в остальном здорово))) я до того рождения сына думала, что буду мать-генеральшей, как скажу сразу все будет сделано)))) но строгой матери из меня явно не вышло...понимаю что вроде как то надо строгость проявлять, но как??? к этому малявке-шалуну с длиннющими ресницами и самой очаровательной на свете улыбкой? он мне вчера раскидал виноград по ковру и попрыгал на нем ( я как увидела стала возмущаться, собирать подавленный виноград, оттирать ковер, с сыном не разговариваю-игнорю, легла на диван, джанька подходит ко мне трогает за руки, виновато смотрит в пол, стоит-качается)) потом как полез обниматься целоваться, ну как тут можно злиться на него? или комод он раздолбал ( к-рый мы только купили, но ошибкой было что папа при нем собирал его) разломал, принес свои инструменты игрушечные, чинить типа стал........эххххххх че скажешь, купим новый, то ли еще будет. ну короче я на все действия могу найти оправдание ребенку,это наверное не есть хорошо....и совсем я запуталась как и что делать/говорить, чтобы было правильно ( и как правильно я тоже не знаю)...

 

milaček-maminečka, ого ну у вас и холодина!!!!!!!!

 

Love is..., у нас вчера еще было +28+30, сегодня +22 и целый день дождь и ливень, мы весь день просидели дома, только собаку накормили)))) ТААААААААк не хочется отпускать тепло и лето! +18 дома - это отличная температура для местных домов с октября-апрель)))))) про спорт комплекс мне интересно, какие они бывают для этого возвраста? Даня молодец какой!!! мы пока до вас не доросли - наш пока не лепит, только пасту эту размазывает по полу и проч . А про желуди - вообще вах, я от вас в восторге!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Мамина радость..., на истерики Вики никогда не реагировала. Она их и не закатывала до 2-х лет. Пока не начался садик. Не помню уж за что я ее наказала, когда шли из него, в общем не зашли в магазин (я думаю, у многих традиция). И вот проходя, она падает на асфальт и начинает истерить - типа в магазин. Я конечно обалдела, переступила и пошла вперед. Постояла, потом она бежала пол-дороги за мной и причитала. И это было с периодичностью. Она перестала падать в лет 5, но истерии закатывала. Могу сказать, что пойдя в школу, все закончилось. Началось другое - нытье. Я не считаю, что как-то неправильно воспитываю, т к на поводу у нее никогда не шла и если она в чем-то провинилась, то было наказание, а потом обсуждение. Чтобы понимала что и к чему. По сути и разговор наш был таков

Ты что-то натворила в садике, да

Да

Я тебя за это наказываю и сегодня я тебе ничего не куплю, понятно

Да

Возле магазина ааааааааа

Приходим домой, по дороге воспитательные беседы бесполезны с плачущим ребенком. Дома разбираем:

Ты упала и орала - тебе мама после этого купила, то что ты просила

Нет

Так зачем ты орала, на тебя же люди пальцем показывали и говорили ай-ай-ай

Не знаю

Будешь еще так

Нет

 

Не скажу, что это было часто, нет, даже очень редко, но это было. Видимо на какое-то время ей все-таки доходили наши разговоры. Но я склоняюсь к том, что это нужно перерасти. Но это и не означает, что при этом ничего делать не нужно)))

 

Сейчас смотря на племянницу, понимаю, что у многих это есть, а не только у нас было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, у меня свекровь только что из Рима вернулась) говорит из лета в зиму))))) Но она ошалела от ваших цен) может это только в центре Рима такие))) для туристов?

 

У нас в прошлой квартире счетчики стояли на отопление, так тоже осень-зима-весна была темпа +13+18 дома))) и то мы еле еле вытянули платить по счетчикам)) а теперь кайфуем и отрываемся))))

 

Макс кстати тоже фанат желудей))) я уже замучилась, они у нас везде, особенно в стиралку попали, и теперь все белое белье стало с оттисками желудей)))

 

Ой, я вообще не ругаю его, просто моего бесполезно) он еще не понимает, Могу строго сказать "ненене". Это он знает что нельзя... а если уже недоглядела и он что либо натворил, то просто убираю последствия и стараюсь в будущем предотвратить... Жду когда повзрослееет))) Говорят после 3 лет уже можно будет объяснять и после произшедшего)

 

