Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Привет, девочки! Мы вернулись.

Я не делала кровь скрининга, просто по личному убеждению. Сам анализ показывает вероятность каких-то болезней. Да и сама Г не отрицала, что кровь - малоинформативна, узи - покажет более расширенную картину. Да и почитав июлят, как девочек доводили, а потом оказывалось все хорошо. Решила - нервы дороже. А от ребенка бы не оказалась ни при каких анализах. Во всем остальном согласна - обследования нужны ПО тоже.

мыФФка, удачи!!!!!!!!!!!!!

Машунь, нам оценки будут ставить во втором полугодии. Учится хорошо.

Танюш, не раскисай, мы с тобой!!! Все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Татьяна дважды мама, Тань, так я про то и писала, что скрининг не делала - просто скрининг выявляет генетические отклонения ребенка, чтобы женщина могла аборт сделать.. а для меня это неприемлемо.. Зачем тратить свои нервы тогда)))

 

А про детей - ну нет тут никаких графиков как Оля пишет)) прививки - да, по графику делают, составляют индивидуально на год... потом в удобное время тебе звонишь, записываешься, приходишь и делаешь без очереди... и здоровых детей принимают немного в другое время чем больных, чтоб не соприкасались... Анализы не делают детям. Максу за все время делали только в больнице анализ (под капельницей был, так с моего согласия взяли развернутые анализы на все все все, вплоть до каждого витамина) и вот мы на учете у иммунолога, так брали раз в полгода иммуноглобулины, сейчас они пришли в норму, теперь раз в год будет)))

При простудных явлениях берут мазки с носа, уха, зева... с глаза у нас еще брали))))Я это даже за анализы не считаю, ребенок не плачет же... Хотя врачей после прививок все равно боится)))

 

Не знаюю почему Оля все время воспринимает любое мое сообщение в штыки) как будто я что то против нее пишу или не знаю что... Даже обидно иногда))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще не пойму -чего тут спорить? У каждого свои дети и каждый поступает, как ему угодно. Да, мы советуемся друг с другом, выслушав все-равно каждый принимает СВОЕ решение, ЗА НЕГО никто его не примет. Это касается как здоровья, так и воспитания.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто как боролся с тошнотой во время Б?! Что реально вам помогало?

Тошнит жутко с часов 14 и даже ночью. Засыпаю как то и сплю ок, но Данька ночью крутится, просыпаюсь и так накатывает... Очень тяжело:-(

Ссылка на это сообщение

<p>Love is..., вот как сто лет назад было. Даже не помню. Почитала, некоторым девочкам помогала минералка, некоторым цитрусовые (мандарины, грейпфрут), некоторым кисломолочка. Вот еще:</p>

<p> </p>

<p>Питание, диета при раннем токсикозе беременных</p>

<div> </div>

<div>Беременной рекомендуют придерживаться диеты - питаться часто и понемногу - по 5-6 раз в день. Пища должна быть теплой, не холодной и не слишком горячей. Рекомендуется временно исключить из рациона питания острую, кислую, жареную пищу, а также газированные напитки, поскольку это может спровоцировать тошноту и рвоту. Особенно это относится к беременным с хроническими заболеваниями пищеварительной системы.</div>

<div> </div>

<div>Если  тошнота и рвота все-таки беспокоят - рекомендуется сухая диета - крутое яйцо, печеный картофель с маслом, бутерброд с маслом и так далее. Старайтесь потреблять больше молочных продуктов, овощей, фруктов, рыбные блюда и отварное мясо.</div>

<div> </div>

<div>Снять тошноту по утрам можно, пососав ржаной сухарик, и только потом вставать с постели. В течение дня пить минеральную воду небольшими глотками.</div>

<div> </div>

<div>Помимо питания, рекомендуются каждодневные прогулки на свежем воздухе не менее часа. Ночной сон должен быть не менее 8 часов в сутки. Если днем тянет ко сну - лучше полежать, отдохнуть. И, как уже говорилось, рекомендуется  по возможности ограничить психологические и физические нагрузки на организм.</div>

 

 

Ромкин не дает посидеть, лезет и выключает ноут. ррррр

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто как боролся с тошнотой во время Б?! Что реально вам помогало?

