Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

milaček-maminečka, Love is..., вот такая у нас хрень в роддомах - не выпускают, не впускают. Передачки тетки возят, говорят,что в паталогии могут и "шмонать". А в платные палаты приходят мужья))

Love is..., поздравляю с узи)) это неимоверное счастье видеть и слышать сердечко малыша))

Ссылка на это сообщение

Love is..., поздравляю с хорошим узи!!!

 

А бороться с тромбоцитопенией никак, у меня она связана с Б и после родов должно все в норму прийти, а так если тромбоциты будут и дальше снижаться, то скорее всего родоразрешат меня просто пораньше, пока они еще не совсем низкие и не так критично все

Удача мне завтра понадобиться, спасибо)))

Ссылка на это сообщение

Tati@nka,  может у нас в бесплатных тоже такое... Ну вот и считаеться у нас бесплатная медицина! Ужас! Все делают чтоб деньги платить :-(

 

Mariel321,  будем значит держать за тебя кулачки чтоб не снижались во время Б больше@@@

 

Спасибо девочки! Я сегодня летаю от счастья)))

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, а как же беременным ведь нужен свежий воздух, движение... Просто жуть такая...

Mariel321, я полный ноль в таком.. Дай Бог легких родов тебе!

Love is..., с Узи вас!

не подскажешь мне, какой либо форум украинский, где можно объявление о продаже коляски дать?

Ссылка на это сообщение

Ну вот я от гематолога, все не очень хорошо, тромбоциты понизились еще, в понедельник были 124, а сегодня уже 108, хотели госпитализировать, но решили, что если до 80 понизятся, медикаментозное вмешательство только по жизненным показаниям, но наверное до 40 нед меня не дотянут, придется пораньше родить, пока кровь хоть как то может сворачиваться

 

А вот все витамины и йод мне отменили, сказали причина разрушения тромбоцитов у меня от этого

Ссылка на это сообщение

Mariel321, вот кстати и меня йодом кормили во время беременности в России, а теперь расхлебываю гипертиреоз.. Вот хоть и хаят европейских врачей... но они ни ребенку ни взрослому витамины не пропишут без сдачи анализа крови на этот витамин и что он реально нужен организму...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  в моей клинике тоже к витаминам очеееень аккуратно относяться, я прошлый раз пила только фольку. А когда читаю как в наших ЖК назначают на все 9 месяцев комплексные витамина да еще плюс йодомарин или еще чего нибудь -волосы дыбом становиться :-(

 

Mariel321,  будем надеяться на лучшее! У тебя уде 35 неделька еще совсем чуть чуть продержаться и контроль конечно нужен! А может без этих всех витаминов остановиться падение?!

Ссылка на это сообщение

вот тот же витамин Д.. в россии всех детей пичкают.. а тут я заикнулась - а мне говорят - у вашего сына нет недостачи и анализ))) и я спокойна)))

Ссылка на это сообщение

Mariel321,  абсурд! А зачем тогда анализы сдавать))) Это огромная проблема врачей в наших странах - они все делают рекомендациям прошлого века :-( а медицина на месте не стоит и много совсем по иному нужно делать ...

 

milaček-maminečka,  да витамин Д всем поголовно)))) именно поэтому малого наблюдаем в частной клиники и по европейским стандартам и они этой фиг ней не страдают))) все равно у нас бесплатная медицина только условно :-(

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  почему "ха" , ты хочешь сказать что в Европе до года деткам не делают прививки и не проходят узких специалистов?)))) знаю что проходят! А после года и правда мы обращаемся только при болезни, ну и нам еще одна прививка осталась- мы все ее не доделаем

Изменено пользователем Love is...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Love is..., Я же тоже платно вела Б,так моя Г вообще категорически против была комплексных витаминов и старалась выписывать мне только крайне необходимые для меня и малыша препараты. У меня с ТТГ всю Б были проблемы,так я пила йод и л-тероксин+феррум лек,т.к. после 20 нед стал сильно падать гемоглобин.

milaček-maminečka, Ты меня прости конечно,но мне порой твои резкие высказывания вообще не понятны! Как так не сдавать во время Б анализы (их что для дебилов придумали?) и рассуждать,что они не нужны!Ну как?! Возможно от какого-то узи или анализа можно решить большую проблему со здоровьем у малыша,подкорректировать. Как не сдавать анализы в дет.поликлинике ребенку?! лучше по твоей логике тупо ждать пока петух в ж.. не клюнет,а потом бежать по докторам и себя корить,что во время не сдал какой-то анализ или не поставил прививку. От тебя же не убудет,если ты по графику будешь водить малыша к специалисту,тут уже не о тебе речь идет,а о здоровье собственного ребенка! Мы вот тттт..здоровые малыши и ходим только когда назначила врач,а это раз в 3-6 мес.но тем не менее я прошла с Мариком всех специалистов и во время и еще дополнительно в год настояла сделать узи брюшной полости и сердца,т.к. не дай бог..тттт....