Татьяна дважды мама, у нас это было раньше.. сейчас, я думаю с помощью психолога это прекратилось (пишу с замиранием сердца) потому что если опять начнется... это очень тяжело...Тут наверно поймут только те родители которые сталкивались с этим.. Психолог тоже говорит что наказывать или объяснять что либо ребенку, или переключать его в этот момент бесполезно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не знаю, девочки. Я думаю, что идеального шаблона по воспитанию нет и быть не может. Каждый ребенок индивидуален, поэтому к каждому нужен свой подход. Самое главное в воспитании - это за собой следить! И стараться исправлять свои минусы. Тогда и ребенок, глядя на своего родителя будет стараться быть таким же. А то некоторые кричат или еще что-то делают, а ребенку запрещают. Но и себя забивать и казнить и корить за какие-то ошибки тоже нельзя! Все мы люди! Это я в одной еврейской умной книжке по воспитанию сейчас читаю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки читаю вас каждый раз как захожу, хочется поболтать с вами но рядом обычно спит Ромка и от шума клавы просыпается. По поводу воспитания каждая мамочка сама решает какую схему воспитания выбрать + все дети индивидуалисты. Главное это находить общий язык, понимать друг друга и конечно же хотелось чтобы детки подросшие прислушивались к своим родителям -слышали их. Сумбурно написала -Ромка на столе у меня перед компом сидит, иначе никак не отпускает маму в инет. :D У нас 2 день льет дождь и около +9. Ещё завтра будет лить, а потом вроде даже чуть потеплеет на пару градусов.

Мурzик, трудно подсчитать так чтобы именно дочуля получилась, легче сынулю просчитать. Ты сильно на таблички не надейся, но старайся в них попадать. Знакомая утверждает что ПА был на 7 день и всё равно третий сынуля получился. :) Конечно пробуйте Па дней за 5 до овули, ну а там кого Бог пошлет. Главное любимый и долгожданный. ;)

По горшковой теме у нас всё так же глухо как в танке. Гулять стала пампы одевать, жаль конечно, но через 5 минут описаться и зайти домой тоже не хочется.

Новостей вот совершенно нету, даже написать не чего. Сижу и последние дни вспоминаю, каждый день похож на предыдущий. иногда так хочется куда нибудь завеяться, хоть на ту же работу, поболтать с девченками, со своими подружками встретиться, раньше хоть к родителям ездила, там с подружками виделась, а теперь у них уже полмесяца лазарет, все друг друга по очереди заражают. :( А тут у свёкров только тетки, да бабульки живут по соседству.

Будет возможность снова появлюсь здесь :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По горшковой теме у нас всё так же глухо как в танке. Гулять стала пампы одевать, жаль конечно, но через 5 минут описаться и зайти домой тоже не хочется.

я на дальние расстояния одеваю. Ловлю хорошо, а вот проситься не хочет. Только когда описается, сядет за писюн дергает себя и кричит а-та-та!

Новостей вот совершенно нету, даже написать не чего. Сижу и последние дни вспоминаю, каждый день похож на предыдущий. иногда так хочется куда нибудь завеяться, хоть на ту же работу, поболтать с девченками, со своими подружками встретиться

почти тоже самое. Хочу золотую осень, лес и прогулку. Буду рада этому безумно!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, а ты где живешь? Я сегодня в Ужгород ездила на Украину) очень понравилось) хоть по русски поболтала) душу отвела)))

Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, я теперь стала везде пампы одевать, пописы отловить не всегда получается, а на улице +6. Вдобавок Ромка характерный, и дома могу посадить на горшок, пару минут сидит, встает пусто через пол минуты написает в штаны, еще писает и смотрит тебе в глаза. :Crazy:

У нас золотой осенью и не пахнет, в том смысле что дубняк и всё время темно из-за туч и дождей. Встаешь утром а за окном как будто вечер намечается - прям уныло как то. Про лес - здесь только степи :Crazy:

Вообще очень люблю осень, но тёплую, сухую, золотую. Когда можно листиками пошуршать на дорожке, собрать яркий букет. :love:

Я сейчас посадками у себя на дому занялась. Высадила деревья, розы, тюльпаны. Вот еще несколько деревьев обещают привезти знакомые. Интересно как в саду на следующий год будет. Переживаю что зиму пророчат суровую, я даж не знаю как на зиму готовить свой сад. :think1:

 

Посмотрела а у тебя в подписи что Викуле 7 лет вчера было! Поздравляю твою доченьку С Днём Рождения! Пусть растет здоровенькой, счастливой и чтобы во всем ей улыбалась удача, радости и исполнения всех мечтаний!!!

Изменено пользователем Светуся17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Мариуполь, Донецкая обл.

Светуся17, спасибо. У нас парки есть и за городом 2 леса искусственных. А погода такая же, ужасная. Хотелось бы выехать с детьми, но пока отложили до сл. недели, там вроде теплеет...

У нас растет персик, абрикос, яблоня, слива, черешня. Хочу грушу и вишню. Из кустов - смородина, крыжовник, малина, виноград и посадила лещину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...