Тошнит жутко с часов 14 и даже ночью. Засыпаю как то и сплю ок, но Данька ночью крутится, просыпаюсь и так накатывает... Очень тяжело:-(

мне ничего не помогало, пока само в 14 нед не прошло, а так я ела постоянно без перерыва, конечно много кг набрала, но как то в эти моменты полегче казалось
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто как боролся с тошнотой во время Б?! Что реально вам помогало?

Тошнит жутко с часов 14 и даже ночью. Засыпаю как то и сплю ок, но Данька ночью крутится, просыпаюсь и так накатывает... Очень тяжело:-(

Мне тоже особо ничего не помогало но когда ела кислое,соленое становилось немного легче да ещё томатный сок, попробуй может поможет?!
Ссылка на это сообщение

Светуся17,  спасибо за инфу. Водичкой с лимон мерс немножко спасаюсь, но не особо помогает, скорей помогает не ноги забыться)))) еще мин палку нужно попробовать многие пишут что хорошо помогает

 

Светуся17,  спасибо за инфу. Водичкой с лимон мерс немножко спасаюсь, но не особо помогает, скорей помогает не ноги забыться)))) еще мин палку нужно попробовать многие пишут что хорошо помогает

 

Mariel321,  это правда что после 12-14 недель будет лучше))) нужно до них продержаться. Еще слабость по вечерам сумасшедшая, даже с сыном на улицу редко во второй половине теперь выходим. Без мужа боюсь с такой слабостью гулять:-( и сынулю жалко дома держать, погода у нас сейчас отличная! до декабря мне нужно продержаться ...

 

Алинк@Мандаринка,  томатный сок не помогает, но мне его частенько хочеться прям очень сильно )))

 

Да и вообще эта Б совершенно другая. Так интересно один организм, а самочувствие другое совсем))))

Ссылка на это сообщение

Love is..., я так привыкла к плохому самочувствию, что до 14 нед мне казалось я так всю жизнь себя чувствую, а потом не могла поверить в такое облегчение, ну бывают случае, когда плохо чуть ли не дородов, моей сестре например две Б до 6 мес плохо было, а еще девочке из декобрят тоже до 34 нед было муторно, даже в стационар клали, но это редко, так что жди золотой триместр, для меня 2 триместр действительно стал золотым)))

Ссылка на это сообщение

Ой девоньки беременюшки, начихайте на меня на новый цикл!!! :tectik: чтоб прям прям

 

Только убедилась что не беремена, как продала квартиру, теперь бегаю ищу другую чтоб переезжать было куда, хорошо хоть с сегодня отпуск :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Мурzик, Аппчххииии!!!! :chih: :chih: :chih: Заразный призаразный)))

 

Love is..., Я всегда любила томатный сок а сейчас особенно!)

Изменено пользователем Алинк@Мандаринка
Ссылка на это сообщение

Love is..., лишь бы помогло. Мне вот как написано про сухарик, так он и помогал, только именно ванильные :DМурzик, а какую хотите, больше или в другом районе?

 

Алинк@Мандаринка а мне вот молока хотелось - пила его литрами. И много шоколада. До этого я его не особо любила. А в первую Б много жареного мяса. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девулечки все завтра ложусь на госпитализацию в Перинатальный Центр, а в пятницу уже лапара, УРААААААААА ))) Я ближе к своей мечте...

 

Держите за меня свои кулачки, чтобы все прошло отлично!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Алинк@Мандаринка, спасибо :reverans::flower:

 

Светуся17, на расширение пошли, жили в однушке, чуть по чуть ближе к мечте. еще бы запузачится!!!

 

мыФФка, :molitva: держим кулачки, и для нас с тобой будет :day_x:

 

 

 

Сейчас читаю статьи разные и натыкаюсь что многие принимают дюфастон. кто нить пил? я про момент до беременности, во время и я пила...

Изменено пользователем Мурzик
Ссылка на это сообщение

мыФФка, как все шустренько! Все будет хорошо,даже и не сомневайся! Будем ждать от тебя новостей!