И ты не доктор и не Бог...все горазды осуждать врачей,но как только что случится,все равно все бежим к ним! Да есть неквалифицированные медики,но на то мы и мамы,что если есть подозрение на это,то спросить еще у других специалистов,выбор есть всегда! НО я на 100% за то,чтобы все анализы и узи делать во время!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Светуся17,  спасибо!

 

 

Забыла поделиться еще одной радостной новостью))) мой муж стал чемпионом Украины по кольцевым гонкам в этом году в своем классе!!! Да и еще за большое количество 1 мест ему сразу дают звание мастера спорта! Теперь у нас вся гостинная в папиных кубках)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Love is..., прививки мы делаем причем отказаться у нас нельзя.. а узких специалистов только по показаниям... И нет никаких плановых осмотров раз в месяц например.... Все по желанию только)) Но это в Словакии, я не знаю как во всей Европе...

и тут практически не лечат.. нет противовирусных препаратов например.. сопли вообще за болезнь не считают))Темпу ниже 39,5 не сбивают без других причин...проще как то они что ли...

Мамина радость..., что ты дорогая)) я об этом даже не рассуждаю) чего рассуждать то, когда есть на это специалисты)) Если тебе показалась где то резкость в моих словах - то я извиняюсь за это) пора меньше буков писать уже))))

Ссылка на это сообщение

Мы все прививки делали по плану, хотя сейчас где гарантии что это полезно... Мелкий у меня вторую неделю болеет, уже вчера антибоитик прописали :girl_cray:

 

Я наконец то офицально в отпуске на две недельки!

 

Сегодня сделала тест на беременность, не выдержала, 10 ДПО и четкая одна полосочка, ни призрака нифига, хотя знаю у меногих уже что нить да показывает.... расстроилась жуть... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Девулички привет, не ссорьтесь )))

 

Подскажите кто делал лапару: через сколько вам разрешили снова планировать Б???

 

Все анализы мной сданы, жду день Х на госпитализацию!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, от прививок нельзя отказаться - я только за такую политику. У нас очень многие отказываются делать детям вообще привики. Когда идут в сад покупают справки и все. А потом целые эпидемии в садах происходят :-(

Мурzик, не думаю что нынешняя болезнь как-то связана с прививками... На 10 ДПО очень рано... И не настраивайся так прям на определенный цикл, все обязательно получиться!

мыФФка, я не делала но интересовалась. Помню что если спаечный процес то уже на следующий цикл можно планировать, а если эндометриоз то могут доп лечение назначить... В любой случаи тебе врач должна после лапары сказать что на лапаре увидели и конкретно в твоей ситуации дать рекомендации ;-)

Ссылка на это сообщение

Марин, правильно тебе Love is..., написала - зависит от причины. Все хорошо будет!!!!

 

Love is..., мы в Ульяновске тоже в платных наблюдались) именно поэтому я скрининги не делала) просто не хотела знать - Даун у меня сын или нет, мне настолько это не было важно, я не собиралась делать аборт ни в каком случае... Считаю что тут должен быть выбор..

С сыном мы были и у бесплатных врачей.. в месяц назначали кучу специалистов.. я как вспомню - жара, духота, больные детки, очереди, озлобленные родители.. и мы с месячным... + еще кучу диагнозов вплоть до ДЦП)))

Ссылка на это сообщение

Love is..., да нет я и не связываю болезнь и прививки. просто тема была про прививки )))

 

я не настраиваюсь уж прям на определенный цикл, но очень очень хочется масичку...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  ужас! Я один раз сходила с Данилом в детскую поликлинику и забрала через день карточку. Но у многих мамочек нет возможности платно наблюдаться и терпят это все, очень. Жаль деток :-(

 

Мурzик, ясно)))) понимаю что хочеться очень. Лови тогда заразный АПЧХИИИИИ на удачу ;-)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...