 

Ольчик сама в шоке, 29 октября записалась на прием, 31 октября почти все анализы собрала + заявление на квоту написали с Гиней (бесплатная операция). А сегодня Гиня позвонила и сказала, что завтра меня ждет на госпитализацию.

 

Как вы думаете Гиню отблагодарить "конвертом", правда не знаю сколько положить?

 

 

мыФФка, :molitva: держим кулачки, и для нас с тобой будет :day_x:

 

Обязательно этот день очень скоро настанет, пасибки )))

Изменено пользователем мыФФка
Ссылка на это сообщение

мыФФка,держим за тебя кулаки.

 

Я легла в больничку,условия здесь неплохие,я ожидала хуже,одно плохо-посещений нет.Пообщались с дочей по скайпу-она вся в слезах-прощаться не хочет,маму требует,мне самой от этого плохо. Врачи толком ничего не говорят,взяли анализы,узи,ктг.по узи получается все также ак и неделю назад,но главное ухудшений нет.посмотрим что завтра скажут.лечения нет ниакого пока,но если и е будет,то буду просится на выписку,я и дома могу полежать.

Ссылка на это сообщение

приветик девулечки!!! как все? мы получше - я в вечер дня, когда послед раз здесь писала, упала в ванной комнате очень сильно, повредила себе ребра, кавыляла еле-еле, но сейчас слава Богу в строю, с ребеночком ттт все хорошо - упала на бок спины (полскальзнулась на мокром полу и грохнулась спиной со всей дури на биде - от боли даж сознание потеряла, ладно муж дома был, в чувства привел), но короче я все теперь берегусь как могу, реально страшно стало...и всейм пузикам тоже советую, хорошо вы себя чувствуете или не очень- БЕРЕГИТЕ себя и пузожителей !!!!!!!!!!!!!!!

 

Tati@nka, Танюш, на долго вас положили? потерпи немножечко, самое главное пусть сейчас вам с ребеночком сделают все что нужно, ты с Веруней еще набудешься!!!!!!! она же твоя главная помощница!!! еще 2 недельки и сыночек будет доношен официально!!!!!!!!!!!!!!! классно как!!!!!!!!! как у вас с приданным? все купили? как с именем определились?

 

мыФФка, держим кулачки за тебя!!!!!!!!!!!!!!!! я бы конвертом отблагодарила, по кол-ву монет не подскажу ;)

 

milaček-maminečka, тоже по скринингу - на кровь не сдавала, только узи... по тем же причинам, но мне еще обе беременности прессинговали с анализом на амнициоз ( вроде так по русски), но это я теперь связываю не с системой италии, а с активностью моего мужа за моей спиной... с ребенком, тут тоже как у вас - лишний раз я не водила к педиатру ( но у нас еще нет дней здоровых детей, придешь с месячным ребенком, а вокруг все кашляют в лучшем случае....) но у нас папа доктор и есть папин друг десткий доктор, он тоже к нам часто захаживал на бокальчик другой на осмотры ))) как у вас десткий сад проходит, рассказала бы))

 

Love is..., сколько у вас всего!!!!!!!!!!!!!! поздравляю с узи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и папа ваш - чемпион - здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! умницы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у нас выписки нет торжественной - палату муж оплатил, вещи в машину загрузил, при выходе из больницы показываешь карту выписки и чек с оплатой и отчаливаешь...даже фоток никто не делает нас правда кто-то сфоткал в попыхах на выходе, я очень просила))))))))) конечно хотелось бы выписку в наших традициях - конверты, букеты, фотосессии, шампанское и тп, но увы.))) зато тут толпостворение в палатах с первого дня родов....попробуй не навестить роженицу с младенцем, станешь злейшим врагом семьи)))) обычно в палату заказываешь накануне еду как для минифуршета, шампанское и принимаешь поздравления))) но у нас слава Богу посетители были понятливые ( или мина у меня была уж очень недовольная, когда кто-то приходил) и нас быстренько поздравляли, целовали, восхищались сыночком, дарили подарки, закусывали для виду и уходили))))) а вот в соседних палатах кто-то просиживал часами, обсуждая все что можно... потом после выписки тоже приходят домой в течении месяца, но уже близкие люди и надолго))) как вы с мужем начали подумавать над именами?

 

Татьяна дважды мама, дочка умка! как отдохнули?

 

Mariel321, удачи вам!!!!! еще немножечко осталось!!!!!!!!!!!! как самочувствие? тоже в первый раз про такое слышу!!!!

 

про тошнотики вы обсуждали - у кого-нить тошнота была на 25 неделе? у меня все до этого хорошо было - последние четыре утра невозможно просто......но только по утрам ( после завтрака, не на голодный желудок.....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, ой, Маш, у нас с яслями просто супер!!! Сыну так нравится, сын нравится учительницам, всегда его нахваливают) он у них в пример всем детям)) лучше всех ест - все остальные равняются, быстрее всех и дольше всех спит)))) на улице идеально ведет себя, в группе тоже) прямо беспроблемный ребенок)) я конечно горжусь этим))) Не говорит до сих пор)

 

Береги себя!! Жутко как ты описала все....

 

У нас от врача зависит, мы вначае в другом районе жили и там врач тоже в одно время принимала и больных и на прививки...

А сейчас для здоровых (прививки, просто консультация, или справку для яслей) выделили последний час-два по записи)) Ну понятно что если критичное что то могут больного привести, но в целом я сколько раз не приходила - были все здоровые) удобно))))

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, Бедняжка, береги себя и малыша!!!! Главное что малышом все в порядке а ты будь аккуратней!

Tati@nka, Конечно если лечения не будет или назначат лечение которое и дома можно пройти тогда конечно лучше дома с Веркой чем в больничке одной.

мыФФка, Удачи тебе!!! Пусть все пройдет быстро и безболезненно!!! А по поводу конверта я давала 100 евро.

Ссылка на это сообщение

kupa)))***, спасибо!!! Тромбоцыты бессимптомно себя проявляют, поэтому самочувствие хорошое как обычно, теперь только кровь мониторить, чтобы ничего не пропустить.

Как серьезно ты упала, ребра целы? Хорошо, что муж дома был. Береги себя и масика!!!

 

Tati@nka, как я тебя понимаю, потерпи немножечко

Ссылка на это сообщение

мыФФка, держим кулачки!!! :kulachki: Если гиня тебя и дальше будет вести, я наверное отблагодарила. :m0591:

Мурzик, молодцы, начало уже положено! Дюф пила только во время Б.

Tati@nka, что врачи говорят?

kupa)))***, ужас как представила что ты упала! дважды перечитала тебя, хорошо что всё хорошо! Береги себя, я в ванной жутко боялась упасть, поэтому всё потихоньку делала. И ты не спеши! Про выписку, мне нравится и как у вас. Потому как встречать приезжают самые самые близкие (у меня по крайней мере) а остальных еще месяц другой не видно, и заходят не надолго потому что ты вся в кормлении и памперсах. Цветы естесно никто не приносит, ток на выписке да и фотают быстро (опять же у меня) потому как ты 5 из 10рых выписываемых. Ребенок орет, ты еле влазиешь в вещи красивые добеременные (потому как беременные вещи обычные каждодневные). Папа не знает как взять ребенка чтоб все красивые и не оруще0красными получились. Хотя потом ностальгируешь по этим моментам. :Crazy: Не знаю в точности как у вас, но в фильмах и шарики и цветы (у нас строжайше запрещено в комнате с ребенком цветы в роддоме). Ромка проснулся побежала я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kupa)))***, Машунь, берегись. Даже представить страшно. Больше ни-ни... Понимаю, что случайность. ттт что все обошлось.

Отдохнули классно. У мамы всегда хорошо. Хоть не на долго чувствуешь себя тоже ребенком...

Вика контрольную по математике на отлично написала. Горжусь!

У меня тошноты не было, а вот изжога после 30-ти недель была. Спасалась молоком.

мыФФка, я бы тоже отблагодарила. Сколько денег не скажу, т к ориентируюсь по работе врача. Кулачки держу за тебя. Чтобы все ттт хорошо прошло. И с позитивным продолжением.

Танюшка, и за тебя :strashno: :strashno: :strashno::kulachki: :kulachki: :kulachki: Как Верунька без тебя? Отписывайся как что и к чему!